IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

Видеоглюки, или приоткрытый занавес?


Сообщений в теме: 129

#21 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2012 - 11:21

Но сам факт все-таки интересен: откаты выросли с 30% до 70%, а в отдельных случаях достигают 95%... Это уже даже не Нигерия с Венесуэлой. При такой коррупции НИ ОДНА власть ни в одной другой стране не выжила бы. А наша живет, потому что ТОЛЬКО наш народ способен терпеть исключительно из страха потерять оставшиеся 30% или даже 5%, да еще обвиняя при этом Запад в тотальном заговоре против России.

Впрочем, нет -- не верю, что такое можно терпеть. Видимо, многих подобное положение дел вполне устраивает. Слишком многих...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияPavel (07 August 2012 - 11:10) писал:

С одной стороны, более или менее лояльный власти, но не лижущий ей задницу музыкант обозначил свою гражданскую позицию,
Был более, чем лоялен. Особенно когда Медведев был у власти.

Просмотр сообщенияPavel (07 August 2012 - 11:10) писал:

изложенное в нем, Владимиру Владимировичу неизвестно.
Наверное наивный?

Просмотр сообщенияPavel (07 August 2012 - 11:10) писал:

Тогда зачем? Короче, не догоняю я чего-то...
Зачем я здесь написал? Достало... У него аналогично -


Давать дополнительные комментарии музыкант в интервью Business FM отказался. Сказал, что просто накипело:

«Я с этим сталкиваюсь много лет. Не лично. Я вижу, что вокруг происходит. В какой-то момент, наверное, чашечка переполняется. Комментировать я не хочу. Там нечего комментировать. Все изложено ровно так, как я хотел изложить. Мне к этому добавить абсолютно нечего».

Андрей Макаревич ранее поставил свою подпись под открытым письмом деятелей российской культуры в защиту участниц панк-группы Pussy Riot. Во время предвыборной кампании Макаревич был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова.


А потом слушали? - http://www.ph-a.ru/f...dpost__p__13420
Оно того стоит.

Михаил Борзыкин - ИА "Росбалт": "Мы должны выражать свою точку зрения открыто. Сейчас в России явно ощущается мировоззренческий конфликт. Либо страна идет в средневековье, с диктатурой, всемогущей церковью и прочим. Либо мы живем в XXI веке и идем вперед. Вывод очевиден. И мы должны противостоять этой войне в стране, которую не мы объявляли".

Просмотр сообщенияPavel (07 August 2012 - 11:21) писал:

Но сам факт все-таки интересен: откаты выросли с 30% до 70%, а в отдельных случаях достигают 95%...
Аналогичный распил идет бюджетных денег...

Просмотр сообщенияPavel (07 August 2012 - 11:21) писал:

А наша живет, потому что ТОЛЬКО наш народ способен терпеть
Есть запас прочности. Пока прелюдия... Пару лет надо подождать.

Просмотр сообщенияPavel (07 August 2012 - 11:21) писал:

да еще обвиняя при этом Запад в тотальном заговоре против России
:)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2012 - 19:03

Да нет уже почти запаса прочности! Вся проблема-то как раз в том, что будет тихо до последнего момента, зато потом рванет так... Русский долго запрягает, да быстро ездит. Вот чего я больше всего боюсь!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 13:09


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (05 August 2012 - 17:51) писал:

Это не первый случай за это лето и увы скорее всего не последний.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Полиция разыскивает 6-летнего мальчика, пропавшего в воскресенье с детской площадки в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Шестилетний Юра Петров гулял на детской площадке в районе дома 15 на улице Отрадная и около 11.00 мск ушел с нее и домой не вернулся", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в полицию обратились родители ребенка.

Читайте далее: http://www.ria.ru/in...l#ixzz23LzJiXX3
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#26 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (12 August 2012 - 17:25) писал:

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Полиция разыскивает 6-летнего мальчика
Полиция нашла пропавшего в Москве Юру Петрова

Несмотря на отсутствие у ребёнка каких-либо ран и синяков на теле, согласно стандартной схеме, 6-летнего мальчика направят в больницу для осмотра, рассказали в пресс-службе столичной полиции.

По утверждению матери ребёнка, он пропал сегодня утром, когда играл на детской площадке. Нашли ребёнка в микрорайоне проживания.

Сейчас проводятся все необходимые проверки. Материалы направят в органы опеки. По данным источников «РИА Новости», Юра Петров из неблагополучной семьи.

РСН
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#27 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2012 - 09:37

В Северной столице 98-летняя бабушка вынуждена отвечать за невнимательность чиновников. По ошибке ей начислили большую пенсию, чем положено, несколько лет выплачивали, а теперь требуют вернуть разницу.


В Петербурге чиновники обвинили пенсионерку в незаконном присвоении государственных денег. Валентина Анпилова получала пособие, которое было ей не положено, сама того не зная. Ошибку в начислении допустил компьютер. Однако вернуть немалую сумму теперь требуют от пенсионерки. Корреспондент НТВ Илья Федосов разбирался в хитрых расчетах.

Доплату к пенсии можно рассчитать так, чтобы пенсионер еще остался должен. Метод изобретен сотрудниками городского информационно-рассчетного центра Санкт-Петербурга и опробован на 98-летней петербурженке Анпиловой Валентине.

Суть метода проста: сначала нужно ошибочно назначить большую доплату, чем положено по закону, а через три года через суд взыскать с пенсионера разницу.

Валентина Анпилова получает около 13 тысяч рублей пенсии плюс доплату за погибшего на войне мужа. С 1 июля 2007 года ей стали доплачивать как труженику тыла еще 586 рублей 97 копеек. Спустя четыре года сотрудники расчетного центра вспомнили о том, что пенсионерка уже получала доплату по линии военкомата. Разбираться, кто виноват в неправильных расчетах, не стали, а потребовали от пенсионерки вернуть незаконно присвоенные 16505 рублей 64 копейки. Можно себе представить, какое впечатление это произвело на пожилую женщину.

С точки зрения чистой математики вроде бы все правильно. Но простое логическое рассуждение приводит к следующему выводу: женщина преклонного возраста, не выходившая из своей квартиры последние четыре года, сам того не зная, похитила у государства значительную сумму.

История не получила бы развития, если бы чиновники сразу признали свою вину. Но этого не произошло, городской расчетный центр решил взыскать деньги с пенсионерки через суд. В суде выяснилось, что даже если буквально следовать закону, большая часть суммы должна быть списана за давностью срока. Тем не менее до сих пор на Валентине Анпиловой висит долг в 4695 рублей плюс судебные издержки.

