IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Странные люди....


Сообщений в теме: 8

#1 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 February 2011 - 16:51

На форуме клуба-Никон появилось такое объявление о покупке:

Цитата

Nikon 105mm Micro 2.8G VR

Куплю в Москве этот объектив. ПО рыночной цене не предлагать. Можно б/у, но в идеальном состоянии и полный комплект.
Написал бы уж сразу "приму в дар" ;)
Интересно, на что человек рассчитывает?



#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2011 - 17:12

За символическую плату.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 17:26

Я однажды размещал объявление о том, что "приму в дар или за символическую плату". Но Гелиос 44 ;)

В итоге, купил за 400 руб, кажется. Думаю, что переплатил;)

#4 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 February 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияHSV (19 February 2011 - 17:26) писал:

Я однажды размещал объявление о том, что "приму в дар или за символическую плату". Но Гелиос 44 ;)
Ага, я всю свою оптику м42 раздарил, ещё Практику и пару плёночных Никонов.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (19 February 2011 - 17:12) писал:

За символическую плату.
При стоимости его в магазине в 28-29 тыс. руб. ему предложили за 24 и он вроде как согласен.
Наверное, я что-то в "рыночной" цене не понимаю... ;)



#5 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияsergan.m (19 February 2011 - 18:19) писал:

Ага, я всю свою оптику м42 раздарил, ещё Практику и пару плёночных Никонов.

На Никон клубе один товарищ хотел купить Зенит. Я пытался подарить ему свой старый, но не поверил в такую щедрость. Пришлось предложить за 50 руб, тогда взял ;) Где-то тема там должна еще остаться.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2011 - 11:48

F6 - плохая камера
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (20 February 2011 - 11:48) писал:


;) ;) ;)
Вспоминаю рассказ одного фотожурналиста примерно десятилетней давности. Продавец в магазине ему рассказывал о новой тогда цифровой камере. Показал ему флешку со словами: "Это особая цифровая пленка. С чипом".

#8 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (20 February 2011 - 11:48) писал:

В моей группе училась девушка (полагавшая себя очень умной и знающей фотографиней -- золотая медалистка как-никак); так она, после того как сама (!) на свой фотоаппарат (!) отсняла плёнку на групповой пьянке, открыла заднюю крышку фотоаппарата и размотала плёнку, чтобы посмотреть, что получилось.

И было это лет 25 назад, когда о цифре ещё даже разговоров не было. Так что не обязательно наезжать на американцев, как это делают в обсуждениях по приведённой ссылке. Подобные персонажи есть везде и во все времена.
С уважением, Николай

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 February 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияNick4Penta (20 February 2011 - 12:18) писал:

В моей группе училась девушка (полагавшая себя очень умной и знающей фотографиней -- золотая медалистка как-никак); так она, после того как сама (!) на свой фотоаппарат (!) отсняла плёнку на групповой пьянке, открыла заднюю крышку фотоаппарата и размотала плёнку, чтобы посмотреть, что получилось.

И было это лет 25 назад, когда о цифре ещё даже разговоров не было. Так что не обязательно наезжать на американцев, как это делают в обсуждениях по приведённой ссылке. Подобные персонажи есть везде и во все времена.

У нас (то есть теперь уже у них) работала аналитиком девушка (собственно, и сейчас работает, только в декрет ушла). Тоже золотая медалистка. То есть медаль была и по русскому языку... Так вот: когда она писала материалы на английском, мне было легче, потому что по-русски она излагала так, что при редактировании текст часто приходилось ПЕРЕПИСЫВАТЬ, чтобы это стало хоть на что-то похоже. Она же еще умудрялась обижаться на мою редактуру и настаивать на своих формулировках. Действительно, я же медалями и красными дипломами не увешан... Так что история действительно стара как мир. Кстати, рецензия на F6 явно написана ради стеба, и большинство тех, кто положительно ее оценил, шутку явно поняло.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name