IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Крым


Сообщений в теме: 229

#221 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияPh-A (07 June 2014 - 07:53) писал:

С другого форума.




Цитата

Коллега вернулась из Крыма.
Неделю провели в санатории в Феодосии: 13000 путевка на 2-х + 8000 лечение. Понравилось.
Еще неделю отдыхали в Севастополе у друзей, ездили в долину сказок, зоопарк, собирали грибы.
В Крым переезд занял 7 часов, т.к. не быо большого греческого парома, переправлялись на маленьких, из Крыма на большо пароме - очередь 1 час+ время на погрузку. Т.к. пока не жарко, то и 7 часов сильно не напрягли.
Цены - меньше чем в России, но растут. Присоединением в основном довольны, кроме татар (так мне рассказала), но те вечно все недовольны.
Отдых понравился. Ребенок (второклассник) всем удовлетворен.

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#222 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2014 - 17:56

Фейсбук -

Поехали мы с семьей отдохнуть в Крым. Мы каждый год ездим и менять ничего не собирались. Сами мы из Днепропетровска и говорим на русском.

Проезжая блокпост со стороны Украины - все нормально, все добрые, приветливые, улыбаются, пожелали счастливой дороги.

На российском блокпосту обшмонали полностью! Забрали все вещи, что брали в дорогу, даже еду и сигареты. Документы и деньги оставили, заявив: что, мы бандиты какие?

Приближаясь к побережью, остановились возле кафе под Алуштой. Подошли трое в форме с оружием и потребовали документы. Ну что делать предъявили... В итоге, у меня забрали все! Машину Lexus LX 2014 года, в максимальной комплектации, жену и ребенка!!! Меня избили и со смешками отпустили.

Я направился в кафе, попросил телефон - мне отказали и назвали вонючим бандеровцем и укром. Тогда, я двинулся на пляж, думал попросить у кого-то телефон, и ужаснулся!!! Людей НЕТ вообще!!! Я поинтересовался у бомжа сидящего под столбом, где люди? Он ответил, что сезона нет и вряд ли будет теперь.

Я спросил у него телефон, но он объяснил, что когда были Украиной имел, а сейчас тарифы такие высокие, что выбросил телефон за ненадобностью.

Я отчаялся.

Так как долго находились в дороге - проголодался, зашел в магазин, благо зеленые человечки не полезли в задний карман, где лежала последняя двадцатка.

Зашел и застыл на месте. Прилавки магазина пустые. Полностью! Владелец грустный.
Я отправился на местный рынок и был ввергнут в шок. Процентов 80-т мест пустые, цены невероятные! За 20 грн., я не смог купить даже укроп, который на майдане - бесплатно. На улицах пусто, грустные прохожие. Они видимо начали понимать, что их обманули.

Связаться с Украиной, помогли татары. Заняли мне денег чтоб я смог добраться до дома.

Что теперь делать, я не знаю. Я в полном отчаянии. Нам необходимо быстрее решать вопрос Крыма, ведь он, Крым - Наш! Я верю новому президенту, он спасет Крым и вернет людей к нормальной жизни. Россия как всегда обманула людей, пообещав золотые горы, а на самом деле, Путин собиратель земель, не более.

Но скоро все поменяется!!! Крым вернется. Крым - наш!

Кстати там даже кошек и собак нет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#223 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияPh-A (13 June 2014 - 17:56) писал:

В итоге, у меня забрали все! Машину Lexus LX 2014 года, в максимальной комплектации, жену и ребенка!!!
;) А ведь кто-то поверит.
С уважением, Николай

#224 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2014 - 20:51

Прикрепленное изображение: 2014.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#225 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 June 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияNick4Penta (13 June 2014 - 18:53) писал:

:drinks: А ведь кто-то поверит.

