IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Дуншифтинг


Сообщений в теме: 7

#1 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 17:03

Тема дауншифтинга в последнее время часто обсуждается по самым разным поводам. Недавно вышла неплохая книга про это на русском языке. Фактически - истории реальных наших соотечественников, бросивших офисное рабство и переселившихся кто-куда (на Гоа, в Челябинскую область, в Чехию, Новую Зеландию или остались в Москве, но на вольных хлебах). В общем, если эта тема интересна, то рекомендую в качестве пищи для размышлений.

PS: Если надо, могу выслать в электронном формате (любом).

#2 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 November 2011 - 18:23

Интересная тема. Я бы почитал, но мне эта книга никогда не попадалась.

В .doc возможно?
на мыло - (мой ник)@mail.ru
Заранее спасибо.



#3 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияsergan.m (28 November 2011 - 18:23) писал:

В .doc возможно?

Отправил в .rtf
Когда уже нажал на кнопку, сообразил, что можно было бы и заархивировать :)

#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 05:27

Кстати, а почему .doc? Если печатать - то слишком много бумаги нужно будет извести :) , а с экрана удобнее читать программой Cool Reader. А она понимает не только док, но и большинство форматов для электронных книг.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2011 - 08:25

Я тоже как-то не врубился во все эти книжные форматы (впрочем, как не разобрался и с видеоформатами -- такая засада постоянно что-то во что-то переконвертировать!). По мне так лучше старого доброго rtf и нет ничего... кроме doc. Но последний имеет смысл использовать, только если в документе присутствуют сложная графика, таблицы и макросы.

Короче, можно и мне заодно rtf сбросить?

Моя почта: стер на всякий случай, а то боты стащут, а потом застрелишься спам чистить...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияPavel (29 November 2011 - 08:25) писал:

Короче, можно и мне заодно rtf сбросить?

Сбросил.

Блин, посмотрел - в rtf пропали ссылки на примечания, начало разделов с новой страницы, интерактивное оглавление... :)

Просмотр сообщенияPavel (29 November 2011 - 08:25) писал:

Я тоже как-то не врубился во все эти книжные форматы ... По мне так лучше старого доброго rtf и нет ничего... кроме doc.
Нюансы, конечно, есть, но за исключением .pdf и .rtf/.doc, с которыми все понятно, остальные - это форматы для конкретных электронных читалок. Что устройство поддерживает, такой формат и нужен. С экрана компьютера намного приятнее читать КулРидером (на который я ссылался выше), чем из традиционного ворда.

#7 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 November 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияHSV (28 November 2011 - 19:02) писал:

Отправил в .rtf
Спасибо.

Цитата

Кстати, а почему .doc?
Я .doc потом в .fb2 конвертирую и читаю на электрокнижке или планшете.



#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2011 - 12:24

Спасибо, получил! Насчет интерактивного оглавления... По мне, так чем ближе к обычной бумажной книге, тем лучше: мне не влом вручную отмотать до нужной страницы... :) В конце концов, есть поиск: вбил название главы и дело с концом...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name