IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Яблоки


Сообщений в теме: 5

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2013 - 17:30

http://spydell.livej...com/481125.html

Apple сокращает заказы на комплектующие в два раза
14 янв, 2013 at 5:16 PM

Весьма неожиданный поворот событий с Apple. По сообщениям Wall Street Journal заказы Apple на экраны в 1 квартале 2013 упали в ДВА раза относительно ожидаемого объема. Хотя источник не указывает о консолидированных заказах идет речь, либо от одного поставщика. Но сам факт падения спроса на айфоны достаточно примечателен. Публика не приняла это устройство, ожидания не оправдались. Надо будет дождаться отчета Apple.

То, что доминирование Apple подходит к концу мы обсуждали много раз с июля 2011 и в принципе, ни у кого это не должно вызывать удивления. Рост конкуренции со стороны целого пула азиатских компаний не даст больше Apple возможности забирать всю прибыль. Основным двигателем продаж Apple была неосведомленность и недостаточная техническая продвинутость людей относительно понимания тенденций и функциональности смартфонов и планшетов на фоне агрессивной пропагандисткой деятельности Apple по внедрению идеи, что «iphone – это круто, и он возвысит вас над толпой».

Иными словами, банально люди не понимали, что нужно ждать и требовать от смартфонов. Этим обстоятельством пользовалась Apple. После того, как компетентность людей росла, то народ стал отказываться от тоталитарной секты iOS в пользу более демократической и свободной android. Из этого следует, что падение продаж айфонов будут идти по траектории повышения осведомленности людей о возможностях андроид устройств.

Учитывая, что практически любой человек внутреннее стремится к свободе и независимости (при условии, если не подавлять это желание), то стратегически платформа iOS будет вымирать, как динозавр. Apple испытывает ничем неприкрытую ненависть ко всему человечеству, глубокое пренебрежение к чувству свободы, окутывая своих клиентов жесткими тоталитарными рамками.

Это определяется по совокупности факторов, но чем можно объяснить то, что компания выпустила свой сырой, кривой, малофункциональный и по факту плохо работающий картографический сервис, принудительно изъяв из оборота Google карты? Хотя впоследствии вернули, но осадочек остался. Только ненавидя людей, можно пойти на такой смелый шаг. Многие люди не выдержали прямого плевка в морду со стороны компании. Люди пользовались google картами, к ним привыкли. Приходит Apple и принудительно внедряет свое говно, никого не спрашивая, закрывая доступ к картам, к которым люди привыкли. Как еще относится к такому хамству, кроме как не разбить телефон об стену? Людям не нравится, когда компания навязывает, как пользоваться телефоном, как смотреть видео, как загружать музыку и так далее. Если не относится к телефону, как к куску пластмассы или фетиша, то рано или поздно возникнет вопрос – а на какой черт мы все эти ограничения терпим?

Зачем эти искусственные ограничения
Невозможность выбора браузера по умолчанию.
Невозможность скачать страницу в браузере.
Невозможность сохранять и отправлять файлы через браузер. (если только не через левые пути или рут)
Отсутствие flash и принципиальная невозможность обойти это ограничение (хотя разумно было бы дать возможность на свой страх и риск установить самому, приняв во внимание возможное падение производительности, дыры в безопасности и снижения автономности).
Принудительная привязка к itunes и множеству трудностей по переброске файлов.
Кривой обмен данных и ссылками. Если вам по почте передали mp3 файл, то не сможете его скачать.
Несогласованность интерфейса в программах из-за отсутствие аппаратных кнопок «назад» и «меню»
Отсутствие многозадачности. Приложения по факту ставятся на «паузу»
Отсутствие возможности передачи и приема файлов по блутуз
Отсутствие вменяемого диспетчера задач
Отсутствие файл менеджера, что не так актуально на смартфоне, но очень нужно на планшете
Отсутствие возможности синхронизации с домашним компом по wi-fi и блутуз
Нет двойного окна на планшетах, что реализовано на андроиде. Когда в одном окне смотришь браузер, а во втором делаешь заметки.
Нет приложения поверх основного. Что то читаешь и хочешь открыть калькулятор поверх книги или браузера или офиса.
Слабые офисные пакеты по сравнению с андроидом
Архаичный и убогий интерфейс (с 2007 года никак не изменился и всем надоел), отсутствие виджетов, нет продвинутой кастомизации
Отсутствие возможности подключения к внешним устройствам, которые не сертифицированы Apple. К своему телевизору свой айфон или айпад не подключишь.
Малофункциональная панель уведомлений.
Большинство задач выполняются с множеством действий, тогда как в андроиде в один клик. Взять включение wi-fi, которое в андроиде можно вывести в виджет и включить одним кликом, а в iOS надо лезть в настройки. Таких примеров можно привести сотни, но времени нет.
Примитивный функционал по сравнению с андроидом
Ну и плюс нет автомасштабирования в штатном браузере.

