IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Про Анси и иже с ним


Сообщений в теме: 9

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2008 - 17:21

Коллеги! Мы тут на дысь про Анси за пивом/чаем говорили. Стал искать -- понравилось. Стал искать дальше -- не понял. То есть, город понравился (если верить фотографиям, которые, правда, от сайта к сайту подозрительно повторяются), а вот как туда попасть, немного непонятно. Может ли кто подсказать приличную турфирму, в которую можно обратиться на этот счет?

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 19:41

В России нет приличных турфирм

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 June 2008 - 05:45

"HSV":smvvej82 сказал:

В России нет приличных турфирм

То есть вообще ни одной?

Тогда посоветуй буржуйские.

#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 07:56

"Pavel":k8aylwnq сказал:

"HSV":k8aylwnq сказал:

В России нет приличных турфирм
То есть вообще ни одной?
Ну, кидняком уже заниматься не принято, но работать с маржой менее 100% - тоже. При том, что все равно турфирмы в большинстве своем выполняют только роль посредника между клиентом и турфирмой в стране пребывания (в лучшем случае). А в худшем - просто звено в цепочке турфирм и туроператоров.

А буржуйские я бы поискал прямо на официальном сайте города Анси. Наверняка такой должен существовать

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2008 - 09:00

"HSV":6db5twzy сказал:

А буржуйские я бы поискал прямо на официальном сайте города Анси. Наверняка такой должен существовать
Ага. Еще вчера посмотрел http://www.annecy.fr/
Или вот http://www.lac-annecy.com/index_gb.php

#6 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2008 - 09:17

"HSV":cttkbr9b сказал:

Ну, кидняком уже заниматься не принято, но работать с маржой менее 100% - тоже. При том, что все равно турфирмы в большинстве своем выполняют только роль посредника между клиентом и турфирмой в стране пребывания (в лучшем случае). А в худшем - просто звено в цепочке турфирм и туроператоров.

Полностью присоединяюсь к словам уважаемого Сергея. Сам стараюсь теперь по возможности не пользоваться услугами турфирм (в крайнем случае, только для получения визы). Если можно получить визу без участия турфирмы -- то ну её (турфирму) на фиг.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 June 2008 - 09:38

"Nick4Penta":wa0zteno сказал:

"HSV":wa0zteno сказал:

Ну, кидняком уже заниматься не принято, но работать с маржой менее 100% - тоже. При том, что все равно турфирмы в большинстве своем выполняют только роль посредника между клиентом и турфирмой в стране пребывания (в лучшем случае). А в худшем - просто звено в цепочке турфирм и туроператоров.

Полностью присоединяюсь к словам уважаемого Сергея. Сам стараюсь теперь по возможности не пользоваться услугами турфирм (в крайнем случае, только для получения визы). Если можно получить визу без участия турфирмы -- то ну её (турфирму) на фиг.

Мы в 2006 году ездили в Норвегию именно с турфирмой. Это был автобусно-паромный тур, и я не представляю, как бы мы обошлись без посредников. Не представляю я и сейчас себя идущим в посольство за визой (у меня достаточно напряженный график работы), покупающим билеты (даже если через интернет), рассчитывающим сроки, определяющим маршрут, договаривающимся с тучей гостиниц и т.п. Я хочу опустить ж... опуститься в мягкое кресло комфортабельного Неоплана и отдыхать. Ленив я, и за эту возможность полениться готов заплатить деньги. Особенно, если еду в незнакомую страну и в неизвестное мне место.

Кстати, моя коллега по работе как раз практикует поездки "дикарем", а ездит она постоянно то во Францию, то в Австрию, а то и в Техас (тоже там стажировалась - вот знакомые и остались). Так знаете, сколько времени она тратит на переговоры с отелями, беготню по посольствам и т.п. Сорри! Не хочу! Мне проще купить все в комплексе и не париться. И без того есть в жизни чем заняться

#8 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 10:13

"Pavel":31gm30ym сказал:

...знаете, сколько времени она тратит на переговоры с отелями, беготню по посольствам и т.п. Сорри! Не хочу! Мне проще купить все в комплексе и не париться. И без того есть в жизни чем заняться
Отели бронируются на интерактивных сайтах путем заполнения форм. Билеты - аналогично. Визу можно купить, либо обратиться к посредникам, которые оформят визу на основе того же пакета документов, который нужно принести в турфирму. На посольства я тратил 3 часа: один раз сдать документы (1-2 часа), потом получить визу (30 мин).

PS: Я не настаиваю

#9 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2008 - 13:46

Уважаемый Павел, есть ещё и такой вариант: готовите примерно маршрут (определяете для себя. что хотите посмотреть), по Интернету узнаёте стоимость проживания и билетов, а потом идёте в турфирму и спрашиваете, могут ли они организовать для Вас "вот такой тур за вот такие деньги".

По крайней мере, тогда господам из турфирмы будет несколько сложнее аргументировать, почему цены на проживание и авиабилеты отличаются в два раза в большую сторону от Ваших расчётов.

#10 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 June 2008 - 13:54

"Nick4Penta":ykwp3csq сказал:

По крайней мере, тогда господам из турфирмы будет несоклько сложнее аргументировать, почему цены на проживание и авиабилеты отличается в два раза в большую сторону от Ваших расчётов.


Боюсь, что тогда господам из турфирм просто будет неинтересно со мной дело иметь, когда вокруг столько лохов, которым куда проще привести нужные аргументы.

Ладно, ситуация ясна. Осталось сделать выбор.

Цитата

PS: Я не настаиваю

Долго думал, как на это реагировать, но решил в конце кнцов просто поблагодарить




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name