IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Банки в России

финансы

Сообщений в теме: 77

#41 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2012 - 09:24

Дорогие мои друзья!

Я обращаюсь к вам за помощью. ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!

Постараюсь умерить свои эмоции и изложить все предельно кратко:

14.07.2012 г. с моего банковского счета было украдено 5 600,00 ЕВРО (!!!), что в нашем эквиваленте 219 476.88 руб. В 22:09 в тот же день я получила первое уведомление о снятии наличных в размере 800 евро, снятие было произведено в Греции. Таких снятий было целых семь.

Мой банк меня уверяет, что операция была проведена через банкомат, с использованием моей карты. Я ни разу не была в Греции, а на момент снятия денег у меня даже не было Шенгенской визы. В день снятия примерно за 30 минут до происшедшего московское метро зафиксировало проход через турникет (с помощью данной карты) на м. Арбатская, что, безусловно, говорит о том, что карта была при мне, и за 30 минут долететь до Греции никто с ней не мог.

Мой банк – «Мастер Банк» - повел себя в данной ситуации абсолютно не лояльно. За все время разбирательства я ни разу не получила обратной связи, разговаривали со мной хамски и оказывать какое-либо содействие в получении хоть какой-то информации по ходу расследования меня не хотели. Каждый раз мне говорят разные суммы лимита по снятию наличных, но во всех случает сумма ниже снятой. На вопрос, почему не заблокировали карту, мне отвечают: «Ну Вы же и сами можете». Уровень диалога примерно такой.

Сегодня я получила письмо, которое я прикладываю к этому посту. Это ответ «Мастер Банка» на мое заявление. Всю ответственность за произошедшее банк переложил на меня. В понедельник я планирую начать процедуру подачи документов в суд по вышеописанному делу.
Прикрепленное изображение: bank.jpg
Дорогие друзья!! Я хочу вас попросить вот о чем:
1) максимально распространить эту историю – возможно, есть еще люди, которые также пострадали и находятся в такой же ситуации. Мне очень важно их найти!
2) возможно, у вас на примете есть очень хорошие специалисты, которые помогут мне разобраться в сложившийся ситуации: будь то банковские работники или юристы. Мне важна каждая деталь!
3) возможно, вы сами сталкивались с той же проблемой и сможете дать мне полезные советы. Любой совет будет не лишним!
Я еще раз очень прошу распространить эту информацию и оказать мне содействие!

ПС: в контексте всей ситуации данная новость о Мастер Банке от 16 июля 2012 смотрится весьма любопытно http://ria.ru/inques.../700536039.html

Автор: Ольга Быстрова
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#42 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (31 July 2012 - 19:31) писал:

и за 6 лет идеальной кредитной истории, не подняли баланс.
Карту я закрыл в начале месяца. Сегодня пришло сообщение, что кредит до 210900 рублей одобрен :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#43 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 August 2012 - 18:03) писал:

Сегодня пришло сообщение, что кредит до 210900 рублей одобрен
Но это выдачи наличными.

Второй день не могу закрыть счет :(

Вчера оказалось что пока шел, сняли деньги за обслуживание и счет не закрыть. Сегодня кинул деньги, но счет не разблокировали.

Зато сравнил два офиса АльфаБанка. На Дмитровской и Кузнецкий мост. Дмитровская сплошное недоразумения. Кузнецкий мост, очень неплохое место. Был в этом месяце еще в Сокольниках, но там дурдом был. Народу ...

Так же предложили оформить кредитную карту. С условиями не хуже сбербанка :) 100 дней льготного периода.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#44 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2012 - 19:14

Вчера была битва с кредитом. Мог купить на кредитку сбербанка или спешно оформить альфа банк кредит и за 100 дней постаратся погасить кредит (оптимальное решение). Но пошел искать проблемы.

У М-Видео программа. 0-0-24. 0 переплаты, 0 первоначальный взнос, кредит на 24 месяца.
При заходе в магазин нас атаковал Ренесанс Кредит. Посчитали все нормально. Но ради интереса пошел к любимому АльфаБанку. Но там честно сказали, что смогут оформить только со страховкой. Ну и сказала цену платежа. Здорово отличается.
Вернулся к Ренесанс. Сказал что у АльфаБана страховка и она меня не устраивает. ОК. Начали оформлять кредит. Оформили. Со страховкой. Переплата около 10 т.р.
Решили отказаться от кредита. Переоформили на нормальный без переплаты.

