IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Телевидение

ЗомбиЯщик Телевидение НТВ

Сообщений в теме: 38

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2012 - 18:16

Света из Иванова посветила «Лучом Света»
http://storystar.ru/...a-luchom-sveta/

В субботу, 21 июля, как и было обещано, состоялась премьера нового проекта канала НТВ «Луч Света».

Самая популярная интернет-звезда Светлана Курицына дебютировала на телевиденье в качестве интервьюера. В течение программы Светлана из Иваново познакомилась с профессором Беляевым, который посоветовал новой знаменитости «готовиться к пенделю». Затем Курицына померилась грудью с Анфисой Чеховой, а от Прохора Шаляпина получила приглашение в постель, всплакнула от обиды, когда ее стукнул случайный фотограф при попытке взять интервью у Юрия Антонова. Потом были еще Жириновский, Джигурда, Добрынин и группа «На-На».

В общем, программа «Луч Света» получилась довольно пошлой и совсем не интересной. Руководство НТВ пробует монетизировать популярный интернетобраз Курицыной, совершенно не заботясь об имидже самого канала. Ощущение, что НТВ — это телеканал о фриках и для фриков. Программа «Луч света» показала, что говорить о нравственности нашего телевидения совершенно бессмысленно. Как сказал журналист Андрей Лошак: «Это будет очень грустно… все это печально. Деградация какая-то… это уже фарс, насмешка, переходящая все границы. Это уже не смешно. Это трагично».

Впрочем, существует и иная точка зрения, например у телекритика Славы Тарощиной: «Луч Cвета» — это такая эффектная точка в завершающем свое обновление НТВ… можно говорить об эстетическом прорыве канала в чистый постмодернизм, когда форма берет верх над содержанием…»

Остается надеяться, что новая программа не продлится сколько-нибудь долго.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2012 - 18:18

Теледурочки: Чем Алла Михеева лучше Светы Курицыной?
http://sobesednik.ru...vety-kuritsynoi


Телевидение нуждалось в свежих лицах, и они нашлись – корреспондент «Вечернего Урганта» Алла Михеева с ее «Острым репортажем» («Первый канал») и вот теперь Света Курицына (больше знакомая интернет-пользователям как Света из Иваново) на НТВ.

Недалекие девушки на ТВ сейчас в моде. Обитатели «Останкино» так и прозвали их: «наши теледурочки». Дана Борисова, которая многие годы удерживала монополию легкомысленной блондинки, окончательно вышла в тираж.

Новые ведущие, казалось бы, похожи – не отягощены интеллектом и бегают за звездами, задавая глупые вопросы. Но при этом разница очевидна: одна, по Жванецкому, «прелесть какая дурочка», другая – «ужас какая дура».

Все дело в прошлом девушек. Алла Михеева – открытие «Вечернего Урганта». Зрители долго гадали, кто она и правда ли так глупа, как по телевизору, или только прикидывается. «Собеседник» позвонил ведущей и попросил рассказать о себе. Михеева не разочаровала. Завизжала от радости и уже собралась открыть душу, как вдруг вспомнила: «Ой, а мне нельзя до сентября давать в прессу эмоции. Начальство так сказало». Однако нам удалось узнать, что Алла – выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства, актриса музыкально-драматического театра «БУФФ». По словам Евгении Чумаковой, помощника художественного руководителя питерского театра, в жизни Михеева «такая же живая и непосредственная». Но если Ургант делает так, что чудаковатость корреспондентки вызывает сплошное умиление, глупость Светы из Иваново банально раздражает.

За новой ведущей НТВ тянется шлейф из оскорбительных эпитетов. Самое мягкое определение, которое заслужила активистка «Наших» от пользователей Интернета после своего знаменитого «Мы стали более лучше жить», – дура. Эту дурную славу и использует канал, пытаясь в мертвый летний сезон привлечь новых зрителей.

НТВ засылает пухлощекую провинциалку в стан столичного бомонда и дает полное право донимать звезд несуразными просьбами. Например, Никиту Джигурду Курицына спросила: «Как научиться орать так, чтобы тебя все боялись?» Другие вопросы, обещает канал, будут не менее «оригинальными».

