IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Европа


Сообщений в теме: 27

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2016 - 16:19

Много читаю, но не могу найти хоть какого-то приемлемого ответа на один простой вопрос.

Зачем Европе вся эта катавасия с мигрантами?

И, если уж мигранты все же нужны, зачем принимать с Ближнего Востока и из Африки людей совсем другой культуры, когда под боком есть те же Молдавия и Украина? Да и из России с Белоруссией туда много кто поехал бы, если бы позвали. Понятно, что русских, белорусов и украинцев в Европе не жалуют, да и не особо различают. Но наш восточнославянский брат по крайней мере европеец, носитель в целом европейской культуры, христианин (пусть и другой конфессии), культурный и образованный человек...

Из теорий, с которыми в последнее время довелось ознакомиться, преобладают следующие:

1) Кризис с мигрантами устроили США, чтобы ослабить Европу. Зачем? Тут версии расходятся, но одна из них -- самая забавная -- гласит: чтобы Европа не могла сблизиться с Россией. Гуси-лебеди, короче...

2) Мигрантов натравили на европейцев, чтобы вызвать в Европе резкий рост правых настроений. Зачем правые настроения? А чтобы на волне воинствующего национализма общество, деградирующее в условиях мультикультурализма и всякой там, понимаешь, толерастии, сплотилось и вышло из состояния тряпки...

Если кому известны еще версии, прошу в студию...

Но лучше все-таки хотя бы попробовать, не впадая в теорию заговора, понять, что же все-таки происходит.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 January 2016 - 16:48

Вот мнение: http://nstarikov.ru/blog/58800

В принципе, идея понятна, да и не нова. Но вот казус: если мигранты нужны, ЗАЧЕМ принимать их из Африки и с Ближнего Востока, когда есть Восточная Европа и, в частности, Украина? Не логичнее ли было бы выгрести максимум сперва оттуда, а уж затем, если окажется мало, принимать мусульман?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 18:11

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2016 - 16:48) писал:

Не логичнее ли было бы выгрести максимум сперва оттуда
Оттуда пока так не бегут.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2016 - 16:19) писал:

ачем принимать с Ближнего Востока и из Африки людей совсем другой культуры, когда под боком есть те же Молдавия и Украина?
Дык! И тех и других тащат в Европу целиком, всей страной ;) Несмотря на то, что Италия еще не пришла в себя от организованных орд румынских цыган.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияHSV (25 January 2016 - 18:24) писал:

Дык! И тех и других тащат в Европу целиком, всей страной ;) Несмотря на то, что Италия еще не пришла в себя от организованных орд румынских цыган.

Да, но тех же украинцев -- более 40 миллионов. При этом понятно, что страна должна пережить деиндустриализацию (точнее, уже пережила ее) и служить для Европы а) сырьевой и кормовой базой (хотя многим европейским фермерам самим свою продукцию девать некуда) и б) рынком сбыта. То есть, работы для всего сорокамиллионного населения страны просто не будет. Так не логичнее ли вместо этой африканской шушары, которую еще попробуй заставить работать, импортировать к себе готовую рабочую силу с Украины, то есть использовать мощнейшие человеческие ресурсы, которых в стране еще очень много и которые не сегодня, так завтра, оставшись без работы и перспектив, будут заниматься грабежами в составе махновствующих банд? В принципе, аналогичный ход был бы возможен и с Молдавией, и -- с некоторыми поправками -- с Белоруссией, и даже с Россией. Ведь из России и так все более или менее квалифицированные молодые кадры стремятся уехать работать за границу -- это общеизвестный факт.

Более того, такой ход в отношении Украины или, скажем, Белоруссии был бы и в политическом плане страшным ударом по России. Представляете, с каким злорадством свидомые, да и не только свидомые, украинцы смотались бы до Германии и Франции и какие "факи" они показывали бы нам?

Короче, всем стало бы только лучше (ну, кроме России -- я сейчас не с российских позиций рассуждаю).

Но вместо этого трудовой и демографический кризис в колыбели европейской цивилизации принялись решать за счет... мусульман. Ну, не бред ли?!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2016 - 13:35

Вот еще мнение словацкого политика. Правда, источник, где опубликована статья, немного, скажем так, тенденциозен, но, как говорится, на безрыбье...

http://nstarikov.ru/club/59095

Для простоты даю цитату, но лучше прочесть всю статью:

Цитата

Зачем все это делается?
Назову основные цели.
Во-первых, не допустить сближения пока еще сильной Европы с набирающими силу Россией и Китаем, что означало бы конец США как мировой империи.
Во-вторых, натравить Европу на Россию, как это удавалось уже много раз. Достаточно вспомнить русский поход Наполеона в 19 веке и две мировые войны в двадцатом, изменившие Европу радикально и ставшие причиной взлета США, в начале 20 века еще окраины мира, до уровня свехдержавы.
Втянуть Европу в войну с Россией на Украине пока не получилось, поэтому США стремятся привести к власти в Европе агрессивные режимы и попробовать снова создать реальный конфликт между Европой и Россией.

Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 January 2016 - 13:48

Насчет "во-первых"...

Я что-то не замечаю особого сближения Европы с Китаем. А вы?

Ну, а то, что рядом с ним автор ставит Россию, конечно, лестно, но, боюсь, немного притянуто за уши. Да, мы в последнее время занялись своими вооруженными силами и даже пытаемся что-то там модернизировать и импортозамещать... Но, ребята, в экономическом, финансовом, технологическом отношении мы не Европа и уже даже не Китай. Да, у нас еще вроде есть неплохая дубинка, в том числе и атомная. Да, это повод не лезть к нам лишний раз. Но это вовсе не причина для сближения с нами. И никакого сближения с Европой лично я не наблюдал даже в докризисные нулевые, не говоря уже о том, что происходит после драки в Южной Осетии и отделения Косово от Сербии.

Ну, а второй тезис сам автор разбивает в пух и прах двумя абзацами ниже: Европа воевать с Россией не может, если вдруг откуда ни возьмись не явится миру очередной Наполеон или Гитлер.

Короче, вроде общее направление мысли есть, да вот только концы не сходятся.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияPavel (26 January 2016 - 11:38) писал:

Но вместо этого трудовой и демографический кризис в колыбели европейской цивилизации принялись решать за счет... мусульман. Ну, не бред ли?!
Разве они решают? Беженцы лезут из-за всех щелей как тараканы. Естественно, разворошили регион ...

Просмотр сообщенияPavel (26 January 2016 - 13:48) писал:

Я что-то не замечаю особого сближения Европы с Китаем.
Китай всегда сам себе на уме. Он будет улыбаться всем, но интересует его только свои интересы.

Просмотр сообщенияPavel (26 January 2016 - 13:48) писал:

Но, ребята, в экономическом, финансовом, технологическом отношении мы не Европа и уже даже не Китай.
Я не уверен, что сейчас Европа в чем-то опережает Китай.

Просмотр сообщенияPavel (26 January 2016 - 13:48) писал:

Европа воевать с Россией не может, если вдруг откуда ни возьмись не явится миру очередной Наполеон или Гитлер.
Путин пока еще не тянет на эту роль?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияPavel (25 January 2016 - 16:19) писал:

попробовать, не впадая в теорию заговора, понять, что же все-таки происходит.
У меня есть другая версия. Во всем виновата бюрократия и демократия. Европа столько лет оттачивала эти инструменты, что теперь сама пала их жертвой. Во исполнение великих гуманных идей когда-то были приняты законы, по которым европейские государства (не все, но те, кто принял - те больше всего страдают) обязались предоставлять кров, защиту и содержание политическим и военным беженцам. Великая бюрократическая машина получила нормативы и строго их исполняет, хоть трава не расти. Вот беженцы и прут, в те страны, где дают жилье и пособие. Пока не было большой войны в Африке - это не было проблемой. Я допускаю, что в последнее время эту волну беженцев кто-то организует и подгоняет.

Теперь это стало реальной проблемой. Но в современной бюрократической и демократической Европе, повязанной дополнительно по рукам и ногам надстройкой "ЕС", просто не осталось инструментов принятия жестких и резких решений. Пусть и необходимых. Кто способен это сделать? Там же сплошные комиссии и коллегиальные органы! Тут трем человекам непросто о чем-то договориться, а принять радикальное решение группой из нескольких десятков человек, которое противоречит официальной идеологии, и которое нужно согласовать еще с несколькими сотнями человек, имеющих право голоса. И все это под увеличительным стеклом "четвертой власти" СМИ...

#10 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2016 - 19:28) писал:

У меня есть другая версия. Во всем виновата бюрократия и демократия.

Тут на досуге перечитывал книги Джима Корбетта. Так он практически открыто пишет, что британский империализм пал жертвой своей же бюрократии. ;)

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2016 - 19:28) писал:

Я допускаю, что в последнее время эту волну беженцев кто-то организует и подгоняет.

Очень похоже на то. Слишком хорошо она была скоординирована по времени и маршрутам. Да и нарастала не постепенно, а именно что волной. Не говоря уже о контингенте: эти "беженцы" -- преимущественно мужчины 20...35 лет, с редкими вкраплениями стариков, женщин и детей (для антуража и телекартинки?). Обратите внимание, среди "беженцев" практически нет больных и раненых, у большинства дорогие смартфоны, хорошая чистая одежда, да и голодными они не выглядят.

И было же забавное "расследование" на тему того, откуда реально рассылались "приглашения беженцев в Германию". :)
С уважением, Николай

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 January 2016 - 08:03

Просмотр сообщенияPh-A (26 January 2016 - 18:57) писал:

Разве они решают? Беженцы лезут из-за всех щелей как тараканы. Естественно, разворошили регион ...

