IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Платный въезд в Москву?


Сообщений в теме: 23

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2014 - 13:08

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Я так только сегодня впервые услышал... Возникло острое желание продать на хрен машину.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 13:10

Действительно есть такие идеи: http://news.yandex.r...ang=ru&lr=21707

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2014 - 13:22

Да я на Яндексе эту ботву как раз и увидел, но, прочитав уже кучу-малу всего, так толком ничего и не понял. Ясно стало только то, что в случае введения этой хрени мне каждая поездка по МКАД будет типа в 200 руб. влетать. А я по МКАД, собственно, больше всего и езжу; по городу, как правило, катаюсь на метро. Блин, вот скоты-то... Ведь, чую, введут они эту ботву. Действительно, хоть продавай машину...

Кстати, самая ранняя публикация на эту тему, которую удалось найти, датируется еще февралем. Значит, идея обсуждается давно. То ли теперь она уже готова воплотиться в конкретные шаги, то ли слова так и останутся словами. В данном случае я страстно желаю последнего.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияPavel (28 November 2014 - 13:08) писал:

Возникло острое желание продать на хрен машину.
Напротив, надо вторую машину покупать. И держать её за МКАДом. :)
С уважением, Николай

#5 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 13:36

Я уже ни чему не удивляюсь... Подается, скорее всего под соусом борьбы с пробками. Но, к примеру, на выезде из Москвы уже две платные дороги: М4 "Дон" и платная "срезочка" на М1. В обоих местах образуются пробки, иногда неслабые, перед пунктами оплаты.

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 November 2014 - 13:35) писал:

Напротив, надо вторую машину покупать. И держать её за МКАДом. :)
Дык! Проблема-то в том, что собственно МКАД - самая востребованная магистраль. У меня тоже.

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 November 2014 - 13:35) писал:

Напротив, надо вторую машину покупать. И держать её за МКАДом. ;)

Это не смешно, 007! (с) :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияPavel (28 November 2014 - 13:40) писал:

007!
Без двух нулей Йена Флемминга.
Никто никого не убьёт
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияHSV (28 November 2014 - 13:36) писал:

Но, к примеру, на выезде из Москвы уже две платные дороги: М4 "Дон" и платная "срезочка" на М1. В обоих местах образуются пробки, иногда неслабые, перед пунктами оплаты.
Это мне очень хорошо знакомо. ;)
Порадую: на М4 собираются ещё несколько (чуть ли не 8 ) платных участков делать. :(
Зато разрешённую скорость на многих участках М4 до 130 км/ч подняли.

Просмотр сообщенияHSV (28 November 2014 - 13:37) писал:

Дык! Проблема-то в том, что собственно МКАД - самая востребованная магистраль. У меня тоже.
Значит, на самом МКАДе ещё третью машину держать. ;)

А если серьёзно, то зла не хватает. То "по просьбам трудящихся" платные дороги и платные парковки вводят, теперь вот въезд платный. :)
С уважением, Николай

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияHSV (28 November 2014 - 13:37) писал:

Проблема-то в том, что собственно МКАД - самая востребованная магистраль. У меня тоже.
Долго уговаривал одного человека не ездить по МКАД. Там можно здорово встать.. Но не получалось, пока не попали в аварию. С тех пор без проблем едим по третьему кольцу. Тоже подарок еще тот, но по сравнению с кольцом...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 November 2014 - 15:12) писал:

Порадую: на М4 собираются ещё несколько (чуть ли не 8 ) платных участков делать. :(
Зато разрешённую скорость на многих участках М4 до 130 км/ч подняли.
Я уже опробовал в ноябре. На неделю в Краснодарский край мотались. От Москвы до Ростова не помню сколько участков, но достает изрядно. Общая стоимость получилась 290 руб, но несколько участков по 30 руб. С тех пор еще один участок открыли - объездная дорога вокруг Воронежа.

Зато в Краснодарском крае дорогу все еще ремонтируют. И объезд по полю, чуть ли не по колее :crazy: Легковушки переползают 5-10 км/час.

#12 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 20:32

Всё идёт к тому, что по Москве будем перемещаться только общественным транспортом. "И это правильно". ©

(Я тут подсчитал, что если сделают платный проезд по третьему кольцу и МКАД по 200 руб., как сейчас хотят, то мне только чтобы добраться от дома до работы и обратно на машине, придётся тратить ежедневно 400 рублей. :crazy: ).
С уважением, Николай

#13 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 28 November 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияHSV (28 November 2014 - 17:53) писал:

Зато в Краснодарском крае дорогу все еще ремонтируют.
От границы Ростовской областиКраснодарский край до ст. Павловской - шикарная дорога. Дальше до Краснодара - местами ремонт конкретно достаёт.
С уважением, Владимир.

#14 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияawam (28 November 2014 - 21:14) писал:

От границы Ростовской областиКраснодарский край до ст. Павловской - шикарная дорога. Дальше до Краснодара - местами ремонт конкретно достаёт.
Да. Но по направлению на Минводы начало дороги "Кавказ" в районе Тихорецка - там ремонт более жесткий :crazy:

#15 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 29 November 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияHSV (28 November 2014 - 21:44) писал:

Да. Но по направлению на Минводы начало дороги "Кавказ" в районе Тихорецка - там ремонт более жесткий
О, да! От Тихорецка до Кропоткина дорога жуть! Оно и от моей Павловской до Тихорецка не дорога а шифер.
С уважением, Владимир.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 November 2014 - 20:32) писал:

Всё идёт к тому, что по Москве будем перемещаться только общественным транспортом
А это не скрывается.

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 November 2014 - 20:32) писал:

И это правильно
Возможно, что да.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияNick4Penta (28 November 2014 - 20:32) писал:

Всё идёт к тому, что по Москве будем перемещаться только общественным транспортом.

Да пожалуйста! По Москве -- с удовольствием (хотя метро тоже, между прочим, не резиновое). Но за город-то выбраться -- машина нужна. За МКАД без машины никак. А до нужного шоссе удобнее всего "пилить" именно по МКАД...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 December 2014 - 08:26

Раз уж пошла автомобильная тема, задам совсем идиотский вопрос... В багажнике болтаются уже два просроченных огнетушителя. Перезаряжать их -- целая история: надо куда-то пилить далеко и недешево. Проще и дешевле купить новый, а старый просто выброрсить втихоря. Я так, собственно говоря, уже пару раз и сделал. Но всякий раз страшно мучила совесть: мы и так уже загадили всю эту нашу окружающую и прочую среду. Вот и валяются в машине уже аж два баллона.

Кто и как решает сей вопрос (который, как известно, встает чуть ли не ежегодно)?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 08:49

У меня дома валяется. Вдруг, пригодится :crazy:

А в принципе... Можно вспомнить и про энергосберегающие лампы, и про батарейки, и прочие вредные штуки. Коммунальщики никаких вариантов кроме единственного контейнера для мусора не оставляют...

#20 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2014 - 09:30

Просмотр сообщенияHSV (01 December 2014 - 08:49) писал:

Можно вспомнить и про энергосберегающие лампы,
Вот лампы якобы можно сдавать, должны быть пункты приёма при каждом ДЕЗе. Но это только теоретически...
С уважением, Николай





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name