IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Форум Олимпуса


Сообщений в теме: 9

#1 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 January 2011 - 20:42

Я сейчас вторую неделю дома сижу - приболел слегка целыми днями в интернете, в основном профильные фотофорумы и технические форумы.
Есть одно наблюдение.
На фотофорумах много людей зацикленных на определённой системе. Но обсуждают, в основном, на всех форумах какие-то технические проблемы, камеры, оптику, небольшой процент тем - о продаже.
На форуме Олимпуса фанатичных людей хватает, но процентов 70-80 всех активных тем - это объявления о продаже.
Людей, которые переходят на другие системы достаточно мало, но продажи на форуме доминируют.
И интересных вопросов и тем мало.
Я этого не понимаю.



#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияsergan.m (25 January 2011 - 20:42) писал:

И интересных вопросов и тем мало.
Я этого не понимаю.
Это было всегда или сейчас, когда народ сливает систему?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 January 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (26 January 2011 - 09:46) писал:

Это было всегда или сейчас, когда народ сливает систему?
Всегда. Поэтому и не понимаю. Просто сейчас было время сравнить с другими форумами более пристально.
Разговоры по окончание зеркальной системы 4\3 есть, но не особенно активные.



#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияsergan.m (25 January 2011 - 20:42) писал:

На фотофорумах много людей зацикленных на определённой системе. Но обсуждают, в основном, на всех форумах какие-то технические проблемы, камеры, оптику, небольшой процент тем - о продаже.
На форуме Олимпуса фанатичных людей хватает, но процентов 70-80 всех активных тем - это объявления о продаже.
Людей, которые переходят на другие системы достаточно мало, но продажи на форуме доминируют.
И интересных вопросов и тем мало.
Я этого не понимаю.

Может дело в другом. Абсолютное количество объявлений о продаже - оно примерно одинаково для каждой конкретной системы. А количество остальных сообщений зависит не столько от самой системы, сколько от сообщества форума, его амосферы, модерирования и т.д. Вот, например, реплика одного из регулярно забаниваемых персонажей на Пенте в ответ замечание модератора:

Цитата

Олимпус-форум стайл что ли? Вы хотите, чтобы весь тред в этом топике состоял из Ваших предложений не оффтопить? :) :)


#5 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 January 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2011 - 13:00) писал:

Вот, например, реплика одного из регулярно забаниваемых персонажей на Пенте в ответ замечание модератора:
Не... Это точно не причина.
Модераторских предупреждений не больше, чем на других форумах.
Если человек в обсуждении фильтров пишет про колбасу - это вполне нормальный повод для предупреждения.
А система как таковая обсуждается мало.



#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияsergan.m (26 January 2011 - 13:16) писал:

Модераторских предупреждений не больше, чем на других форумах.
Сравнивать сложно. Когда публичные казни это одно. Когда дубинкой по голове и в кусты ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 January 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (26 January 2011 - 14:24) писал:

Сравнивать сложно. Когда публичные казни это одно. Когда дубинкой по голове и в кусты ...
Бывают там высказывания типа "сейчас аккаунт грохну", но редко.
А второй форум по Олимпусу OLYMPUS 4/3 club forum - совсем дохлый ресурс. По идее всё основное обсуждение должно идти на более посещаемом ресурсе. А с обсуждением напряжёнка.
Складывается ощущение, что пользователей Олимпуса:
1 - всё устраивает
2 - ничего не ломается
3 - проблем с софтом не существует.

А этого не может быть в принципе.



#8 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 February 2011 - 17:41

Кажется, начинаю понимать, в чём дело:

Вопрос:

Цитата

Читаем пост посвященный правам выкладывания в галерее -
Право выкладывать фото, сделанные НЕ ОЛИМПУСАМИ, имеют ТОЛЬКО АКТИВНЫЕ члены форума и галереи, которые придя сюда снимали ОЛИМПУСАМИ, а потом перешли на ЛЮБУЮ другую камеру, включая плёночную.

Отсюда вопрос. Почему все мои фото сделанные Кэноном удалились как то сами из галереи? Потому что были одними из самых обсуждаемых? Или потому что доказали разность Олика и Кэнона? Хотя я никогда этого не пытался сделать... Или почему? Я не пойму!
Ни письма, ни обьяснения. Я два года был на сайте с Олимпусом, перешел ма Кэнон, при этом оставшись на 4/3 с панасоником. Читаю форум регулярно. Не часто пишу в последнее время, но на то свои причины, занят, много работы, новорожденная дочь..... Так где логическое обьяснение того что ВСЕ фото сделанные Кэноном удалены, хотя не противоречат законам (правилам) сайта?

Ответ:

Цитата

Размещать работы, сделанные не Олимпусами имеют право несколько человек, которые имели отношение к развитию сайта на ранних этапах. Группа называется Старая гвардия. В настоящее время группа не расширяется. Так что, всё по правилам.
Для размещения работ, сделанных камерами не стандарта 4/3 и m4/3 ищите другие галереи - их в Сети достаточно.

Натуральное самодурство.



#9 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияsergan.m (28 February 2011 - 17:41) писал:

Кажется, начинаю понимать, в чём дело:

Вопрос:

Ответ:


Натуральное самодурство.

Ну вот. Какие же могут быть обсуждения при такой политике? Наверняка там в корзине лежит куча зародышей интересных, но неполиткорректных обсуждений ;)

#10 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 August 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияHSV (28 February 2011 - 20:28) писал:

Какие же могут быть обсуждения при такой политике?
Убедился, что все проблемы форума в его руководстве.
В прошлом году продавал кое-что из Олимпуса, моя тема была удалена без объяснения причин, несмотря на то, что правила я всегда соблюдаю. Ладно, не страшно, но зацепило. Написал в соответствующей теме, что бы "грохнули" мой аккаунт (выражение от Nordic, который является администратором и данное действо проводит только он.). Никакой реакции, Ладно, не страшно. Вчера пробую залогиниться - "нет такого пользователя". Нашёл тему, в которой есть моё сообщение - вижу, что мой аккаунт удалён.
Правил не нарушал, и за последний год два сообщения оставил, последнее месяца два назад.
Идиоты.
На Руси дураков лет на сто припасено.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name