IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Смартфон...


Сообщений в теме: 143

#21 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 19:56

Просмотр сообщенияPavel (15 June 2018 - 12:13) писал:

Кстати, позвольте мне повторить вопрос про iOS...
Среди пользователей Apple бытует такое мнение. Насколько оно оправдано не скажу, надо серьезно знать обе системы. Могу сказать, что проблемы безопасности фиксировали не раз как в Android, так и в iOS.
Но все равно большинство взломов это человеческий фактор. Установка программ троянов. Открытие не тех ссылок, заход не на те сайты и так далее.
Ну и теоретически возможны взломы через Wi-Fi особенно бесплатный и через Bluetooth. И не важна, что за система стоить.

Остальное потом
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2018 - 13:49


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 June 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияPh-A (17 June 2018 - 13:49) писал:


:) :) Ну, от товарища Доренко трудно ожидать чего-то иного...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 20:45

Обзор популярного смартфона Xiaomi Redmi Note 5. Зачем платить?
Владимир Кузин


Более года назад я отказался от использования iPhone в качестве основного смартфона. Когда пришло понимание, что «яблоко» откровенно наскучило, выбор пал на Xiaomi Redmi Note 4X — один из бестселлеров бренда.
Более года стабильной работы и одна грубая ошибка, стоившая мне пожелтевшим экраном. Использовать смартфон в качестве навигатора под палящим солнце оказалось плохой идеей.
И хотя ремонт девайса обошелся бы максимум в 1,5 –2 тыс. руб., все же решил опробовать что-то новое.
Давно интересовали «китайцы» с двойной камерой и намеком на безрамочный дизайн, а поскольку серия Redmi Note от Xiaomi действительно порадовала, решил не изобретать велосипед и просто обновился до Xiaomi Redmi Note 5.

Намек на безрамочный дизайн, две камеры, слизанные у iPhone X, поддержка жестов и убийственная автономность — все это главные фишки нового китайца в ценовом диапазоне до 13 тыс. руб.
Не хотелось бы превращать этот материал в классический обзор с унылым описанием характеристик. Вам, как читателю, наверняка будет интереснее узнать о плюсах и минусах «подделки iPhone» (уж очень много Xiaomi стремится позаимствовать у Apple).

Xiaomi Redmi Note 5 – что за зверь такой

С семейством Redmi Note я впервые столкнулся еще года три назад, прикупив китайскую версию Redmi Note 3 на барахолке. Главная фишка этой линейки заключается в отличной автономности. 4 000 мАч, поверьте, это очень прилично.
Характеристики Xiaomi Redmi Note 5:
Экран: 5,99'' 2160 х 1080
Процессор: Qualcomm Snapdragon 636 (8 ядер, 1,8 ГГц)
Память: 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш, поддержка microSD
Аккумулятор: 4 000 мАч
Камера: основная — 12 + 5 МП, фронтальная — 13 МП
ОС: Android 8.1
Разъемы: microUSB, аудио 3,5 мм
Сети: поддержка 2 SIM, LTE
В остальном это внешне незаурядный смартфон с классическим размещение сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне алюминиевого корпуса и привычным размещением аппаратных кнопок.
Средняя стоимость девайса составляет около 12 — 13 тыс. руб. Учитывая цену, это действительно смартфон, у которого практически нет недостатков.
О плюсах и минусах модели я бы и хотел рассказать ниже.

Что понравилось в Redmi Note 5
Забегая наперед, скажу, что у Xiaomi получился отличный преемник Redmi Note 4X. Видно, что в компании провели работу над ошибками и постарались выпустить смартфон, который отвечает требованиям дизайна середины 2018 года.

