IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


"Вот такое хреновое лето" (с)


Сообщений в теме: 12

#1 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 04 January 2012 - 14:13

Прикрепленное изображение: DSC00073.JPG

Вот такое хреновое лето во Франкфурте в начале января :(

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2012 - 08:13

А как там бывает обычно?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2012 - 08:14

И вообще, зачем жить в России, если можно во Франкфурте, даже если там такое хреновое лето?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2012 - 08:13) писал:

А как там бывает обычно?
Иногда бывает снег. Обычно зимой дождь и немного выше нуля.

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2012 - 08:14) писал:

И вообще, зачем жить в России, если можно во Франкфурте, даже если там такое хреновое лето?
Мне бы больше понравилось где-нибудь поглуше в горах :(

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияHSV (05 January 2012 - 09:39) писал:

Мне бы больше понравилось где-нибудь поглуше в горах :(

Это на Памире что ли? А то в моем понимании Европа и "поглуше" как-то не сочетаются... :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 12:10

Оно отчасти правильно... Одно из ярких отличий Европы от Росии - почти нетронутая природа органично сосуществует с цивилизацией. Например, рядом с подъездом 6-ти этажного дома, в котором живет мой тесть, расположена кроличья нора. И этих кроликов в округе просто толпы. Гуляют как будто так и надо :( И это в одном из самых крупных городов Германии. А в маленьких деревушках в лесу или в горах условия жизни по комфорту ничем не отличаются от городских. Даже в деревне намного лучше.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2012 - 17:33

Ах, не травите мне душу! :( Самое обидное, что я даже эмигрировать не могу: не смогу я жить за пределами России... На техасском опыте проверено...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2012 - 17:33) писал:

Самое обидное, что я даже эмигрировать не могу: не смогу я жить за пределами России
Тандем поможет
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 January 2012 - 12:13

Я это не ем...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2012 - 12:23

Это в воздухе. У многих уже мысль - "Пора валить".
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 January 2012 - 11:29

А кому мы там нужны, а? Посмотрите, как в мире к русским относятся! Да не нужно мне их снисхождение! И недоверие тоже не нужно. Они там все считают себя пупом земли, потому что хорошо живут. Отношение к русским приблизительно такое же, как у нас, например, к таджикам и чеченцам, постоянно живущим в Москве. Когда в мае 1991 года, то есть буквально за пару месяцев до кирдыка СССР, я приехал по обмену от школы в Англию, то мой добрейший host (паренек моего возраста) на милю не подпускал меня к старинной безымянной "вертушке" со встроенным кассетником и уж тем более к компу, считая, видимо, что я вчера только из пещеры вылез. Каково же было его удивление, когда, приехав уже ко мне, он обнаружил у меня на полке новенький брендовый японский двухкассетник! В 1994 году, когда я попал уже в Штаты, было уже, конечно, не так глухо, но снисхождение к несчастным совкам, только-только выбравшимся из-за железного занавеса, тоже временами проскальзывало. И это притом, что с местными решительно было не о чем даже поговорить: как только разговор выходил за пределы обыденных вещей, у них напрочь "зависали" мозги. Думаете, с тех пор что-то фундаментально изменилось? Судя по тому, что приходится видеть и слышать от знакомых, мало что. Мне в своей стране хочется жить достойно. Мне хочется, бывая за границей, с гордостью говорить, что я русский, что я из России. А сейчас я свою страну скорее презираю, и потому меня совершенно не тянет за границу.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияPavel (07 January 2012 - 11:29) писал:

А кому мы там нужны, а?
Это другой вопрос
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 13:02

Хоть из вашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка только улица немножко...

Прикрепленное изображение: DSC00096.JPG

:8P:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name