IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Это Питер, детка! [Типичный Питер]

Питер

Сообщений в теме: 195

#41 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2012 - 20:32

Петербуржцев на Невском шокировали практически обнаженные девушки

"Это безобразие какое-то! Тут маленькие дети стоят, а эти танцовщицы посреди Невского на День города трясут всеми частями тела", - возмущались зрители праздничной программы.
В праздничную колонну, посвященную Петровским гуляниям, неожиданно для многих петербуржцев попали полуобнаженные девушки. Этот факт возмутил горожан, передает «БалтИнфо».

Сразу за колонной байкеров следовала машина с импровизированной танцплощадкой. На ней был размещен логотип одного известного городского бара. Горожан удивило то, что происходило на этой танцплощадке. Около десятка девушек в далеко не праздничных костюмах танцевали под громкую музыку и доносящуюся из мегафона рекламу заведения. К слову, костюмов на девушках не было практически вообще. На некоторых были коротенькие юбочки, а другие и вовсе танцевали в лифчике и трусиках.

Как удалось выяснить корреспонденту «БалтИнфо», для организаторов праздничных гуляний появление среди военного оркестра и ряженых персонажей полуобнаженных девиц было неожиданностью. «Это часть так называемого мото-шоу, которое заявили в программе своего выступления байкеры. Мы не знали, что именно это будет, а байкеры – народ непредсказуемый», - пояснили организаторы.

«Это безобразие какое-то! Тут маленькие дети стоят, а эти танцовщицы посреди Невского на День города трясут всеми частями тела», - возмущались зрители праздничной программы.

ВСЕ О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#42 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2012 - 13:52

Полтавченко, услышав жалобы петербуржцев, открыл Летний сад для всех горожан
http://www.gazeta.spb.ru/713251-0/


На церемонии открытия до Георгия Полтавченко и Василия Кичеджи дошла информация, что для петербуржцев Летний сад откроют только завтра. Губернатор распорядился пустить горожан в сад, причем бесплатно.
Смольный открыл вход в Летний сад для всех желающих уже сегодня. Об этом «БалтИнфо» сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи.

Напомним, по плану Летний сад должен был открыться для горожан только в понедельник, 28 мая, сегодня же VIP-персоны участвовали в церемонии официального открытия.

«Когда мы прибыли на церемонию, до меня дошла информация, что для петербуржцев Летний сад откроют только завтра. Тогда Георгий Сергеевич (Полтавченко) попросил директора Русского музея Владимира Гусева открыть сад сегодня. Все решалось прямо на месте, и мы сами открыли ворота», - рассказал вице-губернатор.

Кроме того, в микроблоге в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов сообщил, что вход 27 мая для посетителей будет бесплатным.

Напомним, с самого утра поступают жалобы от петербуржцев, которые приехали из самых отдаленных уголков города и области, чтоб посмотреть на восстановленный Летний сад, но натолкнулись на запертую решетку и оцепление ОМОНа. В итоге Смольный отреагировал на пожелания горожан, столпившихся у ограды.

«Я думаю, это всем будет приятно, что сад открылся именно в День города», - добавил Василий Кичеджи.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#43 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (27 May 2012 - 13:52) писал:

что вход 27 мая для посетителей будет бесплатным.
Конечно,спасибо барин. Но неужели в остальные дни, вход сделают платным?!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#44 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2012 - 14:31

Полтавченко постоял в очереди в пышечной на Желябова
27.05.2012 18:08
http://www.fontanka.ru/2012/05/27/035/

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в своём микроблоге в Twitter, что сегодня заглянул в свою любимую пышечную на Большой Конюшенной улице (бывшая улица Желябова).

«Прогулялся по Невскому от Садовой до Дворцовой площади.Здорово - много людей, много улыбок, все в хорошем настроении.Ура, Санкт-Петербург!!!» - написал губернатор (орфография автора).

