IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Canon «EOS 550D kit»



Сообщений в теме: 164

#41 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияSherrlok (09 May 2012 - 18:14) писал:

но Canon EF-S 18-55mm F/3.5-5.6 IS II в розницу стоит в 2 раза дороже своего брата Canon EF-S 18-55mm F/3.5-5.6 IS ... Почему?



А я как раз варежку разинул на сигмы - дешевле родных кэноновских, вот этот, к примеру:
Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 II DC OS HSM
на четверть дешевле анологичных, а моторчик УЗ есть, стабилизатор тоже. Около 16 тыс. руб.
Хотя.. может...
Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM
лучше для моих целей (на природе, с руки - 630 г, терпимо), около 20 тыс. руб.
а то на такой:
Canon 70-300mm F 4.5-5.6 DO IS USM - больно дорог, около 50 тыс. руб. Визуально интереснее габариты - длина всего 99.9мм, в отличии от предыдущего собрата - аж 142.8мм

Тут я типа как подбираю, на что денюжку к осени скопить. Сейчас то взять не в состоянии.

А шут его знает, почему он дороже... Разве что чудо: стали ставить туда приличную оптику -- разрешение матриц-то растет. Но я в чудеса в данном случае верить склонен куда меньше, чем в маркетинг. Впрочем, определенно ничего утверждать не могу. Посмотрите, не мелькал ли этот объектив на dpreview.com. Причем не только и не столько объективы смотрите (отдельного обзора может и не быть), а скорее аппараты: младшие зеркалки часто тестируют именно со штатными зумами. Есть фотогалерея, можно скачать полноразмерные картинки и посмотреть в масштабе 100% (то есть пиксел в пиксел). Я в свое время именно так оценивал оптику перед покупкой.

Что касается Сигмы (да и Тамрона с Токиной), то бликует эта оптика сильно, ощутимо сильнее любой "родной". Тем не менее нельзя сказать, что ею при этом категорически нельзя снимать. Сам в свое время активно пользовался Сигмой 14 мм, потому что аналог от Пентакса стоил таких денег, что... Больше всего у альтернативных производителей меня в свое время напрягал большой разброс качества от экземпляра к экземпляру. Например, в свое время довелось купить бракованную Токину 28-80/2,8. Внешне объектив -- металлический монстр. Тяжелый такой, красивый. А на 80 мм мылил так, что можно было использовать, как монокль. Кстати, после того случая никогда не заказываю оптику через интернет.

Если выбирать телезум, то в Вашем случае я бы остановился на простом 70-300, без DO. Тот, что DO, интересен главным образом тем, что он короткий (правда, при этом очень широкий). Оптически он, помнится, если и превосходил своего дешевого собрата, то очень не намного. А цена...

Ну, а Сигму 18-200 я бы не взял только потому, что она на длинном конце аж 6,3 -- ну о-о-очень темная. Объективы с такой узкой относительной дыркой для меня никогда не существовали. Готов мириться максимум с 5,6. Да и вообще не люблю я эти универсальные зумы. Впрочем, я уже лет пять никакую оптику не покупал, так что фиг ее знает: может быть, уже и научились такие объективы делать прилично.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#42 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2012 - 17:38

Филипп, Павел, благодарю за участие и советы.
Сегодня съездил отдать плату за тушку 600D. На обратном пути продолжал поиск линз.
Реально - хреново. Здесь выбора никакого. Зато вроде как обрадовали в салоне Связного - можно выбрать в интернет-магазине, и заказать у них по той же цене и платы за доставку нет. Но рано радовался. Во-первых, цены у них кусачие. Во-вторых, ассортимент... ну никакой.. Canon практически нет. Есть чуток Сигм.
Реально в Связном могу заказать только Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM Canon за 19290 руб., о котором Павел выразился очень нехорошо..
Есть Sigma AF 50-200mm f/4-5.6 DC OS HSM Canon, 9190 руб. С ним сам чувствую засаду. Если у 600D кроп-фактор 1.6, то получается ближний конец как 80! Т.е. практически невозможно снимать в обычной совковой квартире? Верно вычислил?
Чешу репу.. Что делать? Ведь сейчас будет единственный объектив..

