IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Кирилл Комаров


Сообщений в теме: 11

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2011 - 08:49

Кирилл Игоревич Комаров (8 сентября 1964, Ленинград) — российский рок-музыкант.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2012 - 16:01


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2012 - 18:42


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2012 - 18:17


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 14:07


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2012 - 09:33

ЮРИЙ НАУМОВ - авторитетнейший блюз-гитарист из России - страны, где он стал легендой из-за своей виртуозности. После переезда в Соединенные Штаты гитарный мир и The New Yorker Magazine окрестили его 'оркестром одного человека', который звучит так, как будто 'играют три гитары' без какого-либо монтажа и наложения звука. Его признавали сначала как одну из наиболее популярных рок-звезд Советского Союза, затем как выдающегося и уникального блюзмена за открытие русского блюза. Благодаря этому Наумов выступал в частных квартирах и закрытых сценах в более чем 30 городах. Устав от непрерывной гонки, Юрий решил построить свой новый 'музыкальный дом' на родине блюза. Так началась его новая карьера теперь уже в США.
Если оглянуться назад, еще в восемь лет он решил стать рок-гитаристом и вырос на контрабандных записях Beatles и Led Zeppelin. Сейчас он играет на своей 9-струнной гитаре, которая была специально изготовлена для него в Москве скрипичным мастером Сергеем Ноздриным, бас-, ритм- и соло-гитарные партии (а иногда даже 'ударные'!). Юрий делает это без пицикатто, используя главным образом большой и указательный пальцы, заставляя звучать 26 новых настроек вместе с акцентами, оборотами, гармониями, аккордами и контрапунктами, которые не встречались до этого в традиционном блюзе. Исполняя только свои мелодии, Наумов пишет к ним слова, в основном на английском, но продолжает петь на двух языках, и он всегда выступает один. Один музыкальный критик в Москве, прослушав записи Юрия, проиграл в споре отличную бутылку водки, утверждая, что мызыкантов на магнитофонной ленте как минимум двое.

Наумов пришел к 'более интимному', 'персональному' блюзу, -- как он сказал потому, что 'когда я играю рок, я работаю на массу людей. Когда я играю блюз, я говорю один на один с каждым из этой массы'. Его песни полны боли, вызванной урбанизацией и социальной разобщенностью, и дают то несравнимое удовольствие, которое заставляет слушать его музыку еще и еще.

КИРИЛЛ КОМАРОВ -петербургский музыкант и поэт, автор песен 'Мы никогда не умрем', 'Сияй',
'Приятная правда (это ты самый умный и красивый на свете)' , а также знаменитой поэмы 'Питер. Прогулка' и цикла стихотворений 'Письма краснодарскому другу', участник совместных проектов с Константином Арбениным ('Зимовье Зверей'), Михаилом Борзыкиным('Телевизор'), Михаилом Башаковым и Василием К.
Проникновенные тексты, нотки различных музыкальных направлений делают каждую песню, каждый альбом особенным. В 2007 году Кирилл Комаров выпустил альбом SENSENSE, в котором музыка сделана из слов, а инструменты заменяет голос.
Кирилл Комаров выступает с сольными концертами в Санкт-Петербурге и Москве. Невероятная энергетика его концертов, в которых сочетаются рок-н-рольный драйв и восточная медитативность, переносит слушателя в удивительный мир – мир глубоких чувств, неожиданных образов и парадоксального юмора



Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 11:08


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2013 - 17:08

Любить свой город: Кирилл Комаров
Санкт-Петербург недаром считается главным городом русских поэтов. Своим неповторимым обликом он вдохновлял не одно поколение. И хотя со времен Пушкина прошло немало лет, Питер все также остается местом сосредоточения поэтического и музыкального творчества.

О своем отношении к городу, его влиянии на творчество рассказал коренной петербуржец, известный поэт и музыкант Кирилл Комаров.

Одно из первых воспоминаний, связанных с музыкой, это дом, в котором я родился. Он находится на «Горьковской» за мечетью. Я помню фотографию, где я с гитарой во дворе. Тогда я не то чтобы играть, я даже держать ее правильно не умел. Еще помню походы с дедушкой в зоопарк и Музей Артиллерии. Воспоминания о детстве связаны непосредственно с Петроградкой. Затем я часто переезжал. Большую часть жизни провел в Автово, но очень часто возвращался сюда. Сюда, где в доме по соседству с родным расположена замечательная звукозаписывающая студия.


