IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Что посмотреть


Сообщений в теме: 47

#1 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 January 2011 - 19:55

Начну, пожалуй.
Сразу оговорюсь, что на вкус и цвет товарищей нет, как в народе говорят.
Мои предпочтения - это комедия, приключения, фантастика.
Ужастики не люблю, боевики некоторые смотрю, некоторые мелодрамы.
С чего я начал на торренте:
Нигде не мог найти спектакль "Дорогая Памелла".
Отличный спектакль театра Ленком.

Режиссер: Петр Штейн
Памелла - Елена Фадеева,
Брэд - Александр Абдулов,
Глория - Татьяна Кравченко,
Сол - Борис Беккер,
Врач - Николай Скоробогатов,
Санитары - А. Леонов, Н. Шушарин,
Человек театра - В. Белоусов
Описание: Спектакль театра им. Ленинского комсомола. Сценарная редакция Григория Горина.
По пьесе Джона Патрика


"Энергичные люди", постановка БДТ:

Режиссер: Георгий Товстоногов
В ролях: Евгений Лебедев, Валентина Ковель, Михаил Данилов, Анатолий Пустохин, Всеволод Кузнецов, Михаил Волков, Сергей Лосев
Производство: БДТ, Ленинградское Телевидение
22 июня 1974 года в БДТ состоялась премьера спектакля «Энергичные люди» Василия Шукшина.Пьесу в БДТ принес сам Василий Макарович. Критика тогда "Энергичных людей" приняла в штыки, а публика - с восторгом.Спектакль несколько десятилетий оставался в репертуаре театра.


На DVD есть постановка другого театра, хороший спектакль, но товстоноговская постановка просто потрясающая.
А её как раз на DVD нет.



#2 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 January 2011 - 20:13

В Голливуде иногда снимают хорошие фильмы.

Осень в Нью-Йорке / Autumn in New York
Режиссер: Джоан Чэнь / Joan Chen
В ролях: Ричард Гир, Вайнона Райдер, Энтони ЛаПалья, Илэйн Стритч, Вера Фармига, Шерри Стрингфилд, Джилл Хеннесси, Дж.К. Симмонс, Сэм Траммелл
Описание: Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие.
Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…


Я не поклонник мелодрам, но этот фильм стоит посмотреть.



#3 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 January 2011 - 20:23

Как-то был разговор о том, что хорошего снято в "кризисный период" с 1992 года.
Есть такие фильмы.

Московские каникулы.
Фильм Аллы Суриковой.
В ролях: Ирина Селезнева, Леонид Ярмольник, Леонид Якубович, Армен Джигарханян, Лия Ахеджакова, Наталья Гундарева, Олег Табаков, Александр Адабашьян, Михаил Мишин, Марина Дюжева и др.

Добрый фильм. Временами смешной, временами - не очень. Но больше, наверное комедия.

Перекрёсток.
Режиссёр: Дмитрий Астрахан
В ролях: Леонид Ярмольник, Анна Легчилова, Александр Ефремов, Ольга Самошина, Ольга Беляева, Геннадий Свирь, Александр Коваленко, Леонид Клунный, Жан Климович, Людмила Былинская.

Наполовину комедия, наполовину мелодрама. Музыка Андрея Макаревича.



#4 Buskopan

    Full Member

  • Users
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 13 January 2011 - 15:17

Фильм с Дикаприо - Начало

Начиная смотреть фильм я уже был готов к тому, что вырублю его через 10 минут просмотра. А когда увидел на коробке диска продолжительность (2 часа 40 минут) и Дикаприо в главной роли...подумал нет, мозга моего хватит на пару минут просмотра.
С самого начала матриксообразного сюжета уже чесал палец дабы отключить это пронесоние. "Чеза сновидения? чеза я видел сон? Кто уснул? Зачем?"
Но где-то на 20 минуте просмотра, сам того не подозревая, затянулся в помчавшийся сюжет фильма! Тут уже глазами даже моргнуть боишься, мол вдруг упустишь "кто собственно уснул и у кого во сне".