Подробнее: http://www.ntv.ru/no...7#ixzz23VmqE9uU
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#28 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2012 - 09:38

Российская космическая отрасль ждёт кадровых решений

Российская космическая отрасль ждёт кадровых решений. Таковые возможны по результатам работы правительственной комиссии по изучения причин очередного неудачного запуска — спутников «Экспресс-МД2» и Telkom 3 на прошлой неделе. Уже составлен предварительный неофициальный список. Предполагается, что виноватыми назначат тех, чья техника использовалась при запуске. Представители отрасли говорят, что вкупе с увольнениями космические аппараты скоро будет некому делать.

Кто пойдет поднимать российский космос за двадцать тысяч рублей в месяц. Риторический вопрос звучит уже последние лет 15, как минимум. Несмотря на рост финансирования в целом — ситуация почему-то не меняется. Более того, накладываются новые неприятные факторы. В частности, падение уровня образования в технических вузах, куда зачастую идут те, кто не может пройти по конкурсу в престижные гуманитарные. При этом из молодого выпускника надо еще вырастить толкового инженера. Хорошо если есть, кому учить. Вот и остаются 60-летние сотрудники, в которых Дмитрий Олегович Рогозин и видит, чуть ли не основную причину падения спутников — комментирует член-корреспондент Российской академии космонавтики Юрий Караш:

«Скажем, на рынке, торгуя семечками, варежками, вениками, помидорами, можно заработать раз в десять больше, чем конструируя космический корабль. Да, это вот реалии нашего времени, России, разумеется. Инженер сразу после окончания вуза, и тот же самый инженер той же позиции, но проработавший уже 20 лет на предприятии — это разницы, уверен, не будет никакой или практически никакой».

Заседание комиссии по изучению причин аварии спутников у вице-премьера Рогозина. Информационные агентства публикуют список потенциально виновных в очередной космической неудаче. Перед каждой фамилией сначала идет возраст. Звучит как приговор. 63-летний генеральный директор центра имени Хруничева Владимир Нестеров, 69-летний главный конструктор ОКБ "Марс" Анатолий Сыров отмечает начальник летно-испытательного отдела РКК «Энергия» герой России Павел Виноградов:

«Президент нашей корпорации доплачивает студентам, уговариваем их, уламываем, но из 10 тех, которые собираются к нам прийти, 1-2 — максимум. Даже в ведущих вузах, приличных, и то, уровень, конечно, намного ниже. Те, кто соображает что-то, и могут делать, они собрались, поехали в Швейцарию, в Америку ту же».

Последний хит в Интернете — это цена пресловутой американской программы марсохода Кьюриосити — 2,5 миллиарда долларов, кстати, он исправно шлет с Марса панорамные снимки. Проект обошелся американскому налогоплательщику всего лишь в полтора раза больше чем строительство одной дороги во Владивостоке.

Дмитрий Дризе, Business FM
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#29 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2012 - 14:12

Никотиновая зависимость власти

Московский Комсомолец № 26053 от 28 сентября 2012 г., просмотров: 6121
http://www.mk.ru/soc...ost-vlasti.html

«МК» выяснил сенсационные подробности, кто и как мешает принятию антитабачного закона в России
Историю завоевания табачниками российского рынка можно было бы рассказывать как увлекательнейший роман. Здесь есть всё — обманы, подкупы, тайные заговоры. Замешаны мафия и церковь, политики и VIPы. А как будоражит воображение тот факт, что штаб-квартира главного табачного гиганта, откуда он руководит всем миром, переехала... в Санкт-Петербург. И это не единственная интрига, о которой я вам поведаю.
Только не забывайте про то, что эта история печальная. И больше всех в ней пострадали женщины и дети. 40% россиян не могут слезть с никотиновой «иглы». А антитабачный законопроект Минздрава до сих пор не принят.
История табачного геноцида в России — в расследовании спецкора «МК».

Заговор табачных королей

Начну с одного примечательного видео (сразу скажу, что все доказательства, включая документы и видеозаписи, можно увидеть на сайте «МК»). Один из сотрудников «Филип Моррис» стоит у экрана с графиком. В зале сотрудники компании. Бизнесмен рассказывает им, что изначально в России была государственная монополия на табак, но компания использовала нестандартные ходы. Так, сигареты стала ввозить мафия, потом привлекли церковь (смех в зале). И таким образом табачная компания увеличил свое присутствие на российском рынке с 2% до 80% (показывает на графике). Это был конец 90-х.
А вот другое видео, сделанное в 2003 году. В Америке идет грандиозный процесс против руководителей 7 крупнейших табачных компаний, которых судят по закону о борьбе с мафией (поскольку те находились в сговоре и действовали как мафиозные структуры, лоббируя свои интересы во всех органах власти, коррумпируя чиновников и СМИ). На суде представлены неопровержимые доказательства — в том числе свидетельские показания людей, работавших в табачной индустрии. Не дожидаясь приговора, который мог быть очень суровым, табачники соглашаются выплатить беспрецедентный штраф — больше 200 миллиардов долларов! — и обнародовать все свои документы. Именно тогда впервые абсолютно достоверно стало известно о связях российских чиновников и табачников.
— Из обнародаванной переписки президентов табачных компаний друг с другом стало понятно, кто брал деньги, сколько и за что, — говорит президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Демин. — Приведу один только пример. Замечательнейшее письмо представителя «Бритиш американ табак» Владимира Аксенова о его встречах с Ольгой Беклемищевой (в тот момент зампредседателя Комитета по здравоохранению Госдумы). В свое время Россия могла встать в авангарде борьбы с табаком благодаря законопроекту, где были прописаны самые эффективные меры — повышение акцизов, запрет на курение и продажу в общественных местах, на рекламу. Так вот, Аксенов пишет, что встречался с Беклемищевой, и она обещала сделать все, чтобы «убить» законопроект. Одновременно Беклемищева просит Аксенова финансовой помощи для некоего фонда, созданного в Нижнем Новгороде.
Через какое-то время табачные короли шлют друг другу поздравительные письма: в принятом варианте закона остался только запрет на рекламу, да и то в урезанном виде.
Из документов следует, что табачные компании создали для лоббирования целые подразделения, в которые входили и входят десятки профессионалов. Скажем, один отдел занимался связями с Администрацией Президента, другой — контактами с Госдумой и т.д. Бюджеты на них выделялись табачниками астрономические. И деньги потрачены не впустую... Вот яркий пример.
Кто, вы думаете, вошел в состав официальной российской делегации на совещаниях по проекту Рамочной конвенции ВОЗ (это программа борьбы с табачной эпидемией во всем мире)? Представитель «Бритиш американ табак» Леонид Синельников! Включил его туда главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Который сегодня честно признается: был вынужден, потому что на него надавили. «Зачем называть фамилии? Эти люди уже не работают в правительстве».
— Синельников ослаблял конвенцию как мог, — продолжает Демин. — Уверял, что все не так однозначно, что не надо обижать курильщиков. Это был позор страшный. Всем стало понятно, что Россия — страна с чудовищным уровнем коррупции.

