IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Сочи


Сообщений в теме: 54

#21 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 November 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияHSV (19 November 2013 - 13:36) писал:

Боюсь, что это не стилизация.

Боюсь, ты не понял моего сарказма... Точнее, я его, видимо, слишком сильно завуалировал. :blink:

Конечно же я понимаю, что это, увы, не сочинение сатирика. В том-то и дело...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2013 - 16:41

У нас дома живет норка.
Вот мы как-то ей игрушку купили: маленькую плюшевую крысу. Она ее схватила и давай с ней по квартире бегать: то под кровать в темный угол затащит, то высоко на шкаф залезет, то на подоконник ее посадит, а то бежит в ванную, в тазике с водой купать.
Еще прикалывались - типа она крысе квартиру показывает.
А сейчас смотрю я на олимпийский факел и как будто дежа вю: где-то я это уже видел...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 16:51

Евгений Гришковец: Предолимпийский Сочи поверг меня в абсолютное уныние
http://www.metronews...-V8XeXUjn4eFeo/

Писатель поделился впечатлениями о визите в столицу XXII Зимних Игр, которые пройдут в феврале 2014 года
Евгений Гришковец опубликовал на своем официальном сайте текст, в котором описал впечателния от подготовки Сочи к Олимпиаде-2014. Писатель побывал в будущей столице XXII Зимних Игр несколько дней назад со спектаклем.

- Предолимпийский Сочи поверг меня в абсолютное уныние, - написал Гришковец в своем онлайн-дневнике. - Очень многое из того, что сейчас строится и достраивается к началу олимпиады достроено не будет. А к тому же, куда убрать те халабудины и какие-то гаражи, которые почему-то остались на месте рядом с построенными очень тесно друг к другу новыми высотками… Думаю, что добрую половину города во время олимпиады просто завесят банерами, как-то закамуфлируют, как-то запрячут.

Писатель также заметил, что гости Игр будут потрясены рекордными ценами не меньше, чем спортивными рекордами.

- Много удивлений и даже изумлений ожидает прибывших в олимпийский Сочи иностранцев, - отметил Евгений. - Я говорю не о спортивных рекордах, я думаю, что люди будут просто потрясены рекордными ценами на всё: на проживание, на любую услугу, и конечно же на еду…

Приехать в Сочи еще раз Гришковец пообещал уже после Олимпиады.

- Когда вышел на сцену сочинского театра после слов приветствия я задумался и сказал: «Вот я уже второй день в Сочи и искренне вам сочувствую» - зрители, в основном состоящие из тех, кто живёт в Сочи или продолжительное время работает, аплодировали вполне искренне, - написал Евгений.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2013 - 18:24

НИ ТЕПЛА, НИ СВЕТА: НА ЧТО ЖАЛУЮТСЯ ЖИТЕЛИ СОЧИ ЗА 53 ДНЯ ДО ОЛИМПИАДЫ
http://tvrain.ru/art...impiady-358919/

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник, 16 декабря, будет инспектировать готовность олимпийских объектов в Сочи. Вместе с ним в олимпийскую столицу приедут заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, полпред президента России в Южном федеральному округе Владимир Устинов, министр культуры Владимир Мединский, министр финансов Антон Силуанов и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Тем временем наши зрители сообщают, что в некоторых районах города уже третий день нет электричества.

Владимир Роменский: премьер-министра и членов правительства ждет сегодня, 16 декабря, много работы.

В рамках рабочей поездки в Южный федеральный округ Дмитрий Медведев осмотрит оздоровительный комплекс «Дагомыс», а также олимпийскую и параолимпийскую деревни.

Глава правительства уже выложил в Инстаграме несколько милых фотографий из заснеженной олимпийской столицы. Ну и конечно Дмитрий Медведев проведет совещание о готовности объектов к проведению игр. Все это в компании министра культуры, министра финансов, президента Олимпийского комитета и других чиновников. Будет ли на этих встречах обсуждаться ситуация в самом городе и проблемы жителей в официальных сообщениях правительства не сообщается. Однако сами сочинцы жалуются на отключения тепла и электричества. «В нашем районе проживает порядка 40 000 человек, в пятницу отключили электроэнергию, а для большинства это означает, что отключили и воду, и отопление и лишили возможности приготовления горячей пищи, так как в доме электроплиты». Об этом сообщила в письме зрительница ДОЖДЯ. Администрация города, по её словам при этом, безучастна. «Ни один телефон не отвечает, получить информацию нет никакой возможности. Мы с маленькими детьми вынуждены сидеть и ждать чуда в темноте и холоде!»

