IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Глюки музыки


Сообщений в теме: 137

#1 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (10 August 2012 - 17:05) писал:

Попса которую я не слушаю типа Ваенга, Валерия, Цой и подобные ведут себя прогнозировано
И еще раз повторю - зря Вы записываете Ваенгу в эту компанию. Это как в анекдоте* про шансон вроде похоже не не одно и то же. М.Задорнов практически выразил мое отношение к ней: "На одном из «жёлтых» сайтов недавно был опубликован якобы мой комментарий по поводу высказывания Елены Ваенги о «Pussy Riot». На самом деле я вообще не знаю, что Елена сказала, и мне совершенно всё равно – каждый имеет право на своё мнение. В своих интервью я никогда ничего не говорил о Ваенге. А сейчас скажу. Мне очень нравится то, что она делает. Ваенга не попса, а значит – талант. Не попса для меня означает НЕформат, а значит она – вдвойне талант. Она настоящая, искренняя. Она не «сделанная» ради рейтинга. Она самовыражается, а не самоутверждается, и поэтому она близка мне" ( http://www.echomsk.s...commentId=21143 ).

Она, кстати, сегодня сына родила.

*
"В маленьком муз. магазине:
Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"
Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."
*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
Парень: "...А блатняк у нас вооон там"


#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2012 - 15:13

Неформат как мерило таланта? Однако Задорнов ЖЖОТ!

Так или иначе, формат или неформат, искренне или неискренне -- это все не аргументы. Иные совершенно искренне и, возможно, по-своему талантливо режут другим глотку... Ваенга, например, на редкость талантливо режет глотку русскому языку. Лично я не могу считать талантливым человека, который элементарно не желает грамотно писать на своем родном языке. И что мне после этого до того, что она бьет себя пяткой в грудь, крича о том, какая она вся из себя православная и как она, бедняжка, оскорблена.

Но важно не это. Важно то, что с одной стороны Ваенга, Валерия и прочие наши певунишки и музыкашки, которых при всем их "таланте" забудут завтра же (кроме разве что Кобзона, но о нем отдельный разговор), а с другой -- музыканты с мировым именем, имена которых уже вписаны в историю современной музыки. Весовые категории несопоставимы! И я очень рад, что мое мнение совпадает с мнением Стинга, Бьорк и Мадонны, хотя поклонником ни одного из этих музыкантов я не являюсь. И я десять раз усомнился бы в своей правоте и даже в умственном здоровье, если бы мои взгляды вдруг совпали с тем, что говорят всякие волочковы и сукачевы.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияPavel (10 August 2012 - 18:14) писал:

Я вообще не понимаю всех этих страстей по поводу сексменьшинств. Кому они мешают?
А их традиционно не любили фашисты и агресивная церковь. То есть это хороший индикатор зрелости общества. Так что ...

Просмотр сообщенияPavel (10 August 2012 - 18:14) писал:

У меня были знакомые геи... Ну и что?



Просмотр сообщенияHSV (11 August 2012 - 13:30) писал:

Парень: "...А блатняк у нас вооон там"
Или еще говорят ресторанная музыка.

Ваенга как говорят смесь попсы и шансона.

В контакте еще давно, одно чмо, выложил песни группы Воровайки - написав, что это Pussy Riot. По сути Воровайки так же неформат :)

Просмотр сообщенияPavel (11 August 2012 - 15:13) писал:

Неформат как мерило таланта?
Как раз она формат. Телевидения то же хороший индикатор, там нет неформата. Есть плотный эфир, значит нужный формат.

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2012 - 13:30) писал:

Мне очень нравится то, что она делает. Ваенга не попса, а значит – талант.
Не согласен. Можно попсу играть талантливо, а можно не попсу лобать лажово.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2012 - 17:58

Моя первая реакция на видеосюжет: п---ц, п---ц, п---ц, п---ц! Еле удержал себя от того, чтобы написать без этих стыдливых дефисов.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 August 2012 - 17:14) писал:

1) Как раз она формат. Телевидения то же хороший индикатор, там нет неформата. Есть плотный эфир, значит нужный формат.


2) Можно попсу играть талантливо, а можно не попсу лобать лажово.

1) Кстати, да!!! Неформат на ТВ не пропустили бы. Причем к неформату у нас теперь относится даже ДДТ! Подумать только, песни типа "Что такое осень?" и "Дождь" -- это неформат!!!