Миллион за каждого умершего

Чем дороже сигареты, тем меньше курильщиков. Это такой же неопровержимый факт, как то, что солнце встает по утрам на востоке. В Минздрав попал годовой отчет одной табачной компании, где сказано, что из-за повышения акцизов в Польше в 2011 году снизились продажи на 3%, на Украине — на 8%. Но это отчет для держателей акций, а остальным табачники талдычат как заведенные: повышение акцизов приведет к росту числа контрафакта, казна недополучит налог, люди будут экономить на еде и прочее и прочее. Эти доводы разоблачили во всем мире, кроме России. И только у нас (не считая стран Африки) цена на сигареты такая низкая. И акцизы на табак у нас никак не повышаются, хотя этот вопрос с завидной регулярностью поднимается. В чем загадка? А давайте прослушаем запись, сделанную 10 ноября 2010 года на заседании налогового подкомитета. На повестке — поправки об увеличении акцизов на табак.

«...Депутат Госдумы Максим Мищенко:
— С табаком из нас делают просто... людей неразумных, которых можно обманывать.
— Бросай курить! (Голос из зала, возможно, принадлежащий депутату Кулику, но утверждать не берусь.)
— Я не курю. Бросил в свое время и всем советую. 90% табачного рынка принадлежит иностранным компаниям. 450–500 тысяч человек мы теряем каждый год (депутаты зевают). А они вывозят из страны 400 миллиардов. За каждого нашего соотечественника — миллион рублей. Минздрав, то есть мы, тратит на лечение (имеет в виду курильщиков от последствий употребления табака) 300 миллиардов. А дают они (имеет в виду табачные компании) в нашу казну примерно 88 миллиардов. Насколько весы перекошены! В Европе они платят по принципу: сколько нагадили — столько за собой убирают. А у нас получается, как в стране третьего мира. Почему мы их благосостояние оплачиваем жизнью наших соотечественников?

Замминистра финансов Дмитрий Шаталов:
— Первое. Компании, которые производят сигареты, — это российские компании, даже если они с участием иностранного капитала, и платят налоги они в российский бюджет.
Голоса депутатов-лоббистов:
— Абсолютно точно.
Шаталов:
— 88 миллиардов — это только акцизы. Плюс НДС, плюс социальные фонды, плюс рабочие места. Подоходный налог.
Депутаты смеются:
— Плюс за бездетность налог.

Председатель Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин:
— Сейчас в России ставка акцизов в 10 раз ниже, чем в Румынии, которая на четверть беднее нас. В Румынии «Филип Моррис» с пачки сигарет платит 60 рублей, в России — 6. Почему Минфин считает, что иностранные компании, работающие в России, должны недоплачивать в 10 раз по сравнению с Румынией? Мы не понимаем. И если повышать так, как предлагает Мищенко, мы к 2015 году выйдем на тот уровень акцизов, о котором говорил Путин и который является среднеевропейским рекомендованным ВОЗ. Потребление сигарет в этом случае снизится.

Депутат Госдумы Геннадий Кулик:
— Я настаиваю. Меня колет и убивает, когда вы сравниваете с Францией, Данией и т.д. Вот из этих 500 тысяч умирает половина от того, что мы пьем 240 литров молока, когда Франция выпивает 420. Умирает от того, что мы едим 37 кг мяса, а они едят 98. Вы рассчитываете так: подняли цену, и все бросили курить? Ребенок молока не получит, потому что он (имеется в виду курильщик) будет курить. Мы уже это проходили, когда по другим причинам не было табака и мы стали разводить махорку, чтобы спасти Россию. На работу люди не выходили — нет курева! Не надо так примитивно представлять: вы повысили цены — люди бросили курить. Люди сократят другие расходы, но будут курить. И удары по детям. Удары по смертности..."

Законопроект, как вы догадались, в очередной раз благополучно похоронили. И ведь о тех, кто этому способствовал, можно много интересного рассказать.

Депутат Госдумы Геннадий Кулик. Есть письма, где табачники друг другу рекомендуют обратить внимание на него (к тому моменту вице-премьера правительства). Пишут, что он чрезвычайно полезный индустрии человек. Вот цитата из одного письма табачной компании, адресованного именно Кулику: «надеемся, поездка в Великобританию, Северную Ирландию и особенно Шотландию... позволит Вам лучше понять нашу компанию, наш бизнес, наши ценности». Видимо, поездка действительно помогла. Кстати, именно Кулик инициировал Технический регламент на табак, где разрешалось использовать химические добавки, запрещенные в других странах, писать на пачках «легкие» и «суперлегкие», а страшные картинки становятся необязательными.
— Этот технический регламент — преступление, — говорит директор НИИ канцерогенеза, президент Противоракового общества России Давид Заридзе.
Замминистра финансов Дмитрий Шаталов. Есть документы, рассказывающие, как табачники пригласили его в США. И договорились приготовить отдельную программу для его приема, чтобы он получше узнал о проблемах табачной промышленности. В свете этого кажется весьма подозрительным, что Шаталов в ответ на любые антитабачные выпады призывает «прекратить кошмарить бизнес».
Депутат Госдумы Сергей Штогрин. В свое время от компании «Филип Моррис» пожертвование в фонд «Депутатский», который возглавлял.

Можно продолжать и дальше, но и так, думаю, все понятно.

Дело Гайдара — табак?

