IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Немного о клонах в интернете


Сообщений в теме: 53

#41 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

И еще... Как, интересно, смогут со мной общаться роботы, если разговор, например, заходит о дифракции объектива с приведением примеров и обсуждением весьма конкретных проблем?
Ну не будут с вами общатся.

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

Максимум, что могу себе представить, это кучу идиотских вопросов, как-то основанных на моих сообщениях, но на самом деле совершенно бессмысленных и пустых.
Вы давно заходили на форумы? В Пента Клуб, Клуб Никон?

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

Но такие элементарно отфильтровываются. Ну, не может и никогда не сможет машина на равных обсуждать со мной вопросы дифракции макрообъектива на больших увеличениях! Не сможет давать ответы и приводить формулы.
А много людей смогут с вами обобщатся на равных? Поднимите эти вопросы на форуме (Пента-Никон), почитаем, посмотрим.

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

А то, что она сможет сделать, не распознает как автоматический спам разве что новичок, только вчера пришедший на форум.
Я читаю много тем. И иногда отмечаю сообщение, которые мне кажется -- подозрительными. Боты, спамы. И не всегда угадываю. Сейчас очень много спам сообщений, очень много замаскированные. Иногда обсуждение их, тянется не одну страницу.

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

Здрас-с-с-те! Дожили! Ув. Филиппу, ветерану российского интернета,
У меня титул почетнее -- пердун-самодур для которого в эпохе 2.0 места нет :db:
Звучит?

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

приятнее общаться с железяками. Ой, что-то мне нехорошо...
Вы давно не ходили на открытые форумы. Почитайте. Больше половина, пишут не думая ...

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

Лично я могу легко представить человека, который, обзаведясь роботами, будет охотно изводить других, тем более что это почти безнаказанно. Кроме того, человек, подобный, скажем, Д4, вполне может с помощью нужным образом настроенных ботов устроить капитальную месть ресурсу, с которого его выкинули.
Заплатить за месть больше $500. Кто-то сможет, большинство нет

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

Причем это можно сделать как путем имитации активности на своем алтернативном форуме,
Легко. Ну и что?

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

В конце концов, чем больше активность, тем выше рейтинг и тем легче раскрутиться.
Неа. Есть куча форумов - флудилок. Там объем информации, поражает воображение. А раскрутка ... На уровне помойки.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#42 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2009 - 09:37

Цитата

Вы давно заходили на форумы? В Пента Клуб, Клуб Никон?

Очень давно. Зато вчера попытался задать вопрос о дифракции при макросъемке в макроклубе. К моему удивлению, было на редкость мало достойных ответов, и совсем не было достойных внимания образцов снимков для сравнения. Пару идей, правда, подали, но все это требует тщательной проверки. Так что готов признать вашу правоту.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#43 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияPh-A (19.3.2009, 11:28) писал:

Или в пельменной.
Японские исследователи представили робота, который разгуливает по подиуму и демонстрирует одежду.
«Привет всем, я кибернетический человек HRP-4C», — сказал футуристический модник, презентуя самого себя на встрече с журналистами в Национальном институте передовых промышленных наук и технологий недалеко от Токио.
Девочка-гуманоид имеет традиционно негабаритные глаза, небольшой нос и волосы по плечи, а также может похвастаться сорока двумя движениями, имитирующими походку и жесты моделей из плоти и крови. Рост робота — 158 сантиметров, что соответствует «размерам» японской женщины среднего роста в возрасте от 19 до 29. Зато весит всего лишь 43 килограмма (вместе с аккумуляторами).
По словам одного из изобретателей Судзи Кадзимы, черты лица робота намеренно напоминают героиню манги: «Если бы мы сделали робота, который был бы слишком похож на реального человека, это выглядело бы чересчур сверхъестественно».
Робот был разработан в основном для использования в индустрии развлечений, но в данный момент не предназначен для продажи.
Позируя перед фотографами и телевизионщиками, киборг принимал соблазнительные позы и сиял ослепительной улыбкой, выполняя команды, передаваемые по Bluetooth. Иногда, впрочем, «девушка» пыталась изобразить сразу несколько эмоций. Ученые объяснили «баги» тем, что высокочувствительные сенсоры робота неправильно истолковывали треск затворов фотокамер.
23 марта робот выйдет на подиум во время вполне официального модного показа.

