IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


О делах компьютерных...


Сообщений в теме: 750

#721 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 11:07) писал:

Philipp вот, утверждал однажды, что заразил компьютер вирусом, просто зайдя на сайт Пента-Клуба.
Было дело. И это был windows
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#722 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2019 - 12:46

Просмотр сообщенияsergan.m (16 August 2019 - 16:22) писал:

Живу четыре года без резервирования.
Это по нашему. Я тоже без бекапов, даже на хостинге.

Просмотр сообщенияsergan.m (16 August 2019 - 13:14) писал:

Последняя покупка - iPhone 6s, который я купил на смену iPhone 5s за 17 000 р., а на старте продаж в России он стоил 66 000 р.
У меня не было не одного телефона дороже 7К - 8К. И то считаю, что это дорого.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#723 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 16:34

Просмотр сообщенияPhilipp K (17 August 2019 - 12:43) писал:

Было дело. И это был windows
Вот... так что прав sergan.m, а не я: на кой нужен антивирус, если результат один - заражение вирусом хоть с защитой - хоть без неё. :D

Просмотр сообщенияPhilipp K (17 August 2019 - 12:46) писал:

Это по нашему. Я тоже без бекапов, даже на хостинге.
"Когда я служил под знамёнами герцога Кумберлендского...." (С) ;) когда мою бывшую контору по заказу за хорошие деньги грубо, но очень изысканным хакерским средством взломали через сеть в магазинах розницы и стали вырубать один магазин за другим, полностью блокируя торговый процесс, то кроме прочих средств защиты и восстановления очень крепко выручили резервные копии: горячие и периодические. А так, - конечно, если высочайший профессионализм позволяет - почему же не позволить себе не тратиться на резервное копирование?

Просмотр сообщенияPhilipp K (17 August 2019 - 12:46) писал:

У меня не было не одного телефона дороже 7К - 8К. И то считаю, что это дорого.
Согласен и поддерживаю целиком и полностью.

#724 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 16:37

Просмотр сообщенияVladimirSh (16 August 2019 - 15:27) писал:

Регулярное периодическое резервное копирование - азы
информационной безопасности, вне зависимости от системы.

Все важные файлы у меня скопированы, причем сразу на два внешних носителя. А вот ОС -- нет (не буду вдаваться в причины такого решения). Потому я и напрягся, когда понял, что новая система при установке даже жесткий диск под другую файловую систему переформатирует. Собственно, главную опасность во время установки мог представлять какой-нибудь сбой питания (скачок напряжения, например) -- я просто рисковал остаться без компьютера вне зависимости от того, есть резервная копия системы или нет. Обошлось. Больше, разумеется, на такие эксперименты меня не разведут.

P.S. Компьютер второй день ведет себя совершенно нормально... Что же это такое было?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#725 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 16:42

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 16:37) писал:

... Что же это такое было?
Это было яркое подтверждение того, что и на Солнце есть пятна. :D

#726 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 16:43

Просмотр сообщенияVladimirSh (16 August 2019 - 15:47) писал:

Без слов

Страшная картина... Я, признаться, именно ее больше всего опасался увидеть, когда ремонтировался мой старый "Мак", тем более что его зависания по всем симптомам указывали как раз на перегрев. Однако, когда мастер вскрыл его, пыли внутри почти не оказалось -- только едва заметный налет на лопастях вентиляторов. Как я уже говорил, дело было на самом деле в контроллере жесткого диска. Надеюсь, что и новый компьютер не насосал внутрь много пыли, поскольку стоит и всегда стоял на том же месте, что и старый. Да и корпус у него почти не греется.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#727 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 16:42) писал:

Это было яркое подтверждение того, что и на Солнце есть пятна.

Смеяться изволите! ;) Между прочим, в эти дни на небе действительно что-то неблагоприятное происходило... с точки зрения астрологии. :blink: :wacko: :unknw:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#728 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 16:54

Просмотр сообщенияVladimirSh (16 August 2019 - 16:29) писал:

Потому что чужое всё и враждебное... своё надо бы иметь, да кишка тонка, как оказалось.