2) +100. Попса -- это всего лишь жанр. Можно делать, как Иванушки, а можно, как Валерия... А можно, как Pet Shop Boys!!! Послушайте, кто не слушал, хотя бы их альбом "Броненосец Потемкин" (Battleship Potemkin). А теперь подумайте, смогла бы когда-либо сделать что-либо подобное Валерия или тем более эта самая Ваенга?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 August 2012 - 17:14) писал:

Как раз она формат. Телевидения то же хороший индикатор, там нет неформата.

Просмотр сообщенияPavel (11 August 2012 - 18:05) писал:

Неформат на ТВ не пропустили бы. Причем к неформату у нас теперь относится даже ДДТ! Подумать только, песни типа "Что такое осень?" и "Дождь" -- это неформат!!!
Глупости. Неформат - это индивидуальность. Это неповторимый автор. А формат поддается тиражированию. Телевидение сначала всячески игнорирует неформатных авторов, но когда их популярность независимо от этого превышает некий порог, они становятся желанными гостями. Хотя бы потому, что они приносят рейтинг просмотров - то божество, на которое молятся телеканалы.

#7 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 August 2012 - 17:14) писал:

Ваенга как говорят смесь попсы и шансона.
Это и есть попытка отформатировать неформатируемое :) То есть, описать индивидуальность шаблонными терминами.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2012 - 19:30) писал:

Это и есть попытка отформатировать неформатируемое
Возможно. По моему она просто попса. То есть популярный автор, который нравится миллионам. Увы, но сложное творчество не для толпы, а попса в самый раз.

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2012 - 19:26) писал:

Глупости. Неформат - это индивидуальность.
Игорь Растеряев неформат?

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2012 - 19:26) писал:

Хотя бы потому, что они приносят рейтинг просмотров - то божество, на которое молятся телеканалы.
Телевидение подконтрольная вещь. Зомби ящик нужен для того, что бы массы не думали. И вот ищут нужных кумиров.

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2012 - 19:26) писал:

Телевидение сначала всячески игнорирует неформатных авторов, но когда их популярность независимо от этого превышает некий порог, они становятся желанными гостями.
Телевидение как раз формирует популярность, иначе не как. Фрагмент утренего эфира ЭхоМосквы. Речь идет о Стасе Михайлове, но разница не большая. Выделение мое.



Л. ГУЛЬКО – Пишут, что господин Макаревич катастрофически уступает в известности и народной любви Стасу Михайлову, вот и пытается привлечь к себе внимание.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Ну, я думаю, что сравнение…

Л. ГУЛЬКО – Иронизируя я думаю, а может и нет.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Кто его знает. Но конечно, уступает. Стасу Михайлову сегодня все уступают. И Муслим Магомаев бы уступил. Если бы был жив. Ну вот такие у нас сегодня времена и нравы. И Стас Михайлов неожиданно и, кстати, благодаря в первую очередь телевидению тому же…

Л. ГУЛЬКО – А это благодаря телевидению?

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я абсолютно убеждена. Ну хорошо, ну приходили к нему на концерты вначале в ресторан, потом на какие-то площадки его поклонники. Но вот эта его слава невероятная, разумеется, этим он обязан только лишь телевидению.

Л. ГУЛЬКО – А что телевидение рассчитано на такие вот умы?

И. ПЕТРОВСКАЯ - Телевидение рассчитано на чувствительных бальзаковского, мягко говоря, возраста, женщин.

Л. ГУЛЬКО – Барышень.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Чувствительные женщины, а если вы хоть один раз просто не пожалеете времени и посмотрите концерты, которые регулярно показывает телевидение и вы посмотрите на выражение лиц публики, то вы все и поймете. Потому что большинство как раз составляют очень славные женщины, которые плачут, слушая Стаса Михайлова.

Л. ГУЛЬКО – Ну так их не переделаешь. Им что показывай, что ни показывай. А если бы им показывали что-то другое.

И. ПЕТРОВСКАЯ - А раньше Муслима Магомаева любили, потому что Муслима Магомаева, во-первых, я не говорю, простите меня, если кто-то подумал, что я сравниваю…

Л. ГУЛЬКО – Ни в коем случае.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да, но что видят люди, на то они откликаются всей своей израненной душой.

