IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Damn Small Linux


Сообщений в теме: 4

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 19:28

Разработчики позиционируют Damn Small Linux как операционная система для старых и очень старых компьютеров (конечно, слово «старый» здесь относительно). Размер этой ОС составляет всего 50 МБ, и работать она может достаточно быстро на маломощных ПК, с небольшим количеством ОЗУ, слабым процессором, маленьким объемом памяти на жестком диске. Damn Small Linux был достаточно популярен (многие из вас, вероятно, используют его до сих пор), но вот обновления не выпускались целых четыре года. Само собой, никто не ожидал, что проект вдруг оживет. А это случилось, разработчики выпустили обновление на этой неделе, release candidate for DSL 4.11.

Обновление исправляет некоторые досадные баги в работе, убирает некоторые приложения, обновляет менеджер окон, браузер, и некоторые другие элементы системы. Несмотря на обновление, Damn Small Linux не изменил свой статус, это была и есть ОС для очень старых ПК. Он может работать даже на компьютере с процессором Intel 486 и 16 МБ ОЗУ. На новых ПК Damn Small Linux (DSL) может и не работать, поскольку в нем до сих пор используется ядро 2.4, и некоторые новые элементы аппаратной конфигурации могут не поддерживаться.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 August 2012 - 16:49

Интересно, на ёжике (Asus 701 eee) пойдёт? А главное, будет ли WiFi работать? Надо попробовать.



#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияsergan.m (09 August 2012 - 16:49) писал:

А главное, будет ли WiFi работать?
Там по сути Дебиан. Дебиан нормально с WiFi стал работать в последнем релизе на новом ядре. А там старое ядро. Так что вопрос
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 August 2012 - 07:29

Если так, то плохо. Но в ёжике и железо не особо новое, даже камень стоит не нетбучный. Может и заработает.



#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2012 - 17:39

Может и заработать. В принципе Ubuntu сделано на базе того же Debian. Только Debian консервативнее, хотя все меняется ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name