IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

"ВКонтакте" закрыта регистрация



Сообщений в теме: 63

#61 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2014 - 12:48


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#62 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2014 - 18:08


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#63 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2016 - 16:36

Питерский фотограф сравнил пассажиров метро с их профилями «ВКонтакте»


21-летний фотограф из Санкт-Петербурга Егор Цветков провёл интересную фотосессию Your Face Is Big Data. Проехав в подземке, он фотографировал пассажиров, а затем с помощью бесплатного сервиса FindFace находил профиль пользователя в социальной сети «ВКонтакте» по его фотографии.
Своим проектом Егор хотел показать «конец анонимности», что в современную эпоху нужно аккуратнее относиться к личным фотографиями и закрывать доступ посторонним к своему профилю.
«Развитие технологий отбирает у властных структур монополию на идентификацию человека по фото/видео и передаёт эту возможность буквально любому заинтересованному», — пишет Егор.
В таких условиях нет смысла играть разные роли в жизни и в социальной сети: «Не подозревая об этом, люди продолжают придерживаться привычных моделей поведения, закрываясь на публике и открываясь в социальных сетях».
Но самое главное, что проект Цветкова наглядно демонстрирует мощь современных нейросетей в распознавании лиц, даже бесплатных программ вроде FindFace. Кстати, этот сервис работает по модели freemium: бесплатны только первые 30 поисковых запросов в месяц. Кроме того, есть ряд дополнительных платных услуг.
Сейчас поиск по фотографии занимает 30-60 секунд. Но можно представить, что в будущем поиск будет почти в реальном времени, так что при желании в своих умных очках вы всегда будете видеть на экране информацию почти о каждом прохожем.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#64 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:41

Как я по никнейму в Instagram нашёл имя, фамилию, дату рождения, прописку и номер телефона его владельца
https://spark.ru/use...a-ego-vladeltsa
Сразу оговорюсь, я не являюсь программистом. В ходе поиска владельца Instagram аккаунта я использовал только соцсети, Google и находчивость.


В этой статье я попытаюсь донести до вас одну простую истину — интернет знает о тебе всё. Я покажу, как только по одному никнейму в Instagram можно узнать нужную информацию о человеке. Конечно же, этот пример не является "инструкцией". Он просто покажет, что при большом желании и упорстве в интернете можно найти практически всё.

Называть конкретные аккаунты, имена, сервисы — я не буду, дабы не раскрыть личную информацию. Все имена и никнеймы вымышлены, совпадения случайны.

1. Зачем мне это нужно было?
Как и множество других людей, в своё время я загорелся созданием Instagram аккаунта, который можно было бы монетизировать. Появилась идея создать городской аккаунт. В первую очередь хотелось заполучить никнейм в виде @kyiv @moscow и тд. Тогда мне казалось, что это путь к "успеху".

2. Первые шаги
Я начал искать аккаунты с такими названиями, которые не использовали для коммерческих целей, и один такой нашёл. Условно назовём его @odessa

Это был аккаунт с одноименным названием одного из городов Украины, который практически не использовался. По всем признакам, владелец аккаунта жил в США. Фото улиц, геометки это подтверждали.


3. Как выйти на связь с владельцем?
Первым делом я задал вопрос в Директ — не хочет ли владелец аккаунта продать никнейм. Сообщения даже не читались.

Так как владелец не отвечал, я посмотрел, кто чаще всего ставит ему лайки под публикациями, и написал этим людям, может они подскажут, как его зовут и как выйти с ним на связь.

В течении 2 дней мне ответило много человек. Практически все говорили одно — я не знаю кто это, и не помню почему я на него подписан. Но всё же одна девушка дала ответ, который в последующем был решающим в этой истории.

Содержание сообщения было примерно следующим:

Привет, я очень давно общалась с этим человеком, его фамилия вроде бы Галатюк, или Халатюк, я уже точно не помню.

4. Есть первая зацепка

Последующие несколько дней только тем и занимался, что пытался отыскать этого человека в соцсетях. Я искал в Facebook, Google, Vkontakte. По запросам выдавало несколько страниц людей, которые были неактивны.