Камера
Пожалуй, это то, на что я смотрел в первую очередь при выборе девайса в указанной выше ценовой категории. Вплоть до Redmi Note 5 вся серия оснащалась откровенно паршивеньким сенсором.
В «пятерке» китайцы исправились и установили сразу сдвоенную камеру, нагло содрав ее дизайн и вертикальную ориентацию у сами знаете кого.
Второй 5-мегаписельный сенсор помогает смартфону снимать фотографии с неплохим боке. Похоже, что на сегодняшний день это единственное применение второго модуля. Он просчитывает глубину фотографии, придавая ей эффект главного преимущества фикс-объективов зеркалок.

На выходе получается весьма неплохо. При съемке с близкого расстояния в появившемся режиме «Портрет», иногда проблемно разместить в фокусе весь объект. Настроек в штатной камере минимум.

Сравнивая с двумя предшественниками, сразу ощутимо, что светосила нового сенсора разительно подросла. Даже в темное время суток при посредственном освещении снимки получаются весьма сносными. Разумеется с погрешностью на цифровой шум, который якобы корректируется встроенным «умным» алгоритмом, но чисто в теории.
Камера Redmi Note 5 на сегодняшний день признана одной из лучших на рынке в данном ценовом классе. Не согласиться с этим не могу. Снимает здорово.

А еще появился полноценный режим замедленной съемки. Правда, снимает он лишь в 720p. Вообще чип Snapdragon 636 аппаратно поддерживает запись видео вплоть до 4К, но Xiaomi решила пока ограничить доступ к ультрарежиму. Включается он только посредством установки кастомных прошивок и сторонних камер.
Дополнительно радует наличие цифровой стабилизации. По сравнению с прошлыми моделями работает она весьма сносно.

Автономность
После отказа от iPhone я в принципе забыл, что такое беспокойство за незаряженный смартфон. Когда гаджет подпитывает аккумулятор на 4 000 мАч, ты можешь смело отправляться за покупками в ближайший супермаркет даже с 5 – 10% заряда. Он спокойно доживет до того момента, как вернешься домой.
Увы, айфонам такое только снится. Два дня без подзарядки с активным использованием трех мессенджеров, серфинге и звонках — без проблем.

Поддержка жестов
Да, это еще одна «киллер-фича» этой модели. Xiaomi решила не мелочиться и включила поддержку жестов. Статические кнопки вызова многозадачности, домой и назад можно отключить в настройках, а вместо них включить управление свайпами:
Вернуться назад — свайп с левой грани направо
Домой — свайп снизу вверх
Меню многозадачности и запущенных приложений — свайп снизу вверх с удержанием
Ну, что поделаешь, художники нередко крадут. Xiaomi — не исключение.

Тут есть “Face ID”
Представьте, что в смартфоне за 12 килорублей действительно есть распознавание по лицу. Шах и мат, iPhone X:)
Конечно, технология распознавания тут абсолютно иная. В девайс, чья стоимость менее $200, никто не будет устанавливать 3D-сканер и аналог TrueDepth. А вот распознавание по фотографии, пожалуйста.
Я сразу весьма скептически отнесся к такому методу разблокировки. Думал, что будет безбожно глючить и выбешивать.
Признаюсь, ошибся. Работает функция распознавания по лицу без нареканий. Причем с каждым днем все точнее и точнее, независимо от уровня освещения.
К слову, Xiaomi предупреждает, что использование разблокировки по лицу может навредить конфиденциальности. Никто не обещает вам 3D-сканирования, поэтому разблокировать девайс можно простой фотографией.
Но тут, как говорится, — не нравится, не пользуйтесь. Про запас есть ультрабыстрый сканер отпечатков пальцев, размещенный в правильном месте, то есть на тыльной стороне корпуса посередине.

И нет «горба»
За дизайн Redmi Note 5 китайцам стоит сказать отдельное спасибо. Лаконичный экран с трендовым соотношением сторон 2:1, отсутствие «лишних» вырезов и достаточно тонкие рамки по периметру.
Характерное утолщение есть сверху и снизу, но оно симметрично и не превращает гаджет в урода.
Вообще складывается любопытное ощущение. Внешне Redmi Note 5 уж очень походит на iPhone. Очень! Причем выходит какой-то симбиоз iPhone X и младших моделей с кнопкой Home.

