IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Нуки


Сообщений в теме: 28

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2016 - 19:21

Дария Ставрович - Нуки. Солистка группа Слот и Нуки.

Когда я ее впервые услышал, то вспомнил Ув. Павла и его реакцию на Земфиру.

Точнее услышал не сразу. Вначале ее увидел -

Прикрепленное изображение: Дарья.jpg
Прикрепленное изображение: нуки.jpg

И ряд подобных снимков. Фотографии рок-певиц вообще отдельная песня ...
А Нуки снимается много и часто. Захотелось послушать.

Не смотря на мое любовь к Року как-то ее не воспринял. Совсем не как. Рок - роком но в последнее время стараюсь слушать "смысловую" музыку. Привыкал к творчеству Дарьи пару лет. И как то понравилась.

Тему открывать не планировал. Но в последнем Голосе на 1 канале Дарья приняла участие и а первом этапе с успехом выступила. Это типа шока - альтернативная певица и на первом канале...


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2016 - 14:32

Солистка группы «Слот» Нуки: в шоу «Голос» лучше не побеждать

После концерта в Воронеже певица рассказала, почему пошла на «попсовое» шоу и на что там рассчитывает

Прикрепленное изображение: нуки_слот.jpg

Этой осенью во второй этап шоу «Голос» прошла Дария Ставрович. Любители тяжёлой музыки знают её как Нуки, или фронтвумен альтернативной рок-группы «Слот». На слепом прослушивании она поразила всех членов жюри «отвратительным» исполнением хита 90-х Zombie. Но выбрала Нуки самого «драйвового» из них — Григория Лепса.

— Дария, зачем вам участие в таком поп-проекте, как «Голос»?
— Если коротко: просвещение и просто повеселиться. А те, кто как-то касательно знаком с нашей рок-сценой современной, пусть посмотрят новыми глазами на всё происходящее.

— Вас не смущает, что в шоу в основном попсовые направления?
— Там разные, абсолютно разные. Формат шоу, на мой взгляд, пока делают сами участники. Я выбираю сама то, что пою, как я пою, как я выгляжу.

— А почему вы выбрали именно Zombie для слепого прослушивания?
— Потому что все остальные подходящие мне композици были слишком брутальные и неизвестные. А это все-таки какой-никакой хит. Разумное окружение победило и сказало: «Да, Даш, надо петь ту песню, которую более-менее знают люди. По крайней мере, на слепых.

— Пошли бы к другому наставнику, если бы Лепс не повернулся?
— Я думаю, что нет. Не знаю, чем бы я там занималась. Во-первых, я знаю, что Лепс даёт определённую свободу. Мне кажется, вся его команда плюс-минус предоставлена самой себе. Для меня это хорошо. Агутин, кстати, реально чем-то занимается со своими. Как музыканта я его очень уважаю, но у него, конечно, не та эмоциональная палитра, которая есть во мне. Просто, мне кажется, он многое бы не понял и не позволил на каких-то этапах. А Лепсу — плевать! (бьёт рукой по столу и улыбается).


— А до этого вам приходилось как-то общаться с Лепсом?
— Да, он анархист (смеётся).

— Кто из команды Григория Лепса вам больше всего нравится?
— Меня привлекает то, что они там все разные. Кирилл Бабиев, который пел Linkin park, тоже пошёл к Лепсу. Я его понимаю. А к кому ещё-то? У человека (Григория Лепса) явно есть драйв природный.

— А ваш наставник в «Голосе» заинтересовался творчеством «Слот»?
— Он как-то обронил: «Я не понимаю, почему я раньше этого не слышал». Я думаю, что его привлекает подобная манера пения, драйвовая. Кто-то говорит: «Да всё они знают, всё это (слепые прослушивания) подстава». Нет, они правда не знают «Слот». Просто мы живём вроде бы в одной стране, но в совершенно параллельных вселенных.

— Поклонники на улице часто узнают, подходят?
— Ну да, достаточно часто. После этого эфира на «Голосе» особенно. У меня был такой промежуток времени, несколько часов, когда мне казалось, что я проснулась знаменитой. Они просто подходят, спрашивают типа «А есть ли жизнь на Марсе?» или просто желают удачи: «Порви всех».

— Вы себе в «Голосе» какую планку ставите?
— Насколько я читала контракт, лучше не побеждать, потому что ты попадаешь в «рабство». А в рабство я не хочу. Ты превращаешься в какого-то кавер-артиста корпоративного, и из тебя там выжимают соки. Ещё мы с Кэшем (второй солист группы «Слот») договаривались: если я иду в «Голос», то он идёт на рэп-баттл (смеётся).


