IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Домашний хомяк


Сообщений в теме: 29

#21 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 12:34

"Pavel":1eq6zi1m сказал:

А между тем Фотосвета благополучно сдохла, хотя вывески что на улице, что в самом ТЦ (и даже на доске информации) висят. Причем, когда я об этом спросил, охранник -- вежливый такой -- приветливо процедил сквозь зубы: "Закрылась. Давно"...
Опять же.

Может быть продавать отпечатки, была не главная цель?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#22 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2008 - 13:06

Да наше существование вообще бесцельно , если разобраться.   Вот каждый и прикалывается по-своему: один о галереях и атмосферах мечтает, а иному порой достаточно только ср... гадить в галерее, и он Щастлив...  с большой буквы Ща. Впрочем, опять я про Пенту... 
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#23 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 13:31

"Pavel":184beole сказал:

один о галереях и атмосферах мечтает, а иному порой достаточно только ср... гадить в галерее, и он Щастлив...  с большой буквы Ща. Впрочем, опять я про Пенту... 
Раз уж упомянули Пара интересных дискуссий на тему атмосферы и критики в Галерее. Так сказать, круги по воде, спровоцированные активным участием в Галерее уважаемого Павла.

http://www.penta-clu.../forum/index.ph ... =41566&hl=
http://www.penta-clu.../forum/index.ph ... =41684&hl=

#24 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 13:40

"Pavel":1lqaqzlf сказал:

Да наше существование вообще бесцельно , если разобраться.  
Вам нужен личный сайт. С персональной галерей.
Дмитрий Константинов выставлялся на фотосайте. Потом его достали комментаторы. Он посылал фотографии, запретив комментарии и оценки.
Затем ушел в жж. И активно выставляется. 
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#25 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 13:42

"HSV":35sow7vu сказал:

Это я читаю в почте. Интересно ... 
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#26 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 14:14

"Pavel":3oelitmp сказал:

Да наше существование вообще бесцельно

"Всё проходит, и это пройдёт". ©

Уважаемый Павел, может быть. просто наплевать на всё, и получать удовольствие от жизни?
Говоря словами классика:  "Папаша, выпивайте и закусывайте. И пусть  вас не беспокоят всяких глупостей". ©
С уважением, Николай

#27 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2008 - 07:11

Цитата

Так сказать, круги по воде

Как это верно, Ватсон...  :-  Толку-то  Кстати, уже третий день не могу ничего написать в галерее Пенты... Так что не исключено, что активного участия уже не будет... Не будет и кругов по воде -- нет худа без добра

Цитата

Вам нужен личный сайт. С персональной галерей.

Он уже есть: это альбом, отделанный натуральной кожей, в специальном кожаном же кейсе с двумя замочками и ручкой -- большой помпезный и тяжелый (зараза). Будет постепенно заполняться отпечатками лучших моих снимков форматом 20х30 и 30х30... 

Нужно ли одно в электронном виде, не знаю. Если бы зарабатывал этим на жизнь или хотел вызвать смертельный приступ зависти у Просперо (с Бивисом), нанял бы дизайнера и сделал что-нибудь этакое и красивенькое, да потом еще заплатил за раскрутку в поисковиках. А так... Я ведь не Константинов и не Дима Зверев...

Цитата

И активно выставляется.
 

Да, это было бы интересно, но опять-таки сейчас все больше склоняюсь либо к сольным проектам, либо к проектам, организованным "узким кругом ограниченных людей" (с). И то, и другое вполне реализуемо. Первое, по большому счету, легче всего -- только деньги плати. Но я их лучше на полнокадровую тушку и модернизацию компа потрачу. Второе интереснее, занимательнее и немного дешевле, но все равно придется долго бороться с жабой. В общем, надо обсуждать. Это отдельная и очень большая тема для разговора.

Цитата

Уважаемый Павел, может быть. просто наплевать на всё, и получать удовольствие от жизни?

Однозначно! Вопрос, в чем оно, это удовольствие, заключается. И тут ответов может быть много: у меня один, у некоторых товарищей на Пенте -- другой. Впрочем, это все билет... ::) белли...  тьу ты!.. :(" title="Angry" />  беллетристика -- вот... Я вот тут думаю мучительно, как неделю отпуска провести. Родственники будут зазывать сразу на двек дачи. Самому захочется поехать и туда, и туда, но в то же время хочется просто остаться дома, в окружении любимых вещей, самой важной из которых сейчас для меня является подушка (вымотался, как собака) ... ну, и бутылка портера  (ужас! докатился!), и тихо пить пиво, выезжая временами на природу. Недостаток здесь таков, что остаешься  при этом в городе, а он тоже достал... Все достало, короче...  ........ мать. Идеальным решением было бы перенести всю квартиру волшебным образом куда-нибудь в Карелию, но услуги Дэвида Копперфильда мне не по карману .
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#28 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 15:24

"Pavel":16vxayre сказал:

Так что не исключено, что активного участия уже не будет... Не будет и кругов по воде
Ув. Игорь, я не знаю, что Вы имели в виду под "погуляю мимо Пенты", но если уход из нее, то очень Вас прошу не уходить. Это было бы очень досадно, потому что получилось бы, что валерии (на V), бивисы и просперо победили. Вдумайтесь: их всего трое (ну, Логачев по глупости временами к ним примыкает), причем двое -- либо вообще один человек, либо близкие друг другу люди (настолько, что даже в наличии у них творческого кризиса признаются синхронно, хотя и в разных ветках). И что теперь, из-за этой троицы, которая постоянно воду мутит, нормальные люди должны удочки сматывать? Вы представляете, кто останется в Пенте, если мы с Вами позволим этим фиглярам себя затравить?