Еще одна улика. Последнее интервью Егора Гайдара, которое он дал незадолго до смерти. Сначала он отвечает на все вопросы спокойно, но как только речь заходит о табаке, приходит в бешенство: да, мол, мы (Правительство РФ, где Гайдар занимал высокие посты, в том числе, и.о. председателя — Е. М.) сотрудничали с табачными компаниями, и что?!
— После этого Гайдар звонил руководству телеканала, страшно ругался и требовал не показывать интервью никогда, — рассказывает автор документального фильма о табаке Роман Толокнов.
Запись сохранилась. Надо сказать, что благодаря Гайдару табачные компании до сих пор ввозят в РФ свои станки беспошлинно. Аппарат МРТ, который диагностирует рак, бесплатно ввести в страну нельзя — надо заплатить немалые деньги. Зато за станок, который производит вызывающие этот рак сигареты, не надо платить ни копейки!
Именно человек из команды Гайдара Илья Трунин сначала занимался исследованиями по заказам табачных компаний (был координатором проекта по анализу акцизов на табачные изделия), а ныне он директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина. И снова риторический вопрос: может, еще и поэтому акцизы на табак не поднимались?
Главный «старожил» на табачном фронте — Надежда Школкина. Она много лет возглавляла Совет по развитию табачной промышленности (сейчас им руководит ее супруг), спонсором которого вполне официально является компания JTI — Japan tobacco international. Теперь она в Госдуме.
— Школкина возглавляет там один из комитетов, — говорит Толокнов. — Это прямо как басня про лису, которая курятник строила. Урон российской экономике, здоровью людей, — просто огромен.
— На мой взгляд, ее избрание в Думу, ее высокопоставленный пост там — это признание ее заслуг и награда за многолетнюю работу в табачной промышленности, — добавляет Дмитрий Янин. — Плюс это задел на будущее проекта, чтобы Россия так и оставалась самой курящей страной в мире, с самыми дешевыми сигаретами. Если посмотреть декларацию о доходах Школкиной, видно, насколько ее ценят табачные компании. У нее в совете была зарплата миллион рублей в месяц.
— За последние годы «расклад» в правительстве и Госдуме поменялся, некоторые депутаты-лоббисты, такие, как Иван Саввиди (владелец табачной фабрики), ушли оттуда, — говорит председатель правления Всероссийской ассоциации «Здоровые регионы» Алексей Шабашов. — Но Школкина осталась.
Геннадий Онищенко не раз отзывался о Школкиной довольно жестко. Говорил о ее служении американскому капиталу, рассказывал про безграничность цинизма таких людей, наживающихся на никотиновом геноциде российского народа, собирался подать в суд. «Сверхдоходы американских корпораций оплачиваются катастрофическим влиянием на здоровье молодого российского поколения. Но даже эта бесчеловечная плата за чужое благосостояние не удовлетворяет этих господ».
А теперь посмотрим, что произошло за все эти годы не без стараниий табачных лоббистов. Число курящих женщин выросло с 7% до 30%. Медики уверяют, что в ближайшем будущем российских женщин ждут жуткие проблемы с онкологией: с тех пор как транснациональные компании пришли в нашу страну, прошло 20 лет — это критический срок, когда накапливаются канцерогены. Мужчин в России теперь курит больше половины — 60%. От табака умирает ежегодно больше, чем от дорожных катастроф, убийств, пожаров и стихийных бедствий вместе взятых. Никотиновую зависимость ученые сейчас ставят в один ряд с героиновой. И, несмотря на это, мы по-прежнему рассуждаем: запретить курить в ресторанах или нет... Кстати, исследование, проведенное в 30 странах, доказало: в результате всесторонних запретов число курильщиков автоматически снижается больше чем на 23%.

Орден для магната

20 июня 2011 года. Кремль. Президент РФ Дмитрий Медведев вручает ордена Дружбы народов. В списке награжденных — президент табачной компании JTI Пьер де Лабушер. Информацию об этом событии не распространяли. Может, постеснялись?
— Это ведь нонсенс, — говорит председатель КонфОП Дмитрий Янин. — Компания, которая отвечает за 37% «табачной смертности», то есть смертей от болезней, вызванных курением (у них 37% сигаретного рынка), получает в России государственные награды. И знаете, с какой формулировкой? «За вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России».
Незадолго до награждения Пьер де Лабушер был персоной номера в одном весьма солидном общественно-политическом издании. В интервью он честно сказал про Россию: «Мы верим: мы здесь надолго». Еще в том интервью говорилось, что, несмотря на то что правительства всего мира усиливают давление на производителей табачных изделий, постоянно увеличивая акцизы и вводя все новые ограничения, он лично смотрит в будущее с оптимизмом. Надо понимать — в будущее в России. То, что здесь для них самое безопасное место, а сама наша страна — приоритетный рынок, говорит тот факт, то они перенесли сюда штаб-квартиру.
Санкт-Петербург. Васильевский остров. Неприметный двухэтажный особняк без вывески. Похоже на конспиративную квартиру — постороннему пройти просто нереально, потому как двери не открывают, сколько ни звони. Если верить тому, что написано в Интернете, работу не прекращают ни днем, ни ночью. Потому как это, цитирую: «Global Service Desk сenter, specializes on Europe, CIS, Africa, Middle East regions». То есть отсюда табачная компания по сути руководит большинством своих предприятий по миру. Узнать об этом можно только с сайтов, где размещены резюме и вакансии. По одному из телефонов я позвонила. Сказала, что давно мечтаю потрудиться на благо табачной индустрии. Меня попросили выслать резюме, но честно предупредили, что устроиться в компанию невероятно трудно: слишком серьезный отбор.
Помимо Japan Tobacco International в России рулят еще две крупнейшие транснациональные компании мира — Philip Morris и British American Tobacco. И, что самое поразительное, они прекрасно уживаются вместе. По словам устроительницы выставки «Табак-Экспо» Наринэ Баграмян, все законы, так или иначе связанные с табаком, которые принимают депутаты или только собираются принимать, обсуждаются на совместных собраниях генеральных директоров «большой тройки», которые проходят у нас в стране. Обсуждаются там и вопросы лоббизма, рекрутирования влиятельных чиновников и бизнесменов, которые в случае чего будут помогать включать административный ресурс.
— То, как они действуют, — открыто и нагло, — не может не обескураживать любого нормального человека, — говорит Толокнов. — Я до сих пор шокирован тем фактом, что три министерства дали отзыв на законопроект Минздрава, переписав его (местами дословно, не потрудившись даже орфографические ошибки исправить) из письма табачных компаний. Их в этом публично уличили, но НИКТО из чиновников ответственности не понес.

