IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Медмиа


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 21:02

В Омске новорожденную девочку назвали в честь президента России Дмитрия Медведева — Медмиа (ударение на последний слог). Необычное имя на днях было зарегистрировано в городском отделении ЗАГС, сообщает издание «Омскпресс».

Родители объясняют выбор имени для дочери своими политическими симпатиями. «Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России, – считает отец ребенка Сергей. – Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали бы ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя». Родители не хотят загадывать, как отнесется к их задумке дочь и как скажется необычное имя на ее жизни.

Отметим, что традиция называть детей именами-аббревиатурами возникла в советское время. Тогда в стране появились Маэлсы (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин), Рэмсы (революция, электрификация, мировой социализм) и Валтерперженки (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт). Советские традиции активно возрождаются в наше время: российские родители уже называют детей именем Влапунал, что означает «Владимир Путин — наш лидер», теперь к списку современных необычных имен прибавилось Медмиа.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name