Сообщения о том, что разных районах Сочи отключают электроэнергию приходят практически каждый день. Но власти всегда говорят о скором исправлении поломки и предоставляют телефон Сочинских энергосетей – я ответа по нему дождаться не смог. Не смог добиться того чтобы чиновники ему помогли и Олег Анатольевич – у него в квартире холодно уже 3 день:

Олег Анатольевич, житель Сочи: Постоянные проблемы с тем, что кабель не выдерживает. Трансформаторные будки горят постоянно. Авария за аварией и постоянные отключения. Вот последний случай – третий день мы находимся без электричества. Целый микрорайон. И вторые сутки мы сидим без тепла. Центральная котельная обесточена соответственно и мы мерзнем. Ни света. Ни тепла. Не знаем к кому обратиться…

А до Олимпиады остается всего 53 дня. Кстати, подготовку к торжественному началу игры омрачило ещё одно событие: почетный житель Курганской области скончался сразу после участия в эстафете Олимпийского огня. Вадим Горбенко воспитал больше ста мастеров спорта СССР и Российской Федерации по греко-римской борьбе, в том числе лидера российской сборной Александра Меньщикова. В свои 73 он продолжал работать, возглавлял областную школу олимпийского резерва. Сегодня днем Вадим Горбенко стал первым факелоносцем Зауралья, приняв эстафету Олимпийского огня. Пробежав свой участок, он обратился к врачам — переволновался. Врачи диагностировали сердечный приступ и госпитализировали спортсмена, но спасти его не смогли.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2013 - 09:46


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#26 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 17:24

Разница между Олимпиадой 1980 и 2014: в 80-м Мишку надули и отпустили после Олимпиады, а в 2014 - отпустили перед Олимпиадой, а надули вообще заранее.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#27 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2014 - 10:45

Люди! Пил три дня, совершенно потерял чувство реальности.
Подскажите, где сейчас Олимпийский огонь?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#28 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2014 - 21:22

Подготовка к сочинской Олимпиаде выходит на финишную прямую. В городе с сегодняшнего дня вводятся усиленные меры безопасности. Некоторые издания уже называют их беспрецедентными…

Пользователь gogor1985: Аэропорт закрыт с центрального въезда
Доброе утро всем!!! Общая стоянка в аэропорту закрыта, запускают на новую стоянку которая на старом аэропорту, теперь пешком топоть метров 300-400, много волонтеров, скоро все случится!!!

Пользователь Sofiya2012: Дурдом на Адлерском вокзале
На Адлерском вокзале, на проходе к электричкам сотрудники полиции проверяют всех подряд. И вроде бы ничего страшного, но зачем отбирать у всех продукты??? Передо мной женщина пыталась объяснить сотруднику, что едет с работы домой и купила эти продукты для дома, а он ни в какую. Такое чувство, что у маразма нет предела. Видимо придется женщине за огромные деньги передвигаться на дорогих автобусах.
Я понимаю антитеррор и безопасность, но продукты??? Зато теперь там целый продмаг.

Пользователь TREXX: Олимпийские правила движения
Друзья, вчера ночью проезжал через Магри, стал свидетелем, как полиция разворачивает иногородний транспорт, то есть абсолютно реально при мне развернули автобус с пассажирами, пассажиры, правда, вышли и остались ждать попуток, а вот автобус по всей видимости после проверки документов поедет обратно. А так же поголовный досмотр и проверка документов в «окошке», т.е. минимум 20 минут потеряете при проезде.

Пользователь Julbka: сочинцы и Сочи - желаю вам всем с наименьшими потерями пережить олимпийскую резервацию!
Еще год назад я была одним целым со всеми вами, кто сейчас живет в Сочи. А теперь про все, творящиеся в Сочи ужасы, я узнаю от своих родных, которые по-прежнему живут в Мирном, читаю на Привете, и, как ни странно, иногда вижу и немецких интернетизданиях, и даже теленовостях.

Безусловно, не все плохо. Очень много сделано хорошего и нужного, но оно и не доставляет хлопот или неудобств, оно для жизни и для людей. Я люблю Сочи, я уважаю сочинцев, это уникальные люди, которые в большей своей части остаются людьми не смотря на те условия, в которых они, не по своей воле, вынуждены жить.