Многие скажут, что все это не нужно. В принципе, так и есть. Но зачем тогда покупать устройство с функциональностью 20 долларового кнопочного монстра по цене 1000 баксов

Когда люди говорят, что андроид плох по сравнению с iOS, то тем самым подразумевают, что и iOS плох, потому что в своей основе андроид может делать все тоже самое, что и iOS, но на порядки больше и удобнее.

Есть еще одна линия обороны продавцов Apple устройств. Мифы:
1. Устройства на андроиде глюченные и нестабильные. Как пользователь андроида могу сказать, что за 2 года ни одного зависания и вылета не было. Даже перезагрузку делаю раз в квартал. Все работает плавно.
2. Устройства на андроиде быстро разряжаются. Смотрите тесты на ixbt, где разницы между iOS и андроида практически нет. По своему опыту скажу, что все зависит от настроек, формата использования и батарейки. На своем HTC Sensation поменял аккумулятор (с 1560 до 1700) и стабильно держит 3-4 дня, еще ни разу не было, чтобы за день разряжался, как бы активно не использовал. В режиме самолета теоретически дней 8-10 держит, но не проверял. Аппроксимировал день теста в режиме самолета (-6-8% от зарядки)
3. Устройства на андроиде содержат вирусы. Ни разу не встречал. Возможно потому, что не лазаю где попало.

По производительности и конструкции айфоны и айпады достаточно хороши, но слабое место – это iOS и античеловеческая идеология Apple по желанию держать людей в ежовых рукавицах. Многие отказываются от Apple, т.к. им надоел постоянный контроль и отсутствие свободы действий и выбора. Не хотят жить в тоталитарной секте.

Поэтому еще раз. Падение продаж айфонов и айпадов будут идти по траектории повышения осведомленности людей о возможностях андроид устройств + банально айфоны всем надоели, скоро отрыжка от них будет. Уже не круто с ними ходить ))

Переход с iOS на андроид. Это как пересесть с жигулей на мерседес. В обоих случаях можно доехать из пункта А в пункт Б, но на мерседес комфортнее и приятнее.

Справедливая стоимость Apple не более 130-150 баксов за акцию, что в 3-4 раза НИЖЕ, чем сейчас. Думаю спусковым крючком стали карты. Не сами карты, а то, что закрыли доступ к google, убрав youtube, кстати, но второй можно было вернуть левыми путями. Карты вернули спустя несколько месяцев.

Вторым спусковым крючком к уничтожению доминирования Apple - это выпуск дешевого айфон. Тем самым Apple скатится в мейнстрим, хотя позиционировала себя, как элиту. Плюс выйдет на территорию конкуренции дешевых китайских смартов.

Apple тотально испортила себе репутацию
1. Патентным троллингом и прямым ограничением конкуренции. И принцип. Увидеть у конкурентов, запатентовать какую нибудь херь, подать в суд на конкурентов. Многих это бесит. 90% патентов Apple - это патентование воздуха. Обычно Apple патентует то, что другим в голову просто не приходит по принципу патентования колеса. Вверх троллинга - это патенты на изобретения, которые десятилетиями существуют или то, что вытекает из конструкции смартов. Пальчиками фотки раздвигать и всякое такое. ))
2. Неуважением и пренебрежением клиентов и покупателей. Глубокая ненависть к человечеству.
3. Откровенным копированием множества функционала конкурентов (панель уведомлений) и формата устройств. Взять хотя бы 7 дюймовый планшет, хотя раньше говорили, что никогда не будут выпускать 7-8 дюймов, т.к. 10 - это идеал. Так во всем. Примеров много.
4. Взять еще браваду, пафос и понты на пустом месте. Никто себе не позволяет так сильно понтоваться на пустом месте, как Apple. Ни Intel, ни Google, Samsung или nVidia
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2015 - 13:21

