IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Просто Nikon

Nikon

Сообщений в теме: 66

#41 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 May 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияPh-A (21 May 2014 - 16:02) писал:


А это какой?
D800



#42 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияsergan.m (21 May 2014 - 16:53) писал:

D800
А тот же порядок цен. А матрица явно хуже. По цвету точно. Хотя это субъективно.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#43 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 May 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияPh-A (21 May 2014 - 16:58) писал:

А тот же порядок цен.
D800 - 90000, Df - 120000. Плюс к этому в D800 есть плюшки, которых в Df нет.

Просмотр сообщенияPh-A (21 May 2014 - 16:58) писал:


А матрица явно хуже. По цвету точно. Хотя это субъективно.
Кому-то нравятся цвета Sony, которых я не перевариваю.
Матрица в Df от D4. Многие предпочитают матрицу D800.



#44 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияsergan.m (21 May 2014 - 18:57) писал:

D800 - 90000, Df - 120000.
Тупо Яндекс маркет:
Средняя цена
Nikon D800 Body - 92 000 руб.
Nikon D800E Body - 109 350 руб
Nikon Df Body - 107 000 руб

Просмотр сообщенияsergan.m (21 May 2014 - 18:57) писал:

Плюс к этому в D800 есть плюшки, которых в Df нет.
Смотря какие. Я внимательно не сравнивал
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#45 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияPh-A (21 May 2014 - 14:58) писал:

Я давно не смотрю цены. Ее альтернативы модели на много ее дешевле?
Поскольку прыгуны достали, решил заняться другой дурью. Почитать про технику.

Просмотр сообщенияPh-A (21 May 2014 - 19:17) писал:

Тупо Яндекс маркет:
Если экономить, то уж
Nikon D610 Body - 68 550 руб. (цена по клинике яндекса)

Просмотр сообщенияsergan.m (21 May 2014 - 18:57) писал:

Кому-то нравятся цвета Sony, которых я не перевариваю.
Матрица в Df от D4. Многие предпочитают матрицу D800.
Если говорить о съемки людей, то цветопередача Df правильней.

Просмотр сообщенияsergan.m (21 May 2014 - 18:57) писал:

Плюс к этому в D800 есть плюшки, которых в Df нет
Логика управление и картинка с камеры для меня близка к идеалу.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#46 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 May 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияPh-A (22 May 2014 - 08:26) писал:

Логика управление и картинка с камеры для меня близка к идеалу.
Вот мы и подошли к тому, с чего начали.
Камера интересна людям, которые знают, что такое Pentax LX, Nikon F3, т.е. классическая неавтофокусная зеркалка, В этом и заключается нишевость камеры. А при такой цене - очень нишевая. Если бы она стоила половину нынешней цены, я бы подумал (не купил, а именно подумал) об этой камере. Но при такой цене она мне не интересна.



#47 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияsergan.m (22 May 2014 - 14:54) писал:

Камера интересна людям, которые знают, что такое Pentax LX, Nikon F3
Читал отзывы владельцев у многих кроме цифрозеркалок нечего и не было.

Просмотр сообщенияsergan.m (22 May 2014 - 14:54) писал:

классическая неавтофокусная зеркалка
А почему не классическая автофокусная зеркалка?

Просмотр сообщенияsergan.m (22 May 2014 - 14:54) писал:

В этом и заключается нишевость камеры.
Это нормальная полнофункциональная зеркальная камера.
То что может зеркалка похожего класса, может и она.

Классическое управление, просто добавочная фича, не более того.

Просмотр сообщенияsergan.m (22 May 2014 - 14:54) писал:

А при такой цене - очень нишевая.
Вот не вижу, что бы она выбивалась по цене от аналогичных.

Просмотр сообщенияsergan.m (22 May 2014 - 14:54) писал:

я бы подумал (не купил, а именно подумал) об этой камере
Естественно. Вы же распродали все зеркалки и выбрали не дешевые беззеркалки. :)
На этом фоне, брать зеркальную камеру, как-то не логично.

Я же понял, что любая беззеркалка все равно с нормальным объективом не влезет в карман. А небольшая зеркальная камера по габаритам не много больше.

