IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет


Сообщений в теме: 100

#61 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2015 - 18:31

Latest Search Visitors


татьяна мэй экскурсии
www.ph-a.ru
как стать великим фотографом
запрещенные фильмы с элементами педофилии
абхазия село нижняя эшера отдых у моря отзывы
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#62 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2015 - 11:54

На российских госпорталах могут запретить использование иностранных счетчиков посещений
http://www.securityl...news/473782.php
Инициатива вызвана появлением информации о сборе зарубежными интернет-компаниями персональных данных пользователей.

Минэкономразвития РФ подготовило законопроект, согласно которому на российских официальных интернет-ресурсах будет запрещено использование Google Analytics, Piwic и других иностранных счетчиков посещаемости web-страниц. Сейчас документ находится в процессе согласования с другими ведомствами, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с проектом министрества.
Как рассказала помощник главы ведомства Елена Лакшина, данная инициатива вызвана появлением информации о сборе зарубежными интернет-компаниями персональных данных пользователей российских государственных порталов. На данный момент в Минэкономразвития прорабатывают вопрос о безопасности иностранных счетчиков с рядом федеральных органов, в том числе и с Роскомнадзором.
По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, ведомство направило более 300 запросов в органы власти федерального, регионального и муниципального уровней о том, какую статистику они анализируют и какие счетчики при этом используют. Пока ответы предоставило только 50% структур.
Сейчас многие государственные и муниципальные власти внедряют на свои официальные порталы фрагменты программного кода (от «Яндекса», Google, Liveinternet и пр.), которые позволяют просматривать посещаемость web-страниц, популярность ссылок, передвижение пользователей по сайту и т.д.
Руководитель сервиса статистики index.ru Леонид Филатов согласен с предложением Минэкономразития. По его мнению, на сайтах, содержащих личную информацию российских граждан, вообще не должны применяться счетчики от сторонних компаний, которые не являются операторами персональных данных, а значит, не несут ответственности перед пользователями. Эту же точку зрения поддержал глава сервиса статистики Liveinternet Герман Клименко, который заявил, что в РФ должны использоваться только отечественные службы статистики.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#63 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2015 - 13:46

1.
— Сколько Вам лет?
— 72
— Пользуетесь Интернетом?
— Чем?
— Согласны на его отключение?
— Ну да

2.
Большинство россиян за отключение Интернета

Прикрепленное изображение: интернет.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#64 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2016 - 08:54

Советник президента по интернету Клименко оказался владельцем торрент-трекера
Ресурс Torrnado.ru предлагает пользователям нелегальный видеоконтент, пояснил эксперт


О том, что помощник президента России по интернету Герман Клименко – владелец торрент-трекера Torrnado, сообщили "Ведомостям" двое его знакомых. Один из источников уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан сыну после назначения Клименко на государственную должность.

Клименко - известный в интернет-отрасли эксперт. Он основал интернет-сервис Liveinternet с собственной платформой для ведения блогов, регулярно выступал в прессе как аналитик и эксперт по различным темам, связанным с интернетом. В 2013 г. Клименко был назначен президентом Ассоциации развития электронной коммерции. В январе 2014 г. он запустил агрегатор новостей на основе данных из социальных сетей «Медиаметрикс»: он ранжирует новости и статьи СМИ в зависимости от количества переходов из социальных сетей. До недавнего времени Клименко возглавлял Институт развития интернета, но в декабре 2015 г. Владимир Путин предложил ему перейти на работу в администрацию президента и занять пост советника по развитию интернета.

Любопытно, что сервис Torrnado.ru рекламируется на заглавной странице Liveinternet. По данным сервиса Whois, домен Torrnado.ru принадлежит OOO «ECO PC - Complex Solutions». В «СПАРК-Интерфаксе» есть такая компания - ООО «ECO-PC-Комплексные решения», она зарегистрирована по адресу Кутузовский проспект, дом 22, стр 1. Владельцем компании, по данным «СПАРК-Интерфакса», является Алевтина Якобсон. Она же ее гендиректор.