А в день начала вашей олимпийской резервации (которая чудесным образом совпала с днем моего рождения :-)) я хочу вам всем пожелать пережить ее с наименьшими потерями нервов, здоровья и финансов. Старайтесь увидеть в происходящем что-то хорошее и не теряйте чувства юмора (именно такое отношение к жизни и помогло нам пережить те пять с лишним лет в центре олимпийского строительства). И уже очень скоро это все закончится! По сравнению с теми годами олимпийского безумия, которые остались позади, эти три месяца — такая малость. Но их еще нужно прожить. Причем прожить в условиях, которые пока еще мало кому известны.

Терпения вам всем и хорошего настроения!
А я мысленно с вами!

Оригинал реплик – портал Привет.Сочи
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#29 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2014 - 08:26

В «Шереметьево» и «Внуково» запретили проносить жидкости на борт самолета
http://lenta.ru/news...01/07/airports/

В некоторых российских аэропортах запретили проносить на борт самолета все жидкости, включая средства личной гигиены и лекарства. Так, на сайте московского аэропорта «Шереметьево» в пресс-релизе, опубликованном 6 января, сообщается, что в соответствии с правилами провоза жидкостей на борт запрещено проносить все жидкости, включая средства личной гигиены, лекарства, аэрозоли и гели в любых емкостях, а также краски, грунты и клеи.

В справочной службе другого московского аэропорта «Внуково» «Ленте.ру» сообщили, что до 21 марта 2014 года на борт самолета будет запрещено проносить все без исключения жидкости, включая средства личной гигиены и детское питание. Лекарственные препараты при этом можно провозить только в том случае, если пассажир имеет при себе медицинскую справку, доказывающую необходимость приема данных препаратов во время полета. Запрет, как пояснили в справочной, исходит от Росавиации и связан с проведением Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщили «Ленте.ру» в справочной службе московского «Домодедово», в аэропорту на борт самолета по-прежнему можно проносить жидкости в емкостях объемом не больше 100 миллилитров. В справочной службе петербургского аэропорта «Пулково» также заявили, что никаких сообщений об изменении правил пока не поступало. То же самое сообщили и в справочной аэропорта Сочи.

В твиттере авиакомпании «Аэрофлот» сообщается, что ограничение на провоз жидкостей распространяется на все авиакомпании, однако досмотр при этом проводит не сама авиакомпания, а сотрудники службы авиационной безопасности и МВД. «Досмотр осуществляется НЕ силами авиакомпании. Данный вопрос не в нашей компетенции», — говорится в твиттере «Аэрофлота». На сайте авиакомпании, между тем, приведены старые правила провоза жидкостей.

Согласно старым правилам провоза жидкостей в самолетах, пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости в емкостях, не превышающих по объему 100 миллилитров. Эти правила действуют как в российских аэропортах, так и в аэропортах всего мира. При этом ограничения не распространяются на детское питание и лекарственные средства.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, Паралимпийские игры — с 7 по 16 марта. В августе 2012 года президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении усиленных мер безопасности на время Олимпиады. Документ, в частности, предусматривает создание запретных и контролируемых зон в Сочи, ограничение доступа автотранспорта в зону проведения Олимпиады и усиление охраны всех олимпийских объектов. Кроме того, на время Олимпиады Госдума ввела для водителей новые штрафы, в том числе за езду по полосам, предназначенным для участников Олимпиады, и за игнорирование олимпийской разметки.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#30 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 10 January 2014 - 16:41

http://youtu.be/OEDl2iLWR08
С уважением, Владимир.

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 19:49

В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЮТ "ВОРОТАМИ" В СОЧИ, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДОСМОТРОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ

10 января 2014 | 23:02
С их помощью проверяют грузовые автомобили, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации района. Устройства сканируют автомобиль и его содержимое. Рентгеновское изображение получается в течение нескольких минут без вскрытия и разгрузки транспортного средства. Четверть установок обслуживают таможенники и полицейские в присутствии представителей региональных администраций. Такие комплексы будут использовать до окончания Олимпиады в Сочи.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2014 - 15:15

Больно видеть, что вся страна в ж*пе, а из неё горит олимпийский огонь! 11 января олимпийский огонь прибудет в Саратов... ..Всю страну со свечкой обошли... Порчу что-ли снимают ?!...


