IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


С вами говорит Телевизор...


Сообщений в теме: 41

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2008 - 10:35

«Телевизор» можно считать одним из родоначальников русской неоромантики и электронного фанка.Результатом многолетних творческих поисков группы стали оригинальное звучание и отличающиеся яркой индивидуальностью тексты.

Группа «Телевизор» образовалась в марте 1984 года из осколков студенческих рок- групп «Икар» и «Озеро». В мае 1984 после вступления в ленинградский рок-клуб «Телевизор» успешно выступил на втором городском рок-фестивале, войдя в семерку лауреатов. С тех пор группа принимала участие во всех последующих городских рок- фестивалях с неизменным успехом.
В 1986 году после исполнения на четвертом фестивале незалитованных песен «Мы идем» и «Выйти из-под контроля» «Телевизор» стал запрещенной (на полгода) группой.

В 1987 году после выхода альбома «Отечество иллюзий» «Телевизор» входит в пятерку самых известных групп в СССР и на пятом фестивале занимает второе место, обогнав и «Алису», и «Аквариум», и «Кино». С 1987 по 1990 группа успешно гастролирует по всей территории СССР и в Европе, принимая участие в многочисленных рок-фестивалях, клубных и стадионных сольных концертах. В 1988 году группой записан альбом «Отчуждение», который так и не вышел в свет из-за неудачного менеджмента. В 1990 «Телевизор» создает в Ленинграде звукозаписывающую студию, в которой рождается следующий альбом группы - «Мечта самоубийцы». В 1993 году выходит альбом «Дым-туман» и группа снова успешно гастролирует. 1996 год ознаменовался для «Телевизора» альбомом «Двое», а к концу 1999 года был записан альбом «7 б».

За 16 лет своего существования состав «Телевизора» менялся пять раз. В разные годы в него входили:

Игорь Копылов – бас-гитара
Саша Беляев – гитара. Оба впоследствии участники «Наутилуса».
Игорь Бабанов - клавишные.
Игорь Фёдоров – барабанщик, играет в группе «Чиж и к».
Костя Шумайлов - клавиши, играет в «ДДТ».
Алексей Рацен - барабанщик, экс-«Аквариум».
Единственным неизменным участником «Телевизора» все эти годы был Михаил Борзыкин – лидер группы, автор текстов, музыки и аранжировок.

Современный состав группы Телевизор:
Михаил Борзыкин - вокал.
Сергей Сивицкий - гитара.
Сергей Русанов - барабаны.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 10:02

Под текущее настроение ...







Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2011 - 10:15

Тьфу! Опять придется из дома смотреть...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5534523.jpg

Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2011 - 10:15) писал:

Тьфу! Опять придется из дома смотреть...
Не обещаю сегодня, но перетащу все на текущий сервер.
Хотя в этом случае и хостинг надо менять.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 January 2011 - 10:22) писал:

Не обещаю сегодня, но перетащу все на текущий сервер.
Хотя в этом случае и хостинг надо менять.

Да не в этом дело. Тут все гораздо серьезнее: я на работе даже музыку на Яндексе слушать не могу. Иной раз до анекдотов доходит: надо по работе слазить на сайт эмитента, а он, оказывается, в черном списке...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2011 - 10:15) писал:

Тьфу! Опять придется из дома смотреть...
vkontakte.ru - практически везде закрыт

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2011 - 10:24) писал:

Да не в этом дело. Тут все гораздо серьезнее: я на работе даже музыку на Яндексе слушать не могу.
О переносе видео - музыки думаю давно. Да и сайта.

Сегодня одни условия в вконтакте и в стране, завтра другие. Поэтому смотрю хостинг в Швеции и Голландии как минимум.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 January 2011 - 10:29) писал:

Сегодня одни условия в вконтакте и в стране, завтра другие. Поэтому смотрю хостинг в Швеции и Голландии как минимум.
Думаю, в Швецию тоже не стоит. Pirate bay, если мне не изменяет память, тоже была родом из Швеции. К тому же у меня троюродная сестра живет в Стокгольме. Она рассказывает, что этот шведский социализм с каждым годом становится все ближе к советскому. По крайней мере в части тотального контроля и борьбы со злоупотреблениями. Сейчас у них началась компания по борьбе с липовыми больничными листами. Человек, находящийся на больничном, обязан раз в неделю явиться перед светлые очи комиссии из нескольких ревизоров не-врачей и доказать им, что действительно болен. Моя сестра сломала ногу и все равно раз в неделю показывает им этот гипс, они недовольно морщатся, но больничный продлевают. А многие люди с менее очевидными проблемами вынуждены выходить на работу несмотря на медицинские противопоказания. Уж и не знаю, какой смайлик был бы более к месту здесь....

