IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Глеб Самойлоff & К


Сообщений в теме: 23

#21 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2014 - 08:34

Глеб Самойлов: «Наконец-то я вышел из депрессии!»

Выйдет ли в этом году новый альбом The Matrixx? Каковы его мысли по поводу событий на Украине? Что помогло ему справиться с затяжной депрессией? Каким он видит своё будущее? И, наконец, почему по-прежнему никто из участников «Агаты Кристи» не общается друг с другом?

Обо всём этом и не только — Глеб Самойлов в эксклюзивном интервью «Метро 74».

— Почитал я ваши прошлогодние интервью, Глеб. Сплошь кричащие вопросы: «Когда же выйдет новый альбом? Появится он, наконец-таки, в 2014-м или нет?» И ваш один и тот же мрачный ответ: «Я не знаю. Для начала мне хотелось бы дожить хотя б до завтра...» И вот — на дворе 2014-й.

— Да, и я, наконец-то, впервые могу официально заявить — альбому быть (улыбаясь). И даже не одному. Кстати, заметьте, вы первое издание, с кем я делюсь этой информацией.

— Благодарю.

— Альбом The Matrixx выйдет в октябре, но — акустический. И ещё выйдет DVD нашего творческого вечера с Костей Бекревым. А вот электрический альбом — лишь в 2015-м. По крайней мере, я очень надеюсь на это. Самое главное — я вновь стал писать песни. Я очень долгое время не мог сочинить ничего! Вообще ничего. И вот теперь, пока у меня вновь что-то стало получаться, я буду писать, писать, и писать...

— О чём песни? О чём хочется сегодня писать Глебу Самойлову?

— Очень сложный вопрос... (надолго задумывается). Про политику я уже всё сказал, что хотел, поэтому её я больше не касаюсь. Тексты у меня теперь... я бы не стал называть их готическими или не готическими. Это, скорее... моё состояние души, понимаете?

— А какое ныне состояние души у вас?

— (улыбаясь) Ой, разное. По-всякому... Но могу сказать, что, похоже, наконец-то я вышел из депрессии, которая длилась у меня с лета прошлого года, когда, повторюсь, я был не в силах написать ни одной песни. О-о-очень тяжело я переживал тот период! Депрессия была жесточайшая, пожалуй, одна из самых сильных за всю мою жизнь. И вот, лишь чуть меньше месяца назад, он отступила-таки, у меня снова стали получаться песни. За три недели я написал сразу семь песен!

— Поздравляю. Чем задавили депрессию, Глеб? Дайте совет...

— А я её не давил. И сам специально никак не выходил из неё. Я все свои депрессивные состояния всегда... просто переживаю (улыбаясь). Ибо прекрасно понимаю, что как-то по-иному выйти из этого кошмара у меня, вот лично у меня, не получится. Время лечит, если хотите. По-любому, в жизни рано или поздно начнут происходить какие-то события. А иногда они бывают даже приятными... Вот стал писать песни — уже как-то... полегчало. Концерты, конечно же, доставляют удовольствие (смеясь). Если только их не очень много! А то тут у The Matrixx недавно был тур — это просто с ума сойти. Подряд 17 городов, вся Сибирь, практически до Китая. Расстояния совершенно безумные! 18 часов в поезде, 20 часов... Последний переезд был 31 час! Потом полдня в микроавтобусе, а вечером — концерт. Все настолько вымотались!.. Честно говоря, я до сих пор ещё не отошёл.

— Украина. Не могу не поинтересоваться вашим мнением, Глеб...

— У меня есть один очень хороший знакомый, достаточно известный политический активист, который, поверьте, в теме, как, пожалуй, никто другой. Он мне сказал так: «Не верь ни единому слову российских СМИ! На Украине всё совершенно не так!»

— И вы с ним согласны?

— Я?.. Я чувствую фальшь постоянно. В том, что слышу, в том, что вижу. Это безумное единение народа, этот выросший рейтинг Путина... Все бряцают оружием с обеих сторон... Честно говоря, это всё очень сильно напрягает (задумывается). Сдаётся мне, у каждого своя правда, наверное... Честно? Непонятно, чем это дело кончится... Есть такое издательство «Ультра.Культура», редактором которого был мой большой друг Илья Кормильцев. Так вот, их лозунг — «Всё, что ты знаешь, ложь!» Вот я с этим согласен на все 100! Всё, что происходит в мире, то, как нам преподносится... вообще мироздание — всё ложь!

— С Андреем Макаревичем вы случаем не общаетесь?