Ну не блин ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#45 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2012 - 12:39

Альфа-банк интересуется «Евросетью»
Как стало известно «Ведомостям», в сделку по покупке «Евросети» едва не вклинился Альфа-банк. Ритейлер мог бы стать основой для его сети «мини-отделений»


Альфа-банк интересуется покупкой «Евросети», рассказал «Ведомостям» источник, близкий к банку. «Интерес представляет сеть продаж ритейлера — у “Евросети” более 5000 точек по всей стране, в которых можно было бы продавать продукты Альфа-банка», — объяснил он. «Альфа» интересовалась покупкой доли в «Евросети», подтверждает источник, близкий к ритейлеру.

В планах Альфа-банка открыть в ближайшее время сеть «мини-отделений», указано в его меморандуме к выпуску еврооблигаций. Весной главный управляющий директор Альфа-банка Алексей Марей рассказывал, что стратегия банка до 2015 г. предусматривает рост числа розничных клиентов с 6 млн до 10 млн человек, розничного портфеля — втрое с $2,8 млрд. Доля розницы в кредитном портфеле должна увеличиться с 12 до 20%, в доходах — с 40 до 45-50%.

Сейчас у Альфа-банка около 250 отделений, обслуживающих физлиц. «Для Альфа-банка покупка “Евросети” была бы логичным, правильным решением, позволяющим существенно нарастить объемы продаж розничным клиентам», — считает управляющий партнер Frank Research Group Юрий Грибанов. Партнерство банка с ритейлером «отлично себя показало» на примере «Связного банка» и одноименной сети, напоминает он.

Благодаря сети «родственного» ритейлера «Связной банк» за год дорос до топ-100 банков, что даже привлекло внимание ЦБ, который рекомендовал ему ограничить темпы роста. «Связной» с его более чем 3000 точек продаж — второй после «Евросети» среди независимых сотовых ритейлеров. «Через сеть магазинов “Связной банк” выдает более 90% карт и привлекает почти 60% вкладов населения», — говорит представитель «Связного банка».

У «Евросети» 70% оборота в 2011 г. пришлось на финансовые услуги — погашение кредитов, денежные переводы и проч. (оборот в 2011 г. — более 350 млрд руб.). Ритейлер работает с банками: в «Евросети» можно получить кредит на покупку товара от шести партнеров — ХКФ-банка, «Русского стандарта», «Ренессанс кредита», ОТП, BNP Pariba и «Альфы». «Альфа-банк — один из ключевых партнеров», — говорит представитель «Евросети» Ульяна Смольская.

Но совладельцем ритейлера этот партнер, похоже, все-таки не станет. «Смотрели “Евросеть”, но решили, что она не подходит для бизнеса банка по расположению офисов и по их функциональности», — говорит топ-менеджер одной из структур «Альфа-групп». Нынешний владелец 50,1% «Евросети» Александр Мамут почти договорился о продаже 50% «Мегафону» и его основному акционеру Алишеру Усманову, а 0,1% — «Вымпелкому», у которого уже есть 49,9%. Переговоры находятся в финальной стадии — до подписания соглашения остаются «считанные дни», говорит источник, близкий к «Евросети».

Представители «Евросети», «Мегафона» и Альфа-банка отказались от комментариев. Мамут не ответил на запрос «Ведомостей».

Читайте далее: http://www.vedomosti...t#ixzz276cp7tx8
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#46 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (30 August 2012 - 19:40) писал:

Второй день не могу закрыть счет
Закрыл АльфаБанк с третьей попытке. Как еду закрывать, там долг. В этот раз (перед отъездом) не поленился, сразу кинул деньги, а потом приехал на следующий день.

Что осталось.

Банковская карта Яндекс.Денег - по сути это банк Тинькофф, но привязана к яндекс счету. Исключительно для оплаты хостинга.

Сбербанк. Ну про него уже много написал.