На самом деле не тонка: на АЭС и подводных атомных ракетоносцах у нас с 70-х годов стоят не то что собственные ОС, так там даже архитектура процессоров своя, не имеющая ничего общего с буржуйской. Вот только наша беда в том, что для АЭС и ракетоносцев создать сложнейшее и надежнейшее ПО мы можем, а вот склепать такую мелочь, как ОС для простых смертных, уже не получается -- видимо, масштаб задачи не тот. Однако со временем явно придется и до людей снизойти...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#729 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 17:25

Просмотр сообщенияPhilipp K (17 August 2019 - 12:46) писал:

У меня не было не одного телефона дороже 7К - 8К. И то считаю, что это дорого.

Про телефоны -- отдельный разговор. Одно пока могу сказать по опыту общения с двумя довольно старыми устройствами под "Андройдом" (они у меня в роли медиаплееров используются): "Samsung Galaxy 7" по интерфейсу и общей "юзабельности" гораздо приятнее и логичнее более молодого "Sony Xperia", что меня слегка удивляет. Впрочем, настроить под свои скромные нужды и тот, и другой у меня вполне получилось. Однако оба они по удобству ОДНОЗНАЧНО проигрывают совсем старенькому "iPod Touch", который, кроме прочего, еще и выигрывает у них по качеству звука (сравнение проводилось на профессиональных студийных наушниках). Впрочем, на "iPhone" я даже не смотрю, потому что у них нет ни выхода на проводные наушники (через "синий зуб" я музыку слушать не намерен -- это унижение для моего слуха), ни возможности использовать внешние карты памяти (не всё и не всегда имеет смысл копировать на компьютер и с компьютера через "синий зуб" -- через сменную карту памяти и быстрее, и надежнее), ни возможности лазить по файлам и папкам, как я это привык делать на компьютере (страшно бесился, когда пытался найти и переслать файл, который матушка скачала на свой "iPad", а у них идентичное с "iPhone" управление). Ну, и запредельная цена, конечно, играет роль. Кроме того, мне важен мощный аккумулятор (минимум 8000 мА-ч, а лучше от 10000 мА-ч).

Впрочем, это так, лирическое отступление. Я пока вполне счастлив со своей старой-доброй "Моторолой". А вот за текущую информацию о "Винде" и "Мак ОС" большое всем спасибо. В целом, многое уже понятно, но буду рад любым дополнениям: мне сейчас любая информация будет весьма полезна.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#730 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 16:54) писал:

На самом деле не тонка: на АЭС и подводных атомных ракетоносцах у нас с 70-х годов стоят не то что собственные ОС, так там даже архитектура процессоров своя, не имеющая ничего общего с буржуйской. Вот только наша беда в том, что для АЭС и ракетоносцев создать сложнейшее и надежнейшее ПО мы можем, а вот склепать такую мелочь, как ОС для простых смертных, уже не получается -- видимо, масштаб задачи не тот. Однако со временем явно придется и до людей снизойти...
Вот только про атомные подводные ракетоносцы мне рассказывать не надо: я своими руками с 1982 года по 1991г. на соответствующем производстве эти системы настраивал, проводил испытания: приемо-сдаточные, заводские и периодические ("типовые"), сдавал системы Представителю Заказчика, а также выполнял плановый капитальный ремонт техники, поступившей из эксплуатации. К персональной вычислительной технике это не имеет никакого отношения и если бы на той элементной базе попытаться построить подобие персонального компьютера хотя бы Fanuс того же времени издания (у нас было на заводе аж 2 шт(!) таких), то это был бы не настольный компьютер, а массо-габаритный аналог ЭВМ МИр-2. Об операционной системе я даже не говорю - это вообще совершенно иное и никак не может быть использовано иначе, чем заложено в ТЗ. Термин "прошивка памяти" или просто "прошивка" пошёл именно от такой техники: огромный модуль с феррит-транзисторными ячейками вручную прошивался проводами по заданной таблице адресов.