Как же найти именно “Халатюка” или “Галатюка”?

Я сделал следующее:
Зашёл в Instagram -> выбрал — Забыл пароль -> Ввёл название аккаунта который меня интересовал -> мне предложило восстановить пароль по почте, замазав почти все буквы, к примеру b*******n@gmail.com

Зачем мне это нужно было? Я получил часть пазла. После этой процедуры я просто ввёл в Google сочетание фамилии владельца + @gmail.com. К примеру это выглядело вот так:

Галатюк@gmail.com
Халатюк@gmail.com
halatyuk@gmail.com
galatyuik@gmail.com
И так десятки разных вариантов. В конечном итоге в выдаче Google я увидел текст: Victor Halatyuk blackmoon@gmail.com. Эти данные были размещены на каком-то сайте в свободном доступе.

В итоге, имя и фамилия совпадали c предполагаемой почтой (b*******n@gmail.com — blackmoon@gmail.com ).

5. Как я узнал кому принадлежит почта? Этот ли Виктор владелец аккаунта который меня интересует?

Чтобы узнать владельца почты я использовал один из лайфхаков:

Заходим в Facebook -> Жмём "забыл пароль" -> Вводим почту -> Выдаёт страницу человека с вопросом "это не Вы"?


В итоге да, это был Виктор Галатюк. Я зашёл к нему на страницу и нашёл фотографии с тех же мест, где были сделаны фото, которые публиковались в нужному мне Instagram аккаунте.

То, что именно этот человек владелец @odessa сомнений не было.

6. Что же дальше?

После всех этих манипуляций у меня была следующая информация:

Имя и Фамилия владельца аккаунта
Его почта, к которой привязан Facebook и Instagram аккаунт который меня интересовал.
Я писал владельцу на почту и в Facebook сообщения с предложением купить никнейм, но он нигде не отвечал, был не в сети.

После этих неудач я снова полез в Google.

Мало кто знает, но в поисковике ещё нужно уметь "правильно" вводить запросы. Писать запросы в “кавычках” — таким образом будут выдаваться ответы с точным соответствием, по разному менять местами слова и тд.

В моем случае я перепробовал около сотни вариантов, и в конечном итоге мне попался сайт, на котором было точное совпадение имени, фамилии, электронной почты, которые я вводил. (Да да, не удивляйтесь, такое очень часто бывает)

Я так понял, что этот сайт принадлежит какой-то государственной службе в Америке (налоговая, страховая или что-то в этом роде). Скорее всего этот человек много лет назад переехал из Украины в Америку на ПМЖ и был занесен в этот реестр.

Помимо этой информации на сайте был указан штат, город, улицу в котором прописан Виктор.

Я продолжил проводить манипуляции с Google уже и с этой информацией. В итоге у меня вышло заполучить мобильный номер телефона, который был размещен Виктором на одной из досок объявлений в Америке.

7. Финал истории

Всего за пару минут я убедился, что этот номер принадлежит именно ему (о том, как искать человека по номеру телефона я напишу в следующей статье) и написал Виктору в Whatsapp, где наконец-то я получил от него ответ.

Правда ответ был в стиле:

Да это мой аккаунт, ничего никому не отдам, гуляйте лесом...

Но отказ меня не огорчил, так как сам процесс поиска владельца оказался очень интересным.

В конечном итоге, я узнал что владелец @odessa (информация для демонстрации, настоящие данные я, конечно же, здесь писать не буду)

Виктор Галатюк
Он переехал из Украины в Америку
Ему 54 года
Он живет в Питтсбурге
Номер его телефона +1************

8. Итог

Всего за несколько дней, задав нескольким людям один вопрос, хорошенько "погуглив" я нашел практически всю личную информацию о человеке, который проживает за 15 000 километров от меня.

Если тебе покажется, что это единичный случай, и твои личные данные надежно защищены — это заблуждение.

Правильно "погуглив" свой номер телефона я нашел на зарубежном сайте свои личные данные, а именно имя, фамилию, страну, город, место прописки. Хотя эта информация указывалась мною только во время регистрации в крупном интернет-банкинге моей страны.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name