МТС Деньги - с кредитным лимитом. Для перестраховки. :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#47 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2012 - 16:15

"Почтовая карта" с сомнительной ценностью
http://fingazeta.ru/...nnostyu-178799/
Попытка сделать всероссийский почтовый банк пока что провалилась, поэтому Почта России дает возможность заработать сторонним финансово-кредитным учреждениям, используя свою инфраструктуру. Вчера, получив пресс-релиз о том, что «в почтовых отделениях 25 регионов страны началось распространение многофункциональных пластиковых карт», мы решили выяснить особенности этого проекта более внимательно.


Особенный интерес с выпуском «своих» банковских карт в отношении Почты России вызывает тот факт, что до сего момента все подобные проекты были обречены на медленное забвение. ИТ-обеспечение конечных отделений Почты России иначе как «катастрофическим» назвать нельзя — к системе приема почтовых отправлений подключено в лучшем случае по 2–3 компьютера и то на предельно низкой скорости. «Киберпочта» как проект практически умерла (уж лучше бы ставили бесплатный Wi-Fi в почтовых отделениях), электронные терминалы самообслуживания в почтовых отделениях можно найти с большим трудом. Как и POS-терминалы для оплаты банковскими картами. И вот, вроде бы, ситуацию решено изменить. Правда, не своими руками.

Основным «движителем» системы стал банк «Русский стандарт», дотоле достаточно активно наращивающий свою клиентскую базу с помощью розничного кредитования с, мягко говоря, дикими процентными ставками (хотя, в этой рыночной нише работают и другие аналогичные компании — «Тинькоф кредитные системы», «Хоум кредит» и т. д.). В данном случае, видимо, принято решение «подмять» рынок розничных продаж. Причем ставка 10% годовых, которая начисляется на остаток по карте, явно призвана показать использование этого «пластика» в качестве аналога сберкнижки. Для банка же это вполне доступные ресурсы для продолжения розничного кредитования.

Карты, которые будут предлагать пользователям на почте, будут начального ценового диапазона, эмитируются они MasterCard и выдаются прямо на месте — без указания имени владельца на лицевой стороне. Достаточно паспорта и можно оформить заявление на месте — оператор почты активирует карту сразу. Правда, на первых порах это серьезно сдержит очередь клиентов — операция выполняется минут 20. Хотя, на почту ходят удивительно терпеливые люди — ничем кроме этого объяснить внятную конкуренцию со стороны других почтовых служб, видимо, просто невозможно.

Почтовая карта базируется на продукте «Русского стандарта» «Банк в кармане», как мне любезно объяснили сотрудники банка в моем twitter, но имеет определенные отличия. Например, стоимость годового обслуживания и выпуска — ноль рублей и копеек. По словам сотрудников Дирекции финансовых услуг Почты России карта — дебетная, но «в дальнейшем возможно предоставление по ней кредитного лимита». Ага, под 28% годовых, как минимум: часть из этих процентов явно заработает Почта за «привлечение клиента». Кроме того, банк планирует зарабатывать в этом случае на целых трех направлениях. Во-первых, это привлечение недорогих денег для кредитования клиентов — вспомним опять те самые 10% годовых на остаток по карте. Особенно интересно, что «каждый владелец карты имеет возможность оформить на свою карту перевод пенсии или социального пособия» — прямая конкуренция «Сбербанку». Во-вторых, карта предполагается в основном расчетной для сети Интернет, к примеру за платежи на PayPal, которые делают все любители покупок на eBay (а таких в России сотни тысяч и товары они получают именно по Почте России), банк будет брать комиссию в 1%. Перекрыт и еще один интересный вариант перевода средств — с карты на карту, он куда как удобнее всевозможных систем типа Western Union или Contact или Мигом: работает быстрее. Здесь придется либо ничего не платить в случае перевода на карту российского банка-эмитента, либо 0,5% от суммы перевода (немного на самом деле), если карту выпустила НКО типа «КиберПлат», «РБК Мани», «ПС Яндекс. Деньги» и т. д. А если перевод осуществляется на карту иностранного банка, то 2% от суммы транзакции. В-третьих, банк планирует зарабатывать на обнале денег с карты. Если снимаете до 50 тыс. руб. в день, то это будет бесплатно и для банкоматов «Русского стандарта» и POS-терминалов Почты России (да-да, можно будет снять деньги с карты в почтовых отделениях) и для банкоматов других банков. Но если получится больше, то уже от 1 до 10% (максимальная ставка — если захотите обналичить 2 млн руб. в день). Причем считается процент не от суммы каждой транзакции, а по сумме всех транзакций за календарный день — это надо учесть.