Снег растаял… Всё в воде… Видно, дело к зною…
Не фиг бегать по стране ....С факелом зимою...!!!!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#33 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 13:34

Юлия Латынина, «Код доступа» И еще история, о которой я хочу сегодня поговорить, тем более, что у меня много вопросов на эту тему, это приближение сочинской Олимпиады. Террористическая опасность сочинской Олимпиаде, которую я лично считаю небольшой (сейчас объясню, почему). И вот чем больше я смотрю на эту сочинскую Олимпиаду, тем больше мне вспоминается, знаете, одна самая простая вещь, которой я задавалась еще в детстве, когда впервые открыла учебник истории, я не помню для какого класса, по-моему, для 4-го. И прочла там про египетские пирамиды.

Я подумала, вот, как странно: вот эти пирамиды стоят и все называют эти пирамиды великими, и распинаются, какая это была могущественная страна. Но, ведь, это же, на самом деле, ужасно, потому что пирамиды эти были построены не в качестве общественных зданий, не в качестве зданий, которые что-то прибавляли экономике или благосостоянию страны. Они были построены для одного фараона и больше ни для кого. И на их сооружении трудились рабы. И всё это был исключительно минус экономике страны.

И кроме пирамид существует другая модель экономического развития, которая описана у Плутарха в биографии Перикла. Когда Плутарх пишет, что Перикл в Афинах стал строить общественные здания, потому что это давало работу согражданам и, с одной стороны, это улучшало облик города, а, с другой стороны, это давало работу согражданам.

И, вот, для меня всегда это было 2 таких, разных модели экономического развития. Можно строить Парфенон и давать работу согражданам, и улучшать общественное пространство города. А можно строить пирамиды для одного фараона.

И я, к сожалению, должна сказать, что главная беда российской Олимпиады в том, что, конечно, она полностью подпадает под модель пирамиды для одного фараона.

Какие проблемы с Олимпиадой? Первая проблема заключается в том, что Сочи – это тропический город. Ну, Россия, видимо, расположена на экваторе, вот один несчастный Сочи нашелся, который посевернее.

Соответственно, с учетом того, что Сочи – это город субтропический, все сооружения зимние, которые там построены в долине, все эти ледовые дворцы, они фактически одноразовые сооружения. Они будут применяться только на Олимпиаде, и никаких дальнейших тренировок там особо происходить не будет, тем более, что население Сочи невелико, эти объекты для Сочи слишком велики и, собственно, власть об этом прекрасно знает, потому что они рассказывают, что вот эти объекты будут разобраны, что в них будут устроены какие-то Моллы, еще что-то. То есть это деньги, выброшенные на ветер.

А во-вторых, из-за того, что Сочи – это субтропический регион, гостиницы Сочи находятся на берегу. А объекты олимпийские лыжные находятся в горах. Значит, проблема, соответственно, транспортации людей от гостиниц до гор в нормальной стране является неразрешимой в такой ситуации, потому что речь идет об одновременной транспортации нескольких десятков тысяч человек в течение буквально получаса.

У нас эта проблема была разрешена строительством железной дороги успешно. Железная дорога может перевозить, действительно, любое количество пассажиров, но маленькая проблема заключается в том, что эта дорога одноразовая, опять же. Она нужна только затем, чтобы несколько дней Олимпиады перевезти пассажиров в горы и больше ни зачем не нужна, в остальное время достаточно автомобильной. При этом каждый километр этой дороги стоит 200 миллионов долларов. И когда журнал «Эсквайер» посчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Луи Вуиттон, если бы вот эту олимпийскую дорогу строили именно из этих материалов, то получилось бы, что слой черной икры составил бы толщину в 1,1 см, и вообще там американская программа по доставке на Марс и эксплуатации марсохода Curiosity обошлась в 3 раза дешевле, чем стоимость этой дороги. А дорога, как я уже сказала, одноразовая.

Вторая проблема заключается в том, что Сочи – это узкая полоска вдоль берега. Это узкая полоска, действительно, первоклассной недвижимости, лучшей в России, наверное. Соответственно, вся эта полоска застроена и перенаселена. Соответственно, возникает вопрос, где строить объекты Олимпиады? Есть единственное не застроенное место – это Имеретинская долина. Проблема заключается в том, что в Имеретинской долине не строили при Советском Союзе, потому что это болото. И потому что там было запрещено строительство капитальных сооружений. Капитальные сооружения там можно построить, но это чудовищно дорого. И, собственно, поэтому, когда нам говорят, что ледовые дворцы, которые построены в Имеретинке, будут разобраны и увезены в другое место, ребята, ха-ха. Вы там позабивали свай для укрепления этого болота, которые стоят гораздо дороже всех этих дворцов вместе взятых. Кстати, были проекты укрепления болота более дешевые, но, как вы понимаете, от них отказались.