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Думаю, в Швецию тоже не стоит.
Наверное да.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Pirate bay, если мне не изменяет память, тоже была родом из Швеции.
Да. Я помню в свое время Tele2 отказался выполнять решение суда. Затем их кажется продавили.
Wikileaks спасаясь от Американцев, переехал в Bahnhof. Но его там быстро прикрыли.
Я в свое время, задолго до этой истории выбирал между Bahnhof и BlueSquare. Выбрал BlueSquare. И этот форум долго жил в Лондоне :crazy:

А если говорит о пиратах, то многие пиратские сайты хостятся в Голландии.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Она рассказывает, что этот шведский социализм с каждым годом становится все ближе к советскому.
Советский не так плохо. Это не Российский. А потом там же есть Piratpartiet
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияHSV (25 January 2011 - 12:01) писал:

Думаю, в Швецию тоже не стоит. Pirate bay, если мне не изменяет память, тоже была родом из Швеции. К тому же у меня троюродная сестра живет в Стокгольме. Она рассказывает, что этот шведский социализм с каждым годом становится все ближе к советскому. По крайней мере в части тотального контроля и борьбы со злоупотреблениями. Сейчас у них началась компания по борьбе с липовыми больничными листами. Человек, находящийся на больничном, обязан раз в неделю явиться перед светлые очи комиссии из нескольких ревизоров не-врачей и доказать им, что действительно болен. Моя сестра сломала ногу и все равно раз в неделю показывает им этот гипс, они недовольно морщатся, но больничный продлевают. А многие люди с менее очевидными проблемами вынуждены выходить на работу несмотря на медицинские противопоказания. Уж и не знаю, какой смайлик был бы более к месту здесь....

Ну, если уже и в Швеции такое творится... :crazy: Ой, что-то мне резко поплохело... :bad::80:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Ой, что-то мне резко поплохело...
Так. Вас на комиссию.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 January 2011 - 12:47) писал:

Советский не так плохо.

Особенно не самого позднего розлива: в 50-е и 60-е годы у нас была лучшая для того времени система соцобеспечения в мире, и мы этим всячески гордились. Свободы, может быть, и не было (а когда она была-то?). Зато здравоохранение и образование было, причем бесплатное и для того времени очень хорошее. Кое-что в приличном виде дожило даже до конца 80-х, хотя еще к началу десятилетия все уже стало сильно портиться. Вообще, если разобраться, то в СССР было много того, что стоило бы сохранить. Реформировать, конечно, подтянуть до современных требований, но сохранить. Но именно эти сферы и рухнули первыми. То, что творится сейчас, вызывает тоску. Даже "приличные" платные поликлиники, где я обслуживаюсь по страховке, подчас занимаются тем, что просто вытягивают деньги либо из страховой компании, либо из тебя самого. Например, судя по ощущениям, мои прошлогодние визиты и хождения по процедурам ни хрена не дали. Зато срубили бобла со страховой, да еще и меня пытались развести на процедуры, которые страховка не покрывает. Теперь буду искать проверенного врача и платить ему частным образом из своего уже кармана.

Вообще, в СССР, конечно, было душно и бедно, но стабильно и надежно. Добавь к СССР забитые товарами полки магазинов и убрать тотальный и страшно тупой идеологический прессинг (например, до нынешнего уровня, а сейчас он, кстати, не низкий), и все стало бы просто замечательно. Получается, как у Гоголя: вот если бы нос Ивана Ивановича приставить к лицу Ивана Никифоровича :crazy:. Так или иначе, в начале 80-х еще можно было кое-как срулить с дороги в задницу. К середине десятилетия стало уже поздно: стоило ослабить гайки, как все разом и посыпалось. Проспали! Как в свое время царская власть проспала 1917 год, хотя ее предупреждали еще в 1905...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2011 - 13:24) писал:

Вообще, в СССР, конечно, было душно и бедно, но стабильно и надежно. Добавь к СССР забитые товарами полки магазинов и убрать тотальный и страшно тупой идеологический прессинг (например, до нынешнего уровня, а сейчас он, кстати, не низкий), и все стало бы просто замечательно.
В Белоруссии сейчас примерно так и есть. Бедненько, но чистенько. В прямом смысле слова. Основные потребности удовлетворены, все стабильно, на бытовом уровне в стране порядок, по улицам ходить не страшно. Много денег, правда не заработать и не украсть, в политику не пускают да и полки магазинов разнообразием не блещут. Зато то, что есть - довольно недорого, особенно продукты и предметы первой необходимости. Я думаю, что купить или построить домик в лесу в Белоруссии - это сейчас неплохая идея. Леса там обалденные, стоимость жизни (и строительства) пока еще копеечная. От Москвы до Бреста - меньше 10 часов на машине.