Про партнерскую программу «Клуб скидок» пока говорить не готов — не уверен, что там будет много полезных участников. Пока что указано, что партнерами программы выступают безымянные «рестораны, отели, магазины электроники и бытовой техники, одежды и обуви, ювелирные и дизайнерские салоны и др., в которых владельцы «Почтовой карты» могут получать скидки на услуги и товары от 5 до 30%». Сомнительно, что там будут действительно полезные сервисы. А если это и случится, то, видимо, будет распространено только в крупных городах.

Да и владельцам счетов PayPal от этой карты особенных плюсов ждать не стоит — комиссия в 1% незначительна, но не дает никаких особенных преимуществ. Ведь вернуть деньги за недоставленный товар можно на том же eBay за любой товар на любую банковскую карту. А в случае с продуктом от «Русского стандарта» максимальная сумма перевода PayPal составит всего-то 500 долл: в принципе, для средних покупок хватит, но сколь-нибудь солидную электронику типа современного смартфона или ноутбука уже не купить. Хотя, это правильно — отправлять такие посылки через Почту России все равно, что гарантированно их потерять.

Заплатить же за услуги Почты России со счета банковской карты можно и сейчас, но в очень редких случаях, когда «в окошке» находится обученный персонал, у него есть работающее оборудование и стабильная связь с банком. Но на эту ситуацию «Русский стандарт» влиять уже не может — это будет для него слишком дорого. А говорить о том, что на Почте России можно будет когда-либо использовать карты MasterCard в режиме мгновенной оплаты по технологии NFC (проект PayPass) и вовсе смешно.

Таким образом, «Почтовая карта» пригодится только пенсионерам, которые смогут бесплатно обналичить получаемые от государства деньги в почтовых отделениях и заплатить с карты за услуги ЖКХ. Во всем остальном ценность продукта — сомнительна.

Максим Букин

High Tech и связь 21.08.2012 12:38:48
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#48 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 16:29

Герман Греф подтвердил покупку "Яндекс.Денег"
http://lenta.ru/news.../12/19/yamoney/

Платежная система "Яндекс.Деньги" продана Сбербанку. Об этом на пресс-конференции 19 декабря заявил президент крупнейшей в России финансовой организации Герман Греф, передает корреспондент "Ленты.ру".

За 75 процентов минус одна акция платежной системы Сбербанк заплатит около 60 миллионов долларов. Сделка должна быть закрыта в первом квартале 2013 года.

Бренд "Яндекс.Деньги" будет сохранен. Греф добавил, что в команде проекта изменений не планируется.

О сделке "Яндекса" со Сбербанком стало известно днем 19 декабря, когда об этом написали в своих твиттерах сразу несколько журналистов, в том числе главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и главред "Независимой газеты" Константин Ремчуков. Они ссылались в своих твитах на слова Грефа.

Слухи о том, что "Яндекс" может избавиться от своей платежной системы, ходили несколько месяцев. В самой компании не скрывали, что ищут для этого проекта стратегического инвестора. Forbes напоминает, что в отчетности за третий квартал "Яндекс" указал платежную систему в списке активов на продажу.

"Яндекс.Деньги" - одна из самых популярных платежных систем в Рунете. В 2002 году она запускалась вместе с компанией Pay Cash, однако впоследствии "Яндекс" стал единоличным владельцем "Денег". В 2011 году выручка "Денег" составила 383 миллиона рублей, причем из года в год она стабильно растет на несколько десятков процентов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#49 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 16:40

Fitch сменило прогноз по рейтингам ВТБ и Банка Москвы "BBB" до негативного со стабильного
16.01.2013 19:43
http://www.fontanka.ru/2013/01/16/199/

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "BBB" банка ВТБ и Банка Москвы , сменив прогноз на негативный со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Fitch сменил прогноз на негативный по долгосрочному рейтингу "BBB" "дочек" ВТБ - "ВТБ 24" , "ВТБ Капитала", VTB Bank (Austria), и "ВТБ Лизинга".