Коротко говоря, с паузами на перекур я его досмотрел. То ли я давно фильмов не видел, то ли фильм и правда заслуживает отдельного внимания/
Решите сами после просмотра.

Из того, что не понял.

Какого черта в голливудском блокбастере с бюджетом 160,000,000 делает Hyundai Genesis ?????
Изображение

#5 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияBuskopan (13 January 2011 - 15:17) писал:

Какого черта в голливудском блокбастере с бюджетом 160,000,000 делает Hyundai Genesis ?????
Хюндай сейчас из кожи вон лезет, чтобы перепозиционировать себя в приличный бренд.

Я с некоторого времени стал на кинопоиск.ру ставить оценки просмотренным фильмам. Вот тут можно посмотреть мой рейтинг. Соответственно, фильмы с оценками 8-10, на мой взгляд, достойны того, чтобы их рекомендовать. Там явный сдвиг в пользу высоких оценок, но он закономерен, т.к. продукты, которые я оценил бы на 5 и ниже, я просто не досмтатриваю. Ну и с того времени как я начал оставлять оценки, я стараюсь осознанно выбирать что смотреть. На всякую лабуду жизни не хватит :rofl:

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияsergan.m (12 January 2011 - 20:23) писал:

Как-то был разговор о том, что хорошего снято в "кризисный период" с 1992 года.
Два моих любимых фильма. Глючный Даун Хауз

Даун хауз / Down house
Производство: Россия, 2001
Режиссер: Роман Качанов
Актеры: Федор Бондарчук, Иван Охлобыстин, Анна Букловская, Александр Баширов, Михаил Владимиров, Артемий Троицкий, Елена Кондулайнен, Юозас Будрайтис, Елена Котельникова, Ежи Штур, Барбара Брыльска. и др.

Эксцентричная комедия с элементами черного юмора, создатели которой продемонстрировали новый взгляд на творчество Достоевского. Для любителей тонкой иронии и модернизма этот фильм настоящая находка.
Новый фильм-сказание повествует о похождениях князя Мышкина, идиота по рождению и программиста по образованию. Фильм изобилует нестандартными гротескными ситуациями и ненормативной лексикой-стиль, пользующийся столь большой популярностью в русском народе.

Питер FM
Режиссер: Оксана Бычкова
Сценарий: Нана Гринштейн, Оксана Бычкова
В ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов, Алексей Барабаш, Ирина Рахманова, Наталья Рева, Олег Долин, Кирилл Пирогов, Александр Баширов, Андрей Краско, Владимир Машков, Юрий Цурило и др.

Эта лирическая история о двух молодых людях, оказавшихся на жизненном перепутье. Когда каждый должен решить – что же для него действительно важно? Пульсирующий организм мегаполиса, горькие расставания и новые встречи, наконец, само время, в котором живут герои, тесно переплетутся в судьбе каждого, чтобы привести их друг к другу...


Питер FM замечательный фильм о городе Питер. Так мог снять только не Питерский режиссер. Но дух города и сам город, показан замечательно!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 January 2011 - 19:54

Не очень люблю многосерийные фильмы, они же сериалы, но некоторые смотрю с удовольствием.
Один раз по ТВ показывали фильм "Русские страшилки". Купить не удалось, но на рутреккере он есть:

Год выпуска: 2003
Жанр: комедия
Продолжительность: 18 серий по 40 минут

Режиссер: Юрий мамин

В ролях: Виктор Сухоруков, Марк Макаренков, Анатолий Сливников, Юрий Гальцев,Катерина Ксеньева, Константин Быков, Вячеслав Господарев, Михаил Гуро,Вадим Гущин, Алексей Девотченко

Описание: Герои сериала — работники очень скромной питерской газеты «Русские страшилки», которые пишут о различных аномалиях и чудесах. Сюжет каждой серии завязывается на том, что какая-нибудь нечисть, как правило, это персонажи из старославянских сказок, из русского или западного фольклора, чинит всякого рода беспорядок: зомби, которые угоняют автомашины, свинья-оборотень,
бесчинствующая на улицах ночного города и.т.д.



