IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Зарубежная ...


Сообщений в теме: 31

#21 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияPh-A (24 April 2013 - 18:53) писал:

Он вроде бы уже пытался закосить под психа. Еще раньше.
Если уже пытался и не получилось, то тем более здоров. :)

Просмотр сообщенияPh-A (24 April 2013 - 18:53) писал:

Насколько я помню, у нас не одного маньяка и серийного убийцу не признали невменяемым.
Лично наблюдал таких в отделении психосоматики Склифа.


Просмотр сообщенияPh-A (24 April 2013 - 18:53) писал:

Это прерогатива политических диссидентов.
Я Вас умоляю... Сейчас не 1937-й год, и даже не 1975-й.

Просмотр сообщенияPh-A (25 April 2013 - 12:41) писал:

Я с ним согласен.
Имеете право.

Просмотр сообщенияPh-A (25 April 2013 - 12:41) писал:

И не признают. А точнее, признают невменяемость. И также признают, что он отдавал отчет в своих действиях.
Посадить можно только вменяемого. Поэтому он и косит под психа.

Просмотр сообщенияPh-A (25 April 2013 - 12:41) писал:

Может и не был. Не мотивированной агрессии сейчас более, чем много. Этот случай не последний.
Сейчас ещё больше всяких придурков под наркотой, считающих себя круче всех. И проблемы во многом возникают именно от их безнаказанности.

Просмотр сообщенияPh-A (25 April 2013 - 12:41) писал:

Угу. Система не без греха .
Не без греха. Но и всё валить на неё не стоит. За убийство невинных людей должен отвечать убийца, а не некая "система".

Просмотр сообщенияPh-A (25 April 2013 - 12:41) писал:

Орех и пишет про пожизненное.
Но выше понаписал, что убийца псих (в чём виновата система):

Цитата

Превратили в психа, а как психа судить — он же не ведает, что творит и городит всякую чушь, что «стрелял в ад», хотя сам стал исчадьем ада.

Вот ни на грош не верю в "психованность" данного персонажа. Понятно, что сейчас он за соломинку хватается, лишь бы пожизненное не дали.
С уважением, Николай

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 April 2013 - 17:30) писал:

Лично наблюдал таких в отделении психосоматики Склифа
Я описался. Твердое мнение, что его если и признают больным, но вменяемым.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 April 2013 - 17:30) писал:

Я Вас умоляю... Сейчас не 1937-й год, и даже не 1975-й.
Еще не 37 но уже не так безоблачно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияNick4Penta (22 April 2013 - 13:28) писал:

Опасное заблуждение. Это Осама Бен Ладен-то был дебилом и неудачником? Нельзя недооценивать врага.
Вот тут я сделаю небольшое отступление и напомню историю террориста Дмитрия Коновалова, который в 2011 году взорвал в Минске метро. Там Коновалов очень быстро попался и там был абсолютно кристальный случай, потому что еще до того, как взорвать в Минске метро, Коновалов в 2008 году устроил взрыв на праздновании Дня независимости. Тогда одна из бомб не взорвалась – это к вопросу о террористах неудачниках. Вот у меня тут спрашивают «А террористы 11 сентября тоже были неудачниками?» - Михаил спрашивает. Михаил, Мухаммед Атта, который придумал 11 сентября, был египтянин, который жил в Гамбурге, который был абсолютный неудачник по жизни, очень мучился и, вот, нашел себя вместе со своей ячейкой в этом деле.

Юлия Латынина, «Код доступа».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 April 2013 - 17:30) писал:

Сейчас ещё больше всяких придурков под наркотой, считающих себя круче всех. И проблемы во многом возникают именно от их безнаказанности.
Сейчас 1 канал, государственный который, озвучил данные психиатров, которые утверждают, что каждый 5 житель страны, готов слететь с катушек и пойти стрелять.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияPh-A (28 April 2013 - 17:15) писал:

Сейчас 1 канал, государственный который, озвучил данные психиатров, которые утверждают, что каждый 5 житель страны, готов слететь с катушек и пойти стрелять.
Сейчас идёт массированная кампания по "закручиванию гаек" в области оружейного законодательства.
Я не удивлюсь, если по этому вопросу нарисуют любые цифры готовых "слететь с катушек и пойти стрелять".
С уважением, Николай

#26 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2013 - 07:12

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 April 2013 - 19:07) писал:

Я не удивлюсь, если по этому вопросу нарисуют любые цифры готовых "слететь с катушек и пойти стрелять".
Если посмотреть на Америку, то не помню случаев, когда преступник вошел в школу, а его там застрелил охранник и учитель. Обычно стреляет преступник, а все остальные ждут приезда полиции.