И фирма, и ее гендиректор уже упоминались в связи с другими активами Клименко. Совсем недавно Роскомнадзор зарегистрировал в качестве СМИ телеканал Mediametrics, аффилированный с сервисом Mediametrics Германа Клименко, сообщил портал Firrma. Свидетельство о регистрации СМИ в Роскомнадзоре было получено для того, чтобы получить право вещать в кабельных сетях. Учредителем этого СМИ выступило все то же ООО «ЕСО РС-Комплексные решения». Владелец 100% фирмы – Алевтина Якобсон. По словам Германа Клименко, которого цитирует ресурс Firrma, Якобсон является его «старым сотрудником».

На сайте Torrnado.ru можно скачать фильмы, которые недавно вышли в прокат - в частности, фильмы «Выживший» и «Шпионский мост». Правообладатели не сотрудничают с торрент-трекерами и очень редко позволяют даже легальным ресурсам выкладывать видеоконтент, только вышедший в прокат, говорит бывший заместитель гендиректора компании «Веб-контроль» (отслеживает появление пиратского контента) Алексей Фиошкин. Так что фильмы, представленные на сайте Torrnado, однозначно пиратская продукция, говорит он.


Сам Клименко ушел от прямого ответа на вопрос, принадлежит ли ему ресурс Torrnado.ru, и не стал отвечать на вопросы, связанные с легальностью контента на этом ресурсе. Однако в одном из постов в Facebook он признал, что «никогда не отрицал» своей причастности к Torrnado.

Недавно Клименко заявил, что вопрос защиты авторских прав в интернете в условиях экономического кризиса педалировать не стоит - "к нему можно вернуться, когда наметится рост в экономике", цитировал советника президента «Прайм». "На самом деле потребление авторских прав растет с потреблением роста экономики, а когда ситуация очень тяжелая, мне кажется, людей не надо излишне терроризировать этими вопросами", – отметил Клименко. По его словам, авторы должны быть более корректны в сложных экономических условиях по отношению к населению.

http://www.vedomosti...torrent-trekera
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#65 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2016 - 10:29

Amazon будет перевозить данные клиентов в грузовиках

Перевозка данных в грузовиках займет меньше времени, чем передача по интернету.

Amazon построила одну из крупнейших в мире компьютерных сетей, однако предложенный ею способ передачи данных вызывает удивление. В ходе ежегодной конференции для клиентов в Лас-Вегасе представители компании сообщили о планах использовать для доставки информации из дата-центров в свое облачное хранилище грузовики.

Как считают в Amazon, скорость передачи данных по интернету недостаточно высокая, и быстрее будет воспользоваться грузовой машиной. Непосредственно в выставочном зале, где проходила конференция, был представлен специальный грузовик Snowmobile, способный вместить 5 петабайт информации.

Машина будет подъезжать к офисам клиентов, забирать данные и отвозить их прямиком в Amazon, где они будут загружаться в облачное хранилище Amazon Web Services (AWS). Весь процесс займет намного меньше времени, чем если бы информация передавалась с помощью интернета, сообщает The Wall Street Journal. Десять Snowmobile смогут перевезти один эксабайт информации меньше, чем за 6 месяцев.
Передача такого количества данных с помощью Сети заняла бы около 26 лет.

Стоимость грузовиков не раскрывается. Тем не менее, по словам главы AWS Энди Джесси (Andy Jassy), в распоряжении компании уже есть несколько Snowmobile, используемых клиентами.

Прикрепленное изображение: Snowmobile.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#66 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 19:15

Компания «Яндекс» разместила на своей странице видеохостинга YouTube ролик, рассказывающий об особенностях работы самого энергоэффективного центра обработки данных (ЦОД) российского интернет-гиганта, расположенного в городе Мянтсяля в шестидесяти километрах от Хельсинки (Финляндия).