Не-е-е-т, доктор! (с) Они не просто лезут из всех щелей, а лезут очень организованно, как будто все было заранее тщательно продумано, включая маршруты, финансирование и обеспечение транспортом. И лезут не женщины, старики и дети, а молодые крепкие мужчины в возрасте до 30 лет. И я ни в жизнь не поверю, что это случайно. А Европа, вместо того чтоб хотя бы за голову схватиться и попытаться эти щели затыкать, говорит: "Добро пожаловать!" -- и сама раздвигает ягодицы.

Собственно, Николай выше уже ответил... Я не успел прочесть.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 January 2016 - 08:06

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2016 - 19:28) писал:

У меня есть другая версия.

И я с ней согласен. Но это, как мне кажется, только одна из причин, причем не главная.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 10:33

Мигранты с Ближнего Востока, проездом заехавшие в одни из ночных клубов Мурманской области по привычке стали приставать к русским девушкам. Они слишком поздно сообразили, что находятся не в Евросоюзе.

Правоохранительные органы Мурманска не хотят поднимать эту тему и на все вопросы фактически отрицают факт «массового причинения телесных повреждений группе мигрантов». Тем не менее, местные пользователи социальных сетей с удовольствием делятся комментариями по поводу этого происшествия.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Норвегия депортировала за «плохое поведение» около 50-ти мигрантов с Ближнего Востока и Афганистана назад в Россию, с территории которой они якобы и прибыли в Норвегию. Прибыв в Россию, беженцы решили немного развлечься в местном ночном клубе «Гандвик» и подзабыв, где находятся, решили немного поприставать к русским девушкам.

Проблема заключалась в том, что в Мурманской области с толерантностью не так хорошо как в просвещенной Европе. Судя по откликам местных, мигранты пытались прятаться даже в частном секторе, где их находили и «воспитывали». Если бы не прибывшие наряды полиции, дело бы было совсем плохо, особенно на фоне мурманского морозца.

Кстати, судя по все тем же откликам, мурманские правоохранители, прибывшие на драку, тоже толерантностью не отличались и «призывая не чинить самосуд, исподтишка вносили свою лепту в воспитание гостей», сообщает newsli.ru.

Итоги: 18 мигрантов в больнице, 33 – топчут камеры местного  спецприемника и очень хотят домой !!! Официального подтверждения информации от правоохранительных органов нет, может, не хотят давать очередной повод для западных измышлений о «дикой России».

 «Welcome to Russia». Гостям мы рады, но не надо забывать, что Вы в гостях.

Статья подготовлена по материалам социальных сетей.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияPh-A (06 February 2016 - 10:33) писал:

Статья подготовлена по материалам социальных сетей.
Брехня...
С уважением, Николай

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияNick4Penta (06 February 2016 - 16:04) писал:

Брехня...
Не спорю.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 18:03

И тем не менее:
http://dailycaller.c...e-next-morning/
http://www.schweizma...h-von-hier.html

Особенно примечательны комментарии швейцарцев

#17 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияHSV (06 February 2016 - 18:03) писал:

И тем не менее:
http://dailycaller.c...e-next-morning/
http://www.schweizma...h-von-hier.html

Особенно примечательны комментарии швейцарцев
Первоисточник этой "новости" на русском языке -- какой-то мусорный сайт.
Народ в комментариях даже на ультраправых сайтах, например, на http://rusimperia.tv/news/id26420.html пишет, что

Цитата

Иван

05 февраля 2016 07:08

Это ложное сообщение(фейк),на Мурманских сайтах про это ничего не знают.

А растащили этот мусор по Сети знатно, это да.

Комментарии швейцарцев посмотрел. Многие поддерживают, но верят не все. :)
С уважением, Николай

#18 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 19:03

Просмотр сообщенияNick4Penta (06 February 2016 - 18:43) писал:

Первоисточник этой "новости" на русском языке -- какой-то мусорный сайт.
Похоже, что первоисточник здесь:
http://flashnord.com...tva-k-devushkam
http://flashnord.com...hencami-ne-bylo
http://flashnord.com...olyarnyh-zoryah
http://www.kp.ru/dai...6487.5/3356432/

#19 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияHSV (06 February 2016 - 19:03) писал:

Похоже, что первоисточник здесь:
Может быть. Мне эта история в первый раз попалась на глаза со ссылкой вообще на какую-то "помойку". Да и был уже якобы практически такой же случай описан ранее, только город другой назывался. Так что, ИМХО, очередной вброс.

(Почитал ещё, что пишут на швейцарском сайте в комментариях. Такое ощущение, что основная масса комментирующих не швейцарцы, а немцы. :) )
С уважением, Николай

#20 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2016 - 08:22

Интересно, а как норвеги моги взять вот так и депортировать кого-то в Россию? То есть, взять и депортировать-то могли. Вот только дальше границы с Россией депортация не пошла бы. На каком основании наши пограничники должны пропускать на территорию страны автобус с какими-то неизвестно откуда взявшимися шалопаями? Да, мне известно, что в Мурманской области граница с Норвегией довольно-таки прозрачная. Но не до такой же степени!

Короче, тут какая-то недоработка у авторов материала.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name