Есть комплектный чехол
После распаковки заветной оранжевой коробочки с Redmi Note 5 был приятно удивлен наличием чехла.
Мягкий, приятный на ощупь силиконовый чехол глянцевого черного цвета. Садится идеально. Порадовало, что чехол немного покрывает грани выпирающей сдвоенной камеры. То есть смартфон можно смело класть на тыльную сторону, не боясь поцарапать линзы.

Холодный процессор
В Redmi Note 5 установлен чип Snapdragon 636. По сути, это немного урезанная по частоте версия старшего брата Snapdragon 660.
Если прошлые «ноуты» весьма существенно нагревались при запуске тяжелых приложений и игр, то с Redmi Note 5 эта проблема осталась в прошлом. И при этом никакого троттлинга.
А еще Snapdragon 636 весьма энергоэффективен. В паре с емким аккумулятором прям бальзам на душу по части автономности.

Что расстроило
Увы, идеальных смартфонов не существует. При этом неважно, стоит девайс 1000 или 200 долларов. Такова уж человеческая сущность, что у любого девайса нужно найти недостатки.

Нет USB Type-C
За отсутсвие порта, который стал общепринятым стандартом в 2018 году, инженеров Xiaomi стоит поставить в угол.
В данной ценовой категории уже предостаточно смартфонов, которые оснащаются именно этим универсальным портом, но Xiaomi, видимо, решила приберечь порт для Note 6.
В конце концов, нужно же как-то поддерживать продажи и вынуждать покупателей обновляться на новые модели.

Нет NFC
Стоимость NFC-модуля (впрочем, как и USB Type-C) от силы пару долларов. На конечную стоимость Redmi Note 5 его установка практически бы не отразилась. Наоборот, люди бы покупали его с бОльшим удовольствием.
Жаль, но Google Pay с этим смартфоном пока так и остается мечтой. Это один из аргументов, который останавливал меня от покупки сего девайса.
И именно отсутствие NFC можно отнести к главному недостатку модели. Что ж, ждем в Note 6.

Слабенький софт
За Android 8.1 «из коробки» спасибо. Приятно порадовало наличие жестов и шустрая камера. Но!
Программная реализация этих функций пока уж очень страдает. Управлять смартфоном посредством жестов удобно, но дико тормозящая анимация убивает все удовольствие.
Аналогичная история и с камерой. Ее запуск порой длится по несколько секунд, а в наше время это просто невежество со стороны производителя.
За последние три недели вышло два косметических обновления для девайса. Жесты стали более отзывчивыми, камера стала зависать реже. Видно, что в Xiaomi работают над исправлением багов, но, признаюсь, неспешно.

Минимум настроек в камере
Двойная камера — это гарант приятного боке. На этом ее возможности оканчиваются. В штатном приложении минимум настроек, а максимум, что можно подкорректировать в Ручном режиме, — экспозиция и баланс белого.
Маловато, разработчики, маловато. Хотя где-то в глубине души вспоминаешь iPhone 7 Plus. Там возможности камеры тоже открыли не сразу.

Вердикт
Мне нравится этот смартфон.
Он прекрасно лежит в руке, у него шикарный большой экран, значительно улучшившийся звук, нормальный металлический корпус, который не боишься разбить.
За все это Xiaomi просит весьма демократичную сумму. Наличие недостатков в виде отсутствия USB Type-C и NFC можно объяснить происками маркетологов.
Через год (но, скорее всего, раньше) компания представит новый Redmi Note, где точно будут обе комплектующих.