По словам самой Светы, из всех тех звезд, с кем ей удалось пообщаться за время съемок, наибольшее впечатление на нее произвела беседа с кумиром детства – Ангелиной Вовк. Правда, тетя Лина, которую мы попросили поделиться впечатлениями от общения с восходящей телезвездой, так и не смогла сказать, когда и о чем разговаривала с «какой-то Курицыной». Зато певец Шура припомнил: на вручении одной из премий к нему подходила странная девушка с микрофоном НТВ.

– Она была нелепо одета и говорила с акцентом, – добавляет артист. – Никак не могла составить предложение, и я не сразу понял, чего она от меня хочет. Честно говоря, был удивлен, что на ТВ есть такие персонажи.

А вот Владимира Соловьева, матерого волка телеэфира, ничем не удивишь.

– Принципиальной разницы между Светой из Иваново и Ксюшей (Собчак. – Ред.) из Питера нет, – убежден он. – Ни та, ни другая не имеют к профессии телеведущего никакого отношения. Их появление на экране – дискредитация профессии. Кроме того, название программы «Луч Света» вызывает у меня ассоциацию с проектом «В круге Света», которую вела Светлана Сорокина. Это блестящий профессионал, целая страница в истории отечественного ТВ. Станет ли такой страницей Света Курицына?

Но вряд ли новое лицо НТВ претендует на то, чтобы затмить «старое» и стать второй Сорокиной. И Курицына, и Михеева – всего лишь стёб. А он ничем не хуже других развлекательных жанров. Если, конечно, обеспечен кем-то талантливым, а не рассчитывает на банальную глупость.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2012 - 19:11

Я уже наслышан обо всем этом... Без комментариев, потому что телевизор давно не смотрю.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияPavel (22 July 2012 - 19:11) писал:

Без комментариев, потому что телевизор давно не смотрю.
Если все бы ограничивалось Зомби Ящиков ...

НТВ главный рупор нашей власти и наше зеркало....
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 July 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (22 July 2012 - 18:16) писал:

Остается надеяться, что новая программа не продлится сколько-нибудь долго.
Присоединяюсь к надеждам. Такого шлака давно на ТВ не было. Хуже разве что дом-2.



#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 10:12

Света конечно мощно, но ...
Переименовал тему.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2012 - 18:33

И. ПЕТРОВСКАЯ - А мы вернемся к теме. Сейчас разговариваем, а у нас на экране периодически появляются…

Л. ГУЛЬКО – Евроньюс у нас.

И. ПЕТРОВСКАЯ - … все время идет повторение, обновление, показывают кадры вчерашнего суда, судилища. От Хамовнического суда. Кадры задержания активистов, людей, которые пришли защищать, казаков, которые пришли наоборот, я так поняла…

Л. ГУЛЬКО – С другой стороны стояли. Там было две стороны.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я вчера смотрела очень внимательно все, что можно было смотреть. Разумеется, слушала все, что можно было слушать. Читала и так далее. Вчера это было новостью действительно первой на всех каналах. Другой вопрос, как это звучало. На НТВ очень точно интонационно сработали в новостях Лидия Гильдеева и Алексей Пивоваров. Они накануне закончили свой выпуск семичасовой. Совершенно отвлекшись от суфлеров и текстов, просто в таком диалоге, завтра приговор, как ты думаешь, что произойдет. И выразили робкую надежду, что возможно будет условный срок. Срок будет, но условный, их отпустят в зале суда. Вчера, разумеется, уже они вышли, когда приговор был известен и они сделали целый блок, на мой взгляд, достаточно точно сверстанный, потому что это был и подробный репортаж Сергея Морозова из зала суда. От зала суда. С достаточно много объясняющими кадрами, что там происходило. Синхронами. Потом в подверстку пошли скандальные ДТП с участием священнослужителей. И потом еще в подверстку визит патриарха в Польшу. И подводка Алексея Пивоварова, что призывает к терпимости и христианскому смирению. В общем, очень многое там читалось и в том числе отношение самих ведущих. Они не педалировали, это не было пафосно, но это было очень точно по интонации, и было очевидно их отношение. С одной стороны, наверное, это странно, интонации уже учитывать. Но это тоже очень важно.