— Нет, вообще никак. Мы знакомы, но не настолько близко, чтобы, скажем, созваниваться. А так бы я набрал ему, поддержал. Ведь его сейчас все проклинают. Я в курсе, читал. Вот видите, стоило ему произнести вслух мысль. хоть как-то расходящуюся с мыслями Кремля, ВСЁ — он тут же стал и фашистом, и бандеровцем, и всем на свете... Что сказать? Стадо есть стадо. Стадо агрессивное, озлобленное. «Как так, у нас такие победы, а он не рад?!!» Время ещё покажет, кто прав, а кто нет...

— Но вы-то сами хоть рады, что Крым вновь стал российским?

— Извините, а он не стал ещё российским. Кто сказал? Ещё всё далеко не кончилось. Абсолютно. Никто в этом мире не признаёт этого. В общем, я как-то не чувствую пока радости по этому поводу...

— Меняем тему. В ряде своих недавних интервью, отвечая на вопросы моих коллег по поводу возможности воссоединения «Агаты Кристи», вы вдруг... стали давать некую надежду своим фанатам, произнеся следующее: «Ну, а почему бы и нет? Пожалуй, мы выйдем на сцену снова вместе, но — если нам заплатят каждому по миллиону долларов!» Шутка?

— Это, конечно же, шутка. С «Агатой Кристи» покончено навсегда... Дело в том, что любой концерт «Агаты», да хоть один-единственный,— это крест на свободе и творческом развитии, как Вадима, так и моём. На этом закончится всё!.. Ну хорошо, соберём мы пафосно несколько дворцов спорта, а дальше что? А дальше кончится всё быстро — мы превратимся в группу для корпоративов и заказников, исполняющую свои старые шлягеры. Я такого будущего для себя не хочу.

— Денег зато будет — море!

— Да (улыбаясь). И что?.. А отсутствия радости ещё больше.

— С братом давно последний раз созванивались?

— ...Я с ним не созваниваюсь. Ни он мне не звонит, ни я ему. Лишь СМС-ки иногда друг другу посылаем и поздравления с днём рождения. Всё. Более двадцати лет, работая вместе в «Агате Кристи», мы с Вадиком были практически неразлучны и днём, и ночью. 24 часа в сутки ты видишь одного и того же человека на протяжении 22 лет! Понимаете?.. То же самое относится и к Андрею Котову (барабанщик «Агаты Кристи» с 1989 по 2008 гг. — авт.). Зла друг на друга, вроде, не держим. Ну, было и было, и прошло. Хотя, мы ведь довольно плохо с ним расстались... Почему?.. Понимаете, Андрей творчески никогда не участвовал в создании песен группы «Агата Кристи». Он только играл на концертах, и всё. Это раз. Ну а, во-вторых, не буду скрывать, были большие напряги с ним в последние годы. Чисто в наших взаимоотношениях. И у меня, и у Вадика. Не хочу рассказывать всё, тем более не хочу сейчас рассуждать, кто из нас был прав в той ситуации, а кто виноват, но... Кстати, именно по этой причине Андрей и не поехал в своё время с нами на прощальные гастроил «Агаты». Это решение приняли мы с братом коллегиально... (долгая пауза) Что я могу сказать про Вадика? У него, наконец-то, родился проектЮ, появился свой коллектив. Я за него рад. Нравится ли он мне?.. Увы, я видел лишь небольшую запись на YouTube, да и то, скажем так, не самого подготовленного выступления. Мне бы хотелось услышать это в студийном варианте, тогда б я мог оценить сполна...

— И в заключение, вы, Глеб, в метро часто наведываетесь?

— Ах, ну да, вы же «Метро 74»! (смеётся) Три дня назад, когда на гастроли уезжал. Спокойненько. У меня же лицо не особо узнаваемое. Тем более, я в очках, в кепке... Даже если и узнают, то уже не бросаются, сломя голову.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 18:48


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2015 - 19:33

Сегодня – 21 января – празднует День Рождения Артист, чьи заслуги перед российским Роком так велики, что если перечислять все его амплуа список растянется на пол страницы точно. :rolleyes: Дмитрий "Snakе" Хакимов – барабанщик легендарной "Агаты Кристи" и "НАИВа", директор "The Matrixx", вечно молодой, безумно обаятельный и всегда полный творческих идей и грандиозных планов. И главное, он с легкостью воплощает все свои идеи в жизнь! :) Воистину – талантливый человек, талантлив во всем! :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2015 - 14:12


Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name