Конченные идиоты, возможно, действительно поверят, хотя гротеск здесь лезет из всех щелей и не заметить его невозможно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#226 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2014 - 08:34

Как политтехнологи брали Крым
Интервью с российским пиарщиком, который работал на референдумах в Крыму и Донбассе
http://www.gazeta.ru...a_6075673.shtml

Российский политтехнолог, работавший на референдумах в Крыму и Донбассе, на условиях анонимности рассказал «Газете.Ru», в чем состояла разница между этими голосованиями. По его словам, в одном случае пиарщики были не нужны, а в другом – бессмысленны.

— В чем заключалась ваша работа в Крыму? С чего все началось?

— Работа сводилась к разработке сценариев референдума, подготовке ответов на возможные, так скажем, претензии. За основу был взят косовский прецедент. Все оговорки оппонентов о нарушении норм международного права мы предупредили заранее, и крымский референдум был проведен на куда более законных основаниях, чем косовский. Я искренне считаю, что международное право сформировалось на англо-саксонской системе и фактически превратилось в свалку прецедентов, а их использование стало правом сильного.

Говоря грубо, Россия не очень долго рылась в этой помойке. Она не стала обращаться к событиям XVII—XVIII веков, к условиям Кучук-Кайнарджийского мира с турками, а взяла косовский прецедент и в результате блестяще организовала процесс присоединения Крыма.

Так Крым в беспрецедентно сжатые сроки и с полным соблюдением норм международного права был убран с игровой доски. Безусловно, роль сыграла возможность контролировать всю территорию республики и обеспечить избирательный процесс.

— Вы имеете в виду «вежливых людей»?

— Их, а также безусловную поддержку местного населения. Не последнюю роль сыграло то, что украинские военные части отказались от каких бы то ни было действий.

— А какие были бюджеты и сколько московских политтехнологов, а сколько местных было задействовано?

— В это сложно поверить, но я не могу сказать, что там были политтехнологи в прямом смысле слова. Крымский референдум не нуждался в политических технологиях. Там были узкие специалисты, которые приводили формулировки в соответствие с последними прецедентами международного права и обеспечивали проведение голосования. Кстати, само голосование было сопоставимо со спокойными муниципальными выборами в каком-нибудь отдаленном районе одной из российских областей: чистенькие участки, списки избирателей. Явка, объявленная властями, от реальной не отличалась абсолютно: ни одной нарисованной цифры там нет.

Больше скажу, были комические прецеденты. В Севастополе и Симферополе мне известны участки, где процент проголосовавших в пользу присоединения Крыма к России превышал заявленную численность избирателей. И, чтобы обеспечить хоть какую-то погрешность, отдавались указания приводить цифру к среднему проценту.

— А как вели себя крымские татары?

— Далеко не все они инкорпорированы в структуру меджлиса, и уж совершенно точно не все занимают антироссийскую позицию. Может быть, они имели какие-то претензии к нетатарскому населению в области раздела сфер влияния — в преступном мире или в области бизнеса. Однако, как показывает моя теперешняя практика, многие крымские татары охотно инкорпорируются в структуры новых властей. Даже в такие одиозные структуры, как нам может показаться с московской либеральной точки зрения, как «Единая Россия».

Даже между теми, кто шел за Джемилевым (Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса крымскотатарского народа в 1991—2013 годах. — «Газета.Ru»), произошел раскол. Не секрет, что Джемилев был фактически отстранен от руководства меджлисом задолго до событий и был скорее свадебным генералом с претензиями на статус аятоллы. Но, к сожалению или счастью, его роль не была организована, потому что события развивались очень стремительно. И полностью неподготовленными оказались силы, которые могли быть использованы в антироссийских целях.

— Вы можете сказать, откуда поступил сигнал, что нужно работать в Крыму?

— Этого я сказать не могу. Формально это был запрос властей Крыма. Была организована группа поддержки с достаточно широкими полномочиями. Из узких специалистов, думаю, с российской стороны туда было привлечено вряд ли более 20 человек.

— Кто они? Технологи, юристы?

— Юристы, историки-культурологи. Политтехнологи, то есть люди, делающие «под ключ» избирательные кампании, там были не нужны, потому что уровень ожиданий и уровень поддержки российских властей избавлял от необходимости повышать явку и т.д.