Л. ГУЛЬКО – Ну почему же. Интонацией можно много чего сказать.

И. ПЕТРОВСКАЯ – Мастер, кстати, интонации Михаил Осокин. И Алексей Пивоваров тоже. А дальше была абсолютно шокировавшая меня история, потому что я посмотрела сюжет на канале «Россия». В Вестях. И я даже тут же написала в фейсбуке, что подлейший репортаж об этой истории.

Л. ГУЛЬКО – Я просто не смотрел.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Ольга Скобеева. Потом включились в дискуссию мои товарищи, одни призывали запомнить это имя, как и я считаю, а другие говорили, что слишком много чести, и наоборот, забыть. Ну, забыть не удастся. Поскольку девушка стремительно делает карьеру…

Л. ГУЛЬКО – А это ведущая.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Корреспондент. Она как-то очень стремительно вознеслась. И это не первый ее репортаж. Она была в Крымске, делала репортажи. И в частности мне запомнилось, когда она разговаривала с Ткачевым, и даже в мыслях у нее не было усомниться в информации, которую он произносил по поводу того, что все были предупреждены. А тех, кого не успели предупредить и так не вышли бы из домов. И девушка видимо, из разряда таких первых учеников дракона, потому что вчера мы видели репортаж НТВшных корреспондентов, они тоже обо всем сказали. Но здесь это было намеренное, на мой взгляд, потому что понятно, что нужно было создать определенное представление о происходящем, искажение фактов. Когда она сообщила, что этот панк-молебен они попытались устроить во время службы. А уже было доказано, что и это звучало в суде, что не было службы. В это время там 6-7 человек находились. И это принципиально многое меняет, как мы согласимся. Она крайне отвратительно рассказала про историю Надежды Толоконниковой, сообщив, что после известной акции не лучшего качества, безусловно, в зоологическом музее, у нее случились преждевременные роды. И потом она этим ребенком еще и спекулировала. И это все отвратительно было. Плюс специально выбирались и монтировались крупные такие планы длительные, где девушки улыбались, и она говорила, что они практически демонстративно это делали и позировали. При этом мы видели на других кадрах, здесь они пытались по-другому снимать, что девушки позировали в наручниках. Сидя в клетке в этой стеклянной, в аквариуме. В окружении огромного количества полицейских женщин и мужчин. Собак и так далее. И улыбки их прямо скажем, скорее походили даже на определенные гримасы и попробуй так улыбаться и вообще себя мужественно вести в суде, когда тебя приговаривают к реальному сроку. Да, тоже очень важно. Это нарушение просто основ профессии. Хотя уже об этом речи почти никто не ведет. Были смонтированы только синхроны противников, которые там находились. Она утверждала, что сторонники чуть ли ни все поголовно пришли в этих балаклавах и в этих одеяниях. Хотя там по свидетельству очевидцев таковых было, может быть, человек 5 и что плакаты все держали в руках почти исключительно нецензурного содержания. Довольно долгий был и повторю, отвратительный по интонации, по какой-то злорадности и жестокости сюжет. Потом был еще один сюжет по поводу того, что проходят в разных странах акции в защиту «Pussy Riot». Ну и, разумеется, было сказано, что это в основном акции антирусского, антиправославного содержания. Что мы как прекрасно знаем, тоже совершенно не так. Эта акция в защиту закона и конкретных трех молодых женщин, которые собственно пали жертвами этого абсолютного законного нигилизма или как сказать. Беспредела. И после этого я еще читала, я смотрела Евроньюс, там было более все объективно, и показали эти акции…

Л. ГУЛЬКО – Во многих странах.

