IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Лужков предложил брать минимальную плату за жилье в доходных домах


В этой теме нет ответов

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2008 - 10:18

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что доходные дома в столице должны строиться за счет города и предоставляться москвичам за минимальную плату, такие дома не должны приносить дохода городу, их цель - помочь малоимущим горожанам решить проблему с жильем.
В связи с этим Лужков предложил назвать такие дома "бездоходными".
Власти Москвы планируют до 2012 года построить целую сеть доходных домов - более 200, в которых жилье будет предоставляться в аренду на длительный срок в первую очередь очередникам.
"Доходные дома должны строиться за деньги города и предоставляться москвичам в определенном режиме. Мы доходными домами должны обеспечить москвичей, которые не могут решить проблемы с жильем через ипотеку. Например, молодые семьи из необеспеченных в достаточной степени семей. Пока эта молодая семья не наберет потенциал, она может воспользоваться институтом доходных домов", - сказал мэр на заседании правительства во вторник.
По его словам, плата за использование такого жилья должна быть не больше расходов города на обслуживание доходных домов. Доходных домов в Москве должно быть достаточно много, считает столичный градоначальник.
Он добавил, что доходные дома должны быть серийными, по его словам, "не должно быть улучшенной планировки".
"Это жилье должно всегда принадлежать муниципалитету. Изменения характера собственности жилья быть не должно", - сказал Лужков.
"Пусть инвесторы строят свое жилье, сами его продают и реализуют. Они могут реализовать это жилье в режиме аренды. Никто им этот механизм не запрещает", - заключил мэр.
Как ранее сообщил глава департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петр Сапрыкин, доходные дома планируется либо строить по инвестиционным контрактам или в рамках горзаказа, либо создавать в существующих высвобождаемых жилых домах, например, в бывших общежитиях. Проект предусматривает, что в основном в доходных домах квартиры будут сдавать в найм гражданам, постоянно проживающим в столице не менее 10 лет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name