Цена сигареты Михаила Боярского

«Я убежден, что сотни тысяч людей были вовлечены в курение именно из-за моих фильмов, — говорит известный американский сценарист Джо Эстерхаз. — Потому что в многих картинах, в том числе в „Основном инстинкте“, я сделал сигареты атрибутом гламура. Шэрон Стоун закуривает. Он пытается уйти, и она соблазняет его, предлагая сигареты... Признаюсь, я был вовлечен в эту табачную кампанию, но сейчас я благодарю Бога, что больше никогда этого не сделаю. Когда я сам начал курить, я приблизил свой рак. И я говорю всем, что если вы будете курить — однажды так или иначе придете к этому состоянию... Что курение делало в голливудском кино? Оно направляло заряженный револьвер на 13-летнего ребенка».
В свое время американский Конгресс заинтересовался тем, почему с 60-х годов курить в кино стали в 50 раз больше. И выяснилось, что дело вовсе не в замысле режиссеров и сценаристов, а в табачных деньгах. Только один подписанный Сильвестром Сталлоне контракт, в котором прописано, что он будет курить в фильме не меньше 5 раз, принес ему полмиллиона долларов. Теперь это (заключать подобные официальные контракты с табачниками) запрещено законом. В Голливуде новый тренд: герои бросают курить, а табачные короли высмеиваются.
«Ты умрешь молодым потому, что с юности выкуривал по 30 сигарет в день», — говорит ангел главному герою в одном из самых кассовых фильмов «Константин». И первое, что тот делает, выиграв битву со злом, — бросает курить.
Тем временем в России в популярном медицинском сериале курят не кто-нибудь, а сами врачи, причем в каждой серии. Все самое интересное подчас происходит именно во время перекура. В другом полицейском сериале был поставлен абсолютный рекорд: следователи во время допроса беспрерывно курили 4 минуты. Вообще почти в каждом российском сериале для молодежи положительные герои курят помногу. Один из работников киноиндустрии уверяет, что стоит это табачникам совсем недорого. Вдвойне обидно...
— Но вообще точных сумм не назовет никто, — говорит председатель правления Всероссийской ассоциации «Здоровые регионы» Алексей Шабашов. — Потому что деньги приносят наличными, и вообще все непрозрачно.
— Вот вы знаете, почему Михаил Боярский все время с сигаретой на экране? — подхватывает автор фильма о табачниках Толокнов. — Как только включаются телекамеры, он закуривает. И не преминет упомянуть о том, что если акцизы повысятся, то за этим последует контрабанда табака и так далее. К слову, Боярский не раз участвовал во внутренних корпоративах табачных компаний.
И не в одном кино дело.
— Табачные компании пытались подкупить нас, — признается бывший главный редактор газеты «Хельсинки Саномат». — Да, они говорили нам, что если мы будем печатать тексты в защиту прав курильщиков, то они станут размещать у нас много рекламы за большие деньги. Мы на это не пошли. Для нас самое главное — доверие наших читателей.
Во многих странах появились медиаальянсы против табака. Объединяются журналисты, целые издательства. И они предают огласке имена коллег и политиков, которые представляют интересы табачников.
Тем временем в российской прессе совершенно иной тренд: не надо обижать курильщиков...
— И это не связано с действительными правами курильщиков — это связано с деньгами, — говорит Толокнов. — Я могу утверждать, что просто так статья о защите прав курильщиков практически ни в одном издании не появилась. Тем более если речь идет об интервью. Вот, скажем, прекрасный заголовок: «Вице-президент JTI по производству и генеральный директор табачной фабрики Эндрю Ньютон рассказал, почему вредно полностью запрещать рекламу табака и повышать акцизы на сигареты». Тут и добавлять нечего. Региональные СМИ просто повторяют центральные. С чего вдруг одна известная радиостанция защищает права курильщиков? Ее 15-летие спонсировала крупная табачная компания. Там курили так, что, казалось, дым-машину включили и кино снимают. Ходили девочки в платьях «Парламент», раздавали бесплатно сигареты и зажигалки. Был весь цвет компании. И все это на виду истеблишмента. Что это, как не реклама табака?..
Законопроект Минздрава запрещает спонсорство со стороны табачных компаний (поскольку, цитирую экспертов ведомства, это является не чем иным, как рекламой, и стимулирует потребление табака). И этот пункт вызвал ожесточенные споры. Руководители Эрмитажа, Мариинского театра, Третьяковской галереи публично выступили в защиту меценатов из табачной отрасли и отметили особую значимость их финансовой помощи! Более 30 тысяч пенсионеров даже написали письмо Владимиру Путину с просьбой не запрещать благотворительным организациям принимать помощь табачных компаний.
— Принимать или нет деньги от табачников — очень интересный вопрос, — говорит священник Московской патриархии отец Григорий. — Казалось бы, они расплачиваются таким образом за грех, за то, что от их продукции погибают люди. Можно было бы принять это за покаяние, если бы они делали это тихо и не делали на этом мощного пиара. Но ведь, например, в театрах сегодня вешают таблички: мол, ремонт сделан за деньги табачной компании. Зрители видят это и связывают курение с культурой. И в этом главная опасность. Ведь курение — это грех, который лишает человека воли, делает его несвободным. Это еще и акт самоубийства, а значит, хула на Бога.
...Когда-то Толокнов сам курил по две пачки в день и как никто другой знает, что такое никотиновая ломка, как тяжело бросить курить. Особенно когда сигареты продаются за копейки на каждом углу и никому не жалко поделиться с тобой куревом. На Западе все по-другому: сигареты стоят дорого, поэтому «стрелять» как минимум неудобно, тем более не везде их и купишь.
— Потому я и уехал в Финляндию — здесь нельзя курить в общественных местах, и чтобы купить сигареты, их надо еще поискать. Но я не борец с курением, я борюсь с теми, кто коррумпировал все в моей стране. Они делают за нас выбор, а не мы. Они приходят к нам в дом и кладут на стол практически бесплатные сигареты, действуя почти по принципу наркодилеров. И будут действовать, пока их не остановят.
Кто это сделает? Честно — не знаю. Понятно, что на это нужна исключительно политическая воля властей. А ее у нас вроде как нет. Иначе чем объяснить тот факт, что чиновники, депутаты и даже целые министерства (Минпромторг, например) выступают против законопроекта Минздрава? Предлагают внести поправки, противоречащие подписанной Путиным национальной концепции по борьбе с табакокурением? Выходит, слово табачного лоббиста сильнее слова президента?

