IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Новые образы Arch Linux избавляются от мастера установки


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2012 - 18:26

http://www.linux.org...ntent=Bloglines

Сегодня ( 22.07.2012 ) дистрибутив Arch Linux представил для скачивания новые установочные образы версии 2012.07.15, и они уже доступны на официальной странице загрузок.

Наиболее важной новостью здесь является то, что данный релиз отличается от предыдущих отсутствием AIF (Arch Installation Framework), или, попросту говоря, удобного псевдо-графического мастера установки. Вместо него пользователю предлагается воспользоваться установочными скриптами (подробнее — в вики-статье Arch Install Scripts). Также автор публикации Пьер Шмитц обращается к сообществу с просьбой активнее дорабатывать и наполнять вики-разделы Arch Linux. Отказ от AIF объясняется давним отсутствием активности в разработке и поддержке, хотя заняться им даже сейчас может любой желающий.

Кроме этого, новая сборка включает следующие изменения:

pacman keyring автоматически запускается при загрузке системы, и вы обладаете возможностью проверки цифровой подписи пакетов как на установленной системе, так и на live/установочном диске.
Вместо шести различных образов теперь предлагается только netinstall, содержащий архитектуры i686 и x86_64. Образы больше не будут включать в себя копию репозитория [core].
Выпуски iso-образов планируются к сборке ежемесячно.
Установочный образ можно загружать непосредственно через PXE, правда в таком случае проверка PGP-подписи работать не будет.
Более подробно о нововведениях относительно установочных образов можно прочитать в файле README.

Подробности
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name