IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

"ВКонтакте" закрыта регистрация



Сообщений в теме: 63

#21 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 19:12) писал:

У меня младший (9,5 лет) недавно там зарегистрировался.
И не только там.
И не только он.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#22 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (21 February 2011 - 11:35) писал:

И не только там.
ага, я его еще со всяких хакерских и читерских форумов гоняю ;)

#23 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияHSV (21 February 2011 - 12:28) писал:

ага, я его еще со всяких хакерских и читерских форумов гоняю ;)
Угу. Большинство хакерских форумов, такое ....

А старшая, правильную музыку слушает.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (15 February 2011 - 07:52) писал:

Да. Начиная с 2005 года...
В контакте с 1999 года...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (21 February 2011 - 12:36) писал:

А старшая, правильную музыку слушает.
;)

Она с недавних пор резко повзрослела. "Гнездо вьет" :)

#26 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 07:12

США признали «ВКонтакте» пиратским ресурсом

Администрация Барака Обамы составила список крупнейших мировых распространителей пиратской продукции, куда в частности вошли социальная сеть «ВКонтакте», ресурс rutracker и Савеловский рынок в Москве.

Как сообщает «Газета.Ru», Белый дом грозит владельцам компаний юридическим преследованием, но их представители называют претензии «далекими от реальности».

Кроме того в перечень «пользующихся дурной славой площадок» вошли киевский рынок «Петровка», украинский торрент-треккер Demonoid, крупнейшая китайская поисковая система Baidu, интернет-ресурс The Pirate Bay, а также рынки в Юго-Восточной Азии и Южной Америке.
Документ подготовлен по итогам проверки, начавшейся в октябре прошлого года после «настойчивых обращений заинтересованных лиц».

«США призывают уполномоченных лиц увеличить интенсивность мероприятий по борьбе с пиратством и контрафактной продукцией на этих и подобных рынках», — сообщается в правительственном обзоре, который предлагается использовать для «юридических действий».
Как отмечает издание, по данным аппарата торгового представителя США, «ВКонтакте» (один из 40 самых посещаемых в мире интернет-ресурсов) позволяет участникам открывать доступ к материалам без разрешения правообладателя.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#27 Fisana

    Newbie

  • Users
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 March 2011 - 15:41

Интересно, как санкции будут налагать

#28 Buskopan

    Full Member

  • Users
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 06 April 2011 - 16:24

Цитата

«ВКонтакте» (один из 40 самых посещаемых в мире интернет-ресурсов) позволяет участникам открывать доступ к материалам без разрешения правообладателя.
Совсем недавно подумал об этом. Но довольно часто видеофильмы, после определенного времени пропадают. Остается только надпись "Видео изъято с сервера" ... Видимо борются, как могут. Но не получается :)
Изображение

#29 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

Но довольно часто видеофильмы, после определенного времени пропадают.
У меня очень часто пропадает видео с youtube. С ВКонтакте обычно нет. Но большинство, что мне интересно, там авторское размещение. Кроме Маши и несколько фильмов.

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

Остается только надпись "Видео изъято с сервера" ...
Из-за этого я скачиваю с сайта и кладу в закрытый раздел. Но скорее всего это временно, все переложу на другой сайт.

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

Видимо борются, как могут. Но не получается
В самом начале недели видел новость, что в Контакте лидер среди соц. сетей по накаляемости контента. Но удаляют единицы, а закачивают миллионы.

P.S. Кстати я вконтакт нечего не закачивал из музыки и фильмов. Использую чужой труд :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#30 Buskopan

    Full Member

  • Users
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 07 April 2011 - 11:28

Цитата

Из-за этого я скачиваю с сайта и кладу в закрытый раздел.
А я экономлю место. У меня его не так много. Если так пойдет хватит на год, полтора.

Цитата

Но удаляют единицы, а закачивают миллионы.
Угу, сразу после удаления с сервера, можно найти еще минимум 3-4 новые ссылки на те же фильмы.

Цитата

У меня очень часто пропадает видео с youtube. С ВКонтакте обычно нет.
Чаще всего пропадают новинки.

Цитата

P.S. Кстати я вконтакт нечего не закачивал из музыки и фильмов. Использую чужой труд
Если удаляется профиль, то и его труды тоже. Но как я понял в контакте запретила удаление профилей по этой причине. У меня ребята буянили по этому поводу.
Изображение

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

А я экономлю место. У меня его не так много.
Я не так много сохраняю, да и здесь тихо, а место 10000 MB
В Клубе Никон 80Gb.
Есть еще место. Там вообще Unlimited. Но как любой Unlimited с рядом ограничений. Файлов должно быть не больше 100000 и бекапится только 5.12 GB

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

Угу, сразу после удаления с сервера, можно найти еще минимум 3-4 новые ссылки на те же фильмы.
Как минимум надо мониторить все загруженные файлы.

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

Чаще всего пропадают новинки.
И новинок я загружаю только Машу. А ее удаляют. Студия Монолит.