Просмотр сообщенияsergan.m (22 May 2014 - 14:54) писал:

Но при такой цене она мне не интересна.
Мне интересно, но покупать тоже не буду. Даже, если и были деньги. Похоже, что деньги надо нести в медицину...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#48 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2014 - 08:28

Alexander E. Bahturin Провал - реальный, он немалую часть составляет в том финансовом обвале, что произошёл в течение года, посмотрите их отчёты. Пластмассовый аппарат с неудобным (и не надёжным) управлением и негодным питанием серьёзным "ценителям" марки не понадобился. Продажи Df сильно ниже ожидаемых, "недопродано" около 40% по Европе, 35 - в Сев. Ам., 55% в Азии. Где я погорячился? Разве в том, что не вышел на демонстрацию с требованием разогнать совет директоров Nikon 3 месяца назад?))) За меня это сделали другие - и по-другому...))))
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#49 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 May 2014 - 13:39

Была бы цена меньше - продажи бы были лучше. А Саша Кондаков правильно там пишет по поводу пластиковости.Сам был удивлён его маленьким весом, ожидал гораздо большего веса.

Off Филипп, а кто автор цитаты - Александр Батурин? В смысле, чем известен?



#50 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияsergan.m (23 May 2014 - 13:39) писал:

В смысле, чем известен?
Работа: отдел маркетинга в Sony Russia
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#51 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 May 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияPh-A (23 May 2014 - 13:48) писал:

Работа: отдел маркетинга в Sony Russia
Спасибо.



#52 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2014 - 22:37

:)

Что такое маркетинг, догадываюсь.

Что такое Сони, тоже.

Стиль управление камерами Сони, тоже видел.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#53 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияsergan.m (23 May 2014 - 13:39) писал:

А Саша Кондаков правильно там пишет по поводу пластиковости
Пишет не только он. Но владельцы в один голос говорят, что нечего подобного.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#54 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 16:03

Прикрепленное изображение: Nikon D500.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2016 - 18:45

Есть группа nikonrussia в VK. Забавная группа
Изредка они публикуют Я | ВЕЩИ ФОТОГРАФА. Ну и пишут, что вы оттуда хотите.... Народ строчит во всю.

Но один обзор решил скопировать.

Тимур Ахметов http://timurakhmetov.com - профессиональный фотограф и путешественник, амбассадор туристического магазина «Спорт-Марафон». За его плечами многокилометровые походы с фотоаппаратом в руках по известному своей северной красотой краю - Чукотке. Делимся с вами его набором снаряжения.
1. Камера Nikon D600. В своё время отказался от покупки Nikon D800 в пользу компактности Nikon D600 и веса RAW-файлов на выходе. Несколько раз камера летала по скалам, но испытания выдержала. Камеру я ношу в треугольном кофре, прицепляя его спереди за лямки рюкзака.
2. Объективы AF-S Zoom-NIKKOR 17-35mm f/2.8D IF-ED, AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II и самодельный тилт-шифт из объектива EL-NIKKOR 50mm F/2.8. Обычно я ношу универсальный объектив AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, но сильный порыв ветра в одном из походов отправил его в сервис-центр, поэтому этим летом со мной был тяжеловесный набор оптики. В сумме аж 2,3 кг!
3. Карбоновый штатив Manfrotto с шаровой головкой. Что немаловажно, очень высокий в рабочем состоянии – 170 см.
4. Радиопульты. Практически всегда я отправляюсь в походы один, но travel и outdoor-фотография требует включения в кадр человека, поэтому в своих путешествиях я часто выполняю и роль модели. Для дистанционной съемки пульты незаменимы. Максимальное удаление, на которое я уходил от камеры, — 400 метров. Я задумал фото с маленьким человечком на вершине, поэтому съемка одного кадра с возвращением за камерой по скалам заняла целых 40 минут.
5. Запасной аккумулятор на 23 000 ампер. Аккумулятор повышенной ёмкости для длительных путешествий. Данный аккумулятор имеет выход на 12 вольт и позволяет заряжать даже аккумуляторы для камеры или ноутбук, но в основном я его использую для подзарядки телефона.
6. Запасные заряженные аккумуляторы для камеры. У меня 3 аккумулятора, и мне их хватает более чем на неделю. Если не увлекаться просмотром отснятого материала, можно растянуть даже на две. В зимний период срок службы, конечно, сокращается.
7. Связь: GPS и спутниковый трекер. Я предпочитаю ориентироваться по карте, и GPS беру только на всякий случай, например, туман в горах. Спутниковый трекер SpotGеn3 позволяет отслеживать мое местоположение онлайн, а также отправлять предустановленные смски. Это один из элементов безопасности в походе.
8. Дальше - туристическое снаряжение, и тут всё стандартно: палатка, спальник в непромокаемом компрессионном гермомешке Sea to Summit (неважно, какая погода, главное, чтобы спальник был сухой). Надувной толстый коврик Term-A-Rest позволяет высыпаться на скалах или в неровной тундре. Два комплекта одежды: походной и штормовой, пуховка. На Чукотке даже летом вечером может быть довольно прохладно.
9. Набор еды, газ, горелка, котелок, а также термос и хороший чай. Пристрастился таскать с собой лишние полкило заваренного в термосе вкусного чая, хотя под ногами полно ручьёв. Ничего не могу с этим поделать.
10. Большой нож. Без большого ножа в тундре делать нечего.
11. Трекинговые палки на случай путешествия по горной местности: разгружают колени на спуске, незаменимы при форсировании рек.
12. Большой рюкзак Klattermusen Mjollnir, чтобы всё это унести.