В то время, когда разумные люди не в нашей стране занимались технологией микроминиатюризации, тонкоплёночными технологиями, роботизацией сборки и пайки печатных плат, наши учёные со всей пролетарской ненавистью отрицали тупиковый западный путь и гордились станками для пайки волной припоя, а также двенадцатислойными печатными платами и гибридными микросхемами - самыми большими в мире. Но! Не стану хулить - техника наша работала классно и свою задачу выполняла как надо: в точном соответствии с техническим заданием. Из непотребного слепить пулю - это мы всегда умели.
Никогда, прошу Вас усвоить и запомнить: никогда в нашей стране (наших странах) не будут вкладывать никакие серьёзные ресурсы для создания
комфортных условий проживания населения, которое в поте лица продолжает клепать оборудование для АЭС и подводных атомных ракетоносцев...
Почитал я про современные сертифицированные ОС для спецслужб и госучреждений России - защищённые, надёжные, удобные и красивые - всё сплошь вариации на тему
Linux. И что бы делала великая страна, если бы не было Линуса Торвальдса? Но у вас хоть такое есть... а у нас... Ну, Вы знаете...
Я остаюсь на PC. Большой привет агенту Смиту! ;)

#731 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 17:41

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 17:26) писал:

К персональной вычислительной технике это не имеет никакого отношения

Да разве ж я утверждал обратное? Я лишь говорил о масштабе задачи: для АЭС -- можем, а для простого смертного -- проблема. И дело не в миниатюризации и тонкопленочных технологиях. Дело вообще не в технике. Это уже вопрос менталитета, а в более широком смысле -- культуры. По тому же принципу у нас еще с советских времен и по сей день не получается сделать конкурентоспособный коммерческий авиалайнер с турбовентиляторными двигателями, зато уже вполне себе летает супер-пупер-ракета с гиперзвуковой силовой установкой и ведутся испытания ядерного ракетного двигателя (а где-то недавно читал об успешных испытаниях еще и детонационного ракетного двигателя).
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#732 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 17:48

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 17:41) писал:

....зато уже вполне себе летает супер-пупер-ракета с гиперзвуковой силовой установкой и ведутся испытания ядерного ракетного двигателя (а где-то недавно читал об успешных испытаниях еще и детонационного ракетного двигателя).
Вот! Есть чем гордиться современному гражданину великой страны! Граждане бывшей и безвременно почившей великой страны гордились аналогичными современными им достижениями! Это же здорово: стабильность - признак мастерства. Страна всегда все свои силы отдавала фронту для победы. Всё лучшее - на нужды Министерства Обороны и это - правильно, конечно. А постирать или посуду помыть - можно и руками. В конце концов стиральная машинка с активатором-пропеллером и вальцами для отжима - достаточно для гордящегося достижениями в оборонной сфере гражданина. А когда наступит время - можно соответствующую технику за валюту купить у тех, кто умеет и своё министерство обороны обеспечить, и людям как-то жизнь облегчить.

#733 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 18:28

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 17:26) писал:

Никогда, прошу Вас усвоить и запомнить: никогда в нашей стране (наших странах) не будут вкладывать никакие серьёзные ресурсы для создания
комфортных условий проживания населения...

Запомнил и усвоил, не беспокойтесь. Вот только что считать комфортными условиями? Жизнь в Европе? Или, может быть, в США? Вы знаете, какой процент от зарплаты у среднего американца остается на руках после оплаты "коммуналки", ипотечных взносов, пенсионных взносов, медицинской страховки (и не одной, как правило), кредитов на свое образование (годам к 50 только заканчивают выплачивать), на образование детей, рассрочки за автомобиль, потребительских кредитов и т.п.? А у бедного американца?