У нас же львиная доля народа, готова вытащить оружие при любом конфликте. Куча разборок на дорогах с оружием. У нас еще добавляется национальный вопрос ...

При таких раскладах, каждый пятый это очень осторожный прогноз.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#27 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияPh-A (29 April 2013 - 07:12) писал:

Если посмотреть на Америку, то не помню случаев, когда преступник вошел в школу, а его там застрелил охранник и учитель. Обычно стреляет преступник, а все остальные ждут приезда полиции.
Так в США все школы и т.п. были "gun-free zone", и оружия там ни у кого не было. Это сейчас как раз планируется вооружить учителей и охранников.

А в разных штатах законы разные. И есть статистика по связи количества преступлений с разрешением на ношение оружия в штате.

Вообще, массовые расстрелы чаще всего происходят там, где оружие запрещено.
И, как показывает история и мировая практика, там, где ношение оружия разрешено, количество преступлений с применением насилия резко сокращается.

Вот ещё для информации:
http://youtube.com/v...1EwrI?version=3

Просмотр сообщенияPh-A (29 April 2013 - 07:12) писал:

У нас же львиная доля народа, готова вытащить оружие при любом конфликте. Куча разборок на дорогах с оружием. У нас еще добавляется национальный вопрос ...

При таких раскладах, каждый пятый это очень осторожный прогноз.
Почему-то в той же Молдавии или в Прибалтике ничего страшного не произошло. А ведь тоже страны из бывшего СССР.

Что же касается "национального вопроса", то у криминала оружие есть и сейчас, а вот у нормальных граждан возможности по защите очень ограничены.
А при обострении "национального вопроса" как без оружия защитить семью от даже очень небольшой группы нападающих, вооружённых пусть даже палками?
Только на "великий уравнитель" вся надежда, поскольку полиция может банально не успеть приехать по вызову.

Сейчас же любителей пострелять из травматики много именно потому, что травматика а) не воспринимается как нормальное оружие; б) практически анонимна (по резинке ствол опознать очень сложно).

В случае же с нарезным оружием есть пулегильзотека (хотя эффективность её работы и вызывает вопросы). Но из личного зарегистрированного оружия практически не стреляют, а ведь на руках его миллионы единиц.

Как только народ поймёт, что в ответ на размахивание стволом, ножом или бейсбольной битой может прилететь не резинка, а кусок свинца, количество желающих пострелять резко сократится. А для оставшихся очень быстро сработает естественный отбор.

Но прежде чем разрешать ношение короткоствольного огнестрельного оружия, необходимо внести изменения в законы и правоприменительную практику. Пока этого не будет -- за практически любую самооборону будут сажать, что мы и наблюдаем сейчас.
С уважением, Николай

#28 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияNick4Penta (29 April 2013 - 10:16) писал:

Вот ещё для информации:
Спасибо. Вникать не буду. И спорить тоже. Проблему оружия, тем более в Америке не знаю совсем.
Но интересно, что вся пресса с обоих сторон, критикуют массовое вооружение.


Просмотр сообщенияNick4Penta (29 April 2013 - 10:16) писал:

Почему-то в той же Молдавии или в Прибалтике ничего страшного не произошло. А ведь тоже страны из бывшего СССР.
Прибалты всегда были сами по себе. Молдавани... Они все таки не русские. Другой склад характера, более спокойный. Хотя тоже не понятно

Просмотр сообщенияNick4Penta (29 April 2013 - 10:16) писал:

то же касается "национального вопроса", то у криминала оружие есть и сейчас
Ну да. Жуликам и ворам вооружать народ, какой смысл

Просмотр сообщенияNick4Penta (29 April 2013 - 10:16) писал:

Пока этого не будет -- за практически любую самооборону будут сажать, что мы и наблюдаем сейчас.
Управлять проще без оружейными. Вооружать страну которой до революции полшага, не рискнуть
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#29 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 April 2013 - 17:30) писал:

Сейчас ещё больше всяких придурков под наркотой, считающих себя круче всех.
Несколько тем еще, о которых я хотела поговорить на этой неделе. Обратите внимание на замечательную заметку Ройзмана. Вот, обратите внимание на нашего белгородского убийцу Помазуна, который убил несколько человек. И почти одновременно появилось другое видео, видео человека, который явно под влиянием наркотиков влез в машину ГАИ, угнал ее и там разбил о стойку моста. И Евгений Ройзман совершенно мудро замечает, что вообще-то для нас очевидно, что оба эти человека находились под воздействием солей. Буквально через день случилось еще одно происшествие. Я не знаю, видели вы его или нет, но там тоже очевидно человек находился под воздействием солей. Выехал какой-то чувак на летном поле в аэропорту. Ну, то есть пробил ограждение, на своей машине выскочил на летное поле. То есть у нас количество наркоманов солевых, у которых полностью отъезжает крыша, стало... Ну, у нас и так количество героиновых наркоманов на душу населения первое в мире. У нас потом была замечательная история с лекарствами, из которых можно сделать наркотиков, так сказать, производства замечательной компании «Фармстандарт», которые продавались прямо в аптеках и несколько лет их нельзя было запретить. Теперь у нас новая беда: у нас поступают соли. Крыша съезжает у человека не просто мгновенно, там необратимые интеллектуальные изменения возникают буквально через несколько дней после приема. То есть у героинового наркомана, между прочим, интеллект не нарушен. У него воля нарушена, но коэффициент интеллекта у него даже через 10 лет сохраняется. Вот здесь человек просто перестает быть человеком в полном смысле этого слова. Наш ФСКН опять ничего не может сделать. То есть он некоторые из них запрещает, но вот, вы знаете, удивительное дело. У нас там ФСКН вносит в список прекурсоров соляную кислоту, серную кислоту. Вот, их производство он регулирует. У нас ФСКН не может поспеть за легальным распространением наркотиков, которые распространились до такой степени, что мы уже это физически замечаем в новостях, когда люди расстреливают других людей или на видеорегистраторе угоняют машину ГАИ. Вот это очень страшно понимать, к слову говоря о тех темах, которые являются предметами общественного обсуждения. Потому что, ребят, ну да, я понимаю, 6 мая. Давайте еще поговорим об этом. Это очень важно. Или, так сказать, к вопросу о путинской Думе. Что они там обсуждают? Закон против пропаганды гомосексуализма? Скажите, пожалуйста, господа депутаты, и что самое важное? Закон против пропаганды гомосексуализма или 9 миллионов наркоманов в России?

Юлия Латынина, «Код доступа»
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#30 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияPh-A (24 April 2013 - 18:53) писал:

Насколько я помню, у нас не одного маньяка и серийного убийцу не признали невменяемым.
Это прерогатива политических диссидентов.

БЕЛГОРОДСКИЙ СТРЕЛОК СЕРГЕЙ ПОМАЗУН, КОТОРЫЙ ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА МИНУВШЕЙ ВЕСНОЙ УБИЛ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, ПРИЗНАН ВМЕНЯЕМЫМ

07 июня 2013 | 18:25

http://echo.msk.ru/n...90536-echo.html

По мнению медиков, вывозить обвиняемого на специальное обследование в Москву не нужно. На этом продолжают настаивать родные Помазуна и его защита. Они утверждают, что он расстрелял людей, поскольку был неадекватен.

Результаты экспертизы говорят об одном: убийца полностью осознавал, что делает. Это значит, что Сергей Помазун не сможет уйти от уголовной ответственности. За убийство шести человек он может отправиться в тюрьму до конца жизни. У медиков ушло больше месяца на то, чтобы вынести заключение по психическому состоянию обвиняемого. По делу назначили более 50ти экспертиз, Помазуна обследовали амбулаторно, уточнил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Между тем источник, близкий к следствию, поведал порталу LifeNEWS о том, что расследование близится к концу. Провели последние баллистические, дактилоскопические и другие виды экспертиз. А отец Помазуна на днях опознал нож, которым его сын ударил сотрудника полиции при задержании. Так что, скорее всего дополнительную психиатрическую экспертизу, причем уже в стационаре, проводить не будут. Врачи решили, что обвиняемого не нужно вывозить на спецобследование в Москву.

Преступление, за которое его окрестили белгородским стрелком, произошло 22 апреля этого года. Помазун по версии следствия ворвался в оружейный магазин в центре города, застрелил двух продавцов и посетителя. Затем забрал оружие и патроны, выскочил на улицу и продолжил бойню. Убив ещё трех человек, в том числе двух школьниц. Попытался скрыться, уехать из города на товарном поезде. А при задержании ударил ножом полицейского. При этом произнеся странную фразу «Я не в детей стрелял. Я в ад стрелял». Эти слова вызвали сомнение в том, что с психикой у стрелка всё в порядке. Впрочем, специалисты, которые проводили экспертизу, считают, что в тот момент он просто разыгрывал умалишённого. Хотя полностью отдавал отчёт в своих действиях.