----------------------------------
Японцы создали девочку-робота

Японские умельцы продемонстрировали миру свое новое достижение – девочку-робота, которая почти не отличается от живого ребенка и вскоре будет продаваться одиноким людям так же, как мальчик из фильма Стивена Спилберга «Искусственный разум».
Созданная по образу и подобию настоящей 5-летней девочки, Рипли R-1 покрыта силиконовой кожей. Мимика юного робота также идентична движениям лица маленькой японской девчушки - достичь этого удалось с помощью 50 сенсорных датчиков и бесчисленного количества сложных механизмов.
Ученые страны восходящего солнца уже давно работают над созданием андроидов - роботов, максимально похожих на человека. К примеру, в 2005 году они представили миру девушку-робота, которая тоже неплохо двигалась и разговаривала, однако у нее имелся ряд существенных недостатков – движения порой были слишком резкими, а иногда у робота и вовсе случались «спазмы». Та модель называлась Рипли Q-1 и была в некотором роде старшей сестрой маленького андроида, представленного публике на этой неделе.
Как сообщает британское издание The Telegraph, последняя модель ученых из Осаки просто поражает воображение - она выглядит как настоящая и при этом ведет себя так же. R-1 умеет моргать, улыбаться, неплохо разговаривает и даже подает какие-то предметы, если ее об этом попросить. Основная задача этого андроида, который в пятницу будет запущен в массовое производство - скрасить жизнь одиноких пенсионеров и инвалидов. Именно с этой целью специалисты компании Cyberdyne Inc придали ей вид маленькой девочки - чтобы она своим видом вызывала доверие и успокаивала своих хозяев.
Однако многочисленные зрители уже признаются, что R-1 не только не вызывает доверия, но даже пугает своим слишком уж натуральным видом. Эта силиконовая малышка временами и правда выглядит несколько жутковато, словно персонаж японского фильма ужасов.
К слову, прошлая модель андроида воспринималась многими людьми как резиновая кукла из секс-шопа, да и ее кокетливый внешний вид не скрывал традиционного японского эротизма, который представители этой страны так часто демонстрируют в своих фильмах и анимэ. Именно такое мнение неоднократно высказывали во всемирной компьютерной сети многие пользователи, которые смогли увидеть японского андроида на видео или в реальной жизни.
По словам Хироши Ишигуро - профессора университета Осаки - через несколько лет робототехника достигнет такого уровня, что люди начнут общаться с роботами, не подозревая об их неодушевленности.
Хочется надеяться, что это время придет не слишком скоро, ведь зачем тогда нужны будут живые люди, если всех смогут заменить андроиды? Пожилым людям они заменят внуков, родителям - детей, мужьям - жен.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#44 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 12:37) писал:

Очень давно. Зато вчера попытался задать вопрос о дифракции при макросъемке в макроклубе. К моему удивлению, было на редкость мало достойных ответов, и совсем не было достойных внимания образцов снимков для сравнения.
Тем не менее такие форумы интереснее. Я говорю форум о макросъемки, свадебной фотографии и так далее.
Деления форумов на производителей глупо и источник не понятных скандалов. Можно подумать, все участники еще и акционеры.

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 12:37) писал:

Пару идей, правда, подали, но все это требует тщательной проверки. Так что готов признать вашу правоту.
На любом форуме десяток людей и куча людей-ботов. Они люди, но, что то ожидать не стоит.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#45 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 12:14) писал:

А не надо ни на что дышать. Надо какую-то идею индивидуально или сообща выдать, чтобы интересно стало.
Не получается. :db:

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 12:14) писал:

Ну, и народу немного побольше пригласить. Народ может и свои идеи и темы принести.
Несколько раз об этом говорили ;) и некого не звали. А кто был ушел.

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 12:14) писал:

Объективно место для кулуарного общения будет нужно всегда.
Угу. Форум убивать не собираюсь, жаль старый грохнул, пусть висит, ходят сюда или нет, но пусть будет
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#46 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2009 - 