Это что, комфортная жизнь: иметь вроде как все блага, но в кредит, а потому ежечасно трястись от страха все это потерять в случае увольнения с работы или болезни? Мне, между прочим, об этом сами американцы рассказывали! Именно поэтому им очень нравится жить в России, где за многие из подобных вещей пока еще можно не переживать. А когда им начинаешь рассказывать, что в советское время вообще ни о чем переживать не надо было, у них микросхемы в голове плавиться начинают. И сразу следует вопрос: "Какого ж лешего Вы тогда такую страну угробили?"

Видимо, теперь уже мне в свою очередь следует просить Вас не рассказывать мне про комфортные условия существования населения и способы их обеспечения, тем более что мы отклонились от темы обсуждения. :)

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 17:26) писал:

Но у вас хоть такое есть... а у нас... Ну, Вы знаете...

Надеюсь, что со временем у НАС (без всяких нас и вас!!!) будет все, причем в нужном количестве и соответствующего качества... ну, разве что с некоторой поправкой на некоторые отличия в менталитете и некоторые особенности нашей пролетарской культуры. :give_rose:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#734 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 18:28) писал:

Запомнил и усвоил, не беспокойтесь. Вот только что считать комфортными условиями? Жизнь в Европе? Или, может быть, в США?
Я этого ни разу не сказал! Прошу Вас не передёргивать. Я говорил о том, что мы с Вами, как труженики великой страны, и наши выдающиеся политические
и государственные деятели не смогли создать для нас разумно комфортные условия проживания, в том числе и в части обеспечения населения хорошими бытовыми
приборами, материалами для ремонта квартир, средствами связи, транспортными средствами, условиями перевозки пассажиров по железной дороге и автомобильным транспортом и др. Не в Европе или США, а в нашей великой стране, так много сделавшей в области освоения космоса и для Министерства Обороны.

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 18:28) писал:

Видимо, теперь уже мне в свою очередь следует просить Вас не рассказывать мне про комфортные условия существования населения и способы их обеспечения, ... :)
Я этого никоим образом и не делал, я лишь выразил сочувствие нашему с Вами
незавидному (в широком общенациональном смысле) положению.

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 18:28) писал:

Надеюсь, что со временем у НАС (без всяких нас и вас!!!) будет все, причем в нужном количестве и соответствующего качества... ну, разве что с некоторой поправкой на некоторые отличия в менталитете и некоторые особенности нашей пролетарской культуры. :give_rose:
Так всё уже есть, только оно всё сделано в Китае. А для народа и государства надо было сделать так, чтобы всё это было сделано на наших заводах.
Я захожу в хозяйственный магазин и вижу: гвозди (!) стальные - в пачках поштучно (на пачке указано количество гвоздей): производитель - Китай. Спрашиваю у продавца гвозди
отечественного производства - нет таких. А до 1991 года я покупал такие отечественные гвозди по 3руб12 копеек за килограмм. Шурупы, винты и гайки китайские поштучно... своих нет, а ведь на каждом приборостроительном заводе свой крепёж клепали тоннами, не говоря уже о предприятиях крупного машиностроения.
В супермаркете великой аграрной страны с лучшими чернозёмами в мире продают египетский картофель (отечественный тоже встречается, но импортного больше),
польские яблоки, китайский чеснок, турецкие баклажаны... Всё есть.

#735 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 19:18

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 17:48) писал:

А когда наступит время - можно соответствующую технику за валюту купить у тех, кто умеет и своё министерство обороны обеспечить, и людям как-то жизнь облегчить.

