IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Украина

Сообщений в теме: 1886

#1881 sergan.m

Hero Member

• Users
  • 1478 сообщений

Отправлено 30 June 2019 - 08:11

Ещё немного, как подаются новости на Украине на примере издания "Обозреватель":

Прикрепленное изображение: jYsOGNgDRs8.jpg

На самом деле в статье говорится о том, что у премьер-министра мама была учительницей и брала его с собой на работу.
Но всё решает заголовок, в суть вникать будут не все.
Точно так же подаются и остальные новости.
Я смотрю украинское ТВ по сети, так при подаче новостей из зоны боевых действий формулировка "российско-террористические войска" повторяется постоянно, фактов о присутствии российских войск в Донбассе не встречал ни разу.

"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".
Заветам Геббельса верны.

#1882 Pavel

Hero Member

• Administrators
  • 5049 сообщений

Отправлено 30 June 2019 - 16:01

Мне все-таки интересно, как и когда вся эта маразматическая бодяга закончится. Причем не только на Украине. Пошатывает Армению, только что в очередной раз взорвалась Грузия...

Причем на вопрос "как" я почти сам готов ответить: если в благоприятном для России ключе, то только нашими танками в Киеве, Харькове, Одессе, Виннице... а заодно и в Тбилиси (тем более что в 2008 почти дошли и вернулись назад только из-за недостатка политической воли). Разгребать этот русофобский гадюшник все равно придется силой: само оно никогда не рассосется, даже если рука заокеанского кормящего совсем оскудеет.

Но вот вопрос: когда? Уж сколько прочитано всяких политологических выкладок с аргументами и цифрами, где говорится, что вот-вот... А уже шестой год вот-вот...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1883 sergan.m

Hero Member

• Users
  • 1478 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 08:59

Просмотр сообщенияPavel (30 June 2019 - 16:01) писал:

Мне все-таки интересно, как и когда вся эта маразматическая бодяга закончится.
ХЗ. Сам жду, когда это закончится. Я пять лет не был на Родине - в Киеве. Уже дошло до того, что Киев снится практически каждый день.
Порыл интернет, так въехать на Украину мужчинам сейчас не просто сложно, а очень сложно. От 18 до 60 лет. На границе многих разворачивают. У меня сейчас есть возможность выделить время для поездки в Киев, но впустят или нет - большой вопрос. Нужен оригинал приглашения от гражданина Украины, но времени на его доставку в Россию нет. Решил сделать копии документов о том, что мои родители родились на Украине, и попытаюсь прорваться.
Очень хочется увидеть родственников, пока ещё живы. За эти пять лет уже умерли два дяди, тётя, брат двоюродный.
Четыре тёти, которые сейчас в Киеве, возрастом старше 85 лет.

Просмотр сообщенияPavel (30 June 2019 - 16:01) писал:

Разгребать этот русофобский гадюшник все равно придется силой: само оно никогда не рассосется, даже если рука заокеанского кормящего совсем оскудеет.

Но вот вопрос: когда?
Если вспомнить послевоенную Германию и Австрию, то быстро. Достаточно, что бы государство прекратило поддержку нацистов.

#1884 Pavel

Hero Member

• Administrators
  • 5049 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 12:28

Просмотр сообщенияsergan.m (01 July 2019 - 08:59) писал:

Достаточно, что бы государство прекратило поддержку нацистов.

Вот-вот! А как этого, в свою очередь, добиться? Смотрим на ту же Германию 1945 года.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#1885 HSV

Hero Member

• Users
  • 2957 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 14:50

Просмотр сообщенияsergan.m (01 July 2019 - 08:59) писал:

Я пять лет не был на Родине - в Киеве. Уже дошло до того, что Киев снится практически каждый день.
Порыл интернет, так въехать на Украину мужчинам сейчас не просто сложно, а очень сложно. От 18 до 60 лет. На границе многих разворачивают.
Примерно та же ситуация.

Но буквально на прошлой неделе общался с однокурсницей, ездившей к родне в Чернигов. Увидел ее фото в ФБ оттуда и позвонил. Она говорит, что ездила поездом. Приглашения у нее не было, "но там таких было полвагона", всех пропустили. К тем, у кого в паспорте указано место рождения - Украина, вопросов не возникает. У нее место рождения - Московская область, и пограничник толькко проворчал типа - "совсем уже охренели", но пропустил. У нее двоюродные братья из Москвы (средних лет) едят в Чернигов по два-три раза в год на машине. В последнее время приглашение перестали делать, "потому что пропускают и так". У них, кстати, место рождения - Черниговская область.

Другая знакомая, которая регулярно ездит в Мариуполь, а недавно ездила во Львов, говорит, что на юго-восточном направлении погранцы лютуют в отношении приглашений, а на севере и западе лояльны.

Вот и сам в раздумьях...

#1886 sergan.m

Hero Member

• Users
  • 1478 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 14:17

Просмотр сообщенияHSV (01 July 2019 - 14:50) писал:

Вот и сам в раздумьях...
Приглашение мне сделали, 6 июля вылетаю из Питера через Минск 6 июля. Приглашение сделала племянница, она нотариус.
Обратно 19. Оригинала приглашения на руках нет, есть только распечатка скан-копиии. В Киеве в аэропорту Жуляны будут встречать сестра с братом (двоюродные, но для Украины это примерно как сводные, т.е. ближайшие родственники). Сестра делала приглашение, оригинал у неё, брат госслужащий с сильной ксивой.
На руках из документов:
- распечатанная копия приглашения;
- билеты туда-обратно с кассовым чеком (специально не брал через сеть, а в кассе, что бы чеки были на руках);
- копии (на всякий случай) свидетельств о рождении (отец, мама, я- украинцы).
- деньги на период пребывания, требуют примерно как в Европе, по 50 евро на сутки.
На две недели (надеюсь) выпадаю из сети, по результатам отпишусь.
Еду без чемодана, только сумка с минимумом вещей (сменная одежда, мыльно-рыльные принадлежности и фотоаппарат), что бы не бегать с чемоданом, если развернут.

#1887 sergan.m

Hero Member

• Users
  • 1478 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 14:23

Забыл.
На форуме Винского есть тема по проезду на Украину.
Более информативного ресурса не нашёл.

PS Как бы там ни было, поляны в разных районах Киева уже накрывают.
Надеюсь, что не зря.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Your Company Name