И. ПЕТРОВСКАЯ - А потом я уже читала тоже до почти раннего утра в фейсбуке свидетельства людей, которые живут за границей, которые рассказывали, что вчерашний выпуск основной 8-часовой Би-Би-Си-1 открылся трехминутным сюжетом, посвященном всему этому и очень жесткой оценкой, которую давали люди и в первую очередь корреспонденты. Тоже снимали в суде и так далее. Кстати и Би-Би-Си и Рейтер вели прямую трансляцию с синхронным переводом из зала суда, все ведущие газеты мира, самые основные «Нью-Йорк таймс», «Вашингтон пост», «Таймс» «Гардиан» все вышли с первополосными материалами, этому посвященными. Здесь у нас очень мало говорится, так же как о позиции, которую выражают разные страны уже на уровне своих руководителей. И все это, я подумала, надо же все время говорилось о том, что Россия стремительно улучшает или пытается улучшить свой имидж за рубежом. Для этого создан даже специально канал «Раша тудей». Кстати говорят, что вчера «Раша тудей» тоже вел прямую трансляцию. Но, тем не менее, Россия постепенно в течение какого-то времени стала исчезать и практически исчезла из заголовков новостей и вообще ушла как новостной повод.

Л. ГУЛЬКО – Поэтому надо напомнить.

И. ПЕТРОВСКАЯ - И вот напомнили. Да так, что просто весь мир схватился за голову. Изумился, ужаснулся. И вот все попытки чего-то такое сделать и улучшить и инвестиционный климат улучшить, вот они все разбились, в сущности, я много говорила уже об этой акции, и понятно мое отношение и к ним…

Л. ГУЛЬКО – В общем, на пустом месте.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Ну, абсолютно да, из ерунды, которая тысячами рублей штрафа карается. И тут мы попали называется. Попал под лошадь называется. Чудовищное что-то. Ощущение какого-то невероятного в связи с этим бреда, который все усиливается. И вчерашние новости, которые у нас не попадают на экран практически о задержании ни с того, ни с сего Гарри Каспарова. О том, что Гарри Каспаров укусил полицейского. А потом, что будет назначена экспертиза. Гарри Каспаров укусил полицейского или служебная собака, как они будут эти укусы специалисты…

Л. ГУЛЬКО – По зубам.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Вначале слепок укуса или как сделают у Гарри Каспарова возьмут.

Л. ГУЛЬКО – У одного есть клыки, а у другого нет.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Ой. В общем, бред. И конечно, если человек я представила, смотрит только программу Вести, вчерашнюю особенно, там никто никогда особенно не славился человеколюбием и гуманностью по отношению к этим девушкам. И Мамонтов задал такой тон, кощунницы - у него из уст впервые услышали. А потом уже это превратилось в практически, слово года. Кощунницы, кощунники.

Л. ГУЛЬКО – А «Pussy Riot» постепенно как нам пишут, превращается в такой бренд, между прочим.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Возможно, но для меня они…

Л. ГУЛЬКО – Своими руками.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Естественно, символ сопротивления, символ уничтожения свобод. Все вместе тут множество смыслов, недаром обеспокоились все, включая добрую подругу, знакомую Путина Ангелу Меркель. У него с немцами вообще особые отношения.

Л. ГУЛЬКО – Спрашивается, зачем. Самих себя же.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я не знаю ответа на этот вопрос. Но, судя по тому, что я видела в Вестях это предназначено для того самого большинства, которое считает, что либо их нужно осудить, либо вообще ничего не считает, им все по барабану.

Л. ГУЛЬКО – Мне кажется, хотя мне тут говорят, что мне нужно молчать, и я за умного сойду, я давайте за глупого, чего уж тут. Молчать не буду. Мне кажется, что как раз большинство людей им как-то все равно. Мы просто варимся в этом, Москва.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Все равно большой части людей, а есть часть, которая активно осуждает, но я уверена, что она осуждает в первую очередь, насмотревшись вот этой тупой, жестокой пропаганды, которую оно встречало это большинство в первую очередь на государственном главном канале. Потому что Первый канал, кстати, тоже довольно аккуратно это все. Там конечно была какая-то финская немыслимая старушка, драматург, которая сообщила, что в Финляндии за это тоже на два года посадили бы. И даже всплыла история про какого-то финского профессора.