Оригинал и картинки - https://www.iphones....lshe-07-07-2018
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияPh-A (14 July 2018 - 20:45) писал:

Пожалуй, это то, на что я смотрел в первую очередь при выборе девайса в указанной выше ценовой категории. Вплоть до Redmi Note 5 вся серия оснащалась откровенно паршивеньким сенсором.
Как говорит один филолог - трындеж и провокация. У меня дешовый Xiaomi RedMI 4A. Для смартфона, более чем приличная камера.
Но по отзывам, очень хорошие камеры у Huawei

Просмотр сообщенияPh-A (14 July 2018 - 20:45) писал:

Нет NFC
Увы да. Но его нет у многих китайцев.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#26 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2018 - 18:03

Xiaomi A2 и A2 Lite: названы российские цены «почти идеальных» китайцев
16 августа 2018

Сегодня Xiaomi объявила российские цены на свои смартфоны Xiaomi Mi A2 и A2 Lite, которые работают на чистой версии Android 8.1, а также о запуске фирменного интернет-магазина, который теперь доступен прямо на сайте производителя. В итоге ценник в нашей стране традиционно оказался «немного» выше китайского.

Xiaomi Mi A2
Mi A2 достался 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9 и корпус из металла в черном, золотистом и голубом цвете. Сканер отпечатков пальцев размещен на задней стороне, еще есть современный разъем USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а вот NFC в аппарате нет. Камера для селфи 20 Мп оборудована вспышкой и поддержкой ИИ. Основная камера 12+20 Мп отлично снимает в темноте — о ней вы можете почитать в нашем обзоре

Работает Mi A2 на процессоре Snapdragon 660, версия для нашей страны получила 6 ГБ ОЗУ. Сейчас Mi A2 работает на последней версии Android 8.1 Oreo, скоро аппарат получит обновление до Android P. Аккумулятор имеет емкость 3010 мАч, есть поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Xiaomi Mi A2 Lite

Упрощенная версия Xiaomi Mi A2 Lite отличается от обычного Mi A2 наличием козырька и уменьшенным до 5,84 дюйма экраном. Работает смартфон на более скромном процессоре Snapdragon 625 c 3 ГБ ОЗУ (для России). Камера A2 Lite состоит из двух модулей 12+5 Мп, а емкость аккумулятора Mi A2 Lite составляет завидные 4000 мАч. Компания обещает до 16 часов проигрывания видео и до 7 часов в играх.
В продажу в России поступит только по одной модификации каждой модели. Xiaomi A2 Lite c конфигурацией памяти 3+32 ГБ будет стоить у нас 15 990 рублей, за Xiaomi A2 с 6+64 ГБ попросят 23 990. В продажу оба гаджета поступят 24 августа. Добавив 500 рублей можно купить iPhone 7. А этой модели уже 2 года работает и снимает она очень хорошо.

https://hi-tech.mail...A2-A2-Lite-rus/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#27 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2019 - 16:54

Не щадя живота своего, или бесполезный NFC.

В последнее время все чаще вижу комментарии к смартфонам: «У него нет NFC, кому он нужен!». Понимаю, что чаще всего это проплаченные боты, но какая разница, если рядовые пользователи день за днем глотают эти посты, постепенно привыкая к тому, что без NFC на этой планете выжить нереально. Именно поэтому решил на личном примере, можно сказать, буквально на пальцах разъяснить всю бесполезность этой технологии в быту обычного человека.

В настоящее время я имею на руках 2 телефона. Первый – старичок, купленный мной еще в 2016 году, Xiaomi Mi4c (без NFC) и второй - Samsung Galaxy Note 9.

Не скажу, что я испытывал какие-либо трудности в повседневном использовании телефона Xiaomi Mi4c, но в какой-то момент я решил, что раз уж есть такая возможность, то почему нет?

Получив полгода назад Samsung Galaxy Note 9, я первым делом вставил в него симку и попытался настроить его по своему вкусу. Не буду отягощать вас моими мучениями, скажу сразу: после 2 недель издевательства над своей нервной системой я переставил симку обратно и продолжаю использовать старичка в качестве основного смартфона. Note 9 у меня исключительно для игр и просмотра видео с Ютуба.