Еще была небольшая группа специалистов, которые обеспечивали сам ход голосования и курировали проведение референдума, чтобы он был на уровне «комар носа не подточит». Таких кураторов тоже было не более 20 человек.

Думаю, общий штат российского десанта, непосредственно занимавшегося технической стороной вопроса, был не более 50 человек.

— А платили сколько?

— Честно скажу, за эту работу я не получил никакого вознаграждения, кроме суточных. Я был идейно согласен, а главное, никогда у этого заказчика не было серьезных денег. В этой ситуации о них говорить мне и в голову не пришло. С нами уважительно консультировались, создавались рабочие группы. Что характерно, формулировки, предлагавшиеся в Госдуме, были отвергнуты в пользу формулировок, предложенных нами. И это лишний раз говорит о профессиональном уровне нашего парламента.

— Чем конкретно не понравились формулировки Госдумы?

— Слишком многоэтажные. Грубо говоря, первоначально предполагалось cначала решить вопрос о независимости, потом – о присоединении.

— Почему схему сочли неработающей?

— Она работающая, просто громоздкая. Там пытались сделать уж совсем, как им казалось, красиво и замечательно — чтобы все вопросы решались на референдуме. Однако это дало бы огромную задержку во времени, как минимум на месяц, и могло повлечь за собой совершенно ненужные последствия вроде тех, что мы сейчас наблюдаем в Донецке и Луганске. Там могло произойти все что угодно. Крымские власти были бы признаны преступными, возникла бы конфронтация с привлечением находящихся в Крыму российских войск...

— В Крыму была широкая медийная поддержка, все было завешано билбордами. Кто за это отвечал?

— Исключительно местные специалисты. Ну, может, с какими-то легкими тактическими корректировками...

К примеру, решали, можно ли на плакате закрашивать территорию остальной Украины свастикой. В какой-то момент было нельзя, потом стало можно.

— То есть в основном «медийку» делали местные?

— Безусловно. Крымский менталитет не был учтен в полной мере нашими специалистами, а он существенно отличается от российского. Крымчан гораздо больше интересовало присоединение к России любой ценой, нежели какие-то характерные для среднего избирателя проблемы ЖКХ, здравоохранения и зарплат.

— А теперь насколько российским технологам будет сложнее работать там по сравнению с другими регионами?

— Трудно сказать. Там достаточно политически активное население. Там нет ни кредитов доверия, ни каких бы то ни было вещей, к которым здесь уже привыкли.

Сейчас там наблюдается эйфория. Очень, мне кажется, правильная эйфория, которая выражается не в ожидании «золотого дождя», а в готовности потерпеть даже возможные лишения ради этого статуса.

— В Донбасс вы тоже часто ездили?

— Не могу сказать, что часто. Скорее, занимался теоретическими изысканиями здесь и посещал Донбасс с целью подготовки референдума. На мой взгляд, было очевидно, что референдум носил в первую очередь демонстративный характер, и серьезных расчетов на соответствие международным нормам не было.

В то же время я уверен, что признание Крыма как составной части РФ будет сделано фактически по умолчанию, за давностью владения. Одной страной за другой, последовательно.

— Кто и как работал по референдуму в Донбассе?

— Там работа была проведена меньшим числом специалистов. Понятно, что бюллетени не имели никаких степеней защиты, избирательные комиссии были назначены новыми властями в сроки, не предусмотренные никакими законами. Все это прекрасно понимали, поэтому юристы работали постольку-поскольку.

Требования к референдуму были гораздо ниже. В этом случае работали действительно политтехнологи, задачей которых было сформулировать идеи протестного движения. Это шахтерский регион, где само по себе присоединение к России не являлось чем-то заведомо лакомым.

— С шахтерами сложнее работать, чем с жителями Крыма?

— Технологи в первую очередь создавали медиаполе, обеспечивали каналы для информационной поддержки повстанцев. И, на мой взгляд, блестяще справились с задачей. Мне представляется, что всем известные действующие там лица не являются фактическими движителями процессов.

