IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Я. Вторая итерация...


Сообщений в теме: 44

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 March 2015 - 17:16

Чуть не ляпнул: "Второе пришествие"... В интернет, имеется в виду.

Короче, сваял себе новый сайт. В "Сафари" смотрится хорошо, в "Лисе" немного "гульнули" шрифты на последней странице, и та стала длиннее остальных. Впрочем, нижняя граница опустилась незначительно, так что пока править не буду. Интересно, как будет смотреться в других браузерах?

http://pavel-mishach...com/photography

Блин, самореклама wix только жутко мешает, хотя на полезное поле сайта предусмотрительно не попадает.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 24 March 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияPavel (24 March 2015 - 17:16) писал:

Интересно, как будет смотреться в других браузерах?
В Яндекс-браузере страницы одинаковые, ничего не гуляет.
С уважением, Владимир.

#3 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 March 2015 - 18:52

В хроме нормально смотрится, разницы с сафари не заметил.



#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3671 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 19:11

Немного режет глаз название "О фотографе". Поскольку сайт авторский, более естественно выглядело бы "О себе". ИМХО :)

А вообще хорошо выглядит.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 19:33

Просмотр сообщенияPavel (24 March 2015 - 17:16) писал:

самореклама wix
Понятно, что с ними нет смысла связываться.

Просмотр сообщенияPavel (24 March 2015 - 17:16) писал:

хотя на полезное поле сайта предусмотрительно не попадает.
Вы сайт через планшет смотрели?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 20:58

Просмотр сообщенияHSV (24 March 2015 - 19:11) писал:

Немного режет глаз название "О фотографе". Поскольку сайт авторский, более естественно выглядело бы "О себе". ИМХО :)
Может быть, тогда уж "Об авторе"?

Просмотр сообщенияHSV (24 March 2015 - 19:11) писал:

А вообще хорошо выглядит.
Точно.

Уважаемый Павел, хорошее дело делаете!
С уважением, Николай

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияHSV (24 March 2015 - 19:11) писал:

Немного режет глаз название "О фотографе". Поскольку сайт авторский, более естественно выглядело бы "О себе". ИМХО :)

А вообще хорошо выглядит.

Спасибо. Насчет "О фотографе"... Сам думал на эту тему довольно долго, тем более что на самой страница написано-таки "О себе". Но потом все-таки решил, что в главном меню лучше будет смотреться фраза "О фотографе". Впрочем, подумаю еще. Возможно, действительно переделаю.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 09:25

Просмотр сообщенияPh-A (24 March 2015 - 19:33) писал:

Понятно, что с ними нет смысла связываться.

Вы сайт через планшет смотрели?

1) Так я уже связался, как видите...

2) Планшета у меня нет, но перед публикацией я посмотрел, как сайт будет выглядеть в легком, планшетном варианте. Вроде прилично все, если не считать того, что на последней странице текст про меня любимого оказался снизу, а форма обратной связи сверху. Впрочем, не исключаю того, что вообще ликвидирую мобильную версию сайта: не люблю я все эти "лайты". В свое время даже со своего старенького ай-пода заходил на Яндекс и тут же выключал режим упрощенного просмотра: привычный вид страницы был важнее, пусть даже для нажатия на ту или иную кнопку и приходилось всякий раз увеличивать нужную область экрана.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 09:26

Просмотр сообщенияNick4Penta (24 March 2015 - 20:58) писал:

Может быть, тогда уж "Об авторе"?


Точно.

Уважаемый Павел, хорошее дело делаете!

Спасибо! Кстати, формулировку "Об авторе" принимаю... Сейчас переделаю.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#10 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 09:32

Все! Переделал.

Мобильную версию, кстати, тоже снес на фиг.

Вообще, радует интерфейс: по сути, тот же iWeb, только в чем-то даже круче. Много шаблонов, хотя я в итоге создавал собственный. Говорю это без намерения что-либо рекламировать. Просто до того пытался сделать сайт на другом конструкторе. Так там все было куда хуже и в плане удобства, и в плане возможностей. Ну, и хорошо, что нашлась замена iWeb, потому что эту программу "Яблоко" убило на фиг и уже давно никакого web-редактора пользователям не предлагает.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2015 - 09:32) писал:

Говорю это без намерения что-либо рекламировать.
А цель создание страницы?

И сколько места они дают?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияPh-A (25 March 2015 - 10:37) писал:

А цель создание страницы?

И сколько места они дают?

Цель -- иметь свою более или менее полноценную "визитную карточку" в интернете. А то, кроме "Иероглифа" и этого форума, я нигде свои фотографии до сих пор не выставлял.

Насчет места -- не знаю. Искал долго -- нет информации. Ощущение такое, что теоретически без лимита, что меня, если честно, сильно удивляет. На другом подобном ресурсе лимит был -- 40 фотографий (про лимиты в мега- и гигабайтах почему-то вообще никто и нигде не говорит). А здесь нет лимитов. По крайней мере, я никакой информации на эту тему найти не могу. Более того, под своим именем я могу делать несколько сайтов, и у меня их там как раз и было аж два -- точнее две разные редакции одного. И опять-таки не было никакого намека на какой бы то ни было лимит. Ощущение такое, что можно хоть десяток сайтов создать.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 11:24

О! Нашел!

Цитата

Вы получаете до 500 МБ места на диске и до 500 МБ трафика с бесплатным аккаунтом.


