IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Canon EOS M - беззеркалка от Canon


Сообщений в теме: 37

#1 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 July 2012 - 18:41

Сегодня случайно обнаружил в продаже (в прайсах цен нет) в нескольких местах беззеркальный цифровой фотоаппарат Canon EOS M - под сменную оптику, первая ласточка от Canon?

Тип камеры - беззеркальная камера
Вес - 298 г (включая батарею и карту памяти)
Количество пикселов экрана - 1 040 000 пик.
Физический размер матрицы - 1.6 crop (22.3 x 14.9 мм)
Тип матрицы - CMOS
Количество пикселей матрицы - 18 Мп
Максимальное разрешение снимка - 5184 x 3456
Максимальное разрешение видео - 1920 x 1080
Макс. кол-во кадров в секунду - 60 кадров/сек (1280х720)
Скорость съемки фото - 4.3 к/сек (JPEG изображений, 6 изображений RAW)
Тип экспозамера - точечный, центрально-взвешенный, оценочный, мультисегментный
Коррекция экспозиции - -3EV; +3EV с шагом в 1/3EV
Возможность смены объектива - EF-M (объективы EF и EF-S, совместимые посредством адаптера для крепления EF-EOS M)

и тп.

Прикрепленное изображение: canon-eos-m-zoom.jpg

На оффсайте русской поддержки подробнее.

#2 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2012 - 06:35

Написал короткую версию своей статьи с новостью об анонсировании нового фотоаппарата Canon EOS M.
Буду рад если подскажете чем ее дополнить, на что еще обратить внимание.

Также готов выслушать советы как оформить размещаемые на этом сайте в статьях изображения, чтобы гармонировало с остальным внешним видом и стилями? Например, нужна ли рамка фотографиям, и какой ее видите (толщина, цвет фона, углы прямоугольные, или как сейчас - скругленные)?

#3 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 July 2012 - 08:55

Вчера сам сначала оживился, узнав эту новость.
А почитав подробнее описание понял, что это не ласточка, а гусь лапчатый.
Кэнон наступил на чужие грабли, так как в камере нет видоискателя и нет порта для подключения внешного видоискателя.
Человеку снимающему, такая камера вряд-ли понадобится, а для варианта "камера для отпуска" существует множество более дешёвых продуктов из тех же беззеркалок.
Я уже достаточно времени имею дело с беззеркалками, что бы утверждать, что без видоискателя и при объявленной цене в 800 зелёных со штатником, камеру ждёт печальное будущее.



#4 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияsergan.m (24 July 2012 - 08:55) писал:

А почитав подробнее описание понял, что это не ласточка, а гусь лапчатый.
А не преднамеренно ли это сделано?
Во-первых, тестировать и дорабатывать за счет денег фанатов Canon новое направление
Во-вторых, убедить уважающих себя фотографов, что зеркалка еще долго будет царствовать?

#5 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 July 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 09:54) писал:

А не преднамеренно ли это сделано?
Во-первых, тестировать и дорабатывать за счет денег фанатов Canon новое направление
Возможно, конечно, но такой подход можно реализовать только при адекватной цене на эту камеру. Её красная цена 400$. Причём такую цену озвучили совершенно независимо многие импортные форумы. Потребитель не готов сейчас заплатить за эту камерй в два раза больше. А у нас - в два с половиной раза.
Олимпус, выпустив EP-1 достаточно рисковал, но но был первым.
После EP-1 у Олимпуса не было ни одной модели беззеркалки, к которой нельзя бы было подключить внешний видоискатель.
А видоискатель это как раз то, чего мне и многим другим, не хватало.
Если Кэнон пошёл по пути чужих ошибок сознательно, то плохие у него маркетологи.
При такой конкуренции выпускать продукт по принципу "пипл схавает, потому что это Кэнон" - исключительно себе в убыток.



#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 06:35) писал:

Буду рад если подскажете чем ее дополнить, на что еще обратить внимание.
Простое копирование новости не интересно. Ее не скопировал, только ленивый.

