IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Участковые составят досье


Сообщений в теме: 4

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2011 - 19:14

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so....shtml?from=qip
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 02 February 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (02 February 2011 - 19:14) писал:

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России.
Я живу в Питере постоянно с 1992 года, после того, как ушёл из армии.
За это время жил в 3-х разных местах, участкового ни разу в глаза не видел.
Вариант составления такого досье может прокатит в небольшом городке, но в крупном городе - никак.
Помогать добровольно - охотников мало найдётся.
У нас на одного "пасечника" приходится примерно 12- 15 тысяч человек. За какое время он сможет что-то сделать?



#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 February 2011 - 05:30

А тут важна не выполнимость задачи, а сама идея. Дело в том, что любая жесткая административная вертикаль, не имеющая сдержек и противовесов в лице независимых СМИ, судов и общественных организаций, а также в условиях отсутствия гарантий неприкосновенности собственности, а порой и жизни... так вот, любая такая система автоматически стремится МАКСИМАЛЬНО распространить контроль на всех и вся. Причем даже без какой-то конкретной цели. Такую систему всегда страшно пугает любая неучтенная мелочь -- ей нужно знать все и обо всех. Особенно если она чувствует какую-то угрозу, а угроза есть: и декабрьские события на Манежке тому примером. Я думаю, скоро начнут уже в открытую контролировать интернет. Сейчас контроль уже тоже есть, но пока довольно мягкий. А будет жесткий, тем более что народ у нас к такому обращению с собой привык (что греха таить -- мы и друг с другом так обращаемся подчас). В конце концов, если уж в демократических-раздемократическихСША после терактов 11 сентября 2001 года спецслужбам позволили закрутить гайки так, что в народе стали говорить о том, что ради усиления своей власти сами спецслужбы все это и устроили, то что говорить о нашей стране с давними традициями тоталитаризма и неуважения к чужой жизни и собственности...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2011 - 06:39

Просмотр сообщенияsergan.m (02 February 2011 - 20:23) писал:

участкового ни разу в глаза не видел.
Как и большинство людей, а участковые еще меняются ....

Просмотр сообщенияsergan.m (02 February 2011 - 20:23) писал:

Вариант составления такого досье может прокатит в небольшом городке, но в крупном городе - никак.
Ну Москва - Питер особый статус.

Просмотр сообщенияsergan.m (02 February 2011 - 20:23) писал:

Помогать добровольно - охотников мало найдётся.
У нас на одного "пасечника" приходится примерно 12- 15 тысяч человек. За какое время он сможет что-то сделать?
Ну добровольцы найдутся среди пенсионеров. Раньше бы дворники помогли, а сейчас их самих надо в первую очередь на карандаш брать.

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2011 - 05:30) писал:

А тут важна не выполнимость задачи, а сама идея.
Ага

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2011 - 05:30) писал:

Я думаю, скоро начнут уже в открытую контролировать интернет.
У меня в России не одного сайта нет. :pardon:

Просмотр сообщенияPavel (03 February 2011 - 05:30) писал:

Сейчас контроль уже тоже есть, но пока довольно мягкий.
Контроль разный. Проблема еще в объемах информации ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 awo

    Jr. Member

  • Users
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2011 - 08:36

Просмотр сообщенияsergan.m (02 February 2011 - 20:23) писал:

Помогать добровольно - охотников мало найдётся.
Добровольцев будет хоть отбавляй!
И имя им - "неуловимые мстители"!

Не понравилась ему твоя рожа, написяла твоя псина у него на коврик - вот и мотивация!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name