IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Конец света


Сообщений в теме: 13

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 11:34


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 11:42


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (20 December 2012 - 11:34) писал:



Владимир Ткаченко: Я вот сейчас пишу эти строки, а за окном шуршат шинами машины, идёт какая-нибудь приблудная Саша по шоссе, где-то в море Лаптевых лавируют между льдинами корабли, бездомная собачка какает на чёрный от выхлопных газов снег и лысеющий Путин думает о судьбах России. В мире так много интересного и непонятного, опасного и бесполезного, и самое время сказать, как диктор на вокзале: "К сведению встречающих конец света! Он не прибывает на второй путь, он сильно задерживается. Более того, он находится внутри вас".
Ищите всё внутри себя. Там, на дне души, среди ила, старых слепых сомов и водорослей, вы отыщете свой золотой ключик. Не всякая дверца им открывается, а только дверца мечты. Верьте в себя - и вы найдёте в себе всё - и Бога, и любовь, и медные трубы и непочатую бутылку хереса. А неверие в себя и в собственный разум предвещает скорый конец вашего внутреннего сияния. Сияйте и верьте в себя! И да минует всех нас чаша динозавров!
Максим Кучеренко: Песня была написана почти пару лет назад, когда все стали говорить о конце Света. Как-то так случилось, что в альбомный материал она не попала и существовала в демо. Оказавшись на Рождественских встречах Аллы Пугачёвой, мы прожили два дня в Олимпийском и встречали массу одиозных фигур отечественной попмузыки. Приближающийся конец света и мистерия Рождественских
встреч вдохновили нас на это видео, снятое на два айфона одним кадром. По видео можно сказать, что держались мы вместе, только Андрей Гагауз - наш бас-гитарист - был немного поодаль и грустил, но это добавляло правды в ситуацию. Ибо стоять на сцене, когда справа от тебя Киркоров, а слева Моисеев - это совсем по-другому, нежели когда ты на Нашествии, и справа гримерка Шевчука, а слева Кинчева. Стресс. В общем песня весёлая. И впервые в истории русскоязычного музыкального видео мы сопроводили её субтитрами на русском языке. Чтоб слышнее и понятней.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2012 - 12:28

Прикрепленное изображение: INKI.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2012 - 16:48


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2013 - 16:37

Прикрепленное изображение: 2999.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2013 - 11:10

Самое интересное все почему-то просмотрели, как всегда. Почему-то никто не задается простыми вопросами: зачем древним земледельцам понадобился календарь такой сложности, что с его помощью можно рассчитать время возникновения вселенной, причем полученные данные почти совпадут с современными научными вычислениями? Зачем полуграмотным индейцам VI века календарь, в вычислительной системе которого используются такие большие числа, как октиллионы, и двадцатиричная система исчисления? Какого кляпа им сдалось разбить год в сакральном календаре Сол-кин (Календарь Солнца) всего лишь на 260 дней? И почему это число удивительным образом коррелирует с периодом обращения Солнца вокруг своей оси -- 26 дней? Откуда им было знать, что Солнце оборачивается вокруг своей оси примерно за 26 земных суток? А главное, зачем?

Кстати, про конец света, похоже, очередную утку пустили: древние календари настолько сложны, что существует далеко не один вариант их прочтения. И если кому-то померещилось, что он вычислил дату конца света, то это еще вовсе не означает, что этот конец света действительно наступит. Мы в XXI веке еще плохо знаем древнюю матчасть...

А тут еще лингвисты эти с теорией единого праязыка... Это сугубо научная, между прочим, теория! Мне ее в инязе преподавали. И эта странная тенденция упрощения языков в последние пару тысячелетий... Это я к тому, что праязыки были на порядок сложнее нынешних во всех отношениях, даже сложнее санскрита -- самого навороченного из дошедших до нас языков.

А тут еще Скляров со своими следами сложной механической обработки на камнях, из которых сложены строения времен бронзового века (в частности, семь пирамид в Египте)...

Короче, что-то сильно не так в нашем официально утвержденном представлении о древней истории. И вот на это никто почему-то особого внимания не обращает. Зато о конце света только ленивый не дудел. Неужели эта очевидная утка интереснее загадок древней истории, к которым отсылает календарь Майа?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 January 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияPavel (04 January 2013 - 11:10) писал:

Короче, что-то сильно не так в нашем официально утвержденном представлении о древней истории.
Я в этом был убеждён ещё в конце 70-х, когда школу заканчивал.
Поэтому читаю все публикации о тех фактах, которые ортодоксальная история отвергает.
А их много, так что ещё больше утверждаюсь в понимании, что истории у нас нет. Весь официал сформирован под конкретных людей, которые сделали себе "имя" на т.н. "истории".



#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияsergan.m (04 January 2013 - 18:31) писал:

Я в этом был убеждён ещё в конце 70-х, когда школу заканчивал.
Поэтому читаю все публикации о тех фактах, которые ортодоксальная история отвергает.
А их много, так что ещё больше утверждаюсь в понимании, что истории у нас нет. Весь официал сформирован под конкретных людей, которые сделали себе "имя" на т.н. "истории".