"Pavel":16vxayre сказал:

Он уже есть: это альбом, отделанный натуральной кожей, в специальном кожаном же кейсе с двумя замочками и ручкой -- большой помпезный и тяжелый (зараза). Будет постепенно заполняться отпечатками лучших моих снимков форматом 20х30 и 30х30... 
Сколько человек увидят этот альбом? 10 или 20? Вам не нужен зритель?

"Pavel":16vxayre сказал:

Нужно ли одно в электронном виде, не знаю. Если бы зарабатывал этим на жизнь или хотел вызвать смертельный приступ зависти у Просперо (с Бивисом), нанял бы дизайнера и сделал что-нибудь этакое и красивенькое, да потом еще заплатил за раскрутку в поисковиках.
А просто для себя? Снимать без оглядки на то что скажет Просперо или Валерии (на V). Для себя?
Даже если будет заходить по 5 человек в день, то за месяц это 150 человек. Сто зрителей, вашего персонального портфолио.  А если интересно, придут еще раз и знакомых позовут. И ссылки будут давать, смотри какие хорошие фотографии.

Вам как творческому фотографу это не надо?


"Pavel":16vxayre сказал:

А так... Я ведь не Константинов и не Дима Зверев...
Угу. Личной сайт лучше ставить акценты. Кто есть кто. Даже Константинов, играет на территории жж. Там проще и раскрутится. Но опять же принцип фотосайта.

"Pavel":16vxayre сказал:

либо к проектам, организованным "узким кругом ограниченных людей" (с).
О чем я очень давно говорю ...

"Pavel":16vxayre сказал:

самой важной из которых сейчас для меня является подушка (вымотался, как собака) ...
Аналогично.

"Pavel":16vxayre сказал:

Идеальным решением было бы перенести всю квартиру волшебным образом куда-нибудь в Карелию,
И супермаркет неподалеку? 
Нууу. Я бы предпочел бы Берег Байкала и не московскую квартиру, а домик. Ближе к природе надо быть.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#29 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 April 2008 - 06:04

Цитата

Ув. Игорь, я не знаю, что Вы имели в виду под "погуляю мимо Пенты", но если уход из нее, то очень Вас прошу не уходить. Это было бы очень досадно, потому что получилось бы, что валерии (на V), бивисы и просперо победили. Вдумайтесь: их всего трое (ну, Логачев по глупости временами к ним примыкает), причем двое -- либо вообще один человек, либо близкие друг другу люди (настолько, что даже в наличии у них творческого кризиса признаются синхронно, хотя и в разных ветках). И что теперь, из-за этой троицы, которая постоянно воду мутит, нормальные люди должны удочки сматывать? Вы представляете, кто останется в Пенте, если мы с Вами позволим этим фиглярам себя затравить?

Тоже верно. Но, во-первых, я устал. А во-вторых, биться головой об стенку тоже надоело даже при подержке Бориса и Сергея. Особенно если уходят такие фотографы, как Игорь...

Цитата

Сколько человек увидят этот альбом? 10 или 20? Вам не нужен зритель?
Сейчас ничего не знаю. Говорю же: лучший предмет сейчас для меня подушка. Дальше посмотрим.

Цитата

Даже если будет заходить по 5 человек в день, то за месяц это 150 человек. Сто зрителей, вашего персонального портфолио.  А если интересно, придут еще раз и знакомых позовут. И ссылки будут давать, смотри какие хорошие фотографии.


Тоже верно. Осталось понять, сколько это добро будет стоить и нужны ли мне анонимные 100-150 зрителей... Но сперва подушка...

Цитата

И супермаркет неподалеку?


Зачем? 
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#30 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2008 - 06:22

"Pavel":1kd77p7t сказал:

Тоже верно. Но, во-первых, я устал.
Понимаю...

"Pavel":1kd77p7t сказал:

Сейчас ничего не знаю. Говорю же: лучший предмет сейчас для меня подушка. Дальше посмотрим.
А зачем, сейчас? Весна -- Лето. Природа. Фотоаппарат. А к интернету можно вернутся и осенью.

"Pavel":1kd77p7t сказал:

Тоже верно. Осталось понять, сколько это добро будет стоить и нужны ли мне анонимные 100-150 зрителей...
Сделайте обратную связь. Блог или гостевая книжка.

"Pavel":1kd77p7t сказал:

Зачем? 
Блага цивилизации на природе. 
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name