Алина МОРОЗОВА

http://www.moe-onlin...iew/351654.html
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2016 - 16:54


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 17:56




Очень жаль, что KOЯN не исполнили.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 18:32

Ковер версия KOЯN на радио.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 18:39

Концертный ковер.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 18:52

Оригинал


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2016 - 13:09

Дария Ставрович: Лепс — анархист, поэтому я выбрала его наставником в "Голосе"
Юлия Майорова
https://life.ru/t/%D...ikom_v_gholosie
сегодня в 12:00



Больше месяца в Интернете обсуждают появление Дарии Ставрович, солистки рок-группы"Слот", на шоу "Голос". Лайф встретился с девушкой, чтобы узнать, зачем она пришла на программу и будет ли гнуть свою рок-линию там.
Мы встретились с Дарией перед концертом "Слота" в клубе Red, когда группа проверяла звук. Пока звукорежиссёр устранял помехи у других музыкантов, изящная девушка в чёрном в нетерпении призывала: "Давайте уже вжарим!" И через минуту запела мощным голосом. А ещё через пять минут она уже непринуждённо сидела перед оператором Лайфа и отвечала на вопросы корреспондента.

— Люди продолжают обсуждать ваше появление на шоу "Голос". Как вы туда попали?
— В какой-то степени меня уговорили участники группы. Да и вообще вокруг меня появлялось всё больше мнений, что мне стоит это сделать: "Давай, покажешь там!" Я скептически относилась к тому, как устроено это шоу на Первом канале. Думала, что там, наверное, всё жёстко, навязывают свой репертуар. Но, как ни странно, всё оказалось достаточно лайтовым. И я подумала: почему бы и нет, покажу народу, какая бывает современная российская рок-музыка.

— Почему для выступления на шоу выбрали песню Zombie? Она написана солисткой группы The Cranberries в ответ на теракт в Великобритании в 1993 году, выбор этой песни — некий отклик на мировые события?
— Это неосознанный выбор, скорее, подсознательный. Почему-то эта песня была в вариантах, и в конце концов она победила.

— А какие ещё варианты были?
— Korn был. (Улыбается.) Я очень давно хочу пошалить, ещё на поединке уговаривала чувака, с которым пела дуэтом, спеть что-нибудь из них, но так и не уговорила.

— Почему в качестве куратора выбрали Лепса?
— Потому что он анархист! (Смеётся.)

— И этим он близок вам?
— Он не пытается из себя что-то строить. Лепс настоящий, как мне показалось, и до сих пор, кстати, кажется.

— Какие ожидания от шоу? Хотите привнести в него что-то своё? Ведь оно же достаточно попсовое.
— Оно попсовое, потому что люди приходят туда и поют попсу! Они реально это любят. В натуре! Им никто ничего не навязывает. Телевидение вырастило эту серую массу людей, которые практически сами стали всё это любить, потому что им это долго-долго показывали. И мне кажется, что в какой-то момент сам Первый канал, услышав шоу "Голос", понял, что всё одно и то же, серое. И решил дать добро на такого фрика, как я.


— На шоу пробуете себя в попсе или будете гнуть свою рок-линию?
— Нет, зачем мне притворяться кем-то другим? Мне и так хорошо.

— После "Голоса" люди на улице стали чаще узнавать?
— В первый день после того как показали слепое прослушивание, я в какой-то момент ощутила внимание. Я немного почувствовала себя Гагариным, который вернулся из космоса. По-свойски подходили люди: "Ты молодец! Так их, давай!" Причём люди не из культуры, просто рабочий класс. Это было очень мило. Продавщица в магазине сказала: "Круто! В жизни не думала, что мне такая музыка понравится!"


— У вас такие эмоциональные выступления, где берёте драйв для них?
— Ой, не знаю. (Смеётся.) Мне трудно судить, я всегда была такая — и есть.

— У вас достаточно эпатажный внешний вид, в обычной жизни сохраняете сценический образ?
— Да, я такая и есть.

— Люди странно не реагируют?
— Где? В метро? Нет, в Москве никто друг на друга не обращает внимания, к счастью.

— В 2014 году вы обработали музыку Раймонда Паулса для мюзикла "Всё о золушке", также написали саундтрек для сериала "Ангел или демон", ещё хотели бы поработать в подобных проектах, сближающих с массовый аудиторией?
— Для мюзикла "Всё о Золушке" мы делали оркестровки, участвовали как сокомпозиторы и были мощнейшей творческой единицей, которая участвовала в создании этой постановки в целом. Тут не стояла цель приблизиться к массовому зрителю, просто хотелось поиметь необычный новый опыт для саморазвития. А что касается сериала — нам предложили, мы и написали эту песенку. Никакой особенной цели там не преследовали.