Вторая проблема. Чтобы построить на этой узкой полоске земли что-нибудь в таком масштабе как Олимпиада, надо было сначала построить дороги к объектам. А чтобы построить дороги, надо было сначала построить морской порт. Места, где можно строить порты на этой узкой перенаселенной полоске, как удачно заметил мне Михаил Блинкин, известны со времен Аргонавтов. Там, где их строить нельзя, дно покрыто обломками генуэзских, греческих и даже, может быть, финикийских кораблей. Соответственно, пренебрегши печальной историей этих генуэзских кораблей, заказали порт Дерипаске, строил его в устье реки Мзымты. Строить там нельзя. Первый же не очень сильный шторм порт смыл. Вовремя порт не был построен. Грузы пришлось завозить железной же дорогой. Сам порт убыточен – это не проблема Дерипаски, это проблема ВЭБа, который давал кредит и который после Олимпиады этот порт, видимо, впарит.

Но дальше возникает еще проблема, что и с грузовым портом... Грузовой порт не может существовать в районе Сочи. Это безумие, это преступность, это дорогая слишком недвижимость. Может быть, Дерипаска собирается из этого порта делать марину – это потребует еще 4 миллиарда рублей. Марину, кстати, там тоже нельзя строить с учетом уже упоминавшегося шторма. А пассажирский порт в Сочи уже строится – другая марина, на 300 мест и вряд ли нужно будет больше.

Третья проблема Сочи называется то, что можно назвать «эффектом Килиманджаро». Эффект Килиманджаро (ну, это то, что я называю) – это, вот, что такое? Вот, несмотря на борьбу экологических фундаменталистов против всего масштабного типа CO2 в атмосфере и так далее, большинство катастрофических изменений, экологических изменений на нашей планете локально. Вот, например, есть гора Килиманджаро, на вершине которой температура постоянна, она не меняется – она не холодеет и не жареет. Тем не менее, на горе Килиманджаро таят ледники. Вопрос: почему они таят, если температура постоянная? Ответ: потому что там рубят лес. Та хозяйственная деятельность, которая осуществляется особенно в нищей и не очень заботящейся об экологии стране, она очень плохо сказывается в локальном масштабе.

И, вот, эффект Килиманджаро в Сочи заключается в том, что Сочи – это узкая полоска земли с субтропическим климатом, а наверху в горах холодно. И как только прорыли тоннель, то теплый морской воздух с побережья стал поступать по этому тоннелю в те самые горы, где должны проводиться соревнования. И со снегом там стало дополнительно плохо.

Идем дальше по Сочи. 50 миллиардов долларов истрачено на Сочи, это самая дорогая Олимпиада в мире. Даже пекинская Олимпиада, заметим, летняя, оказалась дешевле сочинской. Всё, что у нас подорожало, да? У нас подорожало... Ну, напомню, что там знаменитый белаловский горный комплекс – его стоимость выросла в 7 раз. Значит, другие сооружения выросли в 3-4 раза (стоимость). Причем, далеко не у всех выросла стоимость во столько раз. Если сооружения строили реально частные люди без кредитов... Вот, например, Уральская горно-металлургическая компания строила малую ледовую арену. Вот, она ей сколько стоила, столько она ей и обошлась. Вот, почему-то дорожали только те сооружения, которые сооружались хотя бы косвенно на государственные деньги.

Ну, просто масштабы воровства впечатляют.

Идем дальше. Я уже говорила, что Перикл строил Афины, давая работу местному населению. А мы в Сочи столкнулись с беспрецедентной историей, что при 50 миллиардах долларов, которые потрачены, не платят рабочим. А почему, собственно, нам говорят, что русские не хотят работать на строительстве? Ну, как же ты будешь работать на строительстве, если туда принимают бесплатно таджика, а потом его депортируют за государственный счет?

Таджикам и рабочим вообще не платят, потому что не платят подрядчикам. Подрядчики тоже не получают денег. А куда же тогда, возникает вопрос, делись эти 50 миллиардов долларов?