— Полевые командиры?

— Их бы я вывел за скобки. Это особая категория людей, начинавших военные похождения еще, наверное, в Абхазии и Приднестровье. Не в 2008 году, а в 1992-м. То есть это такие специальные люди, «псы войны».

Там действительно очень много казаков. Вопреки распространенному убеждению, процент российских и других зарубежных добровольцев там значительно меньше половины. Народное ополчение Донбасса более чем на две трети сформировано из местного населения и жителей соседних областей.

— Насколько в процессе госстроительства ДНР и ЛНР участвует Москва или московские специалисты?

— Я ответственно могу заявить, что пока, к сожалению или к счастью, о государственном строительстве в ДНР речи не идет. Мы сейчас имеем там ситуацию ноября—декабря 1917 года, когда во многом случайные люди занимаются не формированием систем, а кроением тех ресурсов, которые находятся в их распоряжении. Сейчас это воюющая территория. На мой взгляд, даже в Ичкерии после Хасавюртовских соглашений признаков государственности было больше, чем сейчас на востоке Украины.

Это вовсе не отменяет ни народной поддержки, ни потенциала, который есть на территориях, чтобы в случае чего действительно стать самостоятельным государством. Но, как мне представляется, это не соответствует прямым интересам никого из игроков, связанных с украинским кризисом.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#227 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 07:59

Ярослав Богатырев
Телеграфирую из Крыма. Аэропорт Симферополя маленький, но с увеличенным пассажиропотоком в отличие от Домодедово справляется нормально вопреки слухам, распространяемым в Москве. Из местных, с кем удалось пообщаться, присоединение к РФ все категорически поддерживают, по их же словам есть и недовольные. Оскорбительные надписи "птн пнх" на фоне украинского двуколора изредка встречаются на задворках цивилизации, в остальном обстановка абсолютно спокойная. Отдыхающих мало, по моим оценкам их меньше в разы, при том что автомобилей из регионов РФ не меньше обычного. Местные относятся с пониманием, волос на голове не рвут, готовы подтянуть пояса на ближайшие четыре года, пока будет строиться мост. Роста цен по сравнению с прошлым годом не наблюдается, все так же, только теперь в рублях. Значительная часть лоточной торговли курортными сувенирами свернулась, все остальное работает как прежде. Продукты питания пока преобладают украинские, с удивлением обнаружил на пачке сахара изготовителя - город Краматорск, сама пачка была произведена в конце мая.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#228 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияPh-A (21 June 2014 - 07:59) писал:

Ярослав Богатырев:·
Он же:

Коктебель. С транпортом в Крыму все хорошо - таксистов больше, чем отдыхающих, общественный тоже работает. От Симферополя до Феодосии - 4-5 тыс. руб, но если заранее договориться с владельцем квартиры или местным таксистом, цена уменьшится вдвое. Совсем бюджетно - на маршрутке или троллейбусе до симферопольского автовокзала и далее - рейсовым автобусом в пределах 400 руб в любой конец Крыма.

С едой тут все хорошо. Мы снимали квартиру специально, чтобы иметь возможность готовить самостоятельно, благо - на рынке полно свежих овощей и других продуктов. Но в последнее время полюбили столовую пансионата "Творческая волна" и совершенно обленились: кормят отменно и выбор яств поражает фантазию. Цены низкие: обед на двоих - в районе 350-500 руб. Кафе и столовых здесь великое множество, собственно, почти вся набережная только из них и состоит. Остаться голодным здесь сравнительно трудно. )

Диапазон цен в местных кафе широкий, но цены здесь не определяют ни уровень сервиса, ни качество еды. Истина выясняется только опытным путем. Например, в заведении с прейскурантом столичного ресторана запросто могут часа полтора готовить полусырого судака из имеющегося у них хека. )
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#229 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2014 - 17:58

В Крыму отдохнули 1,3 миллиона человек
http://rg.ru/2014/07...-kfo/sezon.html
Несмотря на мрачные пророчества, с начала года в Крыму отдохнули 1 миллион 352 тысячи человек, из которых лишь 200 тысяч - из Украины. Хотя в предыдущие годы из всего турпотока 65 процентов составляли граждане Украины и лишь 20 процентов (около миллиона человек) приходилось на россиян. Об этом на аппаратном совещании в Совмине Крыма сообщила министр курортов и туризма Елена Юрченко.

