IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Восемь с половиной долларов


В теме одно сообщение

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2011 - 10:10

режиссер Григорий Константинопольский
сценарий Григорий Константинопольский, Авдотья Смирнова, Сергей Крылов
оператор Юрий Любшин, Евгений Корженков
В главных ролях: Иван Охлобыстин, Фёдор Бондарчук, Олеся Поташинская, Владимир Меньшов, Наталья Андрейченко, Владимир Шаинский, Игорь Верник, Вячеслав Разбегаев, Андрей И, Ангелина Чернова


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2011 - 17:22

9 июня в российский прокат выходит обновлённая версия фильма 1999 года “8 1/2 долларов”
Одиннадцать лет назад начинающий режиссёр Григорий Константинопольский своим дебютным фильмом решил переплюнуть мировой киношедевр итальянца Феллини и снял собственные “8 1/2 долларов”.
Сюжет в общем-то, как и у великого маэстро, незамысловат – о режиссёре, который не знает о чём снимать. Но только итальянские реалии для России, тем более девяностых, никогда не были актуальны, а поэтому мучается Гера Крымов Константинопольского не от недостатка вдохновения, а от традиционного для нашей страны отсутствия денег. Правда тогда, в 99-м, до своих зрителей фильм так и не дошел. 
– Его показали один раз по ТВ и закрыли, он стал известен в узких кругах внутри Садового кольца,– рассказал Metro продюсер фильма Андрей Новиков.
В фильме было незаконно использовано множество известных музыкальных композиций, а поэтому на авторов подали в суд.
Новую версию старого фильма сделали, естественно, по-новому, а значит, в 3D. “Популярный ныне формат в “8 1/2 долларов” в фильме нужен исключительно ради того, чтобы показать, что и наше кино не чуждо новым технологиям”, – поделился продюсер фильма. “А еще мы хотим заработать на фильме денег, – честно признался Новиков, – к тому же Гриша уже написал продолжение – не пропадать же ему”.

Когда фильм только снимался, почти все актёры были ещё никому не известными
Фёдор Бондарчук сыграл в фильме роль типичного российского олигарха
Ивану Охлобыстину достался персонаж режиссёра Геры Крымова (прототип –  популярный в то время Юрий Грымов)
Наталья Андрейченко в фильме выступила под псевдонимом Обманутая. Ради роли Ксении – популярной актрисы, супруги крутого бандита – Наталья специально прилетела из Америки, где жила долгое время в Россию. Но результат ей не понравился. Кстати озвучила роль Андрейченко тогда ещё никому не известная Рената Литвинова
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name