Идем дальше. Террористическая угроза. Я уже говорила, что я бы поставила на то, что в Сочи терактов не будет. Разумеется, я понимаю, что это лотерея и на такие вещи ставить нельзя, но я не верю в хитроумие наших террористов. Я не верю в бомбы, которые 6 лет назад где-то заложены.

Вот, если бы кто-то в Сочи заложил бомбу 6 лет назад, то за это время там 5 раз бы протрепались, 10 раз это бы услышала ФСБ и, так сказать, и еще бы случайно само взорвалось.

У нас, действительно, уровень террористической угрозы при этом в России высок. Уровень террористической угрозы высок во всем регионе, как это мы видим по Волгограду. Как это мы видим по Пятигорску, который никто не заметил и который только сейчас признан терактом. Как это мы видим по фантастическому происшествию в Ставрополье, которое тоже, почему-то, никто не заметил, а между тем, там в Ставрополье на границе с Карачаево-Черкесией среди бела дня приехали вооруженные люди и убили 6 человек русских, никак не связанных между собой. Там одного таксиста, другого еще какого-то бомбилу. Просто люди в камуфляже останавливали машины. Они, видимо, приехали с территории Карачаево-Черкесии. Скорее всего, они были карачаевцами. Они просто стреляли и уезжали.

Они зашли там в магазин, купили молочка, и их никто не остановил. Это новый вид терроризма, похоже, с которым Россия до сих пор вообще еще ни разу не сталкивалась. И самое поразительное, что вот это только сейчас произошло, это вообще никто не заметил. Потому что, ну, знаете, как-то, видимо, уже подсознательно считается, что Ставрополье – ну, это где-то там Кавказ, это не наша земля. Это страшная вещь.

Так вот, да? С учетом того, что Сочи там находится на границе, с учетом того, что это всё равно военный регион получается, то те меры безопасности, которые приняты по случаю Олимпиады и которые, вероятно, обеспечат ее безопасность, потому что я думаю, что вот такие вот замечательные вооруженные ребята, которые поедут стрелять, как они стреляли в Ставрополье, ну, будут просто остановлены.

С учетом вот этого уже Олимпиада сорвана как мирное мероприятие. Это, получается, Олимпиада в воюющей стране.

И, конечно, самое обидное во всей этой истории мне следующее. Вот, я говорила уже о 50 миллиардах, которые истрачены на Сочи. Вот, представляете себе, если бы эти 50 миллиардов были истрачены на науку, на образование? Я говорила о том, что правитель должен подавать пример. Вот, в случае Сочи Владимир Владимирович сказал что? Что самое замечательное – это спорт. Что олигархи, что общество должно сосредотачиваться на спорте. Представляете, что было бы, какой бы просто моральный был бы эффект, если бы те деньги, которые российские олигархи спалили на Сочи, им было бы сказано «Вкладывайте это в науку и образование»?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#34 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 14 January 2014 - 12:40

АиФ
Андрей Сидорчик: Олимпийское гомобезумие
Олимпийские игры вновь превращают в арену политического перфоманса.

Этот мир определённо сошёл с ума. Президент Франции Франсуа Олланд и другие французские официальные лица не едут на Олимпиаду в Сочи. Так же поступает вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Редин. К этой тёплой компании присоединяется президент Германии Йоахим Гаук.

Все эти достойные люди решили не посещать игры в Сочи в знак протеста против нарушения прав человека в России, и в первую очередь, из-за так называемого «антигейского закона». Который, если кто-то не в курсе, запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

То есть все вышеперечисленные официальные лица всерьёз полагают, что Россия будет изгоем в приличном обществе до тех пор, пока у нас взрослые дяди не смогут свободно рассказывать несовершеннолетним о том, как прекрасно любить лиц одного с тобой пола. Причём я сейчас не о высоких чувствах, а исключительно о физическом процессе.

В США пошли ещё дальше. Там не только не пустили в Сочи своего президента, там сформировали делегацию на Олимпиаду так, чтобы в неё вошли открытые геи и лесбиянки. Для чего? Для того, чтобы продемонстрировать России своё отношение к её дискриминационной политике в отношении геев.

О, бедный барон де Кубертен, во что же выродилось твоё начинание спустя 120 лет! Когда-то французский энтузиаст задумывал возрождение Олимпиад как праздник спорта и объединения народов. Сейчас же Олимпиада — это дорогостоящее коммерческое мероприятие и площадка для политических перфомансов.