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 06:35) писал:

Например, нужна ли рамка фотографиям, и какой ее видите (толщина, цвет фона, углы прямоугольные, или как сейчас - скругленные)?
Белый фон, там как серпом по МТС.
Фон надо вырезать

Просмотр сообщенияsergan.m (24 July 2012 - 08:55) писал:

А почитав подробнее описание понял, что это не ласточка, а гусь лапчатый.
Я новости смотрел здесь - Беззеркальная камера Canon
Но пасивно. Кэнон не интересен не как.

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 09:54) писал:

А не преднамеренно ли это сделано?
Нет

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 09:54) писал:

Во-вторых, убедить уважающих себя фотографов, что зеркалка еще долго будет царствовать?
При условии если не было других производителей.
Новая беззеркалка Canon M

Похоже, что пока Samsung без вариантов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (24 July 2012 - 11:17) писал:

Простое копирование новости не интересно. Ее не скопировал, только ленивый.
неужели Вы думаете, что я на свой сайт, куда покупаю часть статей за деньги (уже закуплены 3-и стати), а остальные пишу сам, буду вставлять копи-паст?

Или Вы о чем-то другом?

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 11:27) писал:

куда покупаю часть статей за деньги (уже закуплены 3-и стати)
А зачем? В чем глубокий смысл или вы будете продавать ссылки?

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 11:27) писал:

Или Вы о чем-то другом?
Просто новость не кому интересна.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2012 - 11:49

Цитата

А зачем? В чем глубокий смысл
На написание статей и проверку на уникальность уходит много времени. Проще купить и чуток переделать под себя. Тем более что на бирже статьи все уникальные для ПС.
Ссылки продавать никогда не буду (пусть этим занимается школота, зачем у них кусок хлеба отрывать?). Но рекламу со временем поставлю конечно, если будет посещаемость. Ну а чтобы была посещаемость, нужны статьи. Я то не могу как вы реальный фан-клуб создать. Поздно, их и так как килек в бочке. К тому же, у меня нет соответствующих друзей, способных поддержать активностью.
Но когда большинство других сайтов, где есть подобный тематический материал сейчас, перестанут существовать, а мой будет жить. Потихонечку крепнуть. Никуда не спешу, и надеюсь многих молодых торопыг пережить (в плане поддержки и развития своего сайта).
А какая польза? Дык, нужно же где-то проводить эксперименты и архивировать накапливающийся опыт? Пусть в час по капле, мне этого достаточно.

Цитата

Просто новость не кому интересна.
Зачем за всех решать? Ну, не интересна на этом форуме, где-то и кому-то интересна. Допустим, мне.

Кроме того, новости имеют свойство стареть. Потому и поместил в раздел новостей, а не железа. Так что все пучком. :)))

#10 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (24 July 2012 - 11:17) писал:

Белый фон, там как серпом по МТС.
Фон надо вырезать
Благодарю за совет. К сожалению, фон не всегда вырезать, и потом, придется его сохранять в формате png, что в иных случаях неприемлемо, особенно, если размер файла будет большим.

Вот и думаю, как сделать, чтобы можно было нормально публиковать любое фото, не зависимо от фона.

Есть два предположения.
1. Широкий бордюр рамки, не менее 10px, фон или цвет текста (вот эти цветом),
2. или там еще есть вариант черным цветом, тоже широкий бордюр. У автора макета вариант без бордюра, со скругленными краями (он предлагает у фоток скруглять углы в фотошопе, но я сделал через css).
3. Можно попробовать рамку сделать текстурную..
Или оставить как сейчас, тем более что с белым фоном изображений будет крайне мало.

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 11:49) писал:

Я то не могу как вы реальный фан-клуб создать.
Я бы тоже сейчас нечего создавать не стал

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 11:49) писал:

Поздно, их и так как килек в бочке.
Если делать что-то свое и с изюминкой, то не когда не поздно.

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 11:49) писал:

К тому же, у меня нет соответствующих друзей, способных поддержать активностью.
У меня из друзей практически не кто не пришел и не остался на форуме.

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 11:49) писал:

Зачем за всех решать?
Не за всех, а за интернет юзера.

Ваши знакомые - друзья придут. И все.