Каждый день сигареты убивают в России примерно 1200 человек. Волонтеры на Западе провели потрясающий флэшмоб. 1200 юношей и девушек подошли к офису табачников и упали замертво. Стоять остался только один с плакатом: «1200 людей гибнет каждый день. Вы не задумывались над тем, чтоб взять выходной?». С таким же вопросом я обращаюсь к депутатам, чиновникам и министерствам, которые вольно или невольно лоббируют интересы табачников. Если уж вы не можете этого не делать, то возьмите хотя бы один выходной. В тот день, когда будет приниматься законопроект Минздрава.
Подписаться под Обращением в поддержку законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» можно здесь.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#30 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 September 2012 - 19:25

Этот бред так и гуляет по сети..
Не буду перечислять все рояли, остановлюсь на самых значимых:

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

И таким образом табачная компания увеличил свое присутствие на российском рынке с 2% до 80% (показывает на графике).


Как сотрудник вышеуказанной компании могу сказать, что в 2011 году компания заняла 26,5% рынка. Это самый высокий показатель за всё время работы в России. 80% никогда не было. И пусть МК хоть обгадится - видео, на который он ссылается - откровенный фальшак.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

В Минздрав попал годовой отчет одной табачной компании, где сказано, что из-за повышения акцизов в Польше в 2011 году снизились продажи на 3%, на Украине — на 8%.
Очередной бред. Продажи увеличились. Особенно в Польше и Украине, в которых затариваются табаком немцы, чехи, венгры и жители других пограничных стран.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

И акцизы на табак у нас никак не повышаются, хотя этот вопрос с завидной регулярностью поднимается.
Акцизы на табак повышаются каждые 6 месяцев.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

Кстати, именно Кулик инициировал Технический регламент на табак, где разрешалось использовать химические добавки, запрещенные в других странах,
Нет такого регламента. И нет в сигаретах перечисленных компаний никакой химии. Со всеми ингредиентами, используемыми при производстве сигарет я хорошо знаком.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

Более 30 тысяч пенсионеров даже написали письмо Владимиру Путину с просьбой не запрещать благотворительным организациям принимать помощь табачных компаний.
Потому, что эти пенсионеры государством брошены. А наша компания оказывает им помощь.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

Меня попросили выслать резюме, но честно предупредили, что устроиться в компанию невероятно трудно: слишком серьезный отбор.
Следующий бред. Устроиться в табачные компании было тяжело в 1998-1999 годах, в период кризиса. Сейчас объявления по всему городу развешены - только позвони.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

«Global Service Desk сenter, specializes on Europe, CIS, Africa, Middle East regions». То есть отсюда табачная компания по сути руководит большинством своих предприятий по миру.
Нет такого здания на Васильевском, также, как нет в России глобальных центров.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

здесь для них самое безопасное место, а сама наша страна — приоритетный рынок, говорит тот факт, то они перенесли сюда штаб-квартиру.
Смотрим выше. Нет ни у одной табачной компании штаб-квартиры в России. Приоритетные рынки - Китай и Индия.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

Надо сказать, что благодаря Гайдару табачные компании до сих пор ввозят в РФ свои станки беспошлинно.
Враньё очередное. Всё оборудование и все материалы облагается пошлинами. Все пошлины оплачиваются. Таможня за этим следит очень хорошо.
Пошлины не платились в период капитального строительства, и года после начала работы. Причём пошлины только на оборудование. Материалы и капитальное строительство сюда не входят. причём это вовсе не означает, что эти пошлины списаны. Они отсрочены. Для того, например, что бы списать или продать оборудование, ввезённое в период строительства, его необходимо растаможить. По действующим пошлинам.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 14:12) писал:

табачные компании создали для лоббирования целые подразделения, в которые входили и входят десятки профессионалов.
Нет таких подразделений в России. Всё делается по действующему законодательству.
Описаны времена 1992-1996 годов, когда зарубежные табачные компании в России производства не имели и действительно мафия занималась импортом сигарет. И было лобби от этой мафии. Сейчас этого в помине нет.
Эта статейка периодически появляется в различных интернет-изданиях. И ни разу никто не удосужился её проверить. Не первый раз её уже читаю в течение последних лет четырёх.
Я согласен, что с табакокурением надо бороться, но гнать такую откровенную лажу - это не метод. И я уверен, что основная причина таких действий - отнюдь не забота о здоровье нации. В России такую волну могут гнать только для того, что бы подмять под себя чужой бизнес.



#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияsergan.m (28 September 2012 - 19:25) писал:

Этот бред так и гуляет по сети..
Это не сеть. Это Московский Комсомолец за 28 сентября 2012.
Хотя МК еще та газета.

Просмотр сообщенияsergan.m (28 September 2012 - 19:25) писал:

Как сотрудник вышеуказанной компании могу сказать, что в 2011 году компания заняла 26,5% рынка. Это самый высокий показатель за всё время работы в России. 80% никогда не было
Как я понял, 80% это не процент одной конкретной компании, а присутствие не российских компаний в табачной отрасли. Это похоже на правду.

Просмотр сообщенияsergan.m (28 September 2012 - 19:25) писал:

Сейчас объявления по всему городу развешены - только позвони.
Насколько я понимаю, это не отменяет серьезность отбора.
А потом - http://spb.job.ru/co...11-Philip-moris
http://hh.ru/employer/12849


Просмотр сообщенияsergan.m (28 September 2012 - 19:25) писал:

Потому, что эти пенсионеры государством брошены
Согласен. Из-за этого поддерживать текущую власть?

Просмотр сообщенияsergan.m (28 September 2012 - 19:25) писал:

А наша компания оказывает им помощь.
Не слышал. И как?

Просмотр сообщенияsergan.m (28 September 2012 - 19:25) писал:

В России такую волну могут гнать только для того, что бы подмять под себя чужой бизнес.
Интересно кто?