Высока вероятность, что все же придется съездить в Москву. А где там смотреть? Вообще представления не имею.. Может ВДНХ, там раньше селились множество павильонов с фототехникой?

#43 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2012 - 19:01

Самые дешевые объективы, по версии надави.ру, на фотоплюсе. Но мой Доктор вебер не пускает на этот сайт... Вот дела. :(

#44 Ipat

    Jr. Member

  • Users
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2012 - 19:49

Предлагаю по поводу покупки объективов:
1. Не спешить
2. Подержать в руках до покупки.
Да я понимаю, что это напряжно, но в итоге может сэкономить кучу денег и нервов. Если Вы не покупаете китовый набор с 18-55, то в качестве очень вкусной замены штатному объективу я бы порекомендовал EF S 15-85 IS объектив не дешевый, но он того стоит. Очень не рекомендую связываться с Сигмами, особенно с гиперзумами типа 18-200. Разброс качества огромный.

Если будете в Москве в пятницу, хочу пригласить Вас на еженедельное собрание Пента-клуба в Нескучном саду. Собирается там народ с кучей разной фототехники,в том числе и Кеноном, так что подержаться за разные стекла и составить о них свое мнение у Вас возможность будет.
Собираемся мы с 18 часов и до упора. Если соберётесь приехать обменяемся контактами в личке и я Вас встречу в метро.

Если Ваш выбор твердо остановится на каком либо объективе, обязательно пишите. Может быть удастся найти какой нибудь малоизвестный, недорогой магазин в Москве.

#45 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2012 - 21:31

Благодарю Вас! Посмотрел по ссылке. В основном вижу цену около 22-25 тыс. (в Костроме предлагают за 31,890.00 руб) Если это действительно хороший объектив, можно напрячься и взять, но желательно бы что-то дешевле, от 15-16 тыс.
Но в эту пятницу никак не получится. Живу в Костроме, работаю на фабрике. Просто так не вырваться, никак, тем более перед ежегодным остановом в июне. С нас выжимают все что могут, как с негров на плантации. Через неделю, в пятницу от нас должна пойти машина в Москву. Но она приходит туда в 2-3 часа ночи, т.е. в пятницу никак. Вот в субботу 19-го вполне возможно.
С удовольствием посетил бы такое приятное собрание людей, пообщался бы, посмотрел кто чем пользуется. Но до июня в пятницу в Москву никак. Линзу надо брать до отпуска. Еще ведь нужно научиться пользоваться аппаратом.

А эти,
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Canon EF-S 17-85mm f/4.0-5.6 IS USM
не рекомендуете? Они вроде как чуток дешевле должны быть. Большая разница между ними и Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM?

Ведь еще надо взять как минимум кофр, хоть какой-то УФ фильтр для прикрытия линзы.. уф..

#46 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2012 - 21:57

Сейчас походил, пригляделся к отзывам Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, его часто сравнивают с Canon EF 17-40 mm F/4.0 L, начало хотеться...

#47 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2012 - 06:46

Остановил свой выбор Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM по совету Валерия Ипатова, а также как-то на картинках нравится, вроде как "мой".
В Костроме брать однозначно не получается (32 тыс.руб - больно дорого), надо ехать в Москву. Вероятнее всего 19 мая буду там, если тушка успееть дойти до меня.
Был бы рад, если кто подсказал, где можно взять Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM по цене не выше 22-23 тыс.руб, но по кредитной карте Виза СБ РФ, т.к. налички до июня совсем мало.
Конечно с этой же карты могу снять наличкой, но тогда с меня сдерут мин 5% за первый месяц, а если оплатить ею, то дают 50 дней для возврата, без %.
В общем, тут надо смотреть как выгоднее, если где можно оплатить картой цена высока, наверно имеет смысл снять наличкой.

Также, был бы рад, если бы кто-то из имеющих практику общения с Canon и объективами его производства помог выбрать объектив на месте, в магазине.
Рассчитался бы бартером - могу помочь в сайтостроительстве, а также предоставлением бесплатного места на своем сервере для вашего сайта. Также можно и деньгами - договоримся в пределах разумного.

Кроме того, может кому-то хочется избавиться от своего старого Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM в хорошем состоянии не дороже 10 тыс. руб? Рассмотрел бы и такой вариант.

