IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Фотография


Сообщений в теме: 112

#41 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2013 - 18:32

Прикрепленное изображение: кошка на высоте.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#42 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2013 - 11:26

Прикрепленное изображение: photographer.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#43 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2013 - 19:53

Прикрепленное изображение: 10px.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#44 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2013 - 19:49

В помощь начинающему свадебному фотографу
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#45 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 13:27

Прикрепленное изображение: foto.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#46 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2014 - 18:11

В КИТАЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

10 апреля 2014 | 20:32
Снимки выставлены в городе Боао, где проходит Азиатский экономический форум. В дальнейшем экспозиция появится в крупнейших университетах страны. На церемонии открытия вице-премьер Аркадий Дворкович отметил, что глава правительства любит фотографировать, но времени для этого у него мало. Поэтому снимки, как правило, делаются в свободные от работы минуты – из окна машины, самолета или резиденции, передает «Интерфакс».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#47 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 19:12

золотейшее сечение


Прикрепленное изображение: z1.jpg


Прикрепленное изображение: z2.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#48 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2014 - 17:29

До 1 сентября идет прием работ на фотоконкурс «СменаWorld2014». В конкурсе участвуют фотографии, сделанные фотоаппаратами «Смена» любой модели, включая экспортные и несерийные варианты, снятые на черно-белую и цветную пленку. Год создания снимка не имеет значения. Возраст участников не ограничен, для детей предусмотрена специальная номинация.
Победителей определит жюри под председательством Андрея Чежина.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#49 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 May 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияPh-A (22 May 2014 - 17:29) писал:

До 1 сентября идет прием работ на фотоконкурс «СменаWorld2014». В конкурсе участвуют фотографии, сделанные фотоаппаратами «Смена» любой модели, включая экспортные и несерийные варианты, снятые на черно-белую и цветную пленку. Год создания снимка не имеет значения. Возраст участников не ограничен, для детей предусмотрена специальная номинация.
Победителей определит жюри под председательством Андрея Чежина.

:) Я дождусь, пока объявят аналогичный конкурс для "Пентакса"... 8)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#50 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2014 - 18:14

Слово о чистом объективе
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#51 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 July 2014 - 11:09

Так это давно известно. :)

Тем не менее лично я стараюсь сильно не заляпывать объектив.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#52 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2014 - 17:00

Прикрепленное изображение: фото.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#53 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2014 - 13:32

Роспотребнадзор советует не делать "селфи", дабы не плодить вшей

В памятке по борьбе с педикулезом, выпущенной Роспотребнадзором, говорится, что делая подобные снимки, участники соприкасаются головами, позволяя вшам перебираться с одного хозяина на другого.


МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Основной причиной распространения вшей среди подростков является увлечение "селфи"-фотографией, сообщило курское управление Роспотребнадзора.


Делая подобные снимки, участники соприкасаются головами, позволяя вшам перебираться с одного хозяина на другого, говорится в памятке по борьбе с педикулезом.
"Причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение "селфи"-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при соприкосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей", — говорится в сообщении.
Между тем "в организованный детский коллектив запрещается принимать детей, пораженных педикулезом (вши, гниды)", указывают санитарные врачи.


Тема неуместности "селфи" в некоторых ситуациях не раз поднималась среди разных представителей общественности. Так, в октябре заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов заявил, что фотографирование паломниками самих себя на фоне святынь ислама в Мекке с публикацией и обсуждением этих снимков в социальных сетях не может одобряться, если это отвлекает верующих от главного — правильного совершения хаджа.
"Селфи" — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура и/или таймера. Термин приобрел популярность в начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных фотокамер в мобильных устройствах.


РИА Новости http://ria.ru/societ...1030324893.html
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#54 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2014 - 19:37

Медведев собрался возродить фотоаппарат «Зенит»
http://lenta.ru/news.../07/photograph/

Производство фотоаппаратов «Зенит» может быть возобновлено. Такое предложение поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу, 7 ноября, передает «Интерфакс».

«Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить», — отметил Медведев. По мнению главы правительства, фотоаппараты, аналогичные «Зениту», не будут запущены в массовое производство. Выпуск такой техники будет возможен лишь на профессиональном уровне.

Фотоаппарат «Зенит» выпускался на Красногорском механическом заводе с 1952 по 1956 годы. В 1990-2000-е годы КМЗ предпринял несколько попыток модернизировать «Зениты», но в 2005 году снял их с производства.

Дмитрий Медведев увлекается фотографией более 35 лет. Он является владельцем камер Leica, Nikon и Canon. Ранее фотографии, сделанные Медведевым, были опубликованы на сайте Кремля. Медведев публикует свои фотографии в социальных сетях, в том числе в Instagram. Например, в четверг он вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым сфотографировался на фоне портрета президента страны Владимира Путина.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#55 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2014 - 20:47

Просмотр сообщенияPh-A (07 November 2014 - 19:37) писал:

Фотоаппарат «Зенит» выпускался на Красногорском механическом заводе с 1952 по 1956 годы.
Это какой же "Зенит" господа журналиЗДы имеют в виду? 8)
С уважением, Николай

#56 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 08 November 2014 - 06:20

Думаю будет что то типа этого:

Изображение

#57 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияNick4Penta (07 November 2014 - 20:47) писал:

Это какой же "Зенит" господа журналиЗДы имеют в виду?
Самый первый, без буковок и циферек.

Прикрепленное изображение: зенит.jpg

То что нашли на википедии о том и написали.


Просмотр сообщенияkondak (08 November 2014 - 06:20) писал:

Думаю будет что то типа этого:
Круче ...

Надо было в свое время Контакс покупать.


А есть еще ЛОМО с Фотокором и Любителем.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#58 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2014 - 12:34

Трагедией закончилась свадьба в городе Балахна Нижегородской области. Из-за того, что жениху и гостям не понравились настройки фотоаппарата, был жестоко избит фотограф. Как сообщили очевидцы, во время фотосессии на берегу Волги, один из гостей посмотрел на экран фотоаппарата и остался недоволен используемым цветовым балансом. Он незамедлительно сказал об этом жениху, который потребовал у фотографа показать отснятые снимки. Поскольку последний ответил отказом, жених пнул его по ноге и насильно отобрал фотоаппарат. Фотограф, обозлившись, пытался пойти в контратаку, но был безжалостно подвергнут шквалу затрещин со стороны клиентов. После непродолжительного избиения, голову фотографа зажали между треногами штатива и под презрительное улюлюканье гостей сбросили в Волгу. Спас фотографа нырявший неподалеку за ракушками таджик. В результате на жениха и гостей было возбуждено уголовное дело по статье 282 за групповое унижение, таджик был выдворен за пределы Российской Федерации из-за отсутствия регистрации, а на фотографа был наложен административный штраф за незаконное предпринимательство и съемку стратегически портового объекта.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#59 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2014 - 13:15

- Пофоткай меня в осенних листиках!
- Это клише, я не буду фотографировать подобную херню. Я - творец, я - художник! Мои идеалы и взгляды на фотографию как искусство, увы, не позволя...
- Я буду голой
- Тогда ок
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#60 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2014 - 12:23

Прикрепленное изображение: свет.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name