Негативный прогноз по долгосрочным рейтингам дочерних структур ВТБ отражает прогноз по рейтингу материнского банка. Негативный прогноз по рейтингам самого ВТБ отражает планируемую приватизацию банка, что, по мнению агентства, в сочетании с более ограниченной ролью банка в проводимой политике государства (в сравнении Внешэкономбанком ) и несколько более низкой значимостью для банковской системы страны (относительно Сбербанка ), возможно, приведет к некоторому снижению вероятности господдержки в среднесрочной перспективе.

Кроме того, как отмечает агентство, пересмотр прогноза принимает во внимание обременительность поддержки ввиду значительной помощи, оказанной банку в последние годы, в частности после приобретения Банка Москвы в 2011-2012 годах.

В том числе пересмотр учитывает риск значительных непредвиденных потерь у ВТБ с учетом недостатков в области корпоративного управления и иногда агрессивного риск-менеджмента.

Fitch полагает, что сокращение госучастия в ВТБ до 50% плюс 1 акция (с текущего уровня в 75,5%) к концу 2013 года может оказаться непростой задачей с учетом существующих рыночных условий.

Кроме того, агентство считает, что государство может остаться миноритарным собственником ВТБ вместо полной продажи к 2016 году. Тем не менее, агентство отмечает, что сейчас у правительства более твердые намерения, чем ранее, продолжить приватизацию банка при наличии рыночных условий.

Fitch может понизить рейтинг ВТБ на один уровень до "BBB-", если правительство достигнет существенного прогресса с приватизацией банка, подтвердив тем самым возможность снижения своей доли в банке ниже 50%.

Кроме того, рейтинги ВТБ могут оказаться под негативным давлением, если власти страны не смогут своевременно предоставить поддержку банку при необходимости или сделают какие-либо четкие заявления о разделении с кредиторами потерь в случае возникновения сложностей у банка.

Подтверждение рейтинга устойчивости "bb-" ВТБ отражает незначительные изменения собственной кредитоспособности банка с момента предыдущего рейтингового действия в июле 2012 ода.

Отмечается, что основными слабыми сторонами банка остаются умеренная капитализация; аппетит к рыночному риску, хотя менеджмент достиг определенного прогресса с сокращением собственных позиций в акциях; низкое качество доходов и по-прежнему высокий уровень кредитного риска в корпоративном кредитном портфеле и других активах банка.

В то же время рейтинг учитывает его крупную клиентскую базу, адекватную в настоящее время ликвидность, умеренный риск рефинансирования и стабильно хорошие показатели розничного дочернего банка "ВТБ 24".

Рейтинг устойчивости ВТБ может быть повышен в случае укрепления капитализации и прибыльности и улучшения качества активов. В то же время рейтинг может быть понижен в случае больших кредитных или рыночных потерь, которые привели бы к повышению давления на капитализацию банка, передает РИА Новости.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#50 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2014 - 11:34

Тиньков недосчитался 250 млн долларов
http://www.bfm.ru/ne...doctype=article
Падение котировок ТКС-банка в Лондоне на 17%, как подсчитывают эксперты, стоило его владельцу Олегу Тинькову более 250 млн долларов. По мнению аналитиков, рынок «расстроили» оценки роста кредитного портфеля

Олег Тиньков потерял за день больше 250 млн долларов, — посчитали «Ведомости». Накануне к завершению торгов на Лондонской бирже глобальные депозитарные расписки материнской компании ТКС-банка рухнули сразу на 17,5%. Капитализация самого банка по итогам торгов составила 1,2 млрд долларов. Это в 2,5 раза меньше его стоимости при прошлогоднем IPO.

Обвал произошел после встречи с аналитиками, на которой руководство ТКС-банка сообщило об ухудшении прогноза по качеству кредитного портфеля. В январе процент кредитов, по которым был просрочен платеж на один месяц, увеличился с обычных 10% до 12%. При этом аналитики ожидают снижения темпов приростов кредитования.


