IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Про хобби, так про хобби...


Сообщений в теме: 29

#21 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 20 July 2008 - 13:04

"Ph-A":23mtj7ba сказал:

"Nick4Penta":23mtj7ba сказал:

Япония -- это интересно.
Китай то же.

Только он больше в разы..
И древнее всех..

Не объять, необъятное..

#22 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2008 - 20:26

"kondak":1l2rlaxw сказал:

Тайчи.
На Востоке все этим занимаются.
Или Цигун.И то и то не требует большой силы но дисциплина и сосредоточенность.
Плюс культура движения, дыхания, сознания.
Очень полезно после сорока..
Да вот как-то не складывается у меня с китайскими школами и стилями (хоть и есть среди знакомых очень хорошие учителя). Но больно сложно для такого больного на голову человека как я -- трудно запоминать комплексы.
Пока остановился на "дембельском дзюдо" -- тоже силы большой не требует.
И движений мало, запоминать легче.
А тайци и цигун оставлю на "после шестидесяти".

"kondak":1l2rlaxw сказал:

Сейчас это реально..визу только делают месяцев 6..
но реально.
Да вроде бы при пакетном оформлении тура делают чуть ли не за месяц.

"kondak":1l2rlaxw сказал:

И денег существенно меньше чем на Мальдивы
Если на пару недель, то из Москвы примерно одинаково. Но Мальдивы -- это тоже интересно. Жарко только, а я жару плохо переношу.

"kondak":1l2rlaxw сказал:

"Nick4Penta":1l2rlaxw сказал:

Но основное хобби все же горы (тоже с начала http://www.ph-a.ru/f...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-ых годов).

Интересно.
А какие?
Начинал с Западного Кавказа, потом довольно много ходил по Центральному Кавказу (Приэльбрусье, Лекзыр, Адылсу, Адырсу, Башиль, Безенги), чуть-чуть зацепил Восточный Кавказ. Также люблю Алтай (Катунские и Чуйские Белки), Тянь-Шань (Терскей Алатау); очень понравился Восточный Саян. Ну и, разумеется, гулял по Хибинам-Ловозёрам и Приполярному Уралу (правда, это уже скорее горно-пешеходные прогулки).
К сожалению, не успел до развала Союза сходить на Памир, а сейчас уже сложнее туда выбраться -- с длительными отпусками проблема, да и компанию собрать сложно. Так что приходится гулять по разным Альпам (больше всего нравятся Бернские Альпы и Валийские Альпы) и Энгадинам. Там получается пару недель в году погулять.

#23 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2008 - 20:34

"kondak":1m5o5f24 сказал:

У меня сегодня Хобби - это собаки.
Бурбули в частности.
их развитие, обучение, социализация.
Очеловечивание, не побоюсь этого слова.

Почитал про бурбулей. Серьёзные собаки, ничего не скажешь. А как они переносят нашу зиму? Не слишком ли холодный климат для них у нас?

#24 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 21 July 2008 - 06:34

[quote="Nick4Penta":1hvyvfy6]
Да вот как-то не складывается у меня с китайскими школами и стилями (хоть и есть среди знакомых очень хорошие учителя). Но больно сложно для такого больного на голову человека как я -- трудно запоминать комплексы.
Пока остановился на "дембельском дзюдо" -- тоже силы большой не требует.
И движений мало, запоминать легче.
А тайци и цигун оставлю на "после шестидесяти". [/quote]
Значит не судьба. Все эти Тао - Ката требуют определенного мЫшления..
Да и "работать" они будут после 2-4 тыс повторений..
Вдумчивых повторнений, не формальных.
Все не просто там.

Не знаю что есть "дембельское дзюдо" думаю это какой либо вариант "рукопашки"
Но и это метод работы против пьяного на улице или малолеток в подъезде.

Главное что бы психика была должная, а как Вы назовете Систему, это без разницы.
Хоть Иванов-До. Или Петров-дзюцу.