#48 Ipat

    Jr. Member

  • Users
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2012 - 06:54

Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM - объектив плёночных времён, один из первых со стабилизатором. Не уверен что он разрешит многопиксельную матрицу.


Canon EF-S 17-85mm f/4.0-5.6 IS USM - это предшественик 15-85. На него было много жалоб по поводу мыла на 85мм и некорректной фокусировки.

EF 17-40 mm F/4.0 L - очень неплохой ширик на полный кадр. На кропе он становится немного узким штатником экв 27-62. Но неплох, всё таки это L серия.

#49 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2012 - 07:19

Валерий, спасибо за ценную информацию. :(
Пробежался по куче сайтов магазинов техники, пока приглядываюсь к Фото-маркет (Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM по цене 22600 руб), адрес розничного магазина:
Москва, Цветной бульвар, 3/27 (вход со двора), недалеко от метро Ц.Бульвар.
По всем 3-м телефонам дозвониться не могу - все время занято (бурные предотпускные продажи что ли?)

#50 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2012 - 08:04

Залез на российский сайт Кэнона и офигел: неужели производство сворачивают? Ну, просто кот наплакал в смысле предлагаемой оптики. Даже полтинников нет!!!

Сходил на американский и британский сайты, и отлегло: вся оптика предлагается по полной программе, даже мой старый макрушник. Я это к тому, что рекомендовал бы еще взять либо полтинник (лучше 1,4, но как недорогой вариант и 1,8 неплох, вот только байонет пластмассовый), либо 35 / 2,0 (на кропе становится полтинником), либо 28 / 2,8 (что-то в районе 40-42 мм в эквиваленте получается, то есть все тот же штатник). Вопрос, возится ли теперь все это добро в Россию, если на российском сайте его нет?

А лучший зум у Кэнона под кроп -- это EF-s 17-55 / 2,8. Дорогой, правда, зараза. Но оптически он ничем не уступает серии L. Работать можно смело даже на полностью открытой диафрагме и даже на длинном конце. Дисторсии почти нет. Единственный недостаток -- пылесос: детали пригнаны плотно, но без демпфирующих прокладок, то есть внутрь пыль засасывается, а вот выдуть ее оттуда уже не получается.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#51 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияPavel (11 May 2012 - 08:04) писал:

А лучший зум у Кэнона под кроп -- это EF-s 17-55 / 2,8. Дорогой, правда, зараза.
ага, дорогой, от 40 тыс.наших..

#52 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияSherrlok (10 May 2012 - 17:38) писал:

Может ВДНХ, там раньше селились множество павильонов с фототехникой?
Там фототехника привезенная челноками. Со всеми вытекающими....

Просмотр сообщенияSherrlok (10 May 2012 - 19:01) писал:

Самые дешевые объективы, по версии надави.ру, на фотоплюсе.
Давно нечего не покупал. Есть известная помойка - pleer.ru Все что ниже на проценты, надо уже смотреть осторожно. То что еще ниже, похоже на подставу

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 06:46) писал:

но по кредитной карте Виза СБ РФ, т.к. налички до июня совсем мало.
Знакомо

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 06:46) писал:

где можно взять Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM по цене не выше 22-23 тыс.руб,
Я не знаю Canon совершено, но очень похоже, что это "серая" цена.

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 06:46) писал:

Также, был бы рад, если бы кто-то из имеющих практику общения с Canon и объективами его производства помог выбрать объектив на месте, в магазине.
Можно попробовать выбраться. Возможно не только мне. А то давно не собирались

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 06:46) писал:

Кроме того, может кому-то хочется избавиться от своего старого Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM в хорошем состоянии не дороже 10 тыс. руб? Рассмотрел бы и такой вариант.
Надо по форумам поискать

Просмотр сообщенияIpat (11 May 2012 - 06:54) писал:

EF 17-40 mm F/4.0 L - очень неплохой ширик на полный кадр
Да. Слышал, что его хвалили.