Компетентность журналистов понятна... Но проблема же есть. В России табачный рынок давно не Российский и 80% очень похоже на правду.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 September 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 20:03) писал:

Это не сеть. Это Московский Комсомолец за 28 сентября 2012.
Я о чём и говорю. Первый раз это читал 4 года назад в новостях на mail.ru.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 20:03) писал:

Как я понял, 80% это не процент одной конкретной компании, а присутствие не российских компаний в табачной отрасли. Это похоже на правду.
Нет, это даже приблизительно не похоже на правду. Никогда сотрудник ФМ не будет говорить от имени других компаний, и никого не интересует страна происхождения конкурента. Никого не интересует, какую долю совокупно занимают импортные компании. Интересует только своя доля рынка.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 20:03) писал:

Насколько я понимаю, это не отменяет серьезность отбора.
Серьёзность набора уже давно стала мифом. В 90-е года у нас все грузчики были с высшим образованием.
Сейчас у нас начальники смен не все с высшим образованием. Все мифы поддерживаются исключительно тем, что у нас низкая текучка. Единственное серьёзное требование - это отношение к своим обязанностям. Лентяи никому не нужны. Но, как я понимаю, это требование не только импортных производителей?


Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 20:03) писал:

Согласен. Из-за этого поддерживать текущую власть?
Не стОит путать причину и следствие. Я текущую власть полностью поддерживаю, и что из этого? Причём здесь табачная компания?

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 20:03) писал:

Не слышал. И как?
Материально. И не только пенсионеров. Например, детскому дому подарили микроавтобус. А не слышали потому, что о табачных производителях писать в положительном ключе не принято. Надо только негатив гнать.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (28 September 2012 - 20:03) писал:

Но проблема же есть. В России табачный рынок давно не Российский и 80% очень похоже на правду.
А в чём проблема? Даже если это и правда, то что из этого? У нас во многих отраслях так же, никто из этого проблему не делает, а на табачных компаниях свет клином сошёлся.
Я работал на на полу-нашем производстве, совместном с немцами, так вот немцев выжили, предприятие обанкротили, всё оборудование распродали, сейчас ни шиша не делают, сдали все помещения в аренду и на этом живут, естественно живут директор и его приближённые. Это лучше, что ли? Зато будем радоваться " НАШЕ!"
А только один ФМ создал по России порядка 5000 рабочих мест своих и ещё несколько полиграфических предприятий было под него сделано.



#33 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Никогда сотрудник ФМ не будет говорить от имени других компаний, и никого не интересует страна происхождения конкурента.
Я не смотрел ролик. Не очень интересно. Искажение там могут быть.
Одиннадцать лет назад в Иркутске упал самолет. Там сложный рельеф гор и что бы выйти на полосу, самолет делает несколько разворотов. Кажется три. Вот на третьем они упали. Вся наша пресса говорила не о трех разворотах, а о трех кругах! Что бы сесть самолет должен сделать три круга вокруг аэропорта. Более глючного бреда сложно придумать. Но эта информация шла несколько дней.

Что там идет про 80 надо смотреть. Или не надо :)

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Никого не интересует, какую долю совокупно занимают импортные компании.
Со стороны бизнеса - да.
Со стороны понимания, что происходит в стране, очень интересно и ценно.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Все мифы поддерживаются исключительно тем, что у нас низкая текучка.
Но вакансий нет? :)
А в принципе опять - журналистика...
Как правило во всех иностранных компаниях есть потолок роста. Выше которого, могут быть только оттуда. Но опять же не важно.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Единственное серьёзное требование - это отношение к своим обязанностям. Лентяи никому не нужны. Но, как я понимаю, это требование не только импортных производителей?
В Российских важнее верность компании. Лояльным сотрудникам могут простить и лень.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Не стОит путать причину и следствие.
Стоит анализировать.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

. Я текущую власть полностью поддерживаю, и что из этого?
Только что вы считаете - Потому, что эти пенсионеры государством брошены (ваши слова). Большинство предприятий, которые еще российские и уже импортные, построено этими пенсионерами. Руководство этих компаний получают зарплату, которая зашкаливает, пенсионеры голодают.
Вилка в зарплатах руководства и рабочих как в странах Африки. Не в одной цивилизованной стране нет такого.
Если сюда добавить откаты, карманные суды, нарушение своих же законов, то становится совсем весело. Теперь сидим и ждем карнавала.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Причём здесь табачная компания?
В этой теме мы же говорим о западном влияние на Россию. Конкретная табачная компания, не очень интересна. Интересна динамика.
На сигаретном рынке - играют не российские игроки. На пивном - аналогично. На продуктовом - похожая ситуация. Большинство российских крупных компаний куплено. То что было построена нашими дедами и отцами уже не наше.
Зачем злым американцем нас захватывать, если они и так уже здесь и их интересы лоббируются нашими чиновниками?

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Материально. И не только пенсионеров.
Вопрос о пенсионерах. Есть в открытом доступе информация о конкретной помощи именно пенсионерам.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Например, детскому дому подарили микроавтобус.
Это многие делают. PR акция.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#34 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

У нас во многих отраслях так же, никто из этого проблему не делает
А зря. Я об этом писал, что это проблема нашей страны. Наших компаний не остаются, а то, что перепродается иностранцам - работает на наш же рынок. Смысл во ВТО?

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

а на табачных компаниях свет клином сошёлся.
И на пивных. Здоровье нации губят иностранцы, а деньги утекают за кордон.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

сдали все помещения в аренду и на этом живут, естественно живут директор и его приближённые
Таких фирм ... Увы. В нормальной стране, где адекватное правительство такое возможно?
Профсоюзы бы их вначале съели, а потом еще и правительство добавило.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

Это лучше, что ли? Зато будем радоваться " НАШЕ!"
При текущем развитие страны - радоваться давно нечему. Мы сырьевой придаток с иностранным влиянием. Американскому госдепу остается только радоваться и молится, что бы это не поменялось.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 11:55) писал:

А только один ФМ создал по России порядка 5000 рабочих мест
У нас загублен автопром. Но зато пришли иностранные компании, которые создали рабочие места и стали выпускать приличные автомобили. Российского автомобиля нет и не будет. Китайский есть.
Тоже грозить авиации, спасибо Медведу.
Про табак, пиво и молочные и кондитерские производства, уже говорили.

Все производства зациклино на Россию и страны СНГ. Зато есть рабочие места и некие отчисления в бюджет. Это хорошо?
Где-то да. Если не считать себя развитой цивилизованной страной.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#35 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 September 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 September 2012 - 17:06) писал:

Со стороны понимания, что происходит в стране, очень интересно и ценно.
Абсолютно не интересно. Мне интересно возрождение экономики.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 September 2012 - 17:06) писал:

Но вакансий нет? :)
Навалом. В моём отделе сейчас есть три вакансии. А он самый маленький на фабрике. В других отделах вакансий больше.


Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 September 2012 - 17:06) писал:

Только что вы считаете - Потому, что эти пенсионеры государством брошены (ваши слова). Большинство предприятий, которые еще российские и уже импортные, построено этими пенсионерами.
Я не говорил, что полностью согласен с тем что делает государство. Но говорил, что полностью его поддерживаю. Потому что мне революции без надобности.


Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 September 2012 - 17:06) писал:

На сигаретном рынке - играют не российские игроки. На пивном - аналогично. На продуктовом - похожая ситуация. Большинство российских крупных компаний куплено.
А что мешало Российским компаниям взять этот бизнес в свои руки, причём в то время, когда у них было сильнейшее лобби в правительстве? Ничего. Но надо было вложить деньги, а никто не хочет долгосрочных перспектив, все хотят сейчас и сразу. В нашу фабрику вложено 1,5 миллиарда долларов. Никто из российских "бизнесменов" не хочет вкладывать свои деньги в таком объёме в бизнес в России. Все хотят выжать то, что осталось и свалить. Поэтому не стоит обвинять западные компании в том, что они поднимают Российскую экономику.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 September 2012 - 17:06) писал:

Вопрос о пенсионерах. Есть в открытом доступе информация о конкретной помощи именно пенсионерам.
Пенсионерам- блокадникам и ветеранам войны ломоносовского района оказывается постоянная поддержка, а не разовая. Именно за благотворительную деятельность ФМ один из наших директоров был награждён орденом дружбы народов.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (29 September 2012 - 17:06) писал:

Это многие делают. PR акция.
PR акция - это когда делается один раз. А я привёл только один пример из множества. И к PR акции это в принципе не имеет отношения, так как во-первых, это делалось без присутствия журналистов и освещения в прессе, во-вторых, этот детский дом постоянно обеспечивается нашей компанией (компьютеры, телевизоры, бытовая техника и т.д.)

И мне в принципе "нравится" российский менталитет - " Сам ничего делать не буду, но и того, кто помогать начнёт в дерьме утоплю".



#36 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 19:20) писал:

Абсолютно не интересно. Мне интересно возрождение экономики.
Возрождение экономики - да. Только не на словах.
А здесь анализ далеко не лишний.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 19:20) писал:

Потому что мне революции без надобности.
Революции не кто не хочет. Но пока ситуация только ухудшается.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 19:20) писал:

Поэтому не стоит обвинять западные компании в том, что они поднимают Российскую экономику.
А как же всемирный заговор?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#37 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 19:20) писал:

российский менталитет - " Сам ничего делать не буду, но и того, кто помогать начнёт в дерьме утоплю"
Очень точно подмечено. К сожалению. И это причина. А "нехорошая" власть - это логичное следствие.

#38 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 19:20) писал:

И мне в принципе "нравится" российский менталитет
Я бы не сваливал на российский менталитет.

Просмотр сообщенияHSV (30 September 2012 - 09:34) писал:

Очень точно подмечено. К сожалению. И это причина.
Смотрю примеры знакомых. Кто работал честно на плаву держатся единицы. Остальные разорены и еще должны. Увы.
Знакомый открыл ЧП и грянул кризис. Операций 0, Пенсионный фонд уже наезжает - должен. Хоть налоговая молчит.

Просмотр сообщенияHSV (30 September 2012 - 09:34) писал:

А "нехорошая" власть - это логичное следствие.
Не знаю. Вот к власти очень подходит это определение - " Сам ничего делать не буду, но и того, кто помогать начнёт в дерьме утоплю". Будто это другой народ.

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 19:20) писал:

Пенсионерам- блокадникам и ветеранам войны ломоносовского района оказывается постоянная поддержка, а не разовая
И как? Через пенсионный фонд или денежные переводы?

Просмотр сообщенияsergan.m (29 September 2012 - 19:20) писал:

В нашу фабрику вложено 1,5 миллиарда долларов. Никто из российских "бизнесменов" не хочет вкладывать свои деньги в таком объёме в бизнес в России.
В нефть и в газ вкладывают больше.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#39 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2012 - 08:04

Россию захлестнут массовые беспорядки, - исследование Центра стратегических разработок
http://www.mr7.ru/articles/61830/
24 октября 2012 г. 10:54 MR7

Неутешительными оказались результаты исследования Центра стратегических разработок, которое специалисты провели по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. По данным исследования, 66 процентов респондентов разочаровались властью.

Стали известны результаты исследования Центра стратегических разработок, которое ученые провели по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Исследование посвятили изучению политических настроений граждан России после начала третьего президентского срока Владимира Путина. Результаты исследования оказались неутешительными.

Отметим, что исследование проводили совсем недавно, в сентябре - октябре 2012 года. Ученые отметили, что россияне все больше и больше заявляют о возможности и желательности революции. Так, 66 процентов респондентов заявили, что негативно оценивают ужесточение законодательства и разочаровались властью.

Рейтинг доверия к Путину, по данным ЦСР, упал до рекордных цифр. Согласно результатам опроса, в сентябре этого года рейтинг доверия к Владимиру Путину опустился до 42 процентов. Ученые считают, что в 2013 году рейтинг доверия к власти в целом и Путину в частности может сравняться с рейтингом недоверия. Ученые считают, что это связано с тем, что за время власти Путина были только обещания, а не значимые результаты.

Еще один важный итог исследования ЦСР - это то, что опрошенные социологами граждане России не верят, что власть моно сменить через выборы. При этом еще весной 2012 люди боялись революций, теперь респонденты говорят об этом реже. Также респонденты высказали негативное отношение к партии "Единая Россия". Вместе с тем, ученые пришли к выводу о том, что участники протестных митингов не едины. 54 % опрошенных разочарованы в протестном движении из-за отсутствия лидеров и внятных идей.

Анализируя итоги исследования, ученые пришли к выводу, что у России есть три пути развития. Это массовые акции протеста, стагнация и вымирание либо существенная перестройка в руководстве. При этом в ЦСР отметили, что если курс власти не поменяется, то вымирание русского народа будет характеризоваться "усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов".
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#40 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:44

Кремль не согласен с выводами ЦСР о политической ситуации в стране

Кремль не согласен с пессимистическими оценками политической ситуации в России, изложенными в докладе Центра стратегических разработок. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сегодня ЦСР опубликовал доклад, в котором говорится о снижении доверия россиян к действующей власти и динамике развития протестных настроений.

http://www.radiovest...-10-24/fm/70913

:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name