Между тем родители Сергея Помазуна уверяют: в последнее время он был неадекватен. Так его отец рассказал, что за несколько недель до бойни в центре Белгорода сын напал на него с ножом и ранил в подбородок. По словам Александра Помазуна, сопротивления.сыну он не оказывал. Видя, что он невмеянемый. А его бывшие сокамерники рассказали СМИ, что будто его психику подорвали издевательства в тюрьме. Ведь до бойни в центре Белгорода Помазун-младший был трижды судим за угон автомобилей. И вышел из тюрьмы в декабре прошлого года.

Не исключено, что уже в этом месяце материалы уголовного дела передадут в прокуратуру, и оттуда – в суд.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 16:35

Антон Орехъ
обозреватель
НИКТО НЕ ВИНОВАТ. А ЧТО ДЕЛАТЬ?
03 февраля 2014, 17:43

Как это не прискорбно, но мы никогда не сможем полностью предотвратить случаи, подобные расстрелу в московской школе №263. Причин для таких трагедий может быть великое множество. Может у парня в голове что-то замкнуло. Неужели мало в мире людей, у которых в голове что-то замыкает? Парень – подросток. А у подростков вообще такой период в жизни, что весь организм бурлит. Парень шел на золотую медаль. Кто виноват, что ему крышу снесло? Учитель, который якобы эту медаль ему хотел зарубить? Или родители, которые вполне возможно могли накрутить сына, чтобы он эту чертову медаль во что бы то ни стало добыл? Не забудем и про то, что жизнь в таком сумасшедшем городе как Москва сама по себе не способствует душевному равновесию. Такого количества безумных глаз и безумных лиц вы в России нигде больше не встретите.

Поэтому абсолютно бессмысленно валить все на систему, на общество, на политику или еще на что-то. Школьник, стреляющий в учителя и полицейских, берущий в заложники ребят – это безумие. А возникновение безумия нельзя свести к какой-то простой причине. Вот поэтому мы не сможем полностью исключить подобные случаи. Но свести потери к минимуму нужно.

Школа – это самое чувствительное уязвимое публичное место в городе. Потому что там сотни детей. Но безопасность школ чаще всего обеспечивается формально. У дверей сидит охранник, какой-нибудь милиционер в отставке или бывший военный. Он может строгим голосом попросить закрыть входную дверь, потому что с улицы дует. Или прикрикнуть на мальчишек, которые гоняют по первому этажу или строго спросить у родителя, которого видит каждый день, куда он идет. Но нападение придурка с карабином и тем более террористов он отразить не сможет. В Отрадном и кнопка тревожная сработала и все вроде бы было, как положено, но это не помешало школьнику сделать 11 выстрелов, уложить трех человек и напугать всю Москву.

Наверное, можно усложнить проход в школу по образцу режимных объектов, где есть так называемые «чистые зоны», многократный досмотр и системы безопасности. Но тогда дети будут каждый день ходить в школу как в крепость или в тюрьму - и как это повлияет и на их психику и на психику тех, кто в школе работает? Проблема в том, что мы привыкли к трагедиям, быстро забываем даже про самые страшные беды и очень равнодушны к тем, кто рядом с нами и к тому, что творится вокруг.

Если охранник в школе будет не просто балду гонять, а каждую минуту помнить, что отвечает за жизнь детей, сколько-то трагедий удастся предотвратить. Если школьных психологов перестанут сокращать, ради повышения зарплаты обычным учителям, то в ком-то из детей заранее можно будет разглядеть убийственные наклонности. Убивает не карабин, а человек. Убивает, в том числе и потому, что рядом вовремя не оказалось тех, кто смог бы его остановить и правильно с ним поговорить.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2023 - 12:43

Просмотр сообщенияPhilipp K (29 April 2013 - 07:12) писал:

У нас еще добавляется национальный вопрос ...

Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал.

Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: «Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?»

Ответ: Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений.

Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты.

В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия.

И возможно стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учет или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учет граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом надо подумать.

А вообще крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя.

Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета

Текст за 28 марта. Просто руки не доходили
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name