А то, в прошлую субботу, когда проезжали Белоруссию, услышали в новостях, что батька издал "Директиву о развитии конкуренции". То есть убирают госрегулирование торговых наценок и открытия предприятий. Возможно, после этого белрусский рай для россиян-туристов закончится.

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияHSV (25 January 2011 - 14:06) писал:

В Белоруссии сейчас примерно так и есть. Бедненько, но чистенько. В прямом смысле слова. Основные потребности удовлетворены, все стабильно, на бытовом уровне в стране порядок, по улицам ходить не страшно. Много денег, правда не заработать и не украсть, в политику не пускают да и полки магазинов разнообразием не блещут. Зато то, что есть - довольно недорого, особенно продукты и предметы первой необходимости. Я думаю, что купить или построить домик в лесу в Белоруссии - это сейчас неплохая идея. Леса там обалденные, стоимость жизни (и строительства) пока еще копеечная. От Москвы до Бреста - меньше 10 часов на машине.

А то, в прошлую субботу, когда проезжали Белоруссию, услышали в новостях, что батька издал "Директиву о развитии конкуренции". То есть убирают госрегулирование торговых наценок и открытия предприятий. Возможно, после этого белрусский рай для россиян-туристов закончится.

Нет, за границей, тем более в ближайшем зарубежье, я бы с недвижимостью не связывался: во-первых, отношение к чужой собственности на постсоветском пространстве известно какое (собственно, таким оно было даже при царе, но в советские годы прийти с маузером и просто отобрать -- это стало и вовсе нормой); во-вторых, в любую минуту могут ухудшиться отношения этих стран с Россией, причем настолько, что этот домик в лесах придется просто бросить на произвол судьбы, либо окончательно в нем поселиться, но ездить туда-сюда может оказаться проблематичным предприятием. В России, конечно, тоже могут прийти и отобрать, но тут ты все-таки гражданин, да и в пределах страны передвигаться можно свободно -- внутренних границ нет.

Кстати, если стоимость жизни копеечная, то сколько стоят там такие товары, как, например, компьютеры (брендовые!)? Могут ли люди себе их позволить?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияPavel сказал:

да и в пределах страны передвигаться можно свободно
После того как придут и отберут? Не думаю.... Если только в промбированном вагоне.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2011 - 14:30) писал:

Кстати, если стоимость жизни копеечная, то сколько стоят там такие товары, как, например, компьютеры (брендовые!)? Могут ли люди себе их позволить?
Импортные товары там стоят не дешевле, чем в других странах. За исключением автомобилей, на которые таможенная пошлина (пока) отсутствует. В принципе там торговая наценка (до сих пор) жестко регулировалась, поэтому некоторые импортные товары стоят дороже, чем у нас, другие - дешевле. Но компьтер для большинства населения игрушка все же дорогая. А на интернет - вообще тарифы зверские, даже для московских доходов.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 January 2011 - 10:02) писал:


Под текущее настроение ...

Любимая вещь. Этой композицией открыл для себя нового исполнителя.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 January 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 January 2011 - 17:25) писал:

Любимая вещь. Этой композицией открыл для себя нового исполнителя.
Интересная вещь. Мне понравилось.



#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2011 - 07:54

А вчера, гуляя с какого-то рожна по каналам, столкнулся на "Культуре" с "Властью факта". Темой обсуждения был интернет, и в числе прочего -- социальные сети. Много хохотал, особенно когда ведущий задал собеседникам вопрос: "Могут ли форумы и социальные сети способствовать становлению НОВОЙ России?" Собственно, после этого вопроса рука истерически метнулась к пульту и выключила телевизор... Вот такие у нас замесы! Уже и "Культура" дичает.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияPavel (26 January 2011 - 07:54) писал:

Уже и "Культура" дичает.
Я вообще удивлен, как ВГТРК сделало более менее нормальный канал. Все остальное у них бездарно слизано. У Культуры хоть есть какое-то лицо.

Хотя Культуру, я не смотрю. Точнее очень и очень редко включаю.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (26 January 2011 - 08:34) писал:

Я вообще удивлен, как ВГТРК сделало более менее нормальный канал.

Если что и смотрю, то как раз только "Культуру". Остальные каналы -- жуткая мерзость. Лишь в выходные по некоторым крутят что-то про природу. Это еще можно худо-бедно смотреть, хотя и это все импортное, часто криво переведенное, с манерой подачи материала, рассчитанного на среднестатистического западного лоха -- у нас другая традиция в документалистике. Так что и тут есть чему раздражать...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name