[quote][quote="kondak":1hvyvfy6]
Сейчас это реально..визу только делают месяцев 6..
но реально. [/quote]
Да вроде бы при пакетном оформлении тура делают чуть ли не за месяц. [/quote]
Да? Хорошо.
Надо подумать.

[quote][quote="kondak":1hvyvfy6]И денег существенно меньше чем на Мальдивы [/quote]
Если на пару недель, то из Москвы примерно одинаково. Но Мальдивы -- это тоже интересно. Жарко только, а я жару плохо переношу.[/quote]
Там не жарко.Там остров. И он продувается всеми ветрами, ветерками.
А 90% времени вы будете в воде.
Или под водой, как это делал я..


[quote][quote="kondak":1hvyvfy6][quote="Nick4Penta":1hvyvfy6]
Но основное хобби все же горы (тоже с начала -ых годов).[/quote]

Интересно.
А какие?[/quote]
Начинал с Западного Кавказа, потом довольно много ходил по Центральному Кавказу (Приэльбрусье, Лекзыр, Адылсу, Адырсу, Башиль, Безенги), чуть-чуть зацепил Восточный Кавказ. Также люблю Алтай (Катунские и Чуйские Белки), Тянь-Шань (Терскей Алатау); очень понравился Восточный Саян. Ну и, разумеется, гулял по Хибинам-Ловозёрам и Приполярному Уралу (правда, это уже скорее горно-пешеходные прогулки).
К сожалению, не успел до развала Союза сходить на Памир, а сейчас уже сложнее туда выбраться -- с длительными отпусками проблема, да и компанию собрать сложно. Так что приходится гулять по разным Альпам (больше всего нравятся Бернские Альпы и Валийские Альпы) и Энгадинам. Там получается пару недель в году погулять.[/quote]
[/quote]

Завидую.По доброму.
Мне все что либо мешало.То семья, то работа, то еще что либо..
На Уральский хремет сподобились сходить, в пешку, по перевалу Дятлова и дальше на север, до плато Маньпупуньера.
Но это по сравнению с Вашими вершинами, детская прогулка.
Рад за Вас.Думаю что картинки от туда привезли замечательные.

#25 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 21 July 2008 - 06:36

"Nick4Penta":1negty8o сказал:

"kondak":1negty8o сказал:

У меня сегодня Хобби - это собаки.
Бурбули в частности.
их развитие, обучение, социализация.
Очеловечивание, не побоюсь этого слова.

Почитал про бурбулей. Серьёзные собаки, ничего не скажешь. А как они переносят нашу зиму? Не слишком ли холодный климат для них у нас?

Серьезные.Очень. И очень умные.
Зиму? Легко.Не хуже чем боксеры или американские бульдоги.
Как все короткошерстные.

Жару они выносят тоже как все пёсы. Плохо им в жару.
Жарко.

#26 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2008 - 08:38

[quote="kondak":3hahr0ba]Значит не судьба. [/quote]
Похоже на то.
[quote="kondak":3hahr0ba]Все эти Тао - Ката требуют определенного мЫшления..[/quote]
Да, есть такое дело. И мне ещё показалось, что там слишком сильный упор делается на религию (по крайней мере из того, что я сам видел, сложилось именно такое впечатление -- алтарь школы с религиозной символикой, разнообразные ретриты для занимающихся...).

[quote="kondak":3hahr0ba]Да и "работать" они будут после 2-4 тыс повторений..
Вдумчивых повторнений, не формальных.
Все не просто там.[/quote]
Это точно. Зимой приглашали в гости на показательные выступления по случаю юбилея школы и какого-то китайского религиозного праздника. Так в программе была демонстрация формы, показавшейся мне довольно сложной (на примерно 60-ом движении я сбился со счёта). Спросил потом руководителя, сколько времени её изучают. Ответ был следующий: "ребята занимаются пять лет, вот все пять лет её и изучают; но получается у них пока не очень хорошо".