#8 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 January 2011 - 20:11

Из фантастики:

ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА / STARGATE
Год выпуска: 1994
Режиссер: Роланд Эммерих / Roland Emmerich

В ролях: Курт Рассел, Джеймс Спэйдер, Вивека Линдфорс, Алексис Круз, Мили Эвиталь, Леон Риппи, Джон Дил, Карлос Лочу, Джимон Хонсу, Эрик Эвари

Описание: 1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.Таинственное сооружение оказывается калиткой в другие миры. С группой спецназа Джексон и полковник отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. А там их ждут суровые испытания и борьба, от исхода которой зависит судьба человечества.


Потом был снят сериал, но... Первому фильму в подмётки не годится.
____________________________________________________________________________________________________________

День независимости / Independence Day
Год выпуска: 1996

Режиссер: Роланд Эммерих / Roland Emmerich

В ролях: Уилл Смит, Билл Пуллман, Джефф Голдблюм, Мэри МакДоннел, Джадд Хёрш, Роберт Лоджа, Рэнди Куэйд, Маргарет Колин, Вивика А. Фокс, Джеймс Ребхорн.

________________________________________________________________________________________________________________

Когда-то в нашем прокате шёл этот фильм:
Человек со звезды / Starman
Год выпуска: 1984

Режиссер: Джон Карпентер / John Carpenter

В ролях: Джефф Бриджес, Карен Аллен, Чарльз Мартин Смит, Ричард Джэкел, Роберт Фален, Тони Эдвардс, Джон Уолтер Дэвис, Тед Уайт, Дирк Блокер, М. К. Гейни

Описание: Человек со звезды прилетает на Землю с единственной целью: выяснить, что такое любовь. Он приземляется где-то в штате Висконсин и решает принять облик покойного мужа скромной вдовы Дженни Хайден. Он узнает от Дженни, что такое любовь, и ему уже не хочется возвращаться на корабль. Но его друзья-инопланетяне считают, что, оставшись, Человек со звезды погибнет. К тому же, странным воскрешением мужа Дженни интересуется полиция.

_________________________________________________________________________________________________________________

Фантастика, она же комедия:
Моя мачеха - инопланетянка / My Stepmother Is an Alien
Год выпуска: 1988
Режиссер: Ричард Бенджамин / Richard Benjamin

В ролях:Дэн Эйкройд, Ким Бейсинджер, Джон Ловиц, Элисон Хэннигэн, Джозеф Maэp, Сет Грин



#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияsergan.m (14 January 2011 - 20:11) писал:

Потом был снят сериал, но... Первому фильму в подмётки не годится.
Первые серии сериала (наверное весь первый сезон) гораздо интереснее фильма.

ИМХО.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Buskopan

    Full Member

  • Users
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 15 January 2011 - 14:18

Посмотрел "Социальную сеть" Лучший фильм года - Не фонтан. ИМХО
Изображение

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Вот тут можно посмотреть мой рейтинг. Соответственно, фильмы с оценками 8-10, на мой взгляд, достойны того, чтобы их рекомендовать
Ага. День выборов (2007), интересный фильм. Народ хорошо оттянулся.

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

Посмотрел "Социальную сеть"
Даже не думал смотреть.

А не кто не знает, где стянуть «Фараон» (Faraon) 1966
Режиссёр: Ежи Кавалерович
Автор сценария: Ежи Кавалерович, Тадеуш Конвицкий, Болеслав Прус (роман)
В главных ролях: Барбара Брыльска, Ежи Зельник
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (15 January 2011 - 15:24) писал:

А не кто не знает, где стянуть «Фараон» (Faraon) 1966

На rutracker.org есть 2 варианта DVD9 и 4 варианта DVD-rip.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (15 January 2011 - 15:24) писал:

Ага. День выборов (2007), интересный фильм. Народ хорошо оттянулся.
Ага. Мне тоже очень понравился. Да все остальное у "Квартета И" тоже. На днях второй раз смотрел "О чем говорят мужчины". С тем же удовольствием, что и в первый раз.