На вопрос одной из пользовательниц ресурса: «Прогулялся или прокатился?» - Полтавченко ответил: «прогулялся )) зашёл в любимую с детства пышечную на Конюшенной, но там была т-а-а-а -кая очередь, что детство точно вспомнил)».

Пышечная на Желябова- одно из знаковых и любимых мест петербуржцев. Еще со времен СССР она была самой посещаемой точкой общепита в центре города. Правда, как замечают жители Северной столицы, на протяжении последних нескольких лет "пышки там стали не очень". Тем не менее пышечная по-прежнему популярна и там практически всегда очереди.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#45 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2012 - 12:55

Александро-Невская лавра «сроднилась» с «Почтой России»
http://www.mr7.ru/articles/39416/
На входе в подворье Александро-Невской лавры встречает тягучий аромат сургуча. Если идти по запаху, выйдешь на церковный магазинчик. Внутри – маленький почтовый прилавок, филиал «Почты России».

Молодой послушник Александр помешивает в электрокастрюльке сургуч и тут же, на одном квадратном метре, что-то отмечает в компьютере. «Подрясник не мешает?» - замечаем мы. «Нет, если что приподнимаю…» - смущается он.
Главная «фишка» монастырской почты – ретрописьмо. Суть такая: клиенту дают «состаренную» бумагу, чернила, перо гусиное, со стальным наконечником и предлагают написать кому-нибудь письмо – мол, был в Петербурге, в Александро-Невской лавре. Печать для сургуча особая, с символами лавры.
«Ой, может, я такое письмо другу в армию пошлю?» - оживилась одна из посетительниц. И попросила обычный лист, для тренировки письма пером. Посетительница Тамара Зайцева стала вспоминать, как писала пером в 1-2 классе. Почерк красивей выходит и вообще романтичнее. Тамара пришла отправлять ретро-письмо внуку на День рождения.
Почта в лавре – обычное почтовое отделение со своим индексом, только нет доставки и почтальонов. Можно отправлять ценные и заказные письма, бандероли. Или купить, например, марки с иконами Андрея Рублева, таких в городе, говорят, не найдешь. Но за свадебными открытками или к дням рождениям сюда ходить не стоит – монастырь все-таки, не до праздников.
Сотрудников в подрясниках тут трое, работают по сменам. «Димка Пронин…ой, ну то есть послушник Димитрий, - поправляется Александр, – дежурит еще в братском корпусе и пономарит на службах, кто-то звонарем работает… У нас послушание не выбирают, куда Владыка назначит, туда и идешь».
Зарплату здесь начисляют, но деньги переводятся лавре. А послушникам дают «по нужде».
Александру 25 лет, 5 лет отучился в университете путей сообщения, параллельно работал водителем. И мысли не было уйти в монастырь. «А как-то в отпуске в Оптину пустынь приехал. И словно позвало что-то. Так и остался почти на год, с работы уволился...» - вспоминает он. Сейчас Александр готовится к поступлению в семинарию, где должен будет сделать главный выбор своей жизни – белое или черное духовенство.
«Сюда же девушки мирские заходят, глазки будут строить… Не собьют с пути?» - спрашиваем мы. «Так на то и послушание, чтобы с соблазнами бороться…» - улыбается парень. «Но если белое духовенство выберу, может матушку присмотрю…».
Анатолий Поваженко, пресс-секретарь УФПС по Санкт-Петербургу:
Во многих странах есть традиция – из исторических мест и монастырей отсылать открытку или письмо. Вот мы и решили тоже дать такую возможность туристам и паломникам. Услуга сразу стала пользоваться спросом. А вообще, тем, кто может нас обвинить в сращивании с культовыми организациями, можно ответить – филиал почты можно открыть на любой территории. Если к нам обратятся мусульмане или буддисты – мы не против прийти и к ним. Но пока никто не обращался!
Вячеслав Кудряшов, преподаватель религиоведения РГПУ имени Герцена:
Понятно, что русская православная церковь стремится привлечь людей. Человек придет на почту, а заодно и самой религией заинтересуется. Опять же в условиях финансового дефицита это неплохой заработок, к тому же рабочая сила дешевая. В принципе, ничего страшного я в этом не вижу, это их право и естественное желание. Нарушения законов тут нет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#46 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 June 2012 - 17:49

Цитата

Почерк красивей выходит и вообще романтичнее.