Из приложения «В контакте» для iPhone и iPad исчезла возможность прослушивать музыку. В этом может убедиться любой пользователь соцсети, скачавший обновление приложений в магазине AppStore. «К сожалению, мы вынуждены удалить музыкальный сервис из приложения. Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить его в следующих версиях», — говорится в описании приложения.

Представитель «В контакте» Георгий Лобушкин уточнил, что в мобильной версии сайта «В контакте» (т. е. при входе в социальную сеть через браузер, а не через приложение. — «Ведомости») музыкальный плейер по-прежнему работает.

Убрать доступ к музыке потребовала Apple, сообщил источник, близкий к социальной сети. В противном случае компания грозилась удалить приложения «В контакте» из AppStore. Представитель Apple не стал это комментировать. В правилах Apple, опубликованных на ее сайте, сказано, что разработчики приложений не должны нарушать права третьих лиц, в том числе авторские и смежные.

Правообладатели уже больше двух лет жалуются Apple на приложения «В контакте», говорит сотрудник звукозаписывающей компании. Им не нравится, что компания дает свободный доступ к нелицензионной музыке. Однако Apple, по его словам, впервые обратила внимание на эти жалобы только в прошлом году, после того как в России заработал ее собственный магазин музыки и фильмов iTunes.

Действительно, в прошлом году Apple удаляла приложения «В контакте» из AppStore. Тогда представители «В контакте» говорили, что претензии Apple вызвало наличие так называемого взрослого контента. Но источники в звукозаписывающих компаниях возражали, что уже тогда Apple предъявила претензии к наличию в соцсети пиратской музыки.

«В контакте» попыталась решить проблему, ограничив время прослушивания музыкальных треков в мобильном приложении 30 секундами и установив возможность их покупки в магазине iTunes. Но пользователи все равно могли слушать музыку без ограничений, если добавляли ее в свой список аудиозаписей, а это не устраивало правообладателей, говорит один из них.

Собеседник «Ведомостей» в крупной звукозаписывающей компании полагает, что «В контакте» убрала из приложения музыкальный плейер, чтобы впоследствии продавать пользователям подписку на музыкальный сервис через отдельное приложение. Именно это, по его словам, предлагает правообладателям бывший гендиректор «Мегалабс» Олег Бутенко: как раз сейчас он обсуждает с музыкальными мейджорами возможность легализации музыки во «В контакте» и «Одноклассниках». Собеседник «Ведомостей» знает, что Бутенко ведет переговоры с Universal Music, Warner Music и Sony Music от имени USM Holdings — акционера Mail.ru Group, которой принадлежат обе соцсети.

С Бутенко вчера связаться не удалось. Но близкий к акционерам «В контакте» человек подтвердил, что если правообладатели подпишут контракт, то соцсеть готова дать им возможность монетизировать контент через платное музыкальное приложение. Правда, продвижения в этих переговорах пока нет, поскольку стороны не могут договориться о сумме контракта.

http://www.vedomosti...zykalnuyu-pauzu
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2017 - 16:39

Неизвестный украл из автомобиля в Москве 22 коробки с продукцией Apple стоимостью 1,3 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы ищут неизвестного, который взломал сигнализацию у припаркованной на севере города иномарки и украл из нее 22 коробки с продукцией Apple. Кража произошла на улице Бумажный проезд.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию с заявлением обратился владелец автомобиля Ford Connect. Неизвестный взломал сигнализацию у припаркованной машины и похитил коробки, в которых находилась продукция Apple.