Крымская туристическая сфера представлена 825 коллективными средствами размещения санаторно-курортного и гостиничного хозяйства, 5 тысячами мини-гостиницами и индивидуальными домовладениями. Плюс в курортный сезон ежегодно сдавали в наем жилье около 14 тысяч квартиросдатчиков. Не все они открыли двери туристам нынешним летом из-за изменившейся политической ситуации. Пустуют те частные объекты, собственники которых приняли решение не принимать в нынешнем году отдыхающих. Часть учреждений не смогли открыться из-за того, что еще не перерегистрировались в самостоятельные юрлица, оставаясь структурными подразделениями украинских предприятий. Поэтому львиную долю нагрузки взяли на себя коллективные средства размещения республиканской формы собственности.

- В нынешнем году работает 65 процентов всей курортном инфраструктуры,- говорит Елена Юрченко, министр курортов и туризма Крыма. - И прежде всего это коллективные средства размещения (540), хотя были готовы к приему 701. Средняя заполняемость работающих курортных заведений на 10 июля составила 41 процент.

Совершенно по-новому в нынешнем году разделились и приоритеты гостей полуострова. Если в предыдущие сезоны в гостиницах, пансионатах, санаториях и домах отдыха располагались только 20 процентов отдыхающих, а 80 процентов - в частных мини-гостиницах и квартирах, то в нынешнем ситуация противоположная. На коллективные средства размещения приходится 80 процентов отдыхающих, а оставшиеся 20 процентов - на частный сектор.

- Это связано с тем, что совместно с правительством РФ была разработана адресная программа заполняемости коллективных средств размещения, - говорит Елена Юрченко. - Суть ее в том, что за каждым республиканским коллективным средством размещения был закреплен корпоративный клиент, министерство или ведомство и т.д. И они заполняют закрепленные за ними объекты в среднем на 60 процентов. В отдельных заполняемость - 90-100 процентов.

Частный бизнес, конечно, не сможет заработать столько, сколько привык получать за курортный сезон. Но именно коллективные средства размещения стали приоритетом, потому что в них работает подавляющее большинство крымчан, занятых в курортной сфере.

Наконец начала сбываться мечта крымской туристической сферы завоевывать рынок не количеством отдыхающих, а качеством.

- Российский турист выбирает те объекты, которые по нашим понятиям считаются дорогими, - продолжает Елена Юрченко. - Если раньше в Крыму был востребован бюджетный туризм, то теперь у нас заполняемость 80 и 100 процентов имеют те санатории, где стоимость пребывания в сутки 5-8 и выше тысяч рублей. Принципиально изменился и сам турист: если раньше украинский отдыхающий приходил на пляж с алюминиевой кастрюлей с пельменями, снимая хатынку с раскладушкой, то российский даже не смотрит в сторону такого отдыха. Его интересует высокий уровень комфорта и сервиса, потому что его доходы значительно выше, чем у украинского. Мы должны это понимать и выстраивать стратегию развития именно из этих позиций.

Кроме этого, в нынешний курортный сезон изменилась география размещения отдыхающих. Традиционно спросом у гостей полуострова пользовались Южный берег Крыма, Судак, Феодосия и Евпатория, сегодня же максимальную загрузку имеет керченский регион.

- В выигрышном положении по понятным причинам оказалось Черноморское и Азовское побережье Керчи, потому что люди так устанут, пока доберутся в Крым, что уже никуда ехать не хотят, - продолжает она. - Но тем самым поддерживают регион, который никогда особым спросом не пользовался.