Л. ГУЛЬКО – Он такой левак.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Но при этом все в фейсбуке и сети сказали, что это фейк и не было такой истории. Но это опять же черт с ним. Не в этом дело. Но дело в том, что кто-то правильно потом прокомментировал да, в Финляндии есть конкретный закон, который запрещает подобное в храме. Но у нас нет такого закона, у нас нет закона, который бы регламентировал поведение человека в этом конкретном месте, в храме. И, следовательно, и судьи и все остальные должны все-таки, наверное, и не наверное, а точно основываться на букве закона, а не на всяких соборах Трулльских, Тру-ля-ляйских, не знаю, каких, 4-го и какого еще веков. Что делает нас абсолютно страной, которая скатывается в средневековье, что мы собственно и читаем во множестве и западных, в том числе публикаций.

Л. ГУЛЬКО – Притом, что люди, которые защищают закон, призывая не скатываться, они в общем, как правило, не очень одобряют эту провокацию самой группы «Pussy Riot».

И. ПЕТРОВСКАЯ - Огромное количество людей, даже воцерковленных, я имею в виду из того количества людей, которым не все равно вообще все это, которые в курсе. Православных, воцерковленных, категорически не принимая саму эту акцию, при этом абсолютно против вот такого вот, это расправа.

Л. ГУЛЬКО – Такая трактовка странная.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Вот такой трактовки и применения закона, а по сути беззакония, и абсолютной расправы. И вот этого наказания. Не просто несоразмерного, а абсурдного по сравнению и по отношению к тому, что девушки совершили. Просто правда, вчерашний день я провела весь и у приемника слушая наше «Эхо Москвы» и у телевизора, смотря все, что там… Да, так я про Первый канал недоговорила. Там все-таки все равно не было этого обличительного отвратительного тона, передергивания фактов в сюжете о «Pussy Riot». И была такая тоже довольно точная и тонкая подводка и концовка этой подводки и у Дмитрия Борисова, ведущего на Первом канале. Поэтому главную функцию обличителя и формирования вот этого массового общественного мнения, безусловно, выполнял в этой истории канал «Россия». И программа его Вести и отдельное конечно спасибо товарищу Мамонтову.

ЧЕЛОВЕК ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2012 - 15:43

Светлана Курицына, она же "Света из Иваново", стала официальным парламентским корреспондентом НТВ, сообщается на сайте телеканала.
"Пока Светлана аккредитована в Госдуме и Совете Федерации, но не исключено, что ей придется поработать и с другими органами власти", поясняют в телекомпании. (http://www.ntv.ru/no.../#ixzz25QADOefi)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2012 - 09:37

Видимо, эта Света все-таки сильно блатная. Одно дело взять пустышку для пустышечного шоу. А другое -- за пару месяцев вознести ее в гильдию политических обозревателей.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2012 - 11:43

"Так зачем учиться?" ©
С уважением, Николай

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияPavel (06 September 2012 - 09:37) писал:

Видимо, эта Света все-таки сильно блатная.
Раньше нет. Юная нашистка из небольшого городка из-под Иваново. Из очень небогатой семьи, которая еле сводила концы с концами. До тех пор пока Света не дала чудовищно - безграмотное интервью, только она не просила богородицу прогнать Путина, а наоборот хвалила его.
А сейчас? Не знаю, наверное еще нет. Ищет себя хорошего мужа, как она сама говорит - «Замуж надо выходить рано. А то другие проститутки подрастают»

ИМХО это 100 социальный проект. В принципе он работает сразу на две цели.

У нас любой человек может стать знаменитым и известным.
Если ругать Путина, то будет тюрьма, если хвалить, то будет счастье.

Только «Луч света» провалился. Рейтинги передачи очень низкие. А поклонники Светы, такие же как она сама -


Опытный продюсер Иосиф Пригожин предостерег провинциальную звезду НТВ от соблазнов большого города.

