IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Текущий дурдом


Сообщений в теме: 138

#41 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2015 - 12:43

Надвигающийся кризис нарушил спокойствие одного из самых благополучных городов России
"The Wall Street Journal", США
http://inosmi.ru/rus.../226967401.html

Калуга. — Когда шесть лет назад здесь открылся пафосный стейк-хаус в американском стиле Black Bull, это событие стало символом того, что российский провинциальный город пришел к успеху.

Сейчас ресторан готовит новое меню с учетом новых реалий. Американских и австралийских говяжьих стейков больше не подают, поскольку они попали под введенные Россией ответные санкции. Нет в меню ни дорогого импортного утиного мяса, ни фуа-гра, которые когда-то венчали салаты из рукколы. Шеф-повар Юрий Скоринов говорит, что теперь будет подавать стейки из Уругвая, российскую утку и сыр бри местного производства — поджаренный, чтобы скрыть его происхождение.

Когда в 1999 году Путин пришел к власти, Калуга была сонным заштатным городишком — забытым и заброшенным на протяжении почти десяти лет после развала СССР. Но когда цены на энергоносители подскочили, примерно 20 миллионов человек в Москве и ее окрестностях начали ремонтировать свои дома и покупать телевизоры, качественную косметику, а также свои первые смартфоны и автомобили. Зарубежные компании, стремившиеся сэкономить на рабочей силе и уйти от ввозных пошлин, начали подыскивать для производства своих товаров места поближе к российской столице.

Однако не все калужские предприятия оказались в столь сложном финансовом положении. Кремль увеличил военные расходы, что дало толчок к развитию местных предприятий, выпускающих военную продукцию. Российские ответные санкции, запрещающие ввоз ряда продуктов питания из стран Евросоюза и США, послужили стимулом для развития некоторых местных крестьянских хозяйств и агрофирм.

По мнению калужских властей, в условиях экономического кризиса области выжить будет легче, чем другим, благодаря предпринятым мерам по диверсификации экономики и строительству инфраструктуры еще в те времена, когда ситуация была благоприятной. В ближайшее время будет открыт новый аэропорт. В текущем году в области начнут работать несколько фармацевтических предприятий. Падение курса рубля дало толчок развитию компаний, ориентированных на экспорт, в том числе и крупнейших в России металлургических предприятий.

Положительная динамика есть даже в автомобилестроительном секторе. Недавно компания Continental AG отрыла в Калуге новый шинный завод. Пока он продает российскую продукцию оптовикам, поставляющим запасные части. «Во время кризиса вы думаете “могу еще поездить пару тысяч километров”, но менять шины все равно придется», — говорит директор российского представительства Continental AG Георгий Ротов.

Местные жители пытаются приспособиться к новым экономическим условиям. По словам менеджера турагентства Ксении Денисовой, на Новый год она забронировала себе тур не за границу, как обычно, а в Санкт-Петербург. Количество желающих поехать в отпуск за границу сократилось. А шеф-повар Юрий Скоринов говорит, что, если понадобится, он может составить меню полностью из российских продуктов, и все равно будет вкусно.

Зарплата рабочих на заводе Volkswagen уже почти было выросла до уровня зарплаты их европейских коллег, однако из-за падения рубля они опять стали получать намного меньше.

Председатель профсоюза Дмитрий Кожнев характеризует ситуацию как возможность посмотреть правде в глаза. «Суть в том, что мы можем показать миру реальную ситуацию, ведь наша экономика, настолько зависящая от нефти и газа, должна была когда-нибудь зайти в тупик. А теперь настал момент истины», — говорит он.

Калужский губернатор Анатолий Артамонов старается смотреть на вещи с оптимизмом. В своем интервью российской радиостанции он пообещал еще раз оценить деловой климат и улучшить его. «Скорее всего, это настоящий кризис, — говорит он, — но мы запрещаем произносить это слово».
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#42 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2015 - 17:20

Прикрепленное изображение: шекли.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#43 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2015 - 17:49

В Москве на Красной площади был задержан одинокий пикетчик, который держал в руках плакат с надписью "хуйло".
Пикетчик доставлен в ближайшее отделение полиции, где на него был составлен протокол и возбуждено уголовное дело по статье "оскорбление президента". На заявление задержанного, что он не писал никаких фамилий, дежурный полицейский чётко ответил: "Всем и так прекрасно известно, кто у нас хуйло!"


Шварц провидец.

Это напоминает сцену из "Дрaкона" Евгения Шварца (беседа Бургомистра с Тюремщиком):
Бургомистр: Ладно. Что в городе?
Тюремщик: Тихо. Однако пишут.
Бургомистр: Что?
Тюремщик: Буквы "Л" на стенах. Это значит - Ланцелот.
Бургомистр: Ерунда. Буква "Л" обозначает - любим президента.
Тюремщик: Ага. Значит, не сажать, которые пишут?
Бургомистр: Нет, отчего же. Сажай.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#44 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 08:49

Весна...

Цитата

Людмила Путина: «Моего мужа давно нет в живых»

Немецкая газета Die Welt опубликовала сенсационное интервью бывшей супруги президента России Людмилы Путиной.