— В следующем году группе исполняется 15 лет, все планы осуществили? Какие задачи ещё ставите перед собой?
— Так или иначе, мы творчески развиваемся, не изменяем себе, катаемся по России, играем концерты. В общем и целом всё хорошо. Каких-то целей на ближайшую пятилетку нет. Есть ближайшие задачи: новый альбом, тур или юбилейный концерт. Это очень весело, в жизни не думала, что доживу до юбилея.

— Вы ездите по всей стране, реакции людей на концертах отличаются в разных регионах?
— В Сибири как-то погорячее народ, в Средней России попрохладнее. На Дальнем Востоке тоже горячие, подпевают хорошо. Мы притягиваем одних и тех же людей, где-то они горячее, где-то прохладнее, где-то душевнее, где-то драйвовее. Но всё равно это люди группы "Слот".

— А аудитория меняется? Группа всё-таки давно существует. Кто сейчас приходит на концерты?
— Аудитория скорее меняется, чем нет. Это люди от 15 до 25 лет. И этот возрастной контингент всегда держится ровно. И плюс старички, которые стараются не забывать нас.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2016 - 13:30


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2016 - 12:21

Ждем на 1 канале ...


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2016 - 12:51

28.11. Премьера клипа


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2016 - 13:22

И на Первом канале - Круги на воде


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 18:07

Все рано или поздно заканчивается ...


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 21:05

Просмотр сообщенияPh-A (09 December 2016 - 18:07) писал:

Все рано или поздно заканчивается ...
Я в шоке, но Даша прошла дальше
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2016 - 14:47

«У меня абсолютно дикая песня, дикая дичь. Все бабушки точно, мне кажется, полопаются перед экранами. Настрой у меня – повеселиться! А остальное не важно»

Дария Ставрович исполнила «Army of Me» исландской певицы Бьорк. В композиции звучит партия ударных из трека «When the Levee Breaks» группы Led Zeppelin. Над клипом работал лауреат премии «Оскар» Мишель Гондри. Песня вошла в саундтрек к фильму «Танкистка».


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияPh-A (10 December 2016 - 14:47) писал:

Над клипом работал лауреат премии «Оскар» Мишель Гондри.


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 19:06

Откровения участницы шоу «Голос» Дарии Ставрович

Рок-певица Дария Ставрович произвела настоящий фурор во время этапа слепых прослушиваний шоу «Голос». Девушка буквально взорвала зрительный зал необычным вокалом и яркой внешностью.

Прикрепленное изображение: даша.jpg

Становление этой самобытной артистки происходило шаг за шагом: сначала Дария окончила Нижегородское музыкальное училище, затем факультет эстрадно-джазового пения в Московском институте современного искусства.
После этого Ставрович стала солисткой популярной андеграундной группы «Слот», а впоследствии создала сольный проект «Нуки». Казалось бы, все признаки успешной карьеры налицо.
Поэтому мы решили узнать, зачем певице понадобилось участие в вокальном шоу и рассчитывает ли она получить звание «Лучший голос страны». Подробнее — в нашем интервью с Дарией Ставрович.

Дария, ты давно работаешь в музыкальной сфере. С какой целью пришла на шоу «Голос»?
Друзья, близкие давно говорили, что мне нужно попробовать себя в этом проекте. Я же не очень хотела и не видела смысла. Однако после многочисленных уговоров я сдалась и решила посмотреть, что там и как.
Честно говоря, поначалу боялась, что меня будут подстраивать под формат шоу, попытаются заставить меня делать то, что не хочу. Но, к счастью, этого не случилось. «Голос» – честный и свободный проект. По крайней мере, пока у меня сложилось такое мнение.
Для меня участие в «Голосе» — это шанс показать людям, что есть и другие направления в музыке. Кроме того, я получаю массу новых впечатлений и жизненный опыт.


Был страх не пройти слепые прослушивания?
Нет. Находясь внутри проекта, я сделала вывод, что дело вовсе не в формате. Те, кто приходят на «Голос», исполняют такие песни не потому, что им их навязывают, а потому, что им нравится их петь. Из этого и складывается формат шоу.
Сейчас мы свободно выбираем композиции, и ощущения, что та или иная песня не подходит под концепцию проекта, нет. К тому же я изначально не ставила себе задачи попасть на «Голос».