В полку поклонников юной телеведущей НТВ Светы Курицыной прибыло. В фан-клуб непосредственной провинциалки вступили тяжеловесы российского шоу-бизнеса — певица Валерия и ее супруг. Об этом Иосиф Пригожин сообщил Свете из Иванова при личной встрече.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Я могу сказать, что мы в тебя влюбились, когда смотрели твою передачу. Неожиданно такой светлый, чистый, неиспорченный человек. Ну, ничего, испортит Москва, здесь все портятся».

По словам опытной акулы шоу-бизнеса, когда человек становится знаменитым, с ним приходится знакомиться заново. Наивная Курицына пообещала продюсеру «не звездить». Но Пригожин решил предостеречь телеведущую от опасностей светской жизни, в которую все глубже погружается Курицына.

Подробнее: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz25hfh611h
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2012 - 16:23

еще несколько у меня вопросов по SMS. Один про Свету из Иваново. Ну, знаете, я уж всегда тут выступаю в качестве ожесточенного критика власти. Вот тут я не могу не снять шляпу перед Кулистиковым. Господа, Кулистиков сделал всех вас, Кулистиков сделал всех нас. Потому что, ребят, вы о чем? У программы высокий рейтинг, и это все. Телевидение служит для потребления. Всё, потребляют – ура. Это, знаете, все равно, что возмущаться «Ах, какой позор! В аптеке покупают презервативы, и этот товар хорошо идет». Не хотите – не смотрите.

Да, над вами посмеялись. Да, программа Светы из Иваново про то, какая она дурочка и как она делает карьеру, является, ну, адекватным снимкам из Иваново и телеаудитории, которая ее смотрит. Но, понимаете, это совершенно адекватная история. Коммерчески успешная. И больше ничего не надо. Другое дело, что у меня есть грустные мировоззренческие соображения по этому поводу. И заключаются они в том, что Света... Она даже не из Иваново, она из города Приволжска, который рядом с Иваново. И, понимаете, так получилось, что у меня отец родом из города Приволжска. И я сама в детстве в городе Приволжске много вспахала огорода бабушки. И мой отец рос в такой же, видимо, семье как Света из Иваново, совершенно чудовищной. Тяжело было. И он приехал поступать в МГУ на Филфак и он не поступил первый раз. Он пошел рабочим заколачивать шпалы. И он приехал второй раз поступать. И он был кандидат в мастера спорта по боксу, и он не добрал полбалла, и он пошел кидаться с верхушки МГУ вниз. А по дороге он встретил физрука, который посмотрел на мужика, сказал «Ой, парень, ты – спортсмен?» Мой отец говорит: «Да, я – кандидат в мастера спорта» - «О, пойдем». И так мой папа, окончив Филфак МГУ, стал одним из лучших российских поэтов, на мой взгляд. Это последний поэт Серебряного века – об этом очень многие говорят.

И, вот, можно зайти в ЖЖ к моему отцу, и прочесть его стихи или купить его книги, что там требует больше сложностей, потому что сейчас легче зайти в ЖЖ. И это тоже история успеха, которая совсем другая, чем у Светы из Иваново. И телевидение нас учит истории успеха Светы из Иваново.

И, конечно, когда я думаю о судьбе моего отца и Светы, которые из одного города, все-таки, у моего отца... Понимаете, они жили в поповском доме. Попа, естественно, раскулачили и услали, а поп еще был любитель почему-то поэзии Серебряного века. И там лежали альманахи «Золотое руно», и отец все это читал. Вот в этой страшной окружающей действительности он маленьким уходил и все это читал.

И еще семья – она была бывшая кулацкая семья. И бабушка, и дедушка – они с разных мест. И с той, и с другой стороны они были кулаками, и тех, и других раскулачили. Все убежали. И, вот, бабушка, то есть моя прабабушка – она была очень верующая женщина, она прекрасно умела читать и она отца учила с детства церковно-славянскому, даже не русскому. И, конечно, я думаю, что к моменту рождения Светы из Иваново вот это уже прервалось. Уже бабушка, которая знала церковно-славянский, давно умерла. Уже альманах «Золотое Руно» давно сгорел. Это я с одной стороны думаю.