Кстати, а что означают эти 500 МБ трафика? И за какой это может быть период? И что будет, если эти 500 МБ выбрать под чистую? Сайт открываться перестанет?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2015 - 11:14) писал:

Цель -- иметь свою более или менее полноценную "визитную карточку" в интернете
Тогда правильней купить свой домен типа - pavel-mishachev ком или ру.
Найти дешевый хостинг. Или куда-то присоседится со своей страницей. Она слезы занимает...

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2015 - 11:24) писал:

Кстати, а что означают эти 500 МБ трафика?
Это столько можно скачать с сайта МБ. То есть большие фотографии на посмотреть или передать вы там не положите.

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2015 - 11:24) писал:

И за какой это может быть период?
Месяц.

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2015 - 11:24) писал:

И что будет, если эти 500 МБ выбрать под чистую? Сайт открываться перестанет?
Да. Скорее всего выскочить некоторая табличка. Можно проверить, могу поставить на закачку вашего сайта, раз несколько. Потом посмотрим, что он выдаст. Но как правило хостер предлагает популярным ресурсам заплатить пару вечно зеленых в месяц и не иметь такие ограничения.

Давно желание кинуть все, сделать одну страничку и ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 13:12

Wix работает по бизнес-модели freemium, предлагая возможность создавать сайты бесплатно и развивать их, приобретая полезные улучшения. Например, тарифы Premium позволяют подключить к сайту собственный домен, убрать баннеры Wix, добавить онлайн-магазин, получить дополнительное место для хранения данных, купоны на рекламу и др
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 13:14

Но они жлобы ....
http://ru.wix.com/upgrade/website
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияPh-A (25 March 2015 - 13:08) писал:

Тогда правильней купить свой домен типа - pavel-mishachev ком или ру.

Тогда это будет уже не "визитная карточка", а нечто большее. Мне же пока достаточно того, что есть.

Просмотр сообщенияPh-A (25 March 2015 - 13:08) писал:

Это столько можно скачать с сайта МБ. То есть большие фотографии на посмотреть или передать вы там не положите.

Большие фотографии я в интернете никому не передаю и никогда не выкладываю. Единственное исключение -- данный форум, где квадратную картинку я размещаю с разрешением в 800х800 точек. В принципе, даже этого размера уже достаточно, чтобы распечатать с приличным качеством снимок размером 8х8 см. Поэтому в других местах размер не превышает 600х600.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 14:02

Просмотр сообщенияPh-A (25 March 2015 - 13:14) писал:

Но они жлобы ....

Не знаю, не сравнивал с другими. Есть возможность пользоваться бесплатно, причем с очень неплохим инструментарием, и хорошо. Чего еще желать на данном этапе?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3040 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2015 - 14:02) писал:

Есть возможность пользоваться бесплатно, причем с очень неплохим инструментарием, и хорошо. Чего еще желать на данном этапе?
На самом деле, экономия от "бесплатности" сомнительна. В любой день Wix может поменять условия, а то и вообще закрыть эти страницы, например, при смене владельца (как в своё время сделал Yahoo с GeoCities).
Тогда придётся начинать всё сначала.

И ещё один момент: подобные страницы, как правило, имеют более низкий рейтинг в поисковиках, чем "нормальные" домены. И с точки зрения перспектив развития собственный домен лучше.

Так что я присоединяюсь к рекомендации уважаемого Филиппа (зарегистрировать собственное доменное имя и найти недорогой хостинг).
С уважением, Николай

#20 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 March 2015 - 15:03) писал:

На самом деле, экономия от "бесплатности" сомнительна. В любой день Wix может поменять условия, а то и вообще закрыть эти страницы, например, при смене владельца (как в своё время сделал Yahoo с GeoCities).
Тогда придётся начинать всё сначала.

И ещё один момент: подобные страницы, как правило, имеют более низкий рейтинг в поисковиках, чем "нормальные" домены. И с точки зрения перспектив развития собственный домен лучше.

Так что я присоединяюсь к рекомендации уважаемого Филиппа (зарегистрировать собственное доменное имя и найти недорогой хостинг).

Все верно... для того, кто хочет раскрутиться. Но я сделал свой сайт не для этого. Хотел даже вообще отключить у него возможность быть увиденным поисковиком (есть там такая настройка), но потом не стал -- все равно ни один поисковик в ближайшее время его не найдет. И прямой адрес с собственным доменным именем -- это, конечно, круто и солидно. Кто ж спорит? Но мне это не нужно, по крайней мере сейчас. Мне нужна, как я уже сказал, "визитная карточка", онлайн-портфолио, чтобы на него можно было дать ссылку -- я же не всегда вожу с собой отпечатки. Нынешняя галерея -- это просто аксессуар, созданный исключительно для удобства. Раньше у меня для этого был "Иероглиф", и я до сих пор там, хоть и нерегулярно, но все же размещаю свои фотографии (кстати, уже целых 14 лет -- как же быстро время бежит!), потом я воспользовался любезностью ув. Филиппа и разместил первую версию собственного сайта здесь (а заодно еще на одном бесплатном хостинге, откуда вскоре ушел), а теперь появились вот такие онлайн-конструкторы, и я решил одним из них воспользоваться. Если он перестанет меня устраивать или закроется, сделаю другой сайт на аналогичном ресурсе: фотографии и тексты у меня уже подготовлены, интерфейс уже отработан, так что соорудить что-то подобное на новом месте будет несложно.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name