[quote="kondak":3hahr0ba]Не знаю что есть "дембельское дзюдо" думаю это какой либо вариант "рукопашки" [/quote]
Нет, это всего лишь ёсинкан. "Шесть базовых перемещений, пять бросков, четыре удержания, полтора удара".
[quote="kondak":3hahr0ba]Но и это метод работы против пьяного на улице или малолеток в подъезде.[/quote]
Это уж как повезёт.
А с рукопашки я практически и начинал. Учитель был очень хороший, он-то и присоветовал в дзюдо пойти.

[quote="kondak":3hahr0ba]Главное что бы психика была должная, а как Вы назовете Систему, это без разницы.
Хоть Иванов-До. Или Петров-дзюцу.
[/quote]
Согласен. Правда, сейчас, как мне кажется, большая часть новоделов явно "левая", рассчитанная на извлечение денег у населения (всякие псевдо-русские стили, "мега-супер системы спецназа" и т.п.). Жалко, что молодёжь на это ведётся.
[quote="kondak":3hahr0ba]
Да? Хорошо.
Надо подумать.[/quote]
Да я вот тоже думаю. Вдруг этой осенью получится выбраться?

[quote="kondak":3hahr0ba]Там не жарко.Там остров. И он продувается всеми ветрами, ветерками.
А 90% времени вы будете в воде.
Или под водой, как это делал я..
[/quote]
Вода мокрая.
Мальдивы и Сейшелы я пока тоже оставил на более поздний возраст. Вот лет в займусь дайвингом, как Лени Рифеншталь...

[quote="kondak":3hahr0ba]
Завидую.По доброму.
Мне все что либо мешало.То семья, то работа, то еще что либо..[/quote]
У меня так было с каратэ. Так что я Вам тоже по-доброму завидую.

[quote name='"kondak":3hahr0ba]На Уральский хремет сподобились сходить' date=' в пешку, по перевалу Дятлова и дальше на север, до плато Маньпупуньера.[/quote']
Плато Маньпупуньер одно многого стоит. Уникальное место. Наши ребята туда зимой ходили, а у меня не сложилось. А сейчас там вроде бы заповедник сделали?
[quote="kondak":3hahr0ba]Но это по сравнению с Вашими вершинами, детская прогулка.
Рад за Вас.Думаю что картинки от туда привезли замечательные.[/quote]
Самые лучшие картинки остались в памяти. Ни фотографии, ни слайды этого не передают.

[quote="kondak":3hahr0ba]Зиму? Легко.Не хуже чем боксеры или американские бульдоги.
Как все короткошерстные.[/quote]
Мне всегда казалась, что и боксёрам, и доберманам, и прочим гладкошёрстым породам у нас зимой холодновато. Не замечал я за ними любви к длительным прогулкам по снегу. Вот поэтому про бурбулей и подумал, что они тоже у нас зимой мёрзнут. Но я в этом вопросе не специалист.

#27 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 21 July 2008 - 10:16



#28 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 10:59

"kondak":3w2ta451 сказал:

Сейчас молодежь не та что в http://www.ph-a.ru/f...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-90х.
......
Это все труд, а зачем работать, лучше в Кваку поиграть, оч способствует адреналину и чувству собственного достоинства,
С сыном по этому поводу воюю..Лениво ему заниматься собой.

А Вы его в Кваку разнесите в пух и прах по сети, а потом скажите: это все потому что ты своей ци плохо управляешь. Ну а дальше понятно

#29 kondak

    Sr. Member

  • Users
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Melbourne, Australia

Отправлено 21 July 2008 - 11:06

"HSV":31incg3h сказал:

"kondak":31incg3h сказал:

Сейчас молодежь не та что в http://www.ph-a.ru/f...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-90х.
......
Это все труд, а зачем работать, лучше в Кваку поиграть, оч способствует адреналину и чувству собственного достоинства,
С сыном по этому поводу воюю..Лениво ему заниматься собой.