А я только сейчас прихожу к этой точке зрения. Раньше, конечно, допускал, что история передергивалась, но относительно недавняя, то есть новейшая. Какой, казалось мне, смысл переписывать древнейшую историю, которая к нынешней политической возне отношения уже давно не имеет? Оказывается, и здесь все даже не сложно, а в доску сложно. Когда увидел в фильмах Склярова следы цилиндрических буров и циркулярных (и не только циркулярных) пил на гранитных блоках, официально относимых к эпохе Снофру и Хеопса (бронзовый век!!!), глаза повылезали из орбит. Показалось на мгновение, что мне показывают современную работу по современному камню. Вот только пропил толщиной в 1-2 мм на таком камне ни одна даже современная пила не сделает... Главное, я не понимаю, почему официальная историческая наука все это просто игнорирует? Ну, скажите уж, что сами не понимаете, как можно было так обрабатывать твердые породы камня, имея лишь медные зубила и молотки. В конце концов, никто и никогда еще не бил ученых за то, что они чего-то не понимают. На то и наука, чтобы заниматься неизведанным. Но они ж молчат! Как будто историки-любители лазают по пустыням, находят древние камни и сами неведомым образом наносят на них следы не просто машинной обработки, а машинной обработки, которая сегодня возможна только в заводских условиях, а не на месте.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2013 - 14:46) писал:

Вот только пропил толщиной в 1-2 мм на таком камне ни одна даже современная пила не сделает...
Сделает, сделает. ;)
И можно использовать не только обычные пилы. Например, с помощью тонкой струи воды под большим давлением можно очень интересные вещи делать.

А в древней истории действительно много всего интересного. Даже если брать вполне "обычные" вещи.
С уважением, Николай

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияNick4Penta (05 January 2013 - 16:35) писал:

Сделает, сделает. ;)
И можно использовать не только обычные пилы. Например, с помощью тонкой струи воды под большим давлением можно очень интересные вещи делать.

А в древней истории действительно много всего интересного. Даже если брать вполне "обычные" вещи.

То есть, альтернативщики врут?

Кстати, подавать воду под таким давлением в бронзовом веке тоже едва ли умели...

А какие "обычные" вещи Вы имеете в виду?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2013 - 17:48) писал:

То есть, альтернативщики врут?
Я предпочитаю другое определение -- "используют недостаточно достоверные гипотезы". ;)

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2013 - 17:48) писал:

Кстати, подавать воду под таким давлением в бронзовом веке тоже едва ли умели...
Очень даже может быть. Я просто привёл пример альтернативной технологии.

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2013 - 17:48) писал:

А какие "обычные" вещи Вы имеете в виду?
Да хотя бы тот же австралийский возвращающийся бумеранг (кстати, бумеранги есть не только возвращающиеся) или копьеметалку. Такого на других континентах нет. А ведь придумали их "дикари-с".

Или азиатские ирригационые системы, тоже очень сложные.

А Великая Китайская стена или террактоковая армия? Разве они не удивительны?

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам". ©
С уважением, Николай

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2013 - 18:33

Но терракотовую армию хотя бы понятно как изготовили. Поражает масштаб. Но технологически ничего сверхсложного в этом нет. Великая стена тоже поражает именно объемом работ, но технологически ее строительство было вполне под силу строителям того времени.

А вот транспортировка в горах, по бездорожью да через бурную реку, а также филигранная подгонка гранитных и базальтовых ПОЛИГОНАЛЬНЫХ блоков весом в десятки и сотни тонн... А выравнивание базальтового пола на площади в несколько тысяч квадратных метров без перепада высот, причем уже ПОСЛЕ укладки этих блоков на песчаное основание... А еще многое другое, что до сих пор совершенно не под силу современным строителям... Ну, и наконец многочисленные следы механической обработки на каменных конструкциях и их элементах времен бронзового века (если, конечно, это не современная замануха для доверчивых туристов)...

Прикрепленное изображение: 24.jpg

Прикрепленное изображение: n40.jpg

Прикрепленное изображение: i.jpeg

Если предположить, что все это подлинное, то как это могло быть сделано, если у тех же древних египтян не было даже самых элементарных пил?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияPavel (05 January 2013 - 18:33) писал:

Если предположить, что все это подлинное, то как это могло быть сделано, если у тех же древних египтян не было даже самых элементарных пил?
Ну, распилить можно не только пилой и струёй воды, но даже ниткой. ;) Вопрос только во времени обработки.

Конкретно по египетским пирамидам есть несколько теорий, в том числе, предпологающие изготовление блоков из аналогов соверменного бетона (хотя археологи-египтологи и отвергают данную гипотезу).
Не стоит недооценивать простейшие инструменты. Знаю одного кузнеца, который куёт кинжалы по старинной технологии, чуть ли не на коленке. И ведь здорово получается!

И даже в Европе есть масса интересных древних сооружений, те же кавказские дольмены. Хоть и не очень большие, но очень точно ориентированные по солнцу. Много, много есть на свете всего интересного...

(Как же я ненавижу клавиатуру своего ноутбука -- попасть по клавишам просто невозможно. :( )
С уважением, Николай





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name