IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Массандра


Сообщений в теме: 81

#21 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияNick4Penta (19 March 2014 - 12:48) писал:

Абхазские вина вообще пить не доводилось.
Простые но вкусные.

#22 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 March 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияHSV (20 March 2014 - 10:45) писал:

Простые но вкусные.

Только цены на них задраны раза в два.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#23 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияPavel (20 March 2014 - 15:27) писал:

Только цены на них задраны раза в два.
В 2009 году цены в Москве по сравнению с ценами в Абхазии отличались примерно в 3 раза. Сейчас не знаю, но думаю, примерно также.

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияHSV (20 March 2014 - 16:27) писал:

В 2009 году цены в Москве по сравнению с ценами в Абхазии отличались примерно в 3 раза. Сейчас не знаю, но думаю, примерно также.
В 2007 году бутылка "Букет Абхазии" стоила 150 руб. В 2013 она же 160 рублей.

Просмотр сообщенияHSV (20 March 2014 - 10:45) писал:

Простые но вкусные.
Я не специалист. Но ..

У нас продаются вина сухумского завода. Есть еще завод в Гудауте, а так же несколько частых винных заводов. Про частные вина говорят, что они отличаются богатым букетом и тонким вкусом. Но цена 400 рублей за бутылку там. Здесь я и их не видел.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 March 2014 - 14:19

У нас в магазинах всякие абхазские Лыхны и Апсны продаются по цене около 400 руб. За такие деньги я отдаю предпочтение аргентинским и чилийским винам. Впрочем, в последнее время вообще почти ничего не пью -- не лезет.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#26 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияPavel (21 March 2014 - 14:19) писал:

У нас в магазинах всякие абхазские Лыхны и Апсны продаются по цене около 400 руб. За такие деньги я отдаю предпочтение аргентинским и чилийским винам. Впрочем, в последнее время вообще почти ничего не пью -- не лезет.
В Абхазии они стоят в районе 150 руб.

Я стараюсь, бывая в разных странах, привозить оттуда местные вина. У всех есть что-то хорошее, и "дома" оно стоит непропорционально дешево. За исключением Хорватии. Там не удалось попробовать ничего приличного из того, что продается в магазинах. Даже самые хваленые марки мы с женой просто не смогли допить даже по одному бокалу. Только домашний "прошек" (местный вариант виноградного ликера, а совсем не Proseco) пришелся по вкусу.

#27 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 21 March 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияPh-A (20 March 2014 - 17:36) писал:

В 2007 году бутылка "Букет Абхазии" стоила 150 руб. В 2013 она же 160 рублей.
В прошлом году в Лазоревском покупал "Букет Абхазии" примерно по 170 р.
С уважением, Владимир.

#28 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияPavel (21 March 2014 - 14:19) писал:

У нас в магазинах всякие абхазские Лыхны и Апсны продаются по цене около 400 руб
Угу. Но это Сухумский завод.

Просмотр сообщенияawam (21 March 2014 - 15:31) писал:

В прошлом году в Лазоревском покупал "Букет Абхазии" примерно по 170 р
Очень хорошая цена. В палатке на границе, оно гораздо дороже.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#29 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 14:19

Месяц хожу с температурой и кашляю. Посоветовали напиться теплого вина и лечь спать.
Купил некую Fantagoria (дешевое) + Портвейн белый крымский Массандра.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#30 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2014 - 10:16

Ритейлеров РФ могут обязать давать преференции крымским виноделам
http://www.rusnovosti.ru/news/310297/
«Сейчас крымские вина и полуостров Крым – политическая сфера, поэтому вхождение виноделов Крыма в российский ритейл в виде рекомендаций на круглых столах должны быть восприняты сетями не как пожелание властей, а как приказ», – сказал «Русской службе новостей» директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

По его словам, все распоряжения, касающиеся выделения отдельных полок, минимизации входных бонусов, маркетинговых фондов и т.д., ритейлерами будут выполнены. Вадим Дробиз рассказал, что в обычных условиях «вхождение в федеральный ритейл стоит очень дорого, а потом идут завуалированные немалые поборы с поставщиков», которых крымским виноделам, по всей видимости, удастся избежать.

Директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя отметил: «При этом пасынком остаются российские вина, несмотря на то, что за последние 7 лет российское виноделие значительно выросло, у нас появились великолепные вина, которые получают награды на международных конкурсах. Но государство не замечает российских вин».

«Российское вино в этой ситуации будет терять, и это неправильно», – считает он.

«Сейчас выделят только крымские вина, будут их популяризировать, Крым постараются сделать ведущим винодельческим регионом страны. Сегодня там в 3 раза меньше виноградников, чем в советское время, когда было 80 тысяч гектаров, это последствия горбачёвского полусухого закона. Винодельческий потенциал там огромный», – подытожил Вадим Дробиз.

Российские власти просят ритейлеров поддержать крымских виноделов. Правительства Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга просят крупнейшие торговые сети поддержать крымских виноделов. Накануне состоялась встреча губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с производителями крымских вин и крупнейшими российскими ритейлерами.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2014 - 10:30

Легенда Крыма прекратила поставки крымского вина в РФ из-за украинской таможни
http://korrespondent...ynskoi-tamozhny
Поставки остановлены на неопределенный срок.
Компания Легенда Крыма (Россия) вынуждена прекратить поставки крымского вина в Россию из-за действий украинской таможни, сообщил генеральный директор компании Михаил Штырлин, передает Интерфакс-Украина в четверг, 20 февраля.
«Сегодня ночью руководство таможенной службы Украины отключило Крымскую региональную таможенную службу от единой базы электронных данных, что сделало невозможным экспорт продукции из Крыма», - сообщил гендиректор.
По его словам, крымская таможня теперь не в состоянии оформлять документы и вносить в единую базу данные о транспортных средствах, которые направляются на экспорт. А без этого пограничные таможенные службы не могут выпустить машины с таможенной территории Украины.
Штырлин уточнил, что последнюю партию вина компания отправила в Россию в среду.
«Но теперь мы вынуждены остановить поставки вина из Крыма в Россию на неопределенное время», - добавил он.
Как сообщил Штырлин, компания поставляла с Украины порядка восьми миллионов бутылок игристого и тихого вина, коньяка в год.
По его словам, все украинские заводы должны будут пройти лицензирование в соответствии с законами РФ, подключиться к ЕГАИС, получить спецмарки. Но сколько времени это займет, Штырлин затруднился ответить.
Он выразил надежду, что процесс переоформления имеющихся у предприятий Крыма лицензий на производство и продажу алкоголя пойдет в упрощенном режиме с учетом специфики ситуации.
Ранее сообщалось, что накануне вечером Россия полностью закрыла свои границы для украинской продукции.
В Госпогранслужбе Украины сообщили, что Россия возобновила пропуск грузового транспорта с товарами, следующими из Украины, однако в связи с проведением на территории РФ спецоперации «антитеррор», оформление транспорта ведется медленно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияPh-A (26 March 2014 - 14:19) писал:

Портвейн белый крымский Массандра.
Как то не очень.

Заходил в Дикси. Крымского вина ...
Купил - Легенда Крыма. Пино Нуар Таврический (вино столовое полусладкое красное), а хотел белое :lazy:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#33 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияawam (21 March 2014 - 15:31) писал:

В прошлом году в Лазоревском покупал "Букет Абхазии" примерно по 170 р.
В оптовом магазине в Гаграх она сейчас по 170 рублей.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#34 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2019 - 17:15

Просмотр сообщенияPhilipp K (03 September 2013 - 17:48) писал:

прошлый приезд пили «Букет Абхазии», в этом не купили не бутылки. Но ... В России цена выросла на бутылку примерно раза в два. В Абхазии. Шесть лет назад в Гаграх в оптовом магазине, мы покупали бутылку за 150 рублей. Сейчас в Пицунде она на каждом шагу продается за 170 рублей. В ресторанах и барах за 250 рублей.