Просмотр сообщенияBuskopan сказал:

У меня ребята буянили по этому поводу.
Я видел
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Buskopan

    Full Member

  • Users
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 08 April 2011 - 10:12

Цитата

Как минимум надо мониторить все загруженные файлы.
Я сделал проще. Не выставляем новинки. Если и выставляем, то следим только за ними.
Изображение

#33 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2011 - 19:45

13.06.2011

Владелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров объяснил причину частичной отмены принципа приватности – со вчерашнего дня пользователи не могут закрыть от посторонних глаз всех своих друзей.

По мнению Павла Дурова, публичность таких списков является единственной характерной чертой социальных сетей, без которой они становятся очередным мессенджером вроде ICQ. Возможность скрыть собственные «связи» появилась «ВКонтакте» в конце 2007 года, и на сегодняшний день этой возможностью пользуются почти 90 процентов пользователей: «Такая ситуация контрастирует не только с первыми месяцами существования «ВКонтакте», но и с первоначальной задумкой сервиса, – констатирует владелец сети. – В ряде случаев желание скрывать полный список друзей обусловлено лишь стремлением к секретности ради ее предполагаемой статусности либо устаревшими страхами и неактуальными представлениями».

Также отмечается, что функция приватности в отношении списков друзей у основного конкурента - в социальной сети «Одноклассники» - является платной и ограниченной (смотреть контакты могут только «недрузья»). В Facebook такая возможность «запрятана так глубоко в настройки, что ею пользуется лишь абсолютное меньшинство пользователей», – констатирует Павел Дуров.

Он признает, что необходимость скрыть тех или иных пользователей из списка своих контактов для предотвращения их знакомства и обмена информацией в ряде случае может быть обусловлена объективными причинами – максимальная открытость может повредить деловым целям людей, которые, например, не хотят делать публичным наличие бизнес-контактов другим участникам рынка.

Для решения этой проблемы «ВКонтакте» позволяет скрыть до 15 друзей из своего списка, оставляя остальных открытыми. Павел Дуров отмечает, что этого лимита, по данным обширного исследования, достаточно для удовлетворения объективных потребностей 98 процентов пользователей.

«Социальные связи других пользователей – основной способ расширения круга общения и поиска людей, – поясняется Павел Дуров. – Открытость списков друзей является единственной принципиальной особенностью, которая отличает социальные сети от всех остальных сервисов для общения (e-mail, SMS, IM), где традиционно существовали лишь скрытые от всех списки контактов. Возможность полной конфиденциальности на информацию такого рода ставит социальные сети в один ряд с другими сервисами и в конечном итоге уничтожает их уникальность и ценность для пользователей», – констатирует он.

Напомним, что сейчас «Вконтакте» зарегистрировано 98,6 млн пользователей, более двух третей которых – россияне. При этом 9,4 млн человек указали в качестве своего места жительства Санкт-Петербург, что почти в два раза превышает население Северной столицы.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#34 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков сказал:

При этом 9,4 млн человек указали в качестве своего места жительства Санкт-Петербург, что почти в два раза превышает население Северной столицы.
Чтобы быть петербуржцем, необязательно
Родиться в Питере. Как и писателем
Можно быть, не закончив и восемь классов —
Сколько гениев вышло из лоботрясов!
Ты жил себе, жил в какой-нибудь Вологде,
В Тотьме, в Твери, в любом другом городе
И вдруг — очнулся на этих улицах.
А дальше… Дальше — сплошной Кустурица.
Стрелка. Июнь. Ты глядишь бесстыже:
Впереди — Петропавловка, сзади — Биржа,
Петроградка, Невский, Васильевский остров,
Прямые линии… — просто? Просто.
Да ты тут всё завоюешь на фиг!
Ты можешь даже составить график
Завоеваний. Твой ум, как бритва.
Ты вызываешь весь мир на битву,
Ты смел, хитер, ты готов к подвохам,
Но с каждым движением, с каждым вдохом,
С каждым выдохом, с каждым шагом
Ты чувствуешь: блин, ты столкнулся с магом,
Который, как какой-нибудь Нео,
Уже в тебе. И Нева, и небо,
И все остальное тебе уже отдано
Без всякой битвы. "Господи, вот оно!" —
Задыхаешься ты. Давай, брат, действуй —
Гуляй со спицей Адмиралтейства
В сердце своем!.. О-кей, не буду
Пугать тебя петербургским Вуду —
Питер с тобой и так не расстанется.
Но главное вот что: тебе это нравится.
А завоевать-то его не сложно.
Бери. Избавиться — невозможно.

С другой стороны: можно здесь родиться,
Прожить всю жизнь, и в невской водице
Утонуть, провалившись под лед в апреле,
Но не понять, где на самом деле
Ты столько лет дымил и сквалыжил,
Жил — не жил, выживал — не выжил,
То есть не чувствовал ничегошеньки,
Чай, не принцесса ты на горошинке.
Вечно бухой, и на все в обиде —
"Крутой мужик был", — скажут на панихиде,
И это, пожалуй, всё, что скажут.
Талант пропит, капитал не нажит.
Ты откуда? Из Лондона? Питера? Кракова?
Плебейство всегда и везде одинаково.