Не факт, особенно если с детства приучали к "шарику". Но пером -- не гусиным, конечно, но паркеровским -- сам стараюсь писать как можно больше: рука не устает, текст получается контрастнее и вообще ощущения совсем другие. Шарик хорош как дорожный вариант -- что-то быстро черкнуть в блокнот. Для писем и т.п. однозначно лучше перо.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#47 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2012 - 17:57

А я зайду в Александро-Невскую лавру и тоже отправлю письмо. Кстати не плохое место, не то что ХХС. Там и монахи более открытые и а приветливые.
И образованные :(
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#48 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 06 June 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияPavel (06 June 2012 - 17:49) писал:

особенно если с детства приучали к "шарику"
А я пером (не гусиным конечно!) начинал писать. :( У нас даже урок был чистописание. В первом классе вообще начинали писать простым карандашом, и только тем, у кого получалось хорошо, разрешали переходить на чернильную ручку. Обычная деревянная со стальным пером, чернила фиолетовые. Помню парты со специальной выемкой под чернильницу-непроливайку...
Шариковые ручки в школе только через два года появились. :(
Почерк детям испортили.
С уважением, Владимир.

#49 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 June 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (06 June 2012 - 17:57) писал:

А я зайду в Александро-Невскую лавру и тоже отправлю письмо. Кстати не плохое место, не то что ХХС. Там и монахи более открытые и а приветливые.
И образованные :(

Так ХСС и церкви-то юридически не принадлежит! И вообще там в случае чего -- концы в воду. Как и во всей стране, собственно говоря...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#50 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 June 2012 - 07:01

Просмотр сообщенияawam (06 June 2012 - 19:16) писал:

Почерк детям испортили.

Не знаю, испортили или нет: тому, кто с самого начала учился писать "шариком", едва ли испортили, а вот тому, кого переучивали с пера на "шарик", -- возможно. И потом, в советское время легче было купить приличную шариковую ручку, чем нормальное перо. Тут и вопрос стоимости, и наличия. А что такое нормальное перо, понимаешь сразу же, как только возьмешь в руки хотя бы самый дешевый "Паркер" с самым обычным стальным пером. У меня до сих пор валяется набор советских перьев. Пару раз я из соображений ностальгии вставлял их в ручку, доставал чернильницу и пробовал писать: удовольствие сильно ниже среднего даже на идеально ровной бумаге.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#51 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2012 - 07:54

Просмотр сообщенияPavel (07 June 2012 - 06:54) писал:

Так ХСС и церкви-то юридически не принадлежит!
А смысл претензий к Pussy Riot? То что они спели в бизнес центре?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#52 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (07 June 2012 - 07:54) писал:

А смысл претензий к Pussy Riot? То что они спели в бизнес центре?
Вот! Не нужно было РПЦ раскручивать это дело. Все бы продолжали думать, что ХСС - это храм.

#53 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (06 June 2012 - 12:55) писал:

Александро-Невская лавра «сроднилась» с «Почтой России»

На входе в подворье Александро-Невской лавры встречает тягучий аромат сургуча. Если идти по запаху, выйдешь на церковный магазинчик. Внутри – маленький почтовый прилавок, филиал «Почты России».
Тоже самое есть на центральном почтамте
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#54 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 June 2012 - 15:34

Ребята! А знаете, какой аромат сургуча вас встречает в энотеке, например, массадровского винзавода? А какое там его количество!!! Тазы, забитые во-о-о-т такими кусками. Мы с супругой аж облизнулись... На заводе этим сургучом заливают сверху горлышки закупоренных бутылок с вином, что закладываются на длительное хранение.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияPavel (11 June 2012 - 15:34) писал:

