IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Просто Pentax

Pentax Фотокамера

Сообщений в теме: 143

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2012 - 18:13

Слухи о полнокадровых камерах от Pentax

Pentax выпустит самую компактную зеркальную ФФ-камеру в мире, которая появится на рынке в марте 2013 года. Корпус будет в двух цветовых исполнениях: черный и серебристый. В ожидаемой камере будет использоваться новый 24-мегепиксельный полноразмерный сенсор от Sony, возможно, такой же, как и на ожидаемых Nikon D600 и Sony A99. Pentax может начать использовать этот новый датчик только через 6 месяцев после объявления Sony А99. Pentax также пополнит новую полноформатную камеру комплектом зум-объектива от 28 мм по широкой стороне угла.


По слухам, так же в марте месяце может выйти и беззеркальная камера, имеющая полный формат кадра.

Скопировал - Слухи о полнокадровых камерах от Pentax
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 19:26

А мне уже по барабану :unknw:

#3 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2012 - 19:34

А мне ещё по барабану. :unknw:
С уважением, Николай

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2012 - 19:36

Мой барабан давно прохудился :unknw:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 June 2012 - 04:50

Как и с выпуском плёночной про-зркалки, Пентакс припозднился.



#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2012 - 05:53

А у меня и барабана-то никакого нет... :unknw:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#7 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2012 - 06:57

А это не такого же типа слух, как про банкротство Никона из-за устаревшего байонета?

#8 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияsergan.m (21 June 2012 - 04:50) писал:

Как и с выпуском плёночной про-зркалки, Пентакс припозднился.
Насколько я помню, в неавтофокусные времена Пентакс был рабочей лошадкой репортеров. А уже в автофокусные времена как-то затормозил, а потом вообще ушел из профессионального сектора.

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияSherrlok (21 June 2012 - 06:57) писал:

А это не такого же типа слух
Если слух, то другого типа.
Но похоже на правду.

Просмотр сообщенияSherrlok (21 June 2012 - 06:57) писал:

как про банкротство Никона из-за устаревшего байонета?
Это просто глюк. Было что-то такое давно и очень несерьезно.

Просмотр сообщенияPavel (21 June 2012 - 05:53) писал:

А у меня и барабана-то никакого нет...
Придется купить
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 09:50

Просмотр сообщенияHSV (21 June 2012 - 09:30) писал:

Насколько я помню, в неавтофокусные времена Пентакс был рабочей лошадкой репортеров
Ага. Герой вьетнамской войны. По сути кроме Nikon и Pentax на войнах и не было не кого из зеркалок.

Просмотр сообщенияHSV (21 June 2012 - 09:30) писал:

А уже в автофокусные времена как-то затормозил
Проблемы с автофокусом и маркетингом

Просмотр сообщенияHSV (21 June 2012 - 09:30) писал:

а потом вообще ушел из профессионального сектора.
вынуждено.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 June 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияHSV (21 June 2012 - 09:30) писал:

А уже в автофокусные времена как-то затормозил, а потом вообще ушел из профессионального сектора.
Именно это я и имел ввиду.
А на неавтофокусные Пентаксы до сих пор облизываюсь. Например Pentax LX.



#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2013 - 18:36

Цифровая зеркальная камера Pentax K-50 защищена от погодных воздействий и может работать на обычных батарейках

Компания Pentax Ricoh Imaging Company представила цифровую зеркальную камеру Pentax K-50. Новинка, показанная на иллюстрациях, защищена от погодных воздействий и пыли. Она отличается компактными размерами и небольшой массой, по словам производителя, обладая некоторыми возможностями, характерными для камер более высокого класса.
В частности, речь идет о серийной съемке со скоростью до шести кадров в секунду, светочувствительности до ISO 51200, точном и быстром следящем автофокусе. Кроме того, есть возможность снимать видео высокой четкости. Интересной особенностью камеры является возможность работы от стандартных элементов AA.

Прикрепленное изображение: pentax_1.jpg

Камера оснащена встроенной вспышкой и совместима с объективами с байонетом KAF3, KAF2 (моторизованный зум не будет работать), KAF, KA. Основой камеры служит датчик изображения типа CMOS размерами 23,7 х 15,7 мм (APS-C). Его разрешение равно 16,28 Мп.

Прикрепленное изображение: pentax_2.jpg

Для визирования можно использовать видоискатель с увеличением 0,92x и покрытием кадра 100% или экран размером три дюйма. Автоматическую фокусировку обеспечивает система SAFOX IXi+ с 11 точками фокусировки, 9 из которых — крестообразные.

Прикрепленное изображение: pentax_3.jpg

Аппарат оборудован интерфейсом USB 2.0 и выходом AV. При габаритах 129,0 х 96,5 х 70,0 мм он весит около 675 г (с четырьмя литиевыми элементами AA и картой памяти).
Одновременно с K-50 представлены наборы, включающие камеру и объективы во всепогодном исполнении smc Pentax-DA L 18-55mm F3.5-5.6AL WR и smc Pentax-DA L 50-200 F4-5.6ED WR. Камера будет выпускаться во множестве вариантов, включая черный, белый и кавайный розовый. Продажи должны стартовать в июле. Стоимость камеры определена равной $700. Комплект с объективом smc Pentax-DA L 18-55mm F3.5-5.6AL WR стоит $800, с объективами smc Pentax-DA L 18-55mm F3.5-5.6AL WR и smc Pentax-DA L 50-200 F4-5.6ED WR — $880.