«В полицию с заявлением о краже обратился начальник безопасности фирмы. Он рассказал, что неизвестный на парковке около дома 14 стр. 2 по Бумажному проезду путем сканирования сигнализации проник в его автомобиль Ford Connect и украл оттуда 22 коробки с товаром», – сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что в украденных коробках находился товар фирмы Apple. Нанесенный материальный ущерб оценивается в 1,3 миллиона рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по факту кражи, полиция ведет поиски грабителя.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 18:04

Обнаружено вредоносное ПО для Mac, которое похищает пароли из Связки ключей

Исследователи безопасности Клаудио Гварниери и Коллин Андерсон обнаружили опасный «вредонос» для Mac под названием MacDownloader. По мнению экспертов, вредоносное ПО используется хакерами для атак на оборонную промышленность США и борцов за права человека.

Как сообщает Securitylab, троян MacDownloader был обнаружен на фейковом веб-сайте, имитирующем легитимный ресурс крупной американской аэрокосмической компании UTC Aerospace Systems. Ранее данный сайт использовался в ходе фишинговых атак с целью распространения вирусов для Windows. В создании и управлении ресурсом исследователи подозревают киберпреступников из Ирана.

На сайте предлагаются различные бесплатные курсы для сотрудников компаний американского оборонного сектора, таких как Lockheed Martin, Raytheon и Boeing. Для того чтобы просмотреть размещенный на сайте видеоролик, пользователь якобы должен установить Flash Player. Тем не менее, вместо проигрывателя на компьютер жертвы загружается вредоносное ПО.

С помощью поддельных окон для авторизации MacDownloader похищает учетные данные жертв из системы управления паролями Keychain. Эксперты отмечают низкое качество вредоноса и считают его пробой пера вирусописателей-любителей.

Несмотря на это, MacDownloader способен обходить обнаружение на VirusTotal.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 19:52

В РПЦ к Пасхе благословили коллекцию православных Apple Watch за 190 000 рублей

В дополнение к эксклюзивным iPhone 7 российско-итальянский бренд Caviar представил линейку Apple Watch, посвященных православию. «Умные» часы Apple получили корпус с золотыми гравировками, орнамент которых повторяет традиционную живопись и зодчество средневековой России. Новинки освятили в городецком Феодоровском мужском монастыре и получили благословение Епископа Городецкого и Ветлужского Августина.

На одной из граней смарт-часов в исполнении «Спаси и Сохрани» выгравированы слова из молитвы, которые «призваны даровать прощение и защиту», а кнопка управления Apple Watch украшена каноническим изображением православного креста.

В версии «Отче наш» на Apple Watch нанесена одноименная молитва. Весь браслет «умных» часов покрытый золотом 999 пробы, служит драгоценным фоном для текста, каждое из звеньев несет на себе строку из главного обращения к Богу, существующего в Православии.

Версия «Источник» является обращением к Пресвятой Богородице. Художники покрыли узорами все грани корпуса часов. На кнопке управления изображен миниатюрный золотой крест.

Производитель заявляет, что в новинках используются цельные ювелирные корпусы. Технология должна придать часам вид «абсолютной законченности и гармонии». Тираж каждой серии Apple Watch ограничен 99 экземплярами.

Apple Watch коллекции Credo с диаметром корпуса 48 мм стоит от 189 000 рублей.


Прикрепленное изображение: яблоко1.jpg

Прикрепленное изображение: яблоко2.jpg

Прикрепленное изображение: яблоко3.jpg

Прикрепленное изображение: яблоко5.jpg

Прикрепленное изображение: яблоко6.jpg


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2022 - 10:19

Apple запретила использовать карты «Мир» в Apple Pay.

Это - всего лишь одна из новостей про очередные запреты, санкции и приостановку деятельности.

Вот, что интересно. Российские чиновники, политики, бизнесмены "от бюджета", те кому по должности положено подчеркивать свой патриотизм, отказались ли они от продукции Apple?

Сменил ли уже Дмитрий Анатольевич свой знаменитый "айфончик" на безликий сяоми или хуавэй?

Вопрос совсем не праздный.

Колониальное сознание, которым поражена большая часть российской элиты, находило выражение, в том числе, в огромном количестве атрибутов жизненного успеха.

Бренд Apple является одним из самых мощных этих символов. И отказ от него тоже является по своему символичным.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name