А знаете, какой аромат сургуча
Речь не про сургуч, а про старинную "отправку" писем
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 June 2012 - 11:50

А... Ну, сорри! :) Действительно, и с перьевыми ручками, и с сургучом у меня как-то невпопад вышло. Ничего, это пройдет... :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#57 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияPavel (12 June 2012 - 11:50) писал:

Действительно, и с перьевыми ручками, и с сургучом у меня как-то невпопад вышло.
Вообще все интересно :unknw:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#58 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2012 - 14:55

Гостиный двор во второй раз пойдет с молотка
http://www.peterburgec.ru/news2305.pl

Как стало известно по информации агентства «Интерфакс», объект культурного наследия Гостинй двор был выставлен на аукцион еще раз.

Аукцион проводится повторно, так как прошлый покупатель в лице фирмы «Гурвит» отказался оплачивать сделку. Первоначальная стоимость лота составляет сто шестьдесят миллионов рублей.

В марте года девять участников уже боролись за Гостиный двор. Цена в сто два миллиона рублей за несколько минут увеличилась вдвое и составила двести один миллион.

Гостиный двор, площадью в 6 694 квадратных метров относят к объектам культурного наследия на федеральном уровне. Здание, построенное в 1832 году под руководством архитектора Маслова, сильно горело в 1874 году во время пожара. В период восстановления проект был немного изменен, но сооружение все так же напоминает Гостиный двор.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#59 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 13:18

Петербуржцы недовольны закрытием Елагина острова из-за вечеринки Сбербанка

http://www.gazeta.spb.ru/729156-0/


Петербуржцы не могли попасть на остров из-за вечеринки ПЭФ.
Жители Петербурга не довольны тем, что не смогли попасть на Елагин острове вечером 20 июня из-за мероприятия в рамках ПЭФ:
«Вчера вечером оказался закрыт для посещения Елагин остров, - сообщает петербуржец Михаил. - У входов в парк дежурили люди в штатском, которые разворачивали желающих прогуляться. Со слов охраны, остров закрывали для проведения «вечера Сбербанка».
Накануне на лужайке у Елагина дворца была собрана сцена и установлены шатры», пишет Фонтанка.ру.

Напомним, накануне там проходило театрально-музыкальное действо в стиле Дягилевских вечеров, и организатором действительно стал Сбербанк.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#60 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2012 - 14:33

На приеме у губернатора Петербурга дети изображали живые статуи


Деятельность губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, меньше года назад сменившего на этом посту Валентину Матвиенко, ознаменовалась первым скандалом. На губернаторском приеме в Петропавловской крепости, устроенном главой северной столицы, 10-летние дети изображали живые статуи.

Как РБК рассказала вице-президент компании ABBYY Катя Солнцева, авторами этой блестящей идеи стали специалисты компании Kramer&Co. Production, которая занимается организацией культурных мероприятий.

По ее словам, организаторы приема посадили детей в коробки, выкрасили им лица серебряной краской и надели на них воротники. Дети изображали живые статуи богов ветра у бассейна с водой. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза, но ребенок был вынужден находиться в неподвижном положении более часа. Вместе с другими гостями приема вице-президент ABBYY извлекла детей из их картонных склепов.

Одну из фотографий юных актеров выложил в своем микроблоге в Twitter губернатор Кировской области Никита Белых, отметив, что "в Питере таким образом мучают детей". Известный блогер Рустем Адагамов (drugoi) пишет, что режиссер Виктор Крамер предложил тему приема – "Отражение". Инсталляция с детьми, видимо, должна была передать, как "город отражается в зеркале Невы".

К.Солнцева заявила, что ей очень хотелось бы "наказать организаторов" этого мероприятия. При этом вице-президент ABBYY подчеркнула, что она не желает, чтобы инцидент на губернаторском приеме как-то связывали с ПМЭФ-2012. Она добавила, что собирается написать официальное письмо в администрацию Петербурга, чтобы прояснить ситуацию с приемом Г.Полтавченко.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/656485.shtml
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name