Кирилл Комаров
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#35 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2011 - 15:16

Евгений Касперский выступил с открытым письмом, где вежливо, но жестко раскритиковал систему безопасности соцсети «Вконтакте».

Евгений Касперский, гендиректор и основатель антивирусной «Лаборатории» своего имени обратился с открытым письмом к основателю и гендиректору крупнейшей российской соцсети «Вконтакте» Павлу Дурову.

Письмо носит название «7 рекомендаций для улучшения безопасности и приватности пользователей «Вконтакте», разработанных, как видно из текста письма, как самим Евгением Касперским, так и экспертами его «Лаборатории».

В частности, Касперский рекомендует изменить настройки приватности во «Вконтакте» так, чтобы они «по умолчанию обеспечивали максимальную защиту частной жизни и личных данных». Напомним, что менее двух недель назад в соцсети произошел обратный процесс: пользователям стало невозможно скрывать от всеобщего доступа более чем 20 друзей.

Кроме того, Касперский настоятельно рекомендует упростить процедуру полного удаления учетной записи по желанию пользователя и ввести ограничения на пользование сервисами «Вконтакте» для несовершеннолетних (в частности, размещать страницы детей до 12 лет только в поддоменах страницы родителей).

Еще три рекомендации касаются сугубо технологических проблем: Касперский рекомендует Дурову ввести обязательную сертификацию приложений (во избежание публикации вредоносных и недоработанных), использовать по умолчанию для всех учетных записей защищенный протокол HTTPS, и, наконец, к идентификации пользователя по логину и паролю при входе во «Вконтакте» добавить идентификацию по мобильному телефону, как это делается при входе в личные кабинеты банков.

Наконец, в седьмой рекомендации Евгений Касперский советует Павлу Дурову разработать на базе «Вконтакте» информационный портал, посвященный безопасности поведения в соцсети.

Интересно, что часть рекомендаций Касперского, например, относящиеся к удалению учетных записей и настроек приватности, соответствуют критическим замечаниям общественности, уже высказывавшимся в адрес руководства «Вконтакте».

Евгений Касперский имеет серьезные основания ратовать за повышение уровня приватности в социальных сетях. Известно, что злоумышленники, похитившие в апреле 2011 г. его сына Ивана, разрабатывая план преступления, использовали информацию именно с его страницы во «Вконтакте».

Представитель «Вконтакте» Владислав Цыплухин в разговоре с CNews предположил, что вряд ли последует официальный ответ соцсети на открытое письмо Касперского. С другой стороны, Цыплухин уверен, что Павел Дуров смог ознакомиться с документом.

Открытое письмо Дурову не стало сюрпризом для руководства «Вконтакте». По информации CNews, еще накануне публикации письма, руководство «Вконтакте» было ознакомлено с его содержанием.

Жанр открытых писем не чужд и адресату письма Касперского о безопасности. Так 12 июня, накануне «реформы приватности», в результате которой пользователям «Вконтакте» стало возможно скрывать от посторонних лишь часть своего списка друзей, Павел Дуров опубликовал на своей странице «Вконтакте» собственное открытое письмо с изложением своего взгляда на приватность в современном мире.

Эта апология социальной открытости называлась «К вопросу о реформе приватности на списки друзей Вконтакте» и, как и письмо Касперского Дурову, содержала семь обоснований в пользу раскрытия списка друзей, которое состоялось на следующий день.

Дуров в своем тексте напрямую связал «социальную ценность «ВКонтакте» и «количество доступной информации о социальных связях», и пообещал и впредь реагировать на изменения в окружающем мире... отвечая на новые, постоянно возникающие запросы общества».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#36 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2011 - 13:14

15 августа по причине низкой популярности будет закрыт сервис Желания
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#37 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2012 - 13:00

В связи с появлением "ВКонтакта", "Одноклассников" и т. д., психологи намереваются исключить эксгибиционизм из списка извращений.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#38 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2012 - 10:53

А можно ламерский вопрос? Во-первых, должен признаться: недавно я все-таки зарегистрировался в одной из соцсетей -- на Фейсбуке... Да, знаю, что нарушил себе же данное обещание. Но мне понадобилось периодически просматривать некоторые страницы и события, а без регистрации этого не сделаешь. Сдуру зарегистрировался под своим настоящим именем, но никаких данных о себе ни в профиле, ни при заполнении регистрационной формы, не указывал... Разве что дату рождения. Но не место работы, учебы и т.п. И что же Вы думаете? У меня в "Профиле", справа, в рубрике "Вы можете их знать" стали появляться пачками люди, с которыми я долгие годы работал в "Тройке". Откуда? Как могла программа-сортировщик Фейсбука подобрать мне в потенциальные "френды" людей, которых я действительно знаю? Ведь никаких данных о себе, кроме имени, я в профиле не оставлял. У меня невольно возникло ощущение, что я "под колпаком".
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#39 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2012 - 12:08

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2012 - 10:53) писал:

Ведь никаких данных о себе, кроме имени, я в профиле не оставлял
Емейл регистрации?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#40 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (05 January 2012 - 12:08) писал:

Емейл регистрации?
Скорее всего. А те знакомые в настройках разрешили фейсбуку искать друзей по контактам своей почты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name