Конечно же, не обходят стороной гости полуострова Южный берег, потому что там есть и лечение, и оздоровление. Несмотря на удаленность, по-прежнему привлекают туристов Евпатория и Саки, славящиеся своими санаториями. А вот Феодосия и Судак заполнены лишь на 20 процентов - как раз потому, что там представлен в основном традиционный пляжный отдых. В выигрышном положении оказался Бахчисарайский район, где практически на 100 процентов заполнены все объекты детского оздоровления благодаря работе министерств образования и соцполитики РФ. 11 коллективных средств размещения Черноморского района заполнены на 60 процентов, что тоже немало.

- Слава Богу, российский турист не считает Крым регионом пляжного отдыха, - говорит министр. - На пляжный отдых россияне будут продолжать ездить в Турцию и Египет, а Крым для большинства - прежде всего та самая всесоюзная здравница, где можно поправить здоровье и накопить силы для грядущего года. И не только летом, но и осенью-зимой, что позволяет нам надеяться, что Крым станет международным круглогодичным, востребованным, конкурентоспособным центром туризма РФ.

Для этого Крыму и крымчанам еще многое предстоит сделать. Во-первых, как говорит министр, российский турист "заточен на безопасный туризм". Под безопасностью гражданин РФ понимает не только отсутствие военного конфликта в курортном регионе, но и комфорт, качественное питание, гарантированность получения того номера, который был заказан. Увы, Крым пока не всегда соответствует этим требованиям.

- Нам нужно разбить стереотип, что Крым - это бюджетный отдых с разваленной материально-технической базой, низким сервисом, - говорит она. - Безусловно, все это имеет место, но в тоже время у нас есть достаточно большой процент коллективных и индивидуальных средств размещения, которые не уступают зарубежным.


Во-вторых, надо решить транспортную проблему. Ранее в Крым 65 процентов туристов добирались железнодорожным транспортом через Украину, 10 процентов прилетали самолетам, еще два процента - добирались паромами. Теперь количество туристов, прибывающих ж/д транспортом, сократилось в 2,5 раза, а основную нагрузку взяла на себя паромная переправа, где ожидание для автомобилей составляет сутки. В аэропорт Симферополь в нынешнем году прибывает рекордное количество рейсов - 60 в день. Двадцать авиакомпаний из 30 городов РФ везут отдыхающих на полуостров, но доступны билеты не всем.

- От 65 до 80 процентов стоимости тура - это транспортная составляющая,- говорит министр. - При такой ценовой транспортной политике конкурировать с 200-500 долларами в Турции с их политикой "все включено" невозможно. А субсидированных билетов - только 1,5 процента от их общего количества, что не отвечает потребностям.

Для сокращения очередей на керченской переправе сейчас в правительстве Крыма изучают вопрос аренды у бизнеса еще двух паромов вместимостью до 300 автомобилей.

- Мы сейчас изучаем возможности действующих причальных стенок, и если их не хватает, заложим деньги в бюджете, чтобы решить проблему перевозок, - сообщил и.о. главы Республики - премьер-министр РК Сергей Аксенов.

С 1 августа через Керченскую паромную переправу будет осуществлен пробный пуск поезда Москва-Симферополь, сообщил Юрий Шевченко, министр транспорта РК. Причем, на линии будут работать только крымские составы.

Чтобы обеспечить минимальную рентабельность крымской туристической отрасли в 2014 году, полуостров должен принять не менее трех миллионов туристов. В Совмине уверены, что эта задача по силам, и план даже будет перевыполнен.