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 07:19) писал:

недалеко от метро Ц.Бульвар.
Помню, там был какой-то лохотрон. Но ИМХО это другое
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#53 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 May 2012 - 15:22) писал:

Есть известная помойка - pleer.ru Все что ниже на проценты, надо уже смотреть осторожно
+1 Если что-то дешевле, чем на плеере, то нужно разбираться почему. Если не распродажа, то либо подстава, либо серый товар без гарантии.

#54 Ipat

    Jr. Member

  • Users
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2012 - 16:55

Вот несколько слов по поводу 15-85 от моего друга Алексея Ворошилова. Он снимает этим объективом года полтора.

Цитата

По теме 15-85
Я свой брал в этом магазине (Горбушка). Это раскитованые от семёнов. Правда тогда он был на 1тыр дороже.))
Для чела (ТС, в сабжевой теме на анонимусах), нет разницы в том, какой гарантийный талон, так как сам он не из Москвы. Дешевле он его ни где не купит (точно).

Бу.... взять его с рук, дешевле 20тыр довольно сложно, так как они не лежат. Да и вообще очень мало бу-шных предложений. Народ распробовал это стекло и многие берут его штатником, в т.ч. и на относительно старые камеры.

Если же ему нужно оплатить именно с кредитки, то это скорее в плеер.ру или пиксель24.Там вроде принимают карты к оплате. Будет немного дороже, но в пределах 21.

За 18-19 он точно его ни где не найдёт, кроме как на барахолке фото.ру, но уходят они там быстро.


#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияHSV (11 May 2012 - 16:04) писал:

Если что-то дешевле, чем на плеере, то нужно разбираться почему. Если не распродажа, то либо подстава, либо серый товар без гарантии
Серые они в плеере. Но как правило, гарантия есть. Не всегда она правда рабочая...

Просмотр сообщенияIpat (11 May 2012 - 16:55) писал:

нет разницы в том, какой гарантийный талон, так как сам он не из Москвы.
разница есть. Гарантия и не в Москве, гарантия.

Хотя если нормально проверить при покупке, мылить - не мылить, есть ли бек(фронт)фокус, то можно рискнуть.

Просмотр сообщенияIpat (11 May 2012 - 16:55) писал:

Если же ему нужно оплатить именно с кредитки, то это скорее в плеер.ру или пиксель24
Почему-то тоже так подумал.
Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM
Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM
Кстати пиксель тоже любить драконить киты.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2012 - 18:00

О! Сколько информации!
Сейчас сижу на плеер.ру.
Неудобный интерфейс поиска: или смотреть все объективы подряд (сортировка только по цене), или воспользоваться поиском Яндекса.
В общем-то вот, нашел один экземпляр 15-85, стоит на магазине на Автозаводской 20.778 р. В наличии вроде много. Но "гарантия авторизованного центра Canon" (на странице, внизу, повторили раз 20!!!) - похоже серая поставка или наоброт, или без разницы? А вообще что лучше, то что назвал, или "Гарантия Canon"?

Опаньки... Лес густой.. тут по цене 21.171 р., но уже с гарантией от Canon...

Перечитал еще раз ваши сообщения выше про плеер.ру, но так ничего и не понял.. Как покупать в этом магазине? Или это вообще не магазин, а кучка независимых продавцов в одной палатке и с разными ценами???

Дописываю..
Пока писал, оказывается Филипп ответил, ссылка вроде как у меня на плеере.ру

#57 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 18:00) писал:

"гарантия авторизованного центра Canon"
Как правило серовозы договариваются с одним сервис центром о ремонте техники. Плеер тесно работает с фото.ру. У Адлума очень неплохой сервис центр. Только они Сигму возят и ремонтируют.

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 18:00) писал:

Как покупать в этом магазине?
Не знаю, не разу не покупал

Просмотр сообщенияSherrlok (11 May 2012 - 18:00) писал:

Или это вообще не магазин, а кучка независимых продавцов в одной палатке и с разными ценами???
Это один магазин.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#58 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 May 2012 - 15:22) писал:

Можно попробовать выбраться. Возможно не только мне. А то давно не собирались
Тогда я лопну от гордости Изображение

#59 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2012 - 18:20

Нееее, на Автозаводской принимаются только наличные (В торговом зале работает банкомат)!

#60 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2012 - 18:28

pixel24.ru - пишут про оплату через карточки
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name