IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2


Сообщений в теме: 2

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2011 - 18:36

Роскомнадзор пригрозил шведскому оператору Tele2, четвертому по величине в России, отзывом местных лицензий. Газета "Коммерсантъ" пишет, что служба засекла сигнал Tele2 в Московской области, разрешений на который оператор не получал.
Роскомнадзор по Москве и Московской области в ходе внеплановой проверки выявил, что "дочки" "Tele2 Россия" незаконно оказывают услуги сотовой связи на территории Московской области с использованием базовых станций, установленных в Тульской, Калужской и Смоленской областях. Управление предписало устранить нарушения.

"Вотек Мобайл" и "Смоленская сотовая связь", "дочки" Tele2, должны будут до 20 июля перенастроить свои базовые станции, расположенные у границ с Московской областью так, чтобы их сигнал распространялся через границу на минимальном уровне. В Tele2, впрочем, не согласны с предписанием Роскомнадзора. В компании указывают, что ее "дочки" не нарушали условия лицензий, поскольку все объекты инфраструктуры расположены вне Московской области.

Tele2 владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на 43 региона России, но Москва и Московская область в их число не входят. На данный момент лицензии на оказание услуг сотовой связи в Москве и Московской области есть у четырех компаний: МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Скай Линк". Tele2 не раз заявляла о желании выйти в Москву и Московскую область, но свободных частот для нее не нашлось.

Tele2, главный конкурент "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Билайн"), вышла на российский рынок в 2003 году, и сейчас уже предоставляет услуги 19 миллионам абонентов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2013 - 15:10

Качество связи Tele2 признано одним из лучших в Санкт-Петербурге
http://www.fontanka.ru/2013/11/28/180/

Tele2 информирует о результатах независимого исследования услуг голосовой связи, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily в Санкт-Петербурге.
Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily на прошедшей сегодня пресс-конференции представило результаты исследования качества услуг голосовой связи в Санкт-Петербурге. С 25 по 27 ноября 2013 года технические специалисты агентства проводили драйв-тесты радиопокрытия всех сотовых операторов, работающих на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
По результатам исследования по качеству передачи речи первые два места занимают Мегафон и Tele2, - оба оператора продемонстрировали высокие результаты по сумме показателей «отлично» и «хорошо» (89% и 87%соответственно). По стабильности соединений также лидируют Tele2 и Мегафон, - в сетях этих операторов было зафиксировано минимальное количество обрывов. Кроме тогоTelecomDaily отмечает, что у Tele2 и Мегафона не было зафиксировано потерь сети. Данные показатели демонстрируют высокое качество и стабильность предоставляемых операторами услуг. По доступности сервиса Tele2 и операторы «большой тройки» находятся в паритете.
Исследование проводилось с помощью специальных измерительных комплексов, размещенных в автомобиле, на котором технические специалисты TelecomDaily перемещалась по городу в период максимальной интенсивности использования мобильной связи.Маршрут движения охватывал основные улицы Санкт-Петербурга, наиболее густонаселенныерайоны, центр и окраины, в том числе отдаленные города-спутники: Пушкин, Колпино и Красное село.
Тестирование проводилось в течение трех рабочих дней, а также ночью. Общая протяженность маршрута составила порядка 800 км.В процессе тестирования измерялись такие параметры, как качество приема (уровень помех), качество передачи голоса и уровень сигнала.
Для определения качества услуги голосового вызова использовались специальные телефоны, входящие в состав измерительного комплекса, которые совершали звонки на номера автоответчиков продолжительностью 60 секунд (примерно столько длится средний разговор у обычного мобильного абонента) с интервалом в 20 секунд.
Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия:
«Мы постоянно работаем над улучшением качества связи, используя самое современное оборудование и внедряя новые технологии. Так, в октябре этого года компания Tele2 активировала на территории всего региона функцию TFO (Tandem Free Operation),которая позволила нам заметно улучшить качество передачи речи при общении абонентов внутри сети. В настоящее время мы продолжаем активно работать над увеличением ёмкости сети и расширением зоны покрытия, чтобы недорогая качественная связь была доступна всем жителям региона. Сегодня услуги компании Tele2 доступны 98% населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Денис Кусков, генеральный директор ИАА TelecomDaily:
«Целью нашего исследования было выявление достоинств и недостатков операторов, оказывающих услуги мобильной связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Драйв-тест радиопокрытия был проведен по трем основным параметрам – качество передачи голоса, стабильность соединений, доступность сети для абонента. В условиях высокой конкуренциина телекоммуникационном рынке Санкт-Петербурга компания Tele2 за последние 3 года продемонстрировала рост всех технических показателей, что позволяет говорить о заметном качественном скачке и возможности оказывать услуги на самом высоком уровне».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияPh-A (04 December 2013 - 15:10) писал:

Качество связи Tele2 признано одним из лучших в Санкт-Петербурге
Врут. Качество отвратительное. Но дёшево. У нас теле2 называют "узбекской сотовой связью", потому что в основном мигранты ей пользуются.
Я Т2 использую только в роумиге.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name