Вообще Питер — очень требовательный город. Каждый камень тут помнит Пушкина. Он создан по законам красоты. Петербург своим образом диктует критерии для творческого человека. В таком городе ты либо делаешь гениальные вещи, либо не делаешь ничего. Все вокруг — здания, мосты, дороги — говорит тебе, как должно быть правильно, как красиво...

Но все-таки Питер — город не для жизни. Это город для творчества. Нигде так плохо в физическом плане мне не бывает, как дома. Не просто так Петр назначил день города в мае. В остальное время в Санкт-Петербурге находиться очень тяжело. От Петербурга нужно отдыхать, выезжать отсюда. Неважно куда, не имеет значения на сколько, но выезжать периодически необходимо. Затем возвращаться и вновь тратить энергию и силы. Этот город стоит того, чтобы полностью ему отдаваться. Он отплатит сполна. Но для обнуления критериев, для освобождения места под новые впечатления, для новой творческой энергии из города необходимо выезжать.

Очень важно не предавать этот город. Сейчас повсеместное снижение уровня: уровня жизни, уровня творчества, уровня людей. В Питере это не приемлемо. Он этого не прощает. Сегодняшние чиновники и властьимущие этого не понимают. В большинстве своем они не местные, поэтому не осознают главной особенности города — принципа красоты. Красота оправдывает многое: и плохую погоду, и серое небо, и множество общественных катаклизмов… Нужно иметь уважение к творческому наследию. Питер отвечает за облик всей России.

Я побывал во многих городах, но Санкт-Петербург отличается кардинально. Такого города нет нигде. И дело не только в уникальной архитектуре или историческом прошлом. Питер сразу забирает тебя к себе. При въезде в другие города ты сначала видишь панораму, проезжаешь через пригород и так далее. А Петербург сразу хватает тебя и сложно понять, в какой момент ты проехал спальные районы и попал в центр. В Питере нет большого количества небоскребов, нет современных зданий, но при этом концентрация мест «сильных», запоминающихся, имеющих свою историю, в разы больше, чем в любом другом городе в мире.

Мне кажется то, что я сказал ранее, сильно влияет на людей. Просто гуляя, остановись напротив дома, посмотри внимательно на барельефы, на балконы, на колонны… Даже в такой обыденный обстановке не хочется думать о низком. Просыпается врожденное творческое начало. Ты видишь мысль мастера, архитектора. Замечаешь, с каким отношением к делу подошли рабочие и т.д. Приходит понимание того, что настоящий мастер, гений никогда не останавливается там, где остановится ремесленник. И применяешь этот принцип к себе, к своей жизни, к своему творчеству.

Кроме того, наш город учит быть внимательным к деталям. Помню, как впервые услышал Beatles и Высоцкого. Мои родители — интеллигентные люди, любящие и ценящие красоту формы и содержания в любом творческом проявлении. И действительно, концерт Эдуарда Хиля в сопровождении симфонического концерта — это красиво. Но для меня прекрасны голос Высоцкого и музыка «Битлов» на затертой пластинке или переписанной кассете, с хрипом, с разрывами. Становится восхитительно неважным идеальная форма. Важен момент удивления и узнавания. Ты вдруг понимаешь: «Вот оно! Это же про меня!». Цепляет за «крючки души».

Такой и сам Питер. Неважно, в каком районе ты родился и вырос, не имеет значения коренной ты петербуржец или нет. Важно, что город тебя цепляет. Гармония создается и за счет людей. Ведь они строили это место, они создали атмосферу.

В Питере мы с родителями часто переезжали. Я не задерживался в одном районе надолго, поэтому друзей у меня было очень мало. Но помню Митю Шаркова. Мы с ним очень хорошо общались. Однажды мы просто катались в метро, и зайдя в первый вагон, стали заглядывать через стекло в кабину машинистов. Раньше стекла в кабинах были густо закрашены черной краской. Но мы очистили небольшой кусочек размером с глаз и по очереди подглядывали за машинистам. Они это заметили, но не стали ни ругаться, ни кричать. На следующей станции нас с Митей пустили в кабину. Пару остановок мы проехали, смотря в туннель подземки. Это было одно из самых запоминающихся событий моего детства. И вот теперь, через много лет, мой друг слушает мой концерт на другом конце мира…

Вот такой он — мой Питер…

Текст: Павел Киселев, фото: Анастасия Сиренко.

Оригинал текста и картинки - http://www.vashdosug.../article/71958/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 17:44


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2014 - 10:30


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2015 - 19:44


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2015 - 18:37

http://www.youtube.c...7&v=RBEsY5tCuwM
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name