Моего мужа, к сожалению, уже давно нет в живых. Я вынуждена признаться в этом публично, потому что не могу больше видеть, что творится от его имени. Это страшные люди. Они не перед чем не остановятся. Я боюсь, что теперь они убьют меня и дочерей также, как убили его.

Нашу семью нельзя было назвать идеальной. Когда я выходила замуж, я была влюблена в офицера-разведчика. Но реальность оказалась совсем иной. Путин оказался подлым, жестоким человеком, тираном. Он никогда не считался со мной, просто не замечал моего существования. Я была нужна ему только для справки о составе семьи и как мать для его детей. Мне трудно об этом говорить, но Путин бил меня, унижал, издевался надо мной. Жизнь с ним была пыткой.

Я пыталась бороться, не раз собиралась подать на развод. Но для этого человека не было ничего святого. Чтобы заставить меня замолчать он сдал меня в психиатрическую клинику. Я прошла через все круги ада... Наркотики, психотропные вещества, издевательства. На долгое время меня запирали в изоляторе и я подолгу не видела солнечного света, не видела людей. До сих пор вспоминаю это с содроганием. Из молодой и уверенной в себе женщины я превратилась в тень, воля моя была сломлена, я согалсилась на все условия, только чтобы выйти оттуда.

Но то, что началось после его смерти вообще не поддается описанию.
У него тогда был сложный период. Мне он конечно ничего не рассказывал, стал еще более замкнутым. За месяц до смерти, ночью, без предупреждения вывез дочерей — я даже не знала куда.

А потом он совсем пропал. Ночью к нам домой приехали какие-то люди — кого-то из них я знала, кого-то видела впервые. Перерыли все вверх дном, пересмотрели все бумаги, все стены в доме простучали. Мне они сказали только одно: «Если хочешь жить — молчи». На все вопросы о муже коротко отвечали, что он скоро приедет, что у него важное выездное совещание и что в интересах национальной безопасности мне не стоит это ни с кем обсуждать. Через несколько дней появился его первый... дублер. Потом уже я узнала, что убийство Владимира готовилось загодя, его устранили тогда, когда первый двойник был практически готов занять его место. Внешне он конечно был очень похож на Путина — я была поражена. Но это был совершенно другой человек.

Им как-то удалось выследить девочек. И мне выдвинули ультиматум — или я играю роль преданной жены, или ни мне, ни дочерям больше не жить. У меня не было выбора. Я и прежде старалась избегать публичных мероприятий. Въедливое внимание журналистов, интриги и сплетни — все это мне претит. Но притворяться женой чужого мне человека было еще страшнее.

Поэтому они готовили двойника и для меня — чтобы когда я говорила что-то не так, как запланировано по сценарию, заглаживать конфузы. Если бы они успели довести моего двойника до более-менее удачного сходства, меня давно бы убили.

Чудом нам удалось спастись. По понятным причинам я не могу назвать людей, которые помогли нам прекратить эту страшную инсценировку и скрыться. «Развод» был моим избавлением. Сейчас я живу за рубежом, у меня все хорошо. Но мне страшно смотреть, что происходит с Россией.

Люди, опомнитесь! Вы живете как нищие, еле сводите концы с концами, потому что вас нещадно обоворовывают и обманывают. И теперь уже стоит вопрос о выживании коренного народа России. Если вы не перестанете трусить и игнорировать то, что происходит в стране — вам не жить.

http://pilar-lar-lar...l.com/4979.html

#45 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 March 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияHSV (27 March 2015 - 08:49) писал:

Весна...
...Обострение...



#46 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияsergan.m (27 March 2015 - 09:22) писал:

...Обострение...
Наброс на вентилятор. На сайте Die Welt нет такой статьи.
С уважением, Николай

#47 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 March 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияNick4Penta (27 March 2015 - 09:54) писал:

Наброс на вентилятор.

Любопытное новое определение бреда сивой кобылы! :) Возьму, пожалуй, на вооружение. :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#48 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияPavel (27 March 2015 - 11:26) писал:

Любопытное новое определение бреда сивой кобылы!
Не, тут есть важный стилистический нюанс :) Не каждый бред является "набросом (г..вна) на вентилятор", а только тот, который склонен к разлету по просторам сети :)

#49 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 27 March 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияHSV (27 March 2015 - 11:59) писал:

Не каждый бред является "набросом (г..вна) на вентилятор", а только тот, который склонен к разлету по просторам сети
Заглядываю на один укроповский форум, интересно как скоро брызги туда долетят... :)
С уважением, Владимир.

#50 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 March 2015 - 12:28

Могут и не долететь, если там -- эпицентр.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#51 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 March 2015 - 13:48

Просмотр сообщенияNick4Penta (27 March 2015 - 09:54) писал:

Наброс на вентилятор. На сайте Die Welt нет такой статьи.
А я и не сомневался. Изначально ясно, что это вброс. Непонятна цель. В такой дурдом поверить - нужны совсем кривые мозги.



#52 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 March 2015 - 14:54

Просмотр сообщенияsergan.m (27 March 2015 - 13:48) писал:

В такой дурдом поверить - нужны совсем кривые мозги.