И ведь главное, мы это уже проходили. Начиная с 1970-х годов мировое олимпийское движение трясло от различных бойкотов, апофеозом которых стал «обмен ударами» между СССР и США в 1980 в Москве и в 1984 в Лос-Анджелесе. В итоге олимпийское движение оказалось на грани полного краха, от которого спаслось чудом.

Спаслось, провозгласив ещё раз, что спорт вообще и Олимпиады в частности — вне политики.

Не пускать на игры спортсменов теперь, правда, перестали. Но политику на Олимпиады продолжают тащить.

В 2008 году, перед играми в Пекине, меня буквально тошнило от борцов за «свободный Тибет», пытающихся сорвать Олимпиаду. Граждане, хотите бороться — боритесь, но не надо использовать для этого спорт. Это выглядит отвратительно.

Так же, как сейчас отвратительно выглядят рассуждения всевозможных гомоактивистов о необходимости отправиться в Сочи и там протестовать против дискриминации геев. Некоторые собираются в знак протеста демонстративно информировать несовершеннолетних о прелестях любви дяди к дяде. Другие требуют от спортсменов, чтобы они в знак поддержки геев после победы обязательно страстно целовали однополого коллегу.

Что с вами происходит, люди? Это зимние Олимпийские игры, на которых в течение двух недель соревнуются лучшие спортсмены мира. Они годами готовились к этим стартам, и для них сейчас главное — показать всё, на что они способны. Причём здесь вообще сексуальные пристрастия?

Я не против, если кто-то хочет вместо спортсменов, тренеров, массажистов и других профессионалов включать в состав делегаций «просто геев». Я даже не против, если иностранные биатлонисты побросают винтовки и лыжи и предадутся однополой страсти прямо на снегу. Если четвёрка бобслеистов, скажем, из США желает предаться гомооргии прямо в бобе, пускай.

Арестовывать их за это никто не будет. Зато весь мир увидит, что борьба за права и свободы в мире дошла-таки до полного маразма.

Когда-то на время Олимпийских игр в Древней Греции объявлялось перемирие во всех войнах и конфликтах. Сейчас ООН пытается возродить подобную традицию. Но что толку, если те или иные «борцы за что-то» всё равно превращают Олимпиаду в арену не спортивных, а политических игр?

Граждане борцы за права геев, попробуйте взглянуть на себя со стороны. Не спорю, очень многие ваши противники в России своими безумными инициативами вызывают стойкое неприятие. Однако и вы, и ваши западные единомышленники ничуть не лучше.

Вы уже доборолись до того, что в ряде стран запретили детям называть папу папой, а маму мамой, заменив их на «родителя один» и «родителя два».

Оставьте хоть Олимпиаду в покое. Она всего две недели идёт. От двухнедельного воздержания ещё никто не умирал.
С уважением, Владимир.

#35 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 18:59

Цитата

В 2008 году, перед играми в Пекине, меня буквально тошнило от борцов за «свободный Тибет», пытающихся сорвать Олимпиад
Это нечего, что я читал сидя?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#36 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2014 - 05:06

А как надо было?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#37 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 15 January 2014 - 05:14

Я обычно читаю в положении упасть-не-встать :D
С уважением, Владимир.

#38 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияPavel (15 January 2014 - 05:06) писал:

А как надо было?
По стойке смирно.
Заметка написана с таким апломбом ...

Цитата

Все эти достойные люди решили не посещать игры в Сочи в знак протеста против нарушения прав человека в России, и в первую очередь, из-за так называемого «антигейского закона». Который, если кто-то не в курсе, запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

То есть все вышеперечисленные официальные лица всерьёз полагают, что Россия будет изгоем в приличном обществе до тех пор, пока у нас взрослые дяди не смогут свободно рассказывать несовершеннолетним о том, как прекрасно любить лиц одного с тобой пола. Причём я сейчас не о высоких чувствах, а исключительно о физическом процессе.
Который, если кто-то не в курсе, ориентирован не на пропаганду, а как еще один карательный инструмент.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#39 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2014 - 10:50

Цитата

Заметка написана с таким апломбом ...

Понятно... :) Ну, журналистам это свойственно. Не всем, конечно...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#40 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 16 January 2014 - 17:10

http://youtu.be/O43ifXfqH2I
С уважением, Владимир.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name