Однако, в последнее время я только и слышу о том, какая великолепная технология NFC, как она упрощает жизнь и буквально делает вас другим человеком. Покопался в своей памяти. Оказалось, что за 2 недели страданий с Note 9 я раз 5-7 пользовался этой чудо-технологией. Однако, хоть убейте, не мог припомнить, отчего ее использование не делало мою жизнь лучше.

Специально для вас решил провести эксперимент. Вернул обратно свою основную симку в Note 9. Настроил бесконтактные платежи, взял у жены из рук список с покупками и пошел в супермаркет.

К слову будет сказано, что супермаркет находится недалеко от моего дома, поэтому туда я хожу пешком.

И снова избавлю вас от ненужного перечисления моих покупок, скажу лишь что после 40 минут блуждания по супермаркету я подошел к кассе и дождавшись, когда продавец озвучит мне заветную сумму, извлек из кармана дрожащими от волнения руками свой Note 9…

Кассир угрюмо проводил меня взглядом, а я, не ощутив никакого прилива сил, стал медленно складывать покупки в два больших пакета.


Технологии, которые нас окружают, бывают полезны, бывают удобны, но очень часто они откровенно переоценены как журналистами, так и маркетологами.

Надеюсь, вы отнеслись спокойно к легким ноткам моего сарказма.

И вот здесь я хотел бы высказать простую истину: технология NFC не экономит время. Она не делает жизнь проще или комфортнее. Скажем мягко – это такие же понты, как и мой Note 9.

Теперь давайте я обосную свою мысль.

На поход в супермаркет я трачу около часа. В неделю я хожу за покупками 2 раза. В силу специфики моей работы делаю это в будние дни примерно в обед. Дорога туда и обратно у меня занимает 10 минут. Прогулка по супермаркету около 40 минут. Очередь в кассу тянется минуты 2-3. Благо в это время можно выложить из тележки покупки на ленту. Как только подходит моя очередь, кассир минуты 2 решает, сколько я сегодня задолжал супермаркету. Плачу я всегда наличными. Ибо мне так удобно. В итоге процесс оплаты и получения сдачи занимает еще 30 секунд. Каждую купленную вещь я снова перекладываю в тележку. Также, как и большинство людей я это делаю сразу же, как только кассир пробивает товар. Как только сдача получена, и покупки снова попадают в мою тележку, я иду к столику, где не меньше 2 минут перекладываю свои покупки из тележки в пакеты.

К чему такие подробности, спросите вы? Да к тому, что так делает большинство людей. Это стандартная процедура, которую пока не придумали как ускорить, а значит она занимает время. И вот в этот самый раз я воспользовался бесконтактной оплатой и сэкономил 20 секунд. Что мне это дало? Ровным счетом ничего. 20 секунд не сделало никакой погоды в тех 3600 секундах, которые я трачу на поход в супермаркет. Следовательно, опыт использования этой технологии в супермаркете для большинства людей будет сомнителен.


Но я решил на этом не останавливаться. Подъехал вечером на заправку, улыбнулся девушке в будке и спросил, можно ли рассчитаться при помощи NFC. Девушка кивнула головой, и пока бензин заливался в бак моей машины, я за пару секунд оплатил его стоимость…

Стою я, думаю. Бензин все еще булькает, а я стою. Через минуту бак заполнился, и я, наконец, смог уехать.

Еду и думаю, как неплохо я сэкономил время. Было ли мне удобно? Да. Определенно, но насколько опыт использования этой технологии превосходит оплату наличными или по карточке?


Подумал еще немного. Решил пойти дальше. Купил себе десяток NFC меток. Полагаю, люди здесь собрались неглупые и, хотя бы отдаленно, но понимают, о чем это я. Итак, скачал программу. Приступил к настройке. После недели борьбы с идиотскими сценариями я таки оставил себе парочку. Хотя бы до того момента, пока моя жена забудет о том, как несколько раз будильник включался посреди ночи и будил нашу полуторагодовалую дочь!