Финский центр обработки данных «Яндекса» является одиннадцатым по счёту ЦОД компании и первым, созданным в соответствие с концепцией GreenField, предполагающей проектирование и строительство здания под дата-центр «с нуля». Площадь вычислительного комплекса составляет 3400 кв. м, его проектная мощность достигает 40 МВт. Объект подключён к двум независимым магистральным источникам электроэнергии по 110 киловольт каждый. Для резервирования энерговводов предусмотрено резервное питание от семи установок DRUPS, за счёт кинетической энергии вращающихся барабанов обеспечивающих автономную работу систем дата-центра на момент запуска дизель-генераторных источников бесперебойного питания.

Особенностью дата-центра «Яндекса» в Финляндии является система охлаждения, функционирующая по принципу Free Cooling (для охлаждения оборудования применяется наружный воздух) и позволяющая использовать тепло от серверов в полезных целях — для отопления жилых домов Мянтсяля. Серверы финского ЦОД «Яндекса» охлаждаются уличным воздухом, который впоследствии нагнетается в теплообменники, а те, в свою очередь, нагревают воду до 30-45 градусов. После этого станция донагрева увеличивает температуру воды до 55-60 градусов, которая затем поступает в городскую сеть. Такое сотрудничество с городом позволяет «Яндексу» экономить до трети расходов на электроэнергию, потребляемую дата-центром.

«Яндекс» намерен и впредь совершенствовать систему охлаждения серверов уличным воздухом. Задействованные в финском ЦОД энергоэффективные технологии и инновационные решения компания планирует использовать в строящемся во Владимире центре обработки данных. Запуск нового дата-центра ожидается в первом квартале 2017 года.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#67 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияPh-A (09 December 2016 - 19:15) писал:

Компания «Яндекс» разместила на своей странице видеохостинга YouTube ролик, рассказывающий об особенностях работы самого энергоэффективного центра обработки данных (ЦОД)
Оно стоит того, что бы посмотреть.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#68 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2016 - 18:28

Роскомнадзор заблокировал localhost (127.0.0.1)
Случилось то, что многие ждали не один год: Роскомнадзор наконец внёс в реестр запрещённых сайтов локалхост в виде IP-адреса: 127.0.0.1


В реестре запрещенных в РФ сайтов 10 декабря появилась запись, в которой в качестве одного из блокируемых адресов указан адрес 127.0.0.1 (копия в системе мониторинга реестра запрещенных сайтов). На следующий день запись была обновлена и требование блокировать localhost было убрано.

Запись была добавлена по требованию Мосгорсуда, но в данном требовании фигурировал только домен, владельцы которого оперативно поменяли в DNS адрес на 127.0.0.1 и в блокировку попал именно он. Интересно, если Роскомнадзор купился на 127.0.0.1, то что будет если владельцы подлежащего блокировке домена пропишут IP-адрес какого-нибудь важного легитимного ресурса?

Информация к размышлению: многие провайдеры, в том числе самые крупные, фактически полностью не блокируют трафик к запрещённым сайтам, а лишь создают видимость блокировки, которую легко обойти не прибегая к VPN, путём простых манипуляций на локальной системе.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#69 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 13 December 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияPh-A (12 December 2016 - 18:28) писал:

которую легко обойти не прибегая к VPN, путём простых манипуляций на локальной системе.
Как? :)
С уважением, Владимир.

#70 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 December 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияawam (13 December 2016 - 12:41) писал:

Как? :)
Присоединяюсь к вопросу.



#71 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 18:53

Не знаю. Но по логике, если блокируют по ДНС, то в файле host прописать ip блокируемого сайта.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#72 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 19:22

Нет. Блокировка идет именно по IP. Надо смотреть
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#73 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 14:49

Yahoo сообщил об утечке более миллиарда учётных записей.

Компания Yahoo раскрыла сведения о произошедшей в августе 2013 года утечке более миллиарда учётных записей, в результате которой в руки злоумышленников попали личные сведения о пользователях, в том числе хэши паролей, ФИО и телефонные номера. Факт взлома был выявлен после попадания в руки правоохранительных органов копии базы пользователей, которая после проверки оказалась связана с Yahoo. Утверждается, что скорее всего нынешняя утечка не имеет связи с обнародованными в сентября сведениями о другой утечке базы Yahoo в 500 млн пользователей, которая произошла в 2014 году в результате другого инцидента.