Л. ГУЛЬКО – То есть если бы им крутили Мадонну…

И. ПЕТРОВСКАЯ - Ну может быть Мадонна не в такой степени, у нас любят своих, чтобы были песни, под которые можно вот так взрыднуть. Всю свою жизнь окинуть грустным взором. Это все, вообще у нас ужасно популярен шансон. Вся эта ресторанная музыка.

Л. ГУЛЬКО – Городской фольклор такой.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Это не городской, нет. Это в чистом виде ресторанный шансон, под который как это принято у нас говорить люди отдыхают, когда приходят в ресторан. Хорошо отдохнули что значит? Это поплясали, музыка громкая играла.

Л. ГУЛЬКО – Ира, но если таких большинство, зачем общественные дискуссии.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да должно быть разных много. Много каналов, хороших и разных. И вообще задача все-таки, мало ли что любит народ. Частушки любит матерные, например. И тогда можно в принципе, идя навстречу пожеланиям трудящихся, устроить вот такой частушечный канал или концерты.

Л. ГУЛЬКО – Иногда бывает.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Бывало, даже была такая программа «Эх, Семеновна». Но все-таки до какого-то предела там не доходило, потому что частушка на самом деле без вот этого словца не частушка. Это какая-то глупость. Но, тем не менее, по какому-то общественному соглашению есть то, что не попадает в такое поле публичное, которое охватывает массы. Вообще это закон абсолютно универсальный, что чем больше народу смотрит, приходит, слушает, тем это работает на понижение продукта, к сожалению.

Л. ГУЛЬКО – Во всем мире.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Думаю, что и во всем мире. Но просто, наверное, где-то выставляются какие-то барьеры, куда уже ниже нельзя. А где-то нет. Так я думаю.

http://www.echo.msk....tv/918089-echo/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияPavel (07 August 2012 - 10:58) писал:

А при чем здесь, простите, Pussy Riot? Или это к вопросу: "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"? Так это и так всем известно... Кроме того, тут явно не политика, а чистой воды экономика, то есть вымогательство или давление с целью заставить продать бизнес: то ли владельцы "Народного" кому надо не заплатили, то ли конкуренты заплатили больше, то ли кто-то просто хочет прибрать магазин к рукам... Так или иначе, сперва провокация, а потом закрытие магазина для проверки аж на три месяца, а для несетевого магазина это верный капут. Так что впереди смена владельца, и всё.
Латынина - Но, понимаете, одновременно Путин встречается на Селигере с нашистами, которые избили полицейских, им за это корячится уголовное дело. Вот это движение «Хрюши против», да? Нашистские свиньи, в буквальном смысле нашистские свиньи: они там заходят в магазины и начинают наводить свои порядки. И есть подозрение, что их присылают другие коммерческие магазины против конкурентов. И, вот, в России, где у нас на людей с Болотной заведено дело за нападение на полицейских, Путин говорит вот этим самым нашистским свиньям на Селигере: «Нет уж, вы, пожалуйста, не сдавайтесь, вы боритесь дальше» и фактически таким образом разрешает им бить полицейских. Там, тем, кто за свободу, нельзя, а нашистским свиньям можно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 August 2012 - 20:23) писал:

Фрагмент утренего эфира ЭхоМосквы. Речь идет о Стасе Михайлове, но разница не большая. Выделение мое.
Разница есть. Михайлов - чистая попса на потребу публике. Плюс мощная раскрутка. Ваенга появилась на тв только после первого концерта в КДС. Когда уже ее нельзя было не замечать. Да и сколько раз она появлялась на тв, если посчитать? Ваенга - это прежде всего авторская песня. А попса и популярность не синонимы. Пугачева и Магомаев тоже мегапопулярны, но они стоят как бы над морем безликой попсы. Я уже писал, что в авторских арранжировках эти песни заметно отличаются. Когда ее начали "раскручивать", аранжировки стали подтягивать к привычному для толпы ресторанному стилю. Задорнов сформулировал точно - она в отличие от большинства звезд "самовыражается, а не самоутверждается". По крайней мере пока. Если слава и продюсеры не испортят.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 August 2012 - 20:23) писал:

Игорь Растеряев неформат?
Наверное. Меня он не затронул. В андеграунде полным полно непохожих на других, в том числе остро чувствующих исполнителей. Но одной только социальной остроты мало. Нужен талант.