Просто новость - не интересна.
Если там есть техническое описание - уже интереснее, но тоже...
Если есть ваше отношение, ваше резюме, то ценость новости вырастает в разы.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2012 - 12:26

дык писал в статье только то что мне пришло в голову, и то что мне интересно. Добавил некоторые характеристики и названия (из-за которых статья оказалась уникальной лишь на 95%, но этого вполне достаточно) И на пробу спросил, может кто-то еще что предложил бы, не как читатель, а как публицист.

Еще что придет в голову, или если у меня есть свое отношение к какому-то параметру, то допишу. а девочки потом посмотрят на корректность русского языка.

Ну а Вы, Филипп, видимо все же решили, что я тупо скопировал текст с другого сайта? :nea: Увы, на этот короткий текст потратил 2 часа и около 6-7 сигарет :)

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 12:26) писал:

Ну а Вы, Филипп, видимо все же решили, что я тупо скопировал текст с другого сайта?
Я же не Яндекс.

Просмотр сообщенияSherrlok (24 July 2012 - 12:26) писал:

Увы, на этот короткий текст потратил 2 часа и около 6-7 сигарет
Моф вина. Полный текст прочел и замотался. Второй раз смотрел уже только анонс текста

Я бы заменил данный текст -

Цитата

Владельцам нетбуков с размером экрана 10-дюймов с предустановленной ОС Windows 7 Starter Edition, следует обратить внимание на то, что ваша операционная система фотоаппаратом не поддерживается и следует модифицировать до более продвинутых редакций системы.
Как бы не совсем грамотно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 July 2012 - 04:46

Просмотр сообщенияsergan.m (24 July 2012 - 11:03) писал:

Кэнон пошёл по пути чужих ошибок сознательно
Может действительно сознательно? Вы посмотрите на массового потребителя, они знают что такое "видоискатель"? Очень сомневаюсь.
К примеру, снимал в Следово в усадьбе Карцевых. Там наверно собралась треть населения Костромы. Обратил внимание, что даже те, у кого были аппараты моего класса, в видоискатель не заглядывали!

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (24 July 2012 - 18:38) писал:

Я же не Яндекс.
Прежде чем предъявить обвинение в копи-пасте кого-либо, запускаю специальную программу (Plagiatus) для проверки уникальности текста. Вот она и показывает степень уникальности текста (сверяясь с данными яши, гула и т.п. - около десятка ПС) и выдает ссылки, где есть такие же участки текста.
Не думал, что Вы, обитая в инете полтора десятка лет как веб-мастер, не пользуетесь подобными инструментами..

Цитата

Как бы не совсем грамотно.
Что именно, можете сказать? Дюймы написать точнее, или вместо "система" написать "Windows"? Или Вам не нравится слово "продвинутых"? Если последнее, то прошу обратить внимание, что не ставлю цель создать "академический" сайт. Простой и доступный сайт фотолюбителя и таких же начинающих, как он. Больше ничего.
???

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2012 - 05:49

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 04:46) писал:

Обратил внимание, что даже те, у кого были аппараты моего класса, в видоискатель не заглядывали!
Вы особый город...

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 04:46) писал:

Прежде чем предъявить обвинение в копи-пасте кого-либо
Речь была не про копи паст, а про тиражирование новости. Ее в том или иной виде опубликовали несколько десятков тысяч ресурсов. Не тот путь.


Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 04:46) писал:

Не думал, что Вы, обитая в инете полтора десятка лет как веб-мастер, не пользуетесь подобными инструментами..
А не надо. Я не сеошник. Оно мне не надо.

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 04:46) писал:

Что именно, можете сказать?
Текст не грамотный. Камере все равно какой у вас компьютер и windows. Я на аналогичном компьютере смогу работать с фотографиями полученных с этой камеры. Другое дело, фирменный софт который идет с камерой. Он как раз предъявляет условия к компьютеру. Но не как не фотоаппарат.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 July 2012 - 06:23

Чаще остальных программами проверки уникальности пользуются блоггеры (по другим темам вижу, чтобы вы сильно обеспокоены их судьбами). У сеошников это всего лишь один из сотни, и не самых важных, инструментов.