Заслуживающим внимания отличием между двумя утечками, является то, что хэши паролей в БД 2014 года находились в формате bcrypt, в то время как в базе 2013 года пароли были прохэшированы с использованием алгоритма MD5, т.е. практически не защищены от подбора. Кроме того, в руки атакующих попали зашифрованные или незашифрованные вопросы и ответы для восстановления контроля за учетной записью. Номера кредитных карт и банковские реквизиты не пострадали.

Отдельно отмечается, что сторонние исследователи безопасности также выявили факты организации входа в учётную запись пользователей Yahoo без пароля через манипуляцию с поддельными идентификаторами в Cookie. Изучение данного вопроса показало, что скорее всего атакующие смогли получить доступ к проприетарной кодовой базе, применяемой для обеспечения работы сервиса, которая была использована для выявления лазейки для создания поддельных cookie-идентификаторов для входа.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#74 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2017 - 09:31

Британские власти потребовали от мессенджеров предоставить полиции доступ к сообщениям

Заявление прозвучало на фоне сообщений, что террорист Халид Масуд пользовался мессенджером WhatsApp.

WhatsApp и подобные сервисы должны предоставлять правоохранительным органам доступ к зашифрованным сообщениям, заявила министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд (Amber Rudd).

«Мы должны быть уверены в том, что организации, такие как WhatsApp, и многие другие подобного типа, не предоставляют свои платформы в качестве секретных средств связи террористов между собой. Раньше люди вскрывали запечатанные конверты при помощи пара или прослушивали телефоны, когда хотели узнать, чем занимаются люди, но в данной ситуации мы должны обеспечить правоохранительным органам возможность доступа к зашифрованным сообщениям WhatsApp», - подчеркнула Радд в интервью BBC.

По словам главы МВД, шифрование имеет свои преимущества, но не предоставляет правоохранительным органам доступ к информации при наличии соответствующего ордера в ситуациях, когда это абсолютно необходимо.

Заявление прозвучало на фоне сообщений, что террорист Халид Масуд, 22 марта напавший на прохожих и полицейских у здания парламента в центре Лондона, пользовался мессенджером WhatsApp.

30 марта нынешнего года министр проведет встречу с представителями коммуникационных компаний, в ходе которой участники обсудят возможность создания комитета, курирующего вопрос более надежного обеспечения защиты от публикации на их сайтах материалов террористической направленности.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#75 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2017 - 20:05

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Роскомнадзор заблокировал мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo и Line, а также аудиовизуальный чат Vchat, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Чиновник отметил, что адреса этих интернет-ресурсов уже внесены в реестр запрещенных сайтов.
Причиной блокировки Ампелонский назвал отказ мессенджеров предоставить властям данные о своих пользователях. Кроме того, владельцы ресурсов не признали себя организаторами распространения информации.

Семнадцатого ноября в реестр запрещенной информации попала социальная сеть LinkedIn. Тогда Роскомнадзор объяснил свои действия тем, что соцсеть отказалась исполнять закон о хранении персональных данных россиян внутри страны.

https://ria.ru/socie...1493497341.html
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#76 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2017 - 20:07

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Роскомнадзор заблокировал китайский мессенджер WeChat, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

"Мессенджер не предоставил (свои – ред.) контактные сведения для (российского — ред.) реестра организаторов распространения информации", — сказал Ампелонский.

"Мы отправляем письма в ITunes и Google Play для блокировки приложения. Ждем реакции. Если ее не последует, доступ к мессенджеру будет ограничен через операторов связи", — добавил он.

Блокировка ресурса происходит в несколько этапов: сначала его вносят в реестр запрещенных сайтов, затем ведомство отправляет операторам связи, провайдерам, а также магазинам приложений, письма с требованием о блокировке.


Во вторник ведомство по той же причине внесло в реестр запрещенных сайтов мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo, Line, а также аудиовизуальный чат Vchat.
Согласно части 1 статьи 10.1 закона №149 организатором распространения информации в интернете считается тот, кто обеспечивает функционирование информационных систем или программ, предназначенных для приема, передачи, доставки или обработки сообщений пользователей сети.