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2012 - 08:55

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2012 - 19:26) писал:

Глупости. Неформат - это индивидуальность. Это неповторимый автор. А формат поддается тиражированию. Телевидение сначала всячески игнорирует неформатных авторов, но когда их популярность независимо от этого превышает некий порог, они становятся желанными гостями. Хотя бы потому, что они приносят рейтинг просмотров - то божество, на которое молятся телеканалы.

Не знаю насчет глупостей и даже пропущу это слово мимо ушей, но песен ДДТ, которые уж точно отличаются яркой авторской индивидуальностью, на ТВ нет.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2012 - 09:12

Цитата

Ваенга появилась на тв только после первого концерта в КДС.


Во-во! Ключевое слово здесь -- КДС?! И я бы не путал причину и следствие: не ТВ, потому что КДС, а сперва раскрутка, потом КДС, а уж на следующем этапе и ТВ -- вот так логично. Иначе так и выступала бы, несмотря на весь свой талант, в каком-нибудь ресторане. Без мохнатой руки и / или соизволения жителей нашего музыкального Олимпа у нас никто даже близко к КДС не подберется. Впрочем, выбранный жанр, конечно, тоже играет роль. Ясен пень, что Ваенга будет популярнее того же "Браво"...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2012 - 09:27

И вообще, для себя я подвожу черту под этим действительно глупым спором. Спорить тут не о чем: смесь шансона, бульварной эстрады и воинствующей безграмотности -- это моветон по определению, и ничем другим это быть не может. Моего дальнейшего внимания сей предмет просто недостоин.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияHSV (12 August 2012 - 08:34) писал:

Ваенга появилась на тв только после первого концерта в КДС.
Я не слежу. Неужели до этого не было ее концертов?

Просмотр сообщенияHSV (12 August 2012 - 08:34) писал:

Да и сколько раз она появлялась на тв, если посчитать?
ИМХО часто. Я когда переключаю каналы, слышу исполнителей и спрашиваю - а это кто? Ответ Ваенга что-то очень частый.
Кстати запомнить ее я так и не могу.

Просмотр сообщенияHSV (12 August 2012 - 08:34) писал:

Ваенга - это прежде всего авторская песня.
У нас мало попсы которая исполняет свои песни?

Просмотр сообщенияHSV (12 August 2012 - 08:34) писал:

А попса и популярность не синонимы.
У нас синонимы, увы. Особенно если третий - телевизор.

Просмотр сообщенияHSV (12 August 2012 - 08:34) писал:

Наверное. Меня он не затронул.
Меня в принципе тоже.

Просмотр сообщенияHSV (12 August 2012 - 08:34) писал:

Но одной только социальной остроты мало. Нужен талант.

12 января 2011
Настоящая война не на жизнь, а на смерть развернулась между поклонниками, безусловно, двух талантливых людей – писателя и, кстати, тоже музыканта Евгения Гришковца и новой звезды российской эстрады Елены Ваенга. Яблоком раздора стал концерт Елены «Белая птица», который 7 января был показан на Первом канале. Гришковец, как и миллионы зрителей, тоже посмотрел это выступление. Как потом заключил писатель – зря!

- Вчера вечером, оторвавшись от работы над текстом, глянул в телевизор и оторопел: на Первом канале шел концерт какой-то певицы, которая исполняла какие-то совершенно кабацкие песни и читала отвратительные стишки собственного сочинения. Стишки, исполнение и исполнительница были одинаково вульгарны, - поделился Евгений Гришковец в своем блоге.

Его смутило, что концерт показали в священный для всех православных христиан день – в Рождество. По мнению Гришковца, это оскорбительно и неправильно.

- Песни же были не рождественского, а самого что ни на есть кабацкого розлива. В зале было полно солидного народа. Я завороженно смотрел на эту вакханалию, поинтересовался, кто же это, и узнал, что это некая Елена Ваенга, - пишет он.

Евгений признается, что имя Елены Ваенга он слышал и раньше. Причем исключительно в положительном ключе. Но, увидев и услышав ее по телевизору, писатель понял – его жестко обманывали. После этого концерта Гришковец даже залез в Интернет, дабы больше узнать об этой певице.