С учетом того что ты давно выступаешь, какие ощущения испытывала перед первым выходом на сцену «Голоса»?
Я не боялась, даже несмотря на то что обстановка для меня весьма необычная. Но ощущение небольшого дискомфорта, остроты и свежести было, потому что на своих концертах ты находишься дома, а здесь я будто в гостях. В остальном же просто отдалась песне и музыке.

Когда к тебе повернулись наставники, почему выбрала именно Григория Лепса?
Он человек, свободный от стереотипов. На меня Лепс производит впечатление настоящего, не кукольного, ненапудренного, в отличие от остальных звезд, на которых столько слоев грима… Поэтому я и пошла именно к нему.

А если бы Григорий не повернулся?
Я бы положила микрофон на сцену и убежала (Смеется). Если серьезно, выбрала бы меньшее из зол — Леонида Агутина, потому что он мне нравится как музыкант.

О победе, соперниках и популярности

Для тебя важно победить в проекте?
Надеюсь, что не выиграю (Смеется). Не думаю, что мне нужно гастролировать по корпоративам в качестве приза, у меня все-таки есть своя жизнь. Прежде всего я хочу показать себя и свою музыку, потому что это мое средство выражения и мироощущения.

Можешь выделить одного участника, которого считаешь сильным соперником?
Я уверена, что Александр Панайотов — победитель этого «Голоса». Хотя, может быть, и я (Улыбается). Но я не хочу.

Как совмещаешь участие в «Голосе» и собственные проекты?
Само шоу не отнимает много времени, главное — приезжать на репетиции номеров и съемки. Сейчас, когда близится четвертьфинал и расстояние между этапами становится все меньше, нагрузка стала увеличиваться. Уже начала ощущать, что до конца проекта осталось не так много времени.

У группы «Слот» выросло количество поклонников после того, как ты появилась на телевидении?
По моим личным ощущениям, люди, которые подзабыли молодость, немного встрепенулись и вспомнили о нас. Да и моя узнаваемость в последнее время заметно повысилась.

Как реагируешь на пристальное внимание?
Это, конечно, не тот уровень, когда мне прохода не дают на улице. Но не раз были случаи, когда в магазине я покупаю необходимую бытовую вещь, а в это время меня узнает продавец и пытается завести беседу. Если честно, меня это несколько смущает (Улыбается).


Об эпатаже, серьезной травме и мечтах

Ты в жизни такая же яркая, эпатажная, как и на сцене?
Мне кажется, да. Только я не считаю себя эпатажной, я же не Леди Гага (Смеется). На мой взгляд, все вполне естественно, с ярким сценическим макияжем по улицам не хожу. Однако на съемки и концерты мне все же помогает собираться стилист.

Пару лет назад на одном из твоих концертов произошел несчастный случай, после которого ты попала в больницу (в 2014 году во время автограф-сессии рок-группы «Слот» в Санкт-Петербурге на Дарию Ставрович было совершено покушение: невменяемый поклонник напал на девушку с ножом и совершил несколько ударов в область гортани, — прим. ред.). Как после такой серьезной травмы ты смогла выступать и даже решилась пойти на проект?
Я не чувствовала ни тогда, ни сейчас каких-либо изменений в себе. Физически никаких жизненно важных органов, к счастью, задето не было. Однако примерно пару недель я лежала в очень плохом состоянии, ощущала себя овощем, но вскоре силы вернулись.

В тот момент на меня обрушилось столько позитива! Поклонники и близкие подбадривали, поддерживали. Это мне очень помогло, поэтому, наверное, я так быстро пошла на поправку и уже через два месяца выступала на фестивале «Воздух».

Как мы поняли, победа в «Голосе» тебе особо не нужна. О чем тогда мечтаешь?
Ну, если продюсеры шоу перепишут для меня контракт, тогда все может быть…(Улыбается). Все мои мечты связаны с самореализацией и творчеством. Я очень хочу обрести свой собственный стиль в музыке, даже несмотря на то что уже десять лет продвигаю российский рок-андеграунд. Всегда есть куда расти и к чему стремиться.

Планируешь завести семью?
Сейчас я живу на других энергиях и пока даже не задумываюсь об этом. Хотя в жизни всякое бывает! (Улыбается).

Источник: www.wmj.ru
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2016 - 13:19



расшифровка по губам - "да вы что с ума сошли ..."
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 15:24

Клип 2006 года


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2016 - 14:45

Дария Ставрович исполняет песню Chandelier австралийской певицы Сии Ферлер. Вышла синглом с шестого альбома певицы 1000 Forms of Rear 2014 года. Сия планировала отдать песню Рианне или Бейонсе, но в итоге записала сама.


Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name