Источник: Pentax Ricoh Imaging Company
Перевод: ixbt.com
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2013 - 18:40

Зеркальная камера Pentax K-500 — немного упрощенный вариант модели Pentax K-50

Одновременно с зеркальной камерой Pentax K-50 компания Pentax Ricoh Imaging Company представила камеру Pentax K-500. По словам самого производителя, модель K-500 разработана на основе K-50. Будучи более доступной по цене, младшая модель унаследовала от старшей компактность, легкость и эргономичность корпуса. Она построена на тех же ключевых компонентах — датчике изображения формата APS-C, процессоре Prime M и системе автофокуса SAFOX IX+ — поэтому основные технические характеристики двух изделий, такие, как, скажем, разрешение или скорость серийной съемки, совпадают. Камера позволяет снимать видео высокой четкости в формате 1080p с кадровой частотой до 30 к/с.

Прикрепленное изображение: K500_1855_black.jpg

В отличие от старшей модели, K-500 не имеет защиты от влаги и пыли. С другой стороны, в качестве источника питания K-500 тоже можно использовать четыре элемента AA. Литиево-ионный аккумулятор, входящий в комплект, позволяет на одной зарядке сделать до 480 снимков.

К достоинствам камеры относится система стабилизации изображения, Pentax SR (Shake Reduction), которая позволяет получать четкие снимки без использования штатива при съемке в сумерках, съемке без использования вспышки при недостаточном освещении, а также съемке с телеобъективом. Автоматика камеры предлагает 19 сюжетных программ, 11 профилей настройки изображения и 19 цифровых фильтров.

По габаритам камеры K-500 и K-50 не различаются, разница в массе — всего несколько граммов.
Продажи K-500 стартуют в июле по цене $600 за комплект с объективом DA-L 18-55mm и $700 — за комплект с объективами DA-L 18-55mm и DA-L 50-200mm.


Источник: Pentax Ricoh Imaging Company
Перевод: ixbt.com
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 12:42

А ФФ у Пентакса так и не появилось. А жаль.



#15 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияsergan.m (19 June 2013 - 12:42) писал:

А ФФ у Пентакса так и не появилось.
:D
Это дежурная реплика, которая уже который год сопровождает любые анонсы Пентакса...

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияsergan.m (19 June 2013 - 12:42) писал:

А жаль.
Почему?

Просмотр сообщенияHSV (19 June 2013 - 13:32) писал:

Это дежурная реплика, которая уже который год сопровождает любые анонсы Пентакса...
Законная реплика.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияPh-A (19 June 2013 - 16:15) писал:

Почему?
Я с 14 лет неровно дышу к Пентаксу. Ибо он был одной из моих первых камер. Тогда на нём было ещё написано гордое Asahi Pentax. А Никон у меня появился только через два года...



#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияsergan.m (19 June 2013 - 18:49) писал:

Я с 14 лет неровно дышу к Пентаксу.
Но если они выпустят FF вы же ее не купите?

Просмотр сообщенияsergan.m (19 June 2013 - 18:49) писал:

Тогда на нём было ещё написано гордое Asahi Pentax.
Сейчас это легкомысленная особа, которая регулярно меняет партнеров...


Просмотр сообщенияsergan.m (19 June 2013 - 18:49) писал:

Ибо он был одной из моих первых камер.
Я тоже, очень легкомысленная особа.

Как то первая любовь была Nikon, а камера Pentax. Потом изменил с Canon. Но вовремя одумался и ушел на Nikon. Затем наступило глубокое разочарование. Здесь знакомый предложил, что у него есть тоже самое, что Nikon только дешевле. То есть Pentax. Ушел на Pentax опять. Потом на Nikon.

А сейчас .... Вспоминаю классику - А я вот не знаю: то ли утопиться, то ли застрелиться, то ли, Парфён, за тебя замуж пойти, — что в принципе — одно и то же.

Взять Олимпус или Самсунг или сразу утопится...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияPh-A (19 June 2013 - 19:56) писал:

Взять Олимпус или Самсунг или сразу утопится...
А обязательно надо что-то сейчас брать? Может быть, пока поснимать имеющимися камерами? ;)

P.S. Куда девались все пентаксисты? :D
P.P.S. Хочу купить ещё пару объективов, а потом продать всё сразу. Надо что-то с головой делать.
С уважением, Николай

#20 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 06:36

Просмотр сообщенияPh-A (19 June 2013 - 19:56) писал:

Но если они выпустят FF вы же ее не купите?
Думаю, что ФФ я в любом случае не куплю. Никакого производителя. Мне м4/3 хватает.
А за Пентакс просто обидно, что-ли. Ведущий когда-то производитель так и не может сделать проф. зеркалку. Ни плёночную, ни цифровую.
Из-за этого и сдают позиции.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name