А Вы его в Кваку разнесите в пух и прах по сети, а потом скажите: это все потому что ты своей ци плохо управляешь. Ну а дальше понятно

Давно уж в Кваку не играл..
Сын тут подсел на Сталкера, но мне утомительно это все,,на 15 мин и хватает..


#30 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2008 - 11:51

"kondak":5p333ton сказал:

Это все от Бизнеса.
Не от Пути.
К сожалению, сейчас бизнес очень здорово "подвинул" всё остальное.

"kondak":5p333ton сказал:

Это надо, да, но дозированно, не всем и не сразу.
На определенном отрезке постижения без веры дальше не пройти. Не пустят.
Когда человек готов его можно грузить медититативными техниками, Ци-Чи и т.д.
А пока это все для него пустой звук.
Согласен, всему своё время. Но те же медитации и "волшебную ки" не обязательно так сильно привязывать к религии, как это делается в ряде школ.
Хотя есть, например, японские школы (та же Катори Синто Рю) где определенный уровень обучения обязательно связан с религией.
Так что для меня это вопрос неоднозначный, но мне ближе те школы, где религия не навязывается.

"kondak":5p333ton сказал:

Именно.Японцы на Окинаве в закрытых школах ката санчин изучают 25 лет.
И это нормально.
А Санчин это одна из форм китайских школ.
Ей лет 300..

А в современных карате школах на ее изучение дается полгода - год.
И то, не так и не на то упор делают.
Внешнюю форму выполняют,наполнения нет.
Это нормально. Тот самый "бизнес" требует сокращать сроки обучения на каждом из этапов (чтобы народ не утратил интереса и не ушёл) и привлекать всё новых учеников.

"kondak":5p333ton сказал:

Сказал кто то из Древних,
"Все внутреннее приносит пользу , все внешнее - зло"
Мне больше нравится другая поговорка: "полезное вкусным не бывает".

"kondak":5p333ton сказал:

Сейчас молодежь не та что в http://www.ph-a.ru/f...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-90х.
Нет фанатизма, нет подвижников.
Спад, во всем Мире, не только у нас.
В японии полупустые залы.
10-15 чел в доджо - это оч хорошо.

Это все труд, а зачем работать, лучше в Кваку поиграть, оч способствует адреналину и чувству собственного достоинства,
С сыном по этому поводу воюю..Лениво ему заниматься собой.
Вот, собрались сорокалетние "старики" и брюзжат.

"kondak":5p333ton сказал:

Это предложение?
И рад бы предложить, но пока сам не уверен, что получится. Тут собирался на Алтай, -- затмение посмотреть, -- а начальство обломало с отпуском.

"kondak":5p333ton сказал:

Да, там заказник, мы через Печеро-илыческий еще шли, да и вся Пермская область в той стороне в Заповедниках.
Толку особого в этом нет.
И корень выкапывают и кострища остовляют и лес рубят.
Гады.
К сожалению, гадят в основном местные, плановые туристы и разного рода "экстремалы". (Например, на Кольском полуострове местные рыбаки разобрали на дрова капитальный деревянный мост через реку Суру при впадении в Умбозеро. Лень было сушину свалить, блин (а сушин там полно). Зато теперь самим приходится крюк километров в 50 делать, если на машине хотят на другой берег переправиться.) Спортивные туристы обычно очень аккуратно ставят лагеря и убирают стоянки. Хотя есть и неприятные исключения.

"kondak":5p333ton сказал:

О том походе можно почитать тут : Маньпупунёр, или Туда и Обратно
Здорово погуляли, ничего не скажешь.

"kondak":5p333ton сказал:

Ну в наших зимах хорошо только кавказцам или московским сторожевым.
Может еще черным терьерам.
Все остальные мерзнут одинаково.
Теперь понимаю, почему у меня у друзей либо овчарки, либо кавказцы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name