IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Кот станет присяжным


Сообщений в теме: 3

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2011 - 13:40

Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд - животному предписано стать членом суда присяжных.
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Metro, по словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл. Питомец Эспозито был занесен в специальную графу "домашние животные", но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи.
Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве.
Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года. Кого и за что будет судить кот, неизвестно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 14:49

Прикольно :rolleyes:

Кстати, а что у них там присяжные - это такая почетная принудиловка как у нас служба в армии?

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Кстати, а что у них там присяжные - это такая почетная принудиловка как у нас служба в армии?
А у нас? Наталья получала предупреждение, что ее выбрали в список присяжных. Но на заседание там и не выбрали.
Подозреваю, что если позвали, открутится бы не получилось
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияHSV (21 September 2011 - 14:49) писал:

Кстати, а что у них там присяжные - это такая почетная принудиловка как у нас служба в армии?
Насколько я знаю, дело обстоит именно так.
С уважением, Николай





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name