Марк Рубинштейн
Руководитель корпоративного блока ЯР-Банка
«Я думаю, что ухудшение прогноза по просроченной задолженности — это не главное, что привело к падению котировок ТКС-банка. Основное — это снижение прогноза по росту бизнеса банка на год, который банк сам тоже делает, но главное, это делают инвестдома, очень активно понижают прогнозы. Сам банк прогнозирует рост своего кредитного портфеля на 15-20% в этом году. Очень невысокий рост. Соответственно, это в корне меняет модель оценки стоимости банка и стоимости акций и значительно их снижает. Рост в 15-20% по кредитному портфелю никак не годится для агрессивного игрока, и сравнительно небольшого по сравнению с крупными российскими банками, поэтому это очень расстраивает рынки и, главное, озадачивает: почему такой невысокий рост. Да, мы понимаем: конъюнктура сложилась и складывается абсолютно не такая, как она ожидалась ранее, но тем не менее это не должно подорвать рост настолько сильно».

Еще одной причиной снижения темпов роста кредитного портфеля ТКС-банка могла стать агрессивная маркетинговая кампания.

Валерий Евдокимов
Главный аналитик Нордеа Банка

«Проблемы, с которыми сейчас столкнулся Тиньков, были известны еще на момент размещения и до этого, просто это сейчас обостряется. Можно, действительно, надеяться на то, что есть возможность выдерживать серьезную конкуренцию с крупными банками, но в том случае, конечно, если экономическая ситуация в целом лучше. Сейчас ситуация ухудшилась, поэтому эти проблемы дают о себе знать более обостренно. А Тинькофф [Кредитные Системы] — агрессивные до навязчивости, понимаете? Например, у меня на сотовый телефон, хотя я не уполномочивал никого для этого, периодически приходит предложение ответить согласием или несогласием, хочу ли я взять кредит банка или нет. А я вообще не хочу отвечать на этот вопрос. Это, если взять чисто субъективное мнение, скорее всего, играет в минус им, чем в плюс. Есть такая пословица: «деньги любят тишину». Дальше делайте выводы сами».

1 апреля Олег Тиньков сообщил в своем Twitter, что каждому клиенту, который установит мобильный кошелек ТКС-банка, кредитная организация перечислит на счет 100 тысяч рублей. А тому, кто наберет максимальное количество ретвитов по этой теме, Тиньков обещал 1 млн рублей наличными.

Когда возмущенные пользователи начали спрашивать, где обещанные деньги, бизнесмен написал: «подходит к концу День Дурака — знатно пошутили :-). Спасибо, кто скачал».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#51 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 April 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияPh-A (06 April 2014 - 11:34) писал:

А Тинькофф [Кредитные Системы] — агрессивные до навязчивости, понимаете? Например, у меня на сотовый телефон, хотя я не уполномочивал никого для этого, периодически приходит предложение ответить согласием или несогласием, хочу ли я взять кредит банка или нет.
Абсолютно согласен. Мне постоянно приходят письма из Тинькова, хотя я им своих данных никогда не передавал, согласия на обработку персональных данных не давал, соответственно, они пользуются незаконно полученными личными данными. Очень хочется заморочиться и подать на них в суд.
Этот банк раздаёт кредиты по почте, не утруждаясь минимальной проверкой кредиитоспособности клиента. Результат закономерный.



#52 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияsergan.m (06 April 2014 - 14:22) писал:

Мне постоянно приходят письма из Тинькова, хотя я им своих данных никогда не передавал
Кто-то из их партнеров передал. Они со многими работают

Просмотр сообщенияsergan.m (06 April 2014 - 14:22) писал:

не утруждаясь минимальной проверкой кредиитоспособности клиента
А это все. Я получал кредиты без проверки от Сбербанка, МТС-Банка, Ренессанс.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#53 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 April 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияPh-A (06 April 2014 - 16:58) писал:

А это все. Я получал кредиты без проверки от Сбербанка, МТС-Банка, Ренессанс.
Не, не все. Мне один раз банк в кредите отказал (какой - не помню). Причём кредит был смешной, что-то порядка 15 тысяч, которые не хотелось отрывать от семейного бюджета одномоментно. Пришлось идти в Русский Стандарт с их драконовским процентом за соседний стол :)
А в первом банке кредитная ставка была ниже. Чем ниже кредитная ставка - тем тщательней проверка заёмщика и больше отказов. Высокая кредитная ставка страхует банк от неуплат, всё равно банк будет в плюсе.