Роскомнадзор 17 ноября на основании решений судов внес соцсеть LinkedIn в реестр запрещенной информации, после чего операторы связи начали блокировать этот ресурс в России. Такая мера связана с неисполнением соцсетью закона о хранении персональных данных россиян на территории страны. Это был первый случай блокировки одной из крупнейших соцсетей в России.

https://ria.ru/socie...1493735614.html
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#77 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2017 - 08:53

Интернет-ассоциация назвала сумму, нужную для блокирования российских сайтов

По словам председателя правления Интернет-ассоциации, блокировку сайтов можно будет обойти: "Да, это возможно, это уже доказано временем, тот самый "китайский золотой щит", это не проблема сейчас".

Председатель правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко сообщил, что для полного блокирования российских сайтов нужно около двух лет и 1 млрд долларов, передает "112 Украина".

"Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и больше и где-то в рамках государства 1 млрд долларов", — заявил Федиенко.

По словам Федиенко, заблокировать сайты возможно.

"Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как "ВКонтакте", а к другим платформам, которые находились в этой системе", — объяснил Федиенко.

Однако, по словам председателя правления Интернет-ассоциации, блокировку можно будет обойти.

"Да, это возможно, это уже доказано временем, тот самый "китайский золотой щит", это не проблема сейчас", — заявил Федиенко.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц.

В частности, Украина ввела санкции в отношении целого ряда российских СМИ, в стране также запретили доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Кроме того, ограничительные меры ввели в отношении компаний "Яндекс" и "Лаборатория Касперского".
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#78 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2017 - 09:02

«ВКонтакте» разослала пользователям в Украине инструкции по обходу блокировок

Компания Mail.Ru Group, которой принадлежат соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» рассказала, как пользоваться ее сервисами в обход блокировок доступа. Соответствующие инструкции появились на ресурсах компании после указа президента Украины Петра Порошенко, который потребовал заблокировать в стране доступ к «ВКонтакте», «Одноклассникам» и другим ресурсам Mail.Ru Group.

Что характерно, «ВКонтакте» сделала массовую рассылку с данной инструкцией для украинских пользователей социальной сети. Как рассказали в компании, соцсеть определяет юзеров по геолокации и IP-адресам.

«ВКонтакте всегда позиционировал себя вне политики, наш сайт — это прежде всего удобная площадка для общения, где каждый может выразить свою точку зрения вне зависимости от страны и национальности.

Мы понимаем, как важно оставаться на связи с родными и близкими. Если Ваш провайдер по каким-либо причинам заблокировал доступ к ВКонтакте, Вы можете получить доступ к сайту с помощью следующих инструкций», – говорится в сообщении на сайте.

В числе советов «ВКонтакте»: использовать прокси-серверы и анонимайзеры, которые меняют IP-адрес, загрузка Tor-браузера, который открывает доступ к заблокированным ресурсам, VPN-подключение, программы для изменения IP-адресов и серверов доступа к сети, а также мобильные приложения, позволяющие просматривать заблокированные ресурсы.

«ВКонтакте» рекомендует использовать функции браузеров Opera Turbo и «Яндекс.Турбо», либо воспользоваться расширениями для браузеров «Экономия трафика» от Google, а также сервисами Tunnelbear и Zenmate.

Ранее 16 мая в соседней Украине постановили ограничить доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также ко всем сервисам компании «Яндекс», включая Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор. Такая мера предусмотрена указом о новых санкциях в отношении России, которые подписал лидер страны. Блокировка введена сроком на три года.

Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин заявил, что жители Украины, которые используют популярные российские интернет-сервисы, подпавшие под санкции, «моментально» освоят способы обхода блокировки этих ресурсов, что приведет к повышению общего уровня компьютерной грамотности в стране.


Прикрепленное изображение: украина.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#79 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 16:19

Прикрепленное изображение: telegram.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#80 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2018 - 18:29


Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name