- От благополучия туристического сезона зависит благополучие двух третей крымчан, - говорит министр. - Но время "бабочек-капустниц", когда бизнес прилетал на лето, "рубил капусту" и улетал, безвозвратно ушло. Надо вкладывать средства в развитие туристической сферы и улучшать ее материально-техническую базу.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#230 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2014 - 16:30

forumavia.ru:

Сразу - в Крыму (Новый Свет) хорошо. Чистенько, народу раза в три меньше, недорого, море прозрачнейшее, порядочек.
Билеты на Добролёт ухватил в первый день распродаж июля. При штатной цене около 3 тыс.. итоговая, после сборов, оплаты багажа и выбора места, оказалась примерно 4,2 т.р.
Вылет из Ш-1 (В) в 12.50. Таксёры уже забыли, что это такое, пришлось пальцем показать.
Огромный зал покойных ворот СССР был пуст и заброшен. В торце - масенькая дверца, где на входе сидели безппасники и прочая шушера. Зал ожидания полностью оправдывает название "накопитель" - убогий буфет, никаких табло, никакой информации, серенькие стены, без окон. Вид на поле - через дверь.
В положенное время вышла предпенсионная тётка и прекрасно поставленными советскими интнациями заорала (без микрофона) примерно следующее:
"Так! Тихо! Всем слушать внимательно! Говорю один раз! Билеты с первого по 16 ряд садятся в первый автобус, с семнадцатого и дальше - во второй! Всё слышали! Больше повторять не буду!". Автобусы стояли гуськом. Правда, одна дама таки спросила :"Скажите, а какой атобус первы, а какой второй?".
Она была права!
Бо первый автобус, как в дурной комедии, повёз первые ряды к хвосту, а второй, с хвостовыми пассажирами, к носу. Оба потока с детями (много!) и ручными чемоданами двинулись одновременно навстречу друг-другу и, как положено по учебникам арифметики для 3-го класса, встретились ровно псередине. Знающих устройство самолёта оказалось на удивление мало - на правильный трап пошло человек по пять-шесть с каждого автобуса.
Ну, уселись.
Самолёт под завязку.
Стоим.
Долго.
Командир объявляет, что не пришёл зарегистрированный пассажир, и надо теперь выгрузить его багаж, но минут за 5-10 управимся. В итоге проторчали больше часа.
Летели, кстати, оч. хорошо, к экипажу и самлёту никаких претензий, стюардессы симпатичные, форму, надеюсь, заменят. Лоукост оказался более комфортным, чем я опасался, коленки в подбородок не упирались. Пакетик чая Грифилд стоил 100 руб. (неплохой бизнес!), из горячего "Роллтон" (не Доширак - и слава богу), но, похоже, надо брать яйца вкрутую, курицу и соль в газетке с собой.
К Крыму подлетали над азовским побережьем. Кромка берега - как на карте, Казантип - картинка!
Багаж начала выдавать относительно быстро. Но не всем. В конце вышел наземный гражданин, и сказал "Добролёт - за мной!" Довёл до маленькой каморки потерянного багажа, и сказал, что 20 человек остались с носом, но их (и мой!) рюкзаки-чемоданы уже загружают в следующий рейс. У мамаш с детями истерика. Мелких младенцев было полно, торчать с ними в аэропорту не подарок.
Надо сказать, что табло в Симфе в зале прилёта почему-то было настроено по-прежнему на киевское время, разница с московским - час. По таблу рейс с чемоданами (Орен Эйр, идиотское название, ничем не лучше СарАвиа) должен был прилететь в 18.30, в реале - 19.30 (мы сели примерно в 16).
Но и по прилёту Орена пошли фокусы! Это была здоровенная бочка Б-777, 350 душ, почему-то на разгрузку их загнали чёрт-знает куда. С неба же начали полюхаться один за другим рейсы, да и на вылет попёрло. В общем, каждые 3-4 минуты объявляли то прилёт то вылет. Трапы и грузовики не могли пробиться к нашему 777-му и испсихованные пассажиры с нашим багажом были выгружены ещё через полтора часа!
В общем, покинули аэропорт в 21.30.

А вот обратно долетели замечательно, без минуты задержки, самолёт прилетел минут на 15-20 раньше, когда зашли в зал прилёта, багаж уже бежал по ленте.

Удачного отдыха! Крым - рекомендую, Добролёт - посмотрим.
Вы мне слово, а я вам ссылку.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name