#54 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияPh-A (06 April 2014 - 16:58) писал:

А это все. Я получал кредиты без проверки от Сбербанка, МТС-Банка, Ренессанс.
В смысле без проверки? Подавали липовую справку с места работы?

#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияHSV (07 April 2014 - 11:58) писал:

Подавали липовую справку с места работы?
Без справки. И не кто не перезванивал.

В Сбербанк пришел, что бы отключить мобильный банк. Мне предложили открыть бесплатно карту :) Из документов только паспорт. Открыл за 5 минут. Это в сбербанке!!! Сейчас пользуюсь.

Пошел в МТС, кажется телефон брал. Расплачивался картой СберБанка. Тоже предложили карту МТС-Банка. Первый год бесплатно. Тоже только паспорт. Но там записывали все данные. Но менеджер сказал, что банк не проверяет и утверждает карту всем.

Я прикрыл все карты АльфаБанка. Месяца через два перезвонили и предложили карту, льготный процент и беспроцентный период 100 дней.

Просмотр сообщенияsergan.m (06 April 2014 - 18:15) писал:

Мне один раз банк в кредите отказал (какой - не помню). Причём кредит был смешной, что-то порядка 15 тысяч, которые не хотелось отрывать от семейного бюджета одномоментно.
Покупал ноутбук в М-Видео. Там у них типа акции. При покупке в кредит, магазин дает скидку на величину процента банка за кредит. В идеале, получается без переплаты.

Дальше пошел цирк. АльфаБанк, честно сказал, что не выдаст кредит без страховки кредита. Ренессанс все нормально. Без проблем. И подготовили документы со страховкой. После отказа от их услуг, быстро все переделали.
Но Ренессанс это такой глюк ... Как все проекты Прохорова. Расплатился досрочно и бог с ними.
Купил бы камеру, но теперь выбора нет, без процента только Ренессанс, а их не хочется... Лучше жить без всего.
Банкоматов нет, заплатить без поборов не просто. Информативность нулевая, узнать сколько осталось, надо перезванивать. И так далее...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 07 April 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияHSV (07 April 2014 - 11:58) писал:

В смысле без проверки? Подавали липовую справку с места работы?
Я раза три-четыре брал кредиты в банке Хоум-кредит. Верили на слово, врал безбожно :)
В Сбербанке моя знакомая, ни где не работающая официально, получила не слабый кредит. Платёжеспособность предложила проверить по движению средств на Сбербанковской карте.
Прокатило без проблем! :)
С уважением, Владимир.

#57 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияawam (07 April 2014 - 13:35) писал:

Верили на слово, врал безбожно
Насколько я понял им платят за каждый заключенный контракт. И платят, наверное не плохо.
Много раз видел, что подсказывали, как писать, что бы дали кредит.

Просмотр сообщенияawam (07 April 2014 - 13:35) писал:

В Сбербанке моя знакомая, ни где не работающая официально
Меня о работе не спрашивали.

Просмотр сообщенияawam (07 April 2014 - 13:35) писал:

Платёжеспособность предложила проверить по движению средств на Сбербанковской карте.
:) Мне по мере использование не хило подняли лимит по кредитке и долбят сообщениями об одобренном наличном кредите.

Карту МТС банка практически не использую. Редко. Но лимит уже поднимали два раза.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#58 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияPh-A (07 April 2014 - 13:50) писал:

Насколько я понял им платят за каждый заключенный контракт. И платят, наверное не плохо.
Не знаю, платят ли, но план по выдаче кредитов у них точно есть.
С уважением, Николай

#59 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияPh-A (07 April 2014 - 13:50) писал:

Мне по мере использование не хило подняли лимит по кредитке и долбят сообщениями об одобренном наличном кредите.
Меня тоже долбят, но у меня в сбере хоть и есть счета, но на них около нуля и никакого движения. Карт тоже нет. Когда, будучи там по случаю, спросил насчет актуальности предложения по СМС, сказали. что нужно предоставить полный комплект документов, включая справку о работе.

#60 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияHSV (07 April 2014 - 16:18) писал:

сказали. что нужно предоставить полный комплект документов, включая справку о работе.
Наличными. Скорее всего. Знакомая брала, справки просили.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name