Нет, нужно полное отсутствие мозгов. А где у нас сейчас наибольшая концентрация людей с подобными особенностями? :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#53 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 28 March 2015 - 14:51

Прикрепленное изображение: 1427471735_1958431231.JPG
С уважением, Владимир.

#54 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2015 - 15:33

Тут как бы у меня сегодня второй день рождения (но это неважно..долгая и давняя история). И вот мы решили отметить и сходить в ресторан. И, конечно же, борща поесть. Подходим к Корчме, что на Ленинском. Народу уйма, из Корчмы вываливается группа довольных пьяненьких немцев с колорадскими лентами. Заходим. Официантки все в псевдовоенной форме с миниюбочками, пилоточками, орденами. При входе торт с танком, его я так понимаю на посошок дают. Вышиванки со стен сняты... Все залы набиты битком, песни веселые гремят про войну. Радостный гардеробщик поздравляет нас. Сначала молчим, потом говорю, что вроде сегодня не праздник, а день памяти и скорби. Но тот заявил, что это кому как.
В общем постояли мы, оценили пьяно-колорадскую обстановочку и выкатились. Стало ясно, что борщ в горло не пойдет.
Вышли, а народ на ул. Косыгина табунами валит на воробьевы горы за салютом. Ну пошли в сторону дома с надеждой где-то посидеть. На каждом перекрестке по два мента. Кто-то с ними селфи делает, какие-то то сидят на лавочках...кругом машины едут с флагами, флажками и лентами.
На пересении с Университетским сломались и зашли в непонятную хинкальную.
Тут смотрим вроде тихо, да и борщ есть.
Сидим тупим, отходим от увиденного и тут понимаю что на большом экране крутят фильм про Крым и Путина.
Через какое-то время вышли покурить, а там! Мамадорогая! Сотни тысяч людей толпами идут, спешат на Воробьевы горы. Машины гудят, флаги развеваются.
Спустя еще полчаса вышли и пошли к дому. Народу еще больше. Весь Университетский стоит. Машины гудят. Скорая с мигалкой стоит. Все на салют смотрят. Чувствую- не могу. Сели в такси, тут рядом, но я уже задыхалась и меня колотило. Поехали. Радио. Газманов про день победы. И потом он стал петь что-то военное и бодрое. Вылезли чуть не доехав. Не могла.
И уже подойдя к подъезду спасительному, слышим с детской площадки бухой крик "за путина!".
Финиш. После этого я забилась на кровати, а Саша пошел коньяка купить.
Эти сотни тысяч в едином порыве....
Ааааааааааааааааа!


Мария Орловская
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#55 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияPh-A (10 May 2015 - 15:33) писал:

Ааааааааааааааааа!

Я уже ничего не понимаю! Так, какие сейчас настроения на Украине? Судя по этой свидомистской истерике, чуть ли не пророссийские.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#56 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияPavel (10 May 2015 - 17:30) писал:

Так, какие сейчас настроения на Украине?
Там по улицам понятно, что за город.

Просмотр сообщенияPavel (10 May 2015 - 17:30) писал:

Судя по этой свидомистской истерике

Прикрепленное изображение: Снимок экрана от 2015-05-10 20:38:50.png
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#57 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2015 - 18:15

Да я уже понял свою ошибку... Просто переглючило... Вредно мне такую муть читать, особенно когда ее написала москвичка. Кстати, кто она вообще такая?

А за "колорадскую ленту" надо морду бить, желательно в кровь. В прошлом году один такой перец регулярно появлялся у Пловчихи... Какая радость, что в этом году его рожу пока не пришлось лицезреть!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#58 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2015 - 18:37

Просмотр сообщенияPavel (10 May 2015 - 18:15) писал:

Кстати, кто она вообще такая?
Пишут, что "фотограф, художник"

Прикрепленное изображение: журн.jpg


Просмотр сообщенияPavel (10 May 2015 - 18:15) писал:

В прошлом году один такой перец регулярно появлялся у Пловчихи... Какая радость, что в этом году его рожу пока не пришлось лицезреть!
Думаю погулять в тех краях без Пенты.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#59 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияPh-A (10 May 2015 - 18:37) писал:

Пишут, что "фотограф, художник"

Нет, фотограф и художник -- это я, потому что я и снимать умею, и георгиевская лента для меня -- святое. Тот, для кого она "колорадская", не то что художником именоваться не достоин -- на звание человека-то тянет с большой натяжкой. Так, по крайней мере, вижу мир я.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#60 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияPavel (11 May 2015 - 16:49) писал:

и георгиевская лента для меня -- святое
Лента или победа?
Для ряда людей, символом победы был и остался красный флаг. Знамя которое водрузили на рейхстаг.

Просмотр сообщенияPavel (11 May 2015 - 16:49) писал:

на звание человека-то тянет с большой натяжкой
Я вообще ее не понял. Потом почитал, вник.
Почему-то они посчитали, что 9 мая это день памяти и скорби. Насколько я понимаю, день памяти это 22 июня. А 9 мая более позитивный праздник.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name