Другие вина где-то так же. 160 - 170 рублей.
Забавно. Большинство вин в Абхазии по 200 рублей. Популярные их называют марочными и продают по 250.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190801_201203_HDR.jpg

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#35 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2019 - 13:04

Зашёл в Ашан. Чтобы они сдохли...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190817_133522.jpg

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#36 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 16:27

Сколько, сколько?! Одна бутылка или весь ящик? :) Да и весь ящик таких денег не стоит.

За ту же цену можно уже взять либо куда более приличное испанское или итальянское вино, либо очень хорошее фанагорийское из линейки "Cru Lermont".
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#37 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2019 - 22:39

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 16:27) писал:

Да и весь ящик таких денег не стоит.
Ящик дороже стоит. Это цена трёх бутылок.
Букет Абхазии давно не пробовали. В Москве он испортился. Решил в Абхазии попробовать. В одной лавке взяли. И ещё пару бутылок Гудаутского завода. А там была хозяйка, которая сразу среагировала, что вы ребята берёте. К хорошему вину этот компот. Если Сухумского завода, то лучше попробуйте Абхазскую ночь, новое вино но популярная.
Что интересно многие брали только вино Сухумского завода. Оно есть в России. И не когда не отговаривали от покупки.
Так и не попробовали.
Вина фаногории пробовали. Как то не очень. Может не этой серии. Испанское даже не пробовали. Итальянское и французское, да. Есть очень приличные, есть так себе.

Как уже говорил, многие хвалят крымские вина. И ругают абхазкие. У нас наоборот.
Любимые абхазкие. Тот же Гудаутский завод с интересными винами. Хотя работают они на краснодарском винограде. Гигант республики, Сухумский завод выпускает вина на молдавском вино материале. На абхазском винограде работают небольшие частные заводы.
Крымские раньше, когда наш Крым был украинским в целом на мой субъективный взгляд и вина были лучше.
Давно купили вино урожая 2002 года. Выпили в 2012 году. И пожалели, что бутылка была одна.
И ещё одно вино понравилось это любимое вино одноклассницы Антона. Из крымских современных, если не ошибаюсь это Мускат белый красного камня. Но понравился только мне. Антон и Наталья сказали, что слишком сладкий.
Я вообще любитель сладких вин и ликёров. Когда были в Гудауте, зашли на дегустацию. Оказалось, что Антону нравится сухие и полусухие вина.

Вы мне слово, а я вам ссылку.

#38 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2019 - 08:07

Просмотр сообщенияPhilipp K (17 August 2019 - 22:39) писал:

И ещё одно вино понравилось это любимое вино одноклассницы Антона. И
...
Оказалось, что Антону нравится сухие и полусухие вина.
Спаиваете несовершеннолетних? Нехорошо... :)
С уважением, Николай

#39 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2019 - 09:50

Просмотр сообщенияNick4Penta (18 August 2019 - 08:07) писал:

Спаиваете несовершеннолетних?
Они сами. Другая одноклассница, идёт по стопам Антона. Большая любительница кофе и сухого вина.
А третья любительница чачи. Не знаю пила её или на словах, но на половину грузинка. Может и пробовала.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#40 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2019 - 11:42

Просмотр сообщенияPhilipp K (18 August 2019 - 09:50) писал:

Они сами.
Тогда понятно.

Просмотр сообщенияPhilipp K (18 August 2019 - 09:50) писал:

А третья любительница чачи. Не знаю пила её или на словах, но на половину грузинка. Может и пробовала.
В наше время в таком возрасте большинство уже пробовало крепкие спиртные напитки. Так что вполне возможно.
С уважением, Николай





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name