IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Без слов ...


Сообщений в теме: 2

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2011 - 20:53

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - 95 автобусов для обогрева паломников, в которых находятся также врачи и психологи, пять полевых кухонь, 12 автомобилей "Скорой помощи" работают у храма Христа Спасителя в Москве, куда в субботу доставили пояс Пресвятой Богородицы.

В настоящее время внутри и снаружи собора собралось 30-35 тыс. верующих. Колонны автобусов с паломниками прибыли со всей России - от Кемерово и Новосибирска до Ставрополья и Белгорода, а также из Белоруссии, сообщили "Интерфакс-Религии" (www.interfax-religion.ru) в пресс-службе Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы.

Полевые кухни снабжают верующих горячим чаем и кашей. Наряду с этим прибыли автомобили "Газель" с горячей водой и одноразовой посудой. Работают также 22 торговые точки, обеспечивающие питание паломников по минимальным ценам, развернуто 350 туалетов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=217576
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 11:28

Получить доступ к Поясу Пресвятой Богородицы - православной святыне из Греции - и избежать при этом ожидания в очереди из десятков тысяч паломников могут обладатели VIP-приглашений. Так, по крайней мере, утверждают отдельные интернет-пользователи.

По словам блогера e_rigby_ru, жена его коллеги ходила к храму Христа Спасителя в Москве, чтобы приложиться к святыне. Но женщине не пришлось стоять несколько часов в толпе паломников, так как ее пропустили без очереди благодаря некоему VIP-приглашению, пишет пользователь Сети.

"Это уже вообще что-то запредельное! А как же с заповедью "легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное?" - иронически вопрошает другой блогер под ником v_strannik.

Между тем, по свидетельствам очевидцев, очередь к храму Христа Спасителя растет с каждым часом, она уже растянулась до Лужнецкой набережной. Время ожидания достигло двух суток.

В связи с большим наплывом народа у храма и на прилегающей к нему территории движение транспорта в этом районе (улица Волхонка, ЦАО) ограничено. Скопление паломников сказалось и на работе метро: так, через один из выходов станции "Кропоткинская" можно только спуститься в подземку, но выйти можно, только показав охраняющим его полицейским паспорт с пропиской в этом районе.

По последним данным, в очереди к Храму Христа Спасителя длиной 8,5 километров стоит более 80 тысяч человек. Чтобы попасть к святыне многим паломникам приходиться проводить в очереди более 18 часов.

Напомним, 19 ноября православная святыня впервые прибыла в Москву. Российская столица стала последним из 15 городов российского маршрута афонских монахов, сопровождающих Пояс, которому смогли поклониться уже около 2 млн верующих. Доступ к Поясу открыт круглосуточно вплоть до 21:00 мск 27 ноября 2011г.

Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, была доставлена из Греции в Россию Фондом Андрея Первозванного с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Считается, что Пояс помогает в исцелении бесплодия у женщин и способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/626623.shtml
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 11:36

Госслужащие, подъезжающие к храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди, сообщил ИТАР-ТАСС протоиерей Михаил (Рязанцев), ключарь храма Христа Спасителя.

«Очевидно, да, какие-то машины проезжают, но я не знаю, как к этому отнестись: если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального», – сказал протоиерей.

Он также отметил, что таких машин немного, и на скорость прохождения к святыне общей очереди это не влияет.

«Они больше бросаются в глаза тем людям, кто знает сочетание букв на персональных автомашинах, но не так заметно, что мы проводим, стараемся, во всяком случае, инвалидов, детей из приютов, пожилых людей», – рассказал священнослужитель, добавив, что об этом никто не говорит, потому что это считается естественным.

Согласно последним данным, в очереди к храму Христа Спасителя длиной 8,5 км стоят порядка 82 тысяч человек. За сутки количество верующих выросло в три раза.

Для верующих организована медицинская и психологическая помощь. За последние пять суток к врачам обратились 778 человек из очереди, сообщает «Интерфакс».

Очередь в храм Христа Спасителя начинается у станции метро «Воробьевы горы», то есть в трех станциях метро от самого храма, который расположен на «Кропоткинской». По словам блогера adagamov, на «красной» ветке метро звучат объявления для верующих о том, где находится конец очереди.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name