Когда я кладу телефон на левую часть стола, он включает перед сном беззвучный режим, и я экономлю 5 секунд.
Когда я кладу телефон рядом с ночником, он включает будильник.
Когда я кладу телефон по центру стола, чуть поодаль от клавиатуры, он включает проигрывание музыки из моей библиотеки. Довольно спорная вышла опция, тем более что для этого пришлось купить парочку Bluetooth колонок, но ведь оно того стоило?
Чуть не забыл, купил специальную умную лампочку, повесил ее при входе в дом. Как только кладу телефон на тумбочку в прихожей, автоматически загорается свет! Жаль, что телефон нужно при этом еще и достать из сумки.
Засунул метку в держатель в машине. Теперь он автоматически включает навигатор. Плохо, что я нечасто выезжаю за пределы города, а так бы эта опция могла позволить мне сэкономить секунд 7 каждый день!
И все…

Кстати, если вы приверженец яблочной компании, то обо всех перечисленных выше великолепных сценариях использования технологии NFC вы можете забыть. Видимо в Купертино считают, что народ еще не дозрел к подобному прорыву.

Что мы имеем в сухом остатке? NFC позволяет вам выиграть пару секунд, но при этом не учитывает поведение и мышление большинства людей. Зачем мне экономить полминуты на заправке, если я все равно стою и жду, когда же бензин закончит заливаться в мой бак? Зачем мне экономить 20 секунд на кассе в супермаркете, если до этого я пять минут выбирал яблоки? Или того хуже, искал 2 минуты отдел с печеньками, который какой-то гений маркетинга распорядился передвинуть в самый конец зала? Ясно одно. До тех пор, пока не появятся эффективные сценарии работы этой технологии, пользоваться ей будут единицы. И, вероятно, это будут те же люди, которые с улыбкой поедают тараканов, лягушек и улиток, заказывая в ресторане суп из пыльцы фей за сотни и даже тысячи долларов.

Спасибо за внимание.

https://overclockers...bespoleznyj-nfc
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#28 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 09:05

Теле2 перешел к подленьким методам пополнения счета. Вчера просто так, по инициативе оператора были подключены 3 платные рассылки: "Рецепты", Фрукты" и "Тема". Примерно на 10 руб в день. Хорошо, хоть карта была вставлена в телефон и смс-ку прислали, что одну из рассылок можно отключить. Зашел в личный кабинет, а там их три штуки...

"Верить никому нельзя!" (с) Мюллер/Броневой :)

#29 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2020 - 14:28

Просмотр сообщенияHSV (12 May 2020 - 09:05) писал:

Теле2 перешел к подленьким методам пополнения счета. Вчера просто так, по инициативе оператора были подключены 3 платные рассылки: "Рецепты", Фрукты" и "Тема".
То есть, просто нагло подключили без какого-либо подтверждения согласия со стороны абонента? Я офигеваю...
С уважением, Николай

#30 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 May 2020 - 15:32

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 May 2020 - 14:28) писал:

Я офигеваю...

Да ладно! Это давнишняя практика.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#31 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2020 - 15:46

Просмотр сообщенияPavel (12 May 2020 - 15:32) писал:

Да ладно! Это давнишняя практика.
Просто раньше это была фирменная "фишка" Билайна, а теперь и Теле2 опыт перенял.
С уважением, Николай

#32 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 16:06

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 May 2020 - 14:28) писал:

Я офигеваю...



#33 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 16:09

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 May 2020 - 14:28) писал:

То есть, просто нагло подключили без какого-либо подтверждения согласия со стороны абонента?
Хорошо, хоть уведомили. И то, я прочитал только на следующий день. А сразу и не обратил внимания: ну, прислали всякую фигню про пользу сметаны и питательные свойства вишни - так мало ли спама сыплется...