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияHSV сказал:

На rutracker.org
Там регистрация. Не такой я киношник, чтобы регистрироваться.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Да все остальное у "Квартета И" тоже.
День радио все таки хуже

Просмотр сообщенияHSV сказал:

На днях второй раз смотрел "О чем говорят мужчины".
Толком не посмотрел. Была мысль пойти в кино, не пошли. Не давно показывали по телевизору, был занят, смотрел краем глаза
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (17 January 2011 - 12:14) писал:

День радио все таки хуже

Согласен

#15 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (17 January 2011 - 12:14) писал:

Там регистрация. Не такой я киношник, чтобы регистрироваться.

У меня с рейтингом проблем нет. Могу скачать. Но который? И куда его потом деть?

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 08:29

Просмотр сообщенияHSV (17 January 2011 - 19:58) писал:

У меня с рейтингом проблем нет. Могу скачать.
Спасибо. Не стоит. Позже подумаю, как решить проблему.

Просмотр сообщенияHSV (17 January 2011 - 19:58) писал:

Но который?
Для общего развития. DVD-rip это iso образ DVD? А DVD9 что такое?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 January 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (18 January 2011 - 08:29) писал:

DVD-rip это iso образ DVD?
Нет, это DVD конвертированный в другой формат, например AVI или MKV. Места меньше занимает, не все могут объём DVD качать

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (18 January 2011 - 08:29) писал:

А DVD9 что такое?
Двухслойный диск DVD, двойной объём.



#18 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 08:23

Просмотр сообщенияBuskopan (13 January 2011 - 15:17) писал:

Фильм с Дикаприо - Начало

Начиная смотреть фильм я уже был готов к тому, что вырублю его через 10 минут просмотра. А когда увидел на коробке диска продолжительность (2 часа 40 минут) и Дикаприо в главной роли...подумал нет, мозга моего хватит на пару минут просмотра.
С самого начала матриксообразного сюжета уже чесал палец дабы отключить это пронесоние. "Чеза сновидения? чеза я видел сон? Кто уснул? Зачем?"
Но где-то на 20 минуте просмотра, сам того не подозревая, затянулся в помчавшийся сюжет фильма! Тут уже глазами даже моргнуть боишься, мол вдруг упустишь "кто собственно уснул и у кого во сне".

Аналогично. Нужно только досмотреть первые минут 15.

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияsergan.m (12 January 2011 - 20:13) писал:

В Голливуде иногда снимают хорошие фильмы.

Осень в Нью-Йорке / Autumn in New York
Режиссер: Джоан Чэнь / Joan Chen
В ролях: Ричард Гир, Вайнона Райдер, Энтони ЛаПалья, Илэйн Стритч, Вера Фармига, Шерри Стрингфилд, Джилл Хеннесси, Дж.К. Симмонс, Сэм Траммелл
Описание: Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие.
Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…


Я не поклонник мелодрам, но этот фильм стоит посмотреть.

А по-моему, фильм недотянут. Причем самую малость. Но тут, как с гитарной струной: если она сильно не строит, это, как ни странно, меньше режет слух, чем когда она отклоняется от нужной ноты на какую-то четверть тона. Впрочем, из всех фильмов с Гиром этот я бы поставил на второе место после "Красотки".
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияHSV (05 February 2011 - 08:23) писал:

Аналогично. Нужно только досмотреть первые минут 15.

Я тут решил усложнить эксперимент и 15 минут пялился на одну из своих недавних фотографий из карельской серии (выкладывать здесь не решусь -- она слишком гениальная): действительно, главное, как оказалось, не сдаться в самом начале, а потом сюжет так начинает увлекать, что без нашатыря, заботливо сунутого супругой под нос, уже и не оторваться... Надо будет попробовать то же самое проделать просто с белым листом бумаги, хотя и страшновато... :)


Сорри за стеб, но терпеть 15-20 минут, пока не втянешься в повествование... Ну и терпение! А режиссеру однозначно ЗАЧОД!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name