Вы слишком предвзяты, Владимир. Вы почему-то не хотите учесть, в каком состоянии была в 1945 году экономика СССР, а в каком положении были США и Европа. Последняя хоть и пострадала от войны, однако несравнимо в меньшей степени, чем СССР, который, кстати, и до войны пребывал не в лучшей форме, едва успев восстановиться после двух революций, двух войн и НЭПа. Вспомните еще про план Маршалла, благодаря которому разжиревшие на войне США подняли послевоенную Западную Европу... на ее же собственные, кстати, деньги, сбежавшие во время войны в США... и ценой утраты странами Европы суверенитета. Последнее условие устроить СССР никак не могло, и нам пришлось подниматься самим, то есть с нуля отстраивать города, заводы, инфраструктуру -- ведь вся европейская часть страны была в руинах. И тут действительно было не до бытовых стиральных машин, хотя они были, причем весьма неплохие для своего времени. А еще были бесплатное образование (причем качественное), бесплатная медицина (тоже качественная), бесплатное соцобеспечение (моему двоюродному деду -- инвалиду войны -- каждые пять лет бесплатно государство выдавало по "Запорожцу" с ручным управлением), бесплатное жилье (да, надо было в очереди стоять, но его все-таки давали, и к началу 80-х годов большинство коммунальных квартир уже расселили, а в 90-е государственные квартиры еще и позволили приватизировать). А главное, чего лично мне сейчас очень не хватает, это уверенность в завтрашнем дне. Это благо сейчас ни за какие деньги не купишь, особенно у вас, на Украине. Самое забавное, что сильно отставать по уровню жизни СССР стал только к 70-м годам: сказались как собственные экономические просчеты (куда ж без них?), так и кредитный бум на Западе, где людей стали приучать жить взаймы, утаив от них, чем за это придется заплатить их потомкам. Пока этот кредитный пузырь успешно надувался, все шло как нельзя лучше: на тебе и хороший дом, и японский фотоаппарат со стереосистемой, и "яблочные" компьютеры, и новые "Мерседесы" каждые три года (опять-таки в кредит, естественно), и шмотки, и хренова туча чего еще. На волне заемного спроса и стало невиданными доселе темпами подниматься производство потребительских товаров, тех самых, по наличию которых и принято судить об уровне жизни населения. Советская система, конечно, ничего этому противопоставить не могла ввиду совершенно иной экономической модели. Кроме того, огромные средства традиционно тратились на оборону, и по-другому было нельзя. Так что не следует так уж определенно говорить про ИХ якобы умение и людям жизнь обеспечить, и танки с самолетами клепать. Да и жизнь там не такая уж и комфортная (при всем внешнем лоске и вымытых с мылом тротуарах), особенно в последнее время. И в СССР не так чтоб уж совсем на людей плевали. Не надо повторять навязанные нам оттуда штампы: это ведь, в конце концов, плебейство какое-то что ли.

Ох, чую, тему надо прикрывать: совсем предмет обсуждения забросили. :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#736 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 19:35

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 19:03) писал:

Прошу Вас не передёргивать.

Ну, где ж тут передергивание? Вы утверждаете, что в нашей стране хороших бытовых условий людям создавать никогда не будут, а я лишь пытался понять, что следует считать хорошими бытовыми условиями. Пример альтернативной западной системы тут просто весьма кстати подвернулся под руку.

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 19:03) писал:

Я говорил о том, что мы с Вами, как труженики великой страны, и наши выдающиеся политические и государственные деятели не смогли создать для нас разумно комфортные условия проживания, в том числе и в части обеспечения населения хорошими бытовыми приборами, материалами для ремонта квартир, средствами связи, транспортными средствами, условиями перевозки пассажиров по железной дороге и автомобильным транспортом и др.