#34 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 16:14

Чтоб два раза не вставать...

Сегодня моя бывшая начальница написала в ФБ. У меня нет оснований ей не доверять:

Цитата

Говорят, все бывает в первый раз. Не врут. Я в первый раз столкнулась с хакерской деятельностью: судя по всему у меня взломали whatsapp.

Если вам от меня (или от кого-либо еще) придет whatsapp сообщение с просьбой отправить шестизначный код, направленный вам по ошибке, никому ничего НЕ пересылайте, НЕ переходите по ссылкам, НЕ открывайте сообщение, сообщение просто удалите.

Благодаря некоторым не очень бдительным товарищам, которые отправили мне пришедшее к ним такое сообщение, я теперь не могу войти в свой аккаунт даже после полного удаления программы и перезагрузки.

Заодно узнала, что защита у whatsapp никакая (от слова совсем) и взломать его может чуть ли не любой школьник.

Я надеялась быстро решить вопрос через службу поддержки Whatsapp. Печально, но она на обращения пока никак не реагирует. Предупредить всех своих абонентов через смс займет много времени, так как выбирать адресатов нужно вручную и не более 100 чел. в день (чтобы номер не заблокировали по причине спам-рассылки). Вчера удалось отправить только малой части (но зато почистила адресную книгу))

Не знаю получится ли у меня вообще восстановить whatsapp аккаунт, но даже если получится, данные, скорее всего, будут утеряны. Пока со мной можно связаться по телефону, обычными смс, через Телеграмм или FB. Ну и электронная почта, конечно.

Не так чтобы я ужасно страдала от отсутствия этого коммуникатора, но это точно доставило много неудобств, так как там у меня масса рабочих чатов, файлы, фотографии и некоторая не жизненно важная, но точно не лишняя информация. Ну и ощущения очень неприятные: как будто в твоих вещах кто-то порылся.

Так что будьте бдительны и не ведитесь на провокации – избавьте себя и близких от подобных неприятностей. Чем больше людей будут об этом знать, тем меньше будет пострадавших.

В комментариях народ пишет, что стал получать от нее те самые сообщения с шестизначным кодом.

#35 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2020 - 16:25

Просмотр сообщенияHSV (12 May 2020 - 16:09) писал:

Хорошо, хоть уведомили. И то, я прочитал только на следующий день. А сразу и не обратил внимания: ну, прислали всякую фигню про пользу сметаны и питательные свойства вишни - так мало ли спама сыплется...
Жесть. "Оба хуже". :(
С уважением, Николай

#36 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 16:32

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 May 2020 - 16:25) писал:

Жесть. "Оба хуже". :(
Да. По бредовости и краткости текстов понятно, что рассылки созданы только в рассчете на то, что некоторая часть пользователей просто не обратит внимания.

#37 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2020 - 16:42

Просмотр сообщенияHSV (12 May 2020 - 16:32) писал:

Да. По бредовости и краткости текстов понятно, что рассылки созданы только в рассчете на то, что некоторая часть пользователей просто не обратит внимания.
Зато реклама у Теле2 какая. :)
С уважением, Николай

#38 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 May 2020 - 17:20

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 May 2020 - 16:42) писал:

Зато реклама у Теле2 какая.

В последнее время откровенно никакая. Тупая, прямо скажем, реклама. Впрочем, в этом плане все в последнее время хороши. То ли кризис жанра, то ли экономический кризис.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#39 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2020 - 17:32

Просмотр сообщенияPavel (12 May 2020 - 17:20) писал:

В последнее время откровенно никакая. Тупая, прямо скажем, реклама.
Зато очень агрессивная. Скоро Durex по количеству показов обгонят, если уже не обогнали.
С уважением, Николай

#40 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияHSV (12 May 2020 - 16:14) писал:

Сегодня моя бывшая начальница написала в ФБ. У меня нет оснований ей не доверять:
Очень похоже на вирусную рассылку.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name