Цитата

Текст не грамотный. Камере все равно какой у вас компьютер и windows.
Спасибо, понял, текст можно оставлять в таком виде. Вы рассуждаете как специалист, а статья написана не для специалистов.

Цитата

а про тиражирование новости
простите, новость создается с целью тиражирования информации, которая в ней заложена. И если на сотнях тысяч сайтов владельцы выложили (к сожалению, чаще всего просто копи-паст, в лучшем случае с ссылкой на источник) свое видение новости, что в этом плохого?
Допустим, о новостях IPS узнаю на форуме у Фисаны (у нее есть блок "Новости IPS"), т.к. на community.invisionpower.com заходить некогда, в адмике форумов бываю крайне редко. Выходит, только на ее форуме и узнаю новости разработчика IPS. Жаль, что без ее рерайта, ну да ладно. Уже привык.

Если новость только на одном сайте, значит она больше никому не интересна.

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2012 - 06:44

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 06:23) писал:

Чаще остальных программами проверки уникальности пользуются блоггеры (по другим темам вижу, чтобы вы сильно обеспокоены их судьбами)
Судьбами блогеров? С чего бы.
Вообще забавная профессия блогер. :)

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 06:23) писал:

У сеошников это всего лишь один из сотни, и не самых важных, инструментов.
Но пошло все от них, бесноватых.

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 06:23) писал:

Спасибо, понял, текст можно оставлять в таком виде.
Нельзя. Там явная ошибка.

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 06:23) писал:

Вы рассуждаете как специалист, а статья написана не для специалистов.
Я рассуждаю как пользователь.

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 06:23) писал:

свое видение новости, что в этом плохого?
Свое виденье это хорошо.
Обсуждение новости - тоже хорошо.

Просто новость. Не плохо и не хорошо. Хотя для оживление сайта, лучше если оно есть

Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 06:23) писал:

Допустим, о новостях IPS узнаю на форуме у Фисаны (у нее есть блок "Новости IPS")
Который не где не сохраняется.

А потом быть агрегатором новостей и старается опубликовать ее в короткие сроки - не плохо.


Просмотр сообщенияSherrlok (25 July 2012 - 06:23) писал:

Если новость только на одном сайте, значит она больше никому не интересна.
Или уникальна
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2012 - 06:46

Просмотр сообщенияSherrlok (23 July 2012 - 18:41) писал:

и тп.
Кстати. Беззеркалка с таким объективом не интересна совсем.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 July 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 July 2012 - 06:44) писал:

Но пошло все от них, бесноватых.
позволю не согласиться. Нет. Пошло от яши и ему подобных, иначе бы им нечем было бы зарабатывать на хлеб.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 July 2012 - 06:44) писал:

Или уникальна
любое информационное агентство заинтересовано в уникальности новости только на начальном этапе. Они ведь зарабатывают на продаже новостей!
А вот мы, "блоггеры", не хотим платить им за материал, пишем сами о том же, что и у них, но своими словами. Т.е. пишем свое мнение о новости.

Зайдите на любую биржу контента, и убедитесь, что очень много солидных сайтов постоянно ищут исполнителей для ведения колонки новостей, т.е. специалиста по рерайту (часто пишут с каких сайтов нужно делать рерайт и в какие сроки). Среди заказчиков обязательно найдете набор персонала и на свои любимые (имею ввиду не ваши собственные) сайты.

#20 Sherrlok

    Sr. Member

  • Users
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 July 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 July 2012 - 06:46) писал:

Кстати. Беззеркалка с таким объективом не интересна совсем.
Имеете ввиду как на фото? Но ведь на 22 мм Вам будет интереснее? Или обязательно нужен зум?

В общем-то, если бы сейчас у меня стоял вопрос срочного приобретения беззеркального аппрарата, я бы и сам не купил анонсированную камеру, уж действительно Самсунг, хотя объективы вряд ли лучше. Samsung NX20 Kit 16mm + 18-55mm держать в руках удобнее (видел только на фото), да и Samsung NX210 тоже ничего - есть немного утолщение для пальцев правой руки (первый нравится больше, а второй недавно держал в руках, нов противном белом корпусе).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name