А о причинах этого я вкратце написал в своем следующем сообщении (точнее, в том, которое непосредственно предшествует текущему).
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#737 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 19:41

Ув. Павел, Вы отлично усвоили все уроки советской пропаганды, в которой, надо признать, было таки много и объективного. Давайте опустим рассуждения о
трудностях послевоенного периода и посмотрим на вещи с другой и более практичной приземлённой стороны.
Вот выделило великое государство деньги на разработку товаров народного потребления, заботясь о любимом и родном трудолюбивом народе.
Получатели выделенных денег - конструкторское бюро и цех товаров народного потребления оборонного завода (!) успешно деньги освоили: почти добросовестно
передрали конструкцию итальянской соковыжималки, кое-что изменили в дизайне для пущей неузнаваемости с целью хотя бы имитации соблюдения авторских прав.
Поставили полученное изделие на производство - всё своё, оборонно-заводское: электродвигатель, ножи и сеточки фильтров, литье пластмассовых корпусных деталей и даже
пластик от отечественного химпрома. Люкс! Мечта! Одни люди заняты делом, другие наслаждаются собственноручно отжатыми свежими соками. Однако, есть нюанс:
итальянский прототип во время отжима сока стоит на столе как вкопанный и даже подросток может легко справиться с этой машиной. Отечественный вариант того же прибора
требует для работы не менее трёх рук: двумя руками, желательно мужскими, надо крепко держать соковыжималку бешено скачущую по столу, а третьей рукой можно подавать
фрукты для отжима. Причина банальна: ротор отечественного двигателя не отбалансирован. Итальянцы делают ротор так и обмотку на него кладут так, что дополнительная балансировка не требуется, а наши делают так, что надо балансировать вручную (отсверливать "лишний" металл с основы), а "драли" с итальянца и тела для сверловки нет (!), а
переделывать конструкцию - дорого, а ручная балансировка - тоже времени и денег требует. И вот, вроде бы, есть забота государства о народе, а удовольствие от этой заботы невелико. Кто мешает? Итальянцы (Европа?) или США? Между прочим, этот рассказ - быль, с того самого завода.
А помните кофемолки Рось с гарантией скорого отказа или неработающие прямо из коробки, а стиральную машину Вятка-автомат - дорогостоящую лотерею (работает-не работает), а телевизоры, ожидающие телевизионного мастера всю неделю и работающие исправно ровно столько же или всего в два раза дольше,
а банальный водопроводный смеситель для ванной харьковского завода со штампом ОТК и сорванной резьбой одной вентильной головки и текущим сальником второй головки?
Внешние враги виноваты, сомнений нет.

#738 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 19:41) писал:

Ув. Павел, Вы отлично усвоили все уроки советской пропаганды

Вот на этой позитивной ноте я с Вашего позволения и закрою дискуссию по данному вопросу, хотя, конечно, есть что ответить и про соковыжималки, и про стиральные машины и про то, кто во всем виноват. Но раз прозвучало словосочетание "советская пропаганда", характер дискурса, боюсь, кардинально меняется, и я в нем далее участвовать не желаю.

Настоятельно предлагаю вернуться к теме обсуждения.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#739 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияPavel (17 August 2019 - 19:51) писал:

Но раз прозвучало словосочетание "советская пропаганда"....
Ув. Павел, я не антисоветчик, но строгий и временами объективный критик. Если всё было так хорошо, то почему закончилось так плохо?

Возвращаясь к теме.
Случай со сбоями Вашей системы демонстрирует простой и понятный факт: нет идеальных систем, сколько ни оптимизируй аппаратные средства с программными, а аппаратные и программные сбои никто не отменял, ошибки проектирования и программирования никто не отменял, внезапные отказы были и будут.
В случае в обычным десктопом PC у грамотного опытного пользователя есть возможность сделать поверхностную или более квалифицированную, вплоть до инструментальной, диагностику системы, потому что корпус вскрывается легко и без спец. инструмента. Apple не предоставляет пользователю такой возможности. Может быть и правильно делает.
Вам остаётся дожидаться того часа, когда дефект станет явным и постоянным, то-есть произойдёт отказ. Либо Вам стоит надеяться на то, что была ошибка в системе, которая устранена в ходе свежего обновления.

#740 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 August 2019 - 20:09) писал:

Если всё было так хорошо, то почему закончилось так плохо?

Разве я говорил, что все было хорошо, тем более так хорошо?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name