Но с другой стороны я думаю, что... Поскольку, как я уже сказала, вся семья из Иваново, у отца же там остались родственники. И у меня есть двоюродная моя сестра, которая приехала совсем недавно в Москву из Иваново, тоже покорять Москву. Только немножко с другими данными. Она закончила один университет в городе Иваново, она параллельно заканчивала другой, она еще во время своих каникул работала на стажировке в компании. И она в Москве очень быстро нашла замечательную работу, а когда обанкротили ту компанию, в которой она работала, она нашла новую в середине кризиса. Я, кстати, не могла найти ей работу. Она совершенно, вот, там, кровь с молоком, девка пробивная, прекрасная, умная.

И когда я смотрела в свое время ролик Светы из Иваново, я хихикала, потому что я думала «Да вот, конечно, там путинский этот путинюгенд». Но настоящие, нормальные социальные лифты в России продолжают работать, они продолжают работать другим способом, который я вижу на примере моей двоюродной сестры, которая, я не сомневаюсь, там через 5 лет будет зарабатывать гораздо больше меня.

И сейчас нам преподают обратный урок, что не надо вести себя так, как мой отец, не надо вести себя так, как моя двоюродная сестра, а надо, вот, хвалить Путина, и это все будет содержание твоей карьеры.

Это, на мой взгляд, достаточно страшный урок. И даже, знаете, как я подумала? Лет 10 назад я в каком-то деловом журнале прочла очень смешную историю, которая заключалась в том, что двое людей, девочка и мальчик из России приехали, поступили в Wharton Business-School, окончили Wharton. Одна из них пошла работать в Merrill Lynch, а другой вернулся в Россию. И, вот, тот, который вернулся в Россию, он стал директором крупной компании, спустя несколько лет, вел переговоры о продаже своей компании Merrill Lynch, а девочка приносила им чай, которая осталась в Америке.

Но это была история 2000 года, и я тогда подумала: «Да, вот, действительно, как в России хорошо работают социальные лифты». А сейчас в 2012 году я боюсь, что, скорее всего, девочка к этому моменту стала вице-президентом, но не Merrill Lynch, который там исчез как таковой, а крупной какой-нибудь инвестиционной компании, а вот этот мальчик, который вернулся в Россию, как-нибудь, скорее всего, сидит в тюрьме по экономическому преступлению или у него забрали компанию и он уехал едва живой, спасаясь и не веря своему счастью. Это вот как меняются приоритеты и как меняются ситуации. Неприятная история.

Юлия Латынина, «Код доступа»
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (06 September 2012 - 16:19) писал:

Только «Луч света» провалился. Рейтинги передачи очень низкие.
Ведь Путин сказал "Надо", а партия и НТВ ответила "Есть". Вот и попытка удержать Свету на плаву.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2012 - 11:28

Переключая каналы ....


Первый
15:15
Улицы разбитых фонарей. "Самородок". "Золотая банка"


НТВ
13:25
Улицы разбитых фонарей-8. "Ответный удар", 1-я и 2-я серии


Россия 2
14:50
Улицы разбитых фонарей. Дело репортера
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:47

Национальный эпос :)

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияHSV (24 October 2012 - 16:47) писал:

Национальный эпос
Последних месяца полтора - два "Улицы разбитых фонарей" самая рейтинговая передача на Москву.

P.S. В регионах Малахов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2012 - 15:13


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2012 - 15:13


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 November 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (23 October 2012 - 11:28) писал:

Переключая каналы ....


Первый
15:15
Улицы разбитых фонарей. "Самородок". "Золотая банка"


НТВ
13:25
Улицы разбитых фонарей-8. "Ответный удар", 1-я и 2-я серии


Россия 2
14:50
Улицы разбитых фонарей. Дело репортера


Хотите еще смешнее?

Включите "Культуру"! В 80% случаев напоретесь на балет...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияPavel (18 November 2012 - 16:29) писал:

Хотите еще смешнее?
Самое смешное, что я очень часто смотрю "Улицу разбитых фонарей"
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name