- Прочитал что это «жемчужина Санкт-Петербургской эстрадной сцены», родом из Североморска, настоящая фамилия Хрулева - стесняется своей фамилии жемчужина Петербурга. Посмотрел, что у нее есть музыкальное и актерское образование, которое она получила в Питере… Я стараюсь говорить осторожно, но с той волной пошлости, которая захлестнула нашу повседневную жизнь, хоть как-то надо бороться. Особенно, когда эта пошлость преподносится, как чистое поэтическое слово, жемчужина, бриллиант и чистый самородок, да еще и в день праздника Рождества, - продолжает Евгений Гришковец.

Но словами писатель не ограничивается. Он призывает бороться со всякой пошлостью, в том числе и Еленой Ваенга.

- Что-то надо делать. Обязательно! Нужно создавать хоть какое-то сопротивление, хоть какую-то плотность воздуха и хоть какие-то признаки той среды, в которой пошлости было бы не так вольготно и не так комфортно процветать тем пышным цветом, которым сейчас она процветает. Нужно, чтобы хоть иногда кому-то становилось стыдно. И не только тем, кто производит эту пошлость, оформляет её и транслирует, но и тем, кто покупает на это билеты и пускает те самые слёзы, не видя подмены и фальши. Деньги, потраченные на эти билеты, финансируют пошлость, а слезы эти, орошают благодатную почву для ее процветания. А российская почва всегда была плодородной... И не только для подлинного искусства.

http://www.bimru.ru/article/2108/16/


А ее популярность меня не удивляет:


В августе 2011 года Ваенга выступила на митинге-концерте в поддержку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, которая баллотировалась на муниципальных выборах, чтобы получить возможность попасть в Совет Федерации. По словам секретаря политсовета регионального отделения «Единой России», главы заксобрания города Вадима Тюльпанова, она и другие артисты приняли участие в мероприятии бесплатно после его звонка.
Во время президентской предвыборной кампании 2012 года поддержала кандидатуру Владимира Путина и снялась в видеоролике из серии «Почему я голосую за Путина».
Летом 2012 певица поддержала судебное преследование участниц панк-группы «Pussy Riot», исполнивших в Храме Христа Спасителя песню «Богородица, Путина прогони», и заявила на своём сайте, что они оскорбили её «как верующюю христианку до глубины души». Девушек в своём сообщении, изобиловавшем грамматическими и синтаксическими ошибками, она назвала «дрянями» и «козами», посоветовала им пойти спеть в «мичеть или в синагогу», поскольку там «им бы братья мусульмане враз показали христианское прощение», а также пообещала лично выпить за здоровье судьи, который приговорит их к тюремному заключению
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2012 - 10:49

Цитата

Выступила на митинге-концерте в поддержку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, поддержала кандидатуру Владимира Путина, назвала «дрянями» и «козами», посоветовала пойти спеть в "мичеть"...

Логично! Не правда ли?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 11:33

Творческие личности имеют свое мнения. Бездари как правило пресмыкаются перед властью.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (12 August 2012 - 11:33) писал:

Творческие личности имеют свое мнения.
А разве "свое мнение" - это обязательно оппозиция? Не так уж мало неглупых людей поддерживают действующую власть.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (12 August 2012 - 11:33) писал:

Бездари как правило пресмыкаются перед властью.
Евгения Миронова в таком случае как классифицировать? :)

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (12 August 2012 - 10:22) писал:

У нас мало попсы которая исполняет свои песни?
Мало. Но дело не в этом. Авторская песня отличается от попсы тем,что попса лабается по шаблонам (по формату), а авторская песня пишется, как сказал Окуджава - "как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить". Это не означает, что авторская песня по определению гениальна - может и полная фигня получиться, но это будет авторская фигня, а не шаблонная. У той же Ваенги неудачных песен тоже хватает.

#18 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияPavel (12 August 2012 - 09:12) писал:

И я бы не путал причину и следствие: не ТВ, потому что КДС, а сперва раскрутка, потом КДС, а уж на следующем этапе и ТВ -- вот так логично
Ну, основным инструментом "раскрутки" традиционно считается именно тв :) Кого-то для ракрутки нужно ежедневно крутить по ящику, а кого-то достаточно просто "предъявить" зрителям.

#19 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияHSV (06 August 2012 - 19:26) писал:

Ваенга - певица неформатная.
Офф: А мне Ваенга не нравится. Глаза у неё злые.
С уважением, Николай

#20 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 August 2012 - 14:28) писал:

Офф: А мне Ваенга не нравится. Глаза у неё злые.

И мысли, судя по тому, что она пишет, тоже... Только тс-с-с-с об этом! :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name