Прикрепленное изображение: вещи фотографа Nikon.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 18:23

Nikon D5600: 24,2-Мп зеркалка начального уровня с Wi-Fi и Bluetooth
10.11.2016 [23:47], Дмитрий Мякин
http://www.3dnews.ru/942507

В ассортименте цифровых зеркальных камер Nikon пополнение — анонсирована модель начального уровня D5600, построенная на базе 24,2-мегапиксельной КМОП-матрицы формата DX размером 23,5 × 15,6 мм. Диапазон чувствительности сенсора простирается от 100 до 25 600 единиц ISO, а за обработку изображений в фотоаппарате отвечает процессор EXPEED 4.

Одними из главных особенностей новинки являются встроенные в неё модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 4.1, а также поддержка приложения SnapBridge, с помощью которого отснятые фотографии и видеоролики можно мгновенно передавать на планшет или смартфон, или даже использовать мобильное устройство для удалённой съёмки.


Из прочих характеристик Nikon D5600 следует также отметить 39-точечную систему автоматической фокусировки с девятью перекрёстными датчиками в центральной области, скорость серийной съёмки 5 кадров в секунду, возможность записи видеороликов с разрешением Full HD и частотой до 60 кадров в секунду, а также поворотный сенсорный дисплей с диагональю 8,1 см (3,19 дюйма) и разрешением 1 037 000 точек.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#57 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 18:31

Просмотр сообщенияPh-A (15 November 2016 - 18:23) писал:

встроенные в неё модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 4.1, а также поддержка приложения SnapBridge, с помощью которого отснятые фотографии и видеоролики можно мгновенно передавать на планшет или смартфон, или даже использовать мобильное устройство для удалённой съёмки.
Давно ждал от Nikon
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#58 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 12:33

Nikon отказалась выпускать беззеркалки

Компания Nikon прекратила выпуск беззеркальных камер серии Nikon 1. На официальном сайте Nikon все модели серии перемещены в раздел снятых с производства.

Последнее обновление линейки Nikon 1 состоялось в 2015 году, им стала беззеркальная модель Nikon 1 J5. Все усилия компании по развитию в сегменте беззеркалок, впрочем, довольно вялые, успеха не снискали. Его прочно заняли такие производители, как Sony, Panasonic и Olympus.

Впрочем, есть вероятность, что снятие с производства серии Nikon 1 не означает полного отказа компании от беззеркалок. Не так давно в сети появились слухи о подготовке двух новых полнокадровых беззеркалок Nikon. Их могут анонсировать до конца месяца.

https://www.ferra.ru...ess-camera-vse/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#59 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2018 - 20:07

Прикрепленное изображение: 35.jpg

Впечатлениями от работы с объективом AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G делится фотограф экстремальных видов спорта и амбассадор Nikon Кирилл Умрихин: «Если мне скажут, что есть возможность оставить только одну линзу, это будет 35mm f/1.4. Легкий, в меру широкий и с прекрасным боке — все, что мне нужно для путешествий. Опять же, работаю с ним только на открытой диафрагме. Вместе с камерой Nikon D750 или Nikon Df он просто идеален, и размером с беззеркалку. Недавно взял попробовать его дешевый аналог — AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G ED, и удивился, что он еще интереснее по боке и картинке, а также немного проще по конструкции и легче. Возможно, менее защищен от воды. В целом даже и не знаю, что выбрать: дорогую версию этого объектива или дешевую. Скажу одно: лучшее фокусное расстояние — это 35 мм».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#60 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2018 - 19:12

Официально: Nikon готовит запуск своей первой полнокадровой беззеркалки
https://3dnews.ru/973007
25.07.2018 [10:30], Константин Ходаковский


В то время как рынок смартфонов готовится к Samsung Unpacked и IFA, сектор фотографии погружён в заботы не меньше: в конце сентября состоится Photokina, но ещё до этой выставки Nikon покажет давно ожидаемый продукт. Вслед за слухами и намёками, компания, наконец, официально подтвердила, что запрыгнет на подножку поезда современности, представив свою первую беззеркальную полнокадровую камеру. Хотя этого события, по-видимому, осталось ждать ещё порядка месяца, кое-какие детали уже известны.

Слухи о беззеркальной полнокадровой фотокамере Nikon звучат уже давно. Компания даже запустила особую страницу, на которой говорится о погоне за светом: бесчисленные лучи собираются вместе, чтобы в конце своего долгого путешествия сформировать изображение. Силуэт камеры в конце сопроводительного красочного видеоролика «Путешествие света» может служить подтверждением некоторых ожидаемых особенностей камеры.

Беззеркальная камера Nikon должна получить более компактный по сравнению с DSLR корпус, похожий на Sony A7, но с акцентом на эргономичность. Nikon также подтвердила увеличенный размер нового байонета, который, согласно слухам, будет иметь диаметр 55 мм. Компания также пообещала выпустить адаптер-переходник для объективов формата SL-F (непонятно, впрочем, будут ли им поддерживаться такие функции, как автофокусировка).


Что касается остальных характеристик, то слухи говорят о двух моделях с различными матрицами. Первая получит 24-25-мегапиксельный сенсор BSI, а другая — 45- или 48-мегапиксельный. В наличии — электронный видоискатель с разрешением 3,6 мегапикселя, встроенная в корпус 5-осевая стабилизация изображения и усовершенствованная система автофокусировки по более чем 400 точкам слежения. Сообщается, что стоимость первых полнокадровых беззеркалок Nikon составит $3000 за 25-Мп модель и $4000 за 45-Мп. Изначально анонс ожидался 23 июля, но этого не произошло. К счастью, в коде страницы с тизером содержалась подсказка с указанием на некое мероприятие, которое пройдёт 23 августа — видимо, тогда и стоит ждать полноценный запуск.

Это будет вторая серия беззеркальных системных камер Nikon после семейства Nikon 1, которое было представлено в 2011 году и недавно свёрнуто. В Nikon 1 использовались небольшие 1-дюймовые сенсоры, нетрадиционные элементы управления и набор не особенно привлекательных объективов, который в основном состоял из медленных зумов, так что качество изображения оказывалось подчас ближе к цифрокомпактам, чем к DSLR. Был доступен адаптер для байонета F, но из-за размера матрицы фокусные расстояния обрезались до крайних значений, превращая всё, кроме самых широкоугольных объективов, в телефото.

Nikon 1 рассматривалась аналитиками как попытка компании проникнуть на рынок беззеркальных моделей, не создавая конкурентов основному семейству камер Nikon и её портфелю объективов для байонета F, который развивается с 1950-х годов. Проблема в том, что невозможно создать конкурентоспособную беззеркальную камеру на основе устаревшего байонета. Таким образом, сегодняшний анонс означает признание со стороны Nikon, что беззеркальные камеры — это будущее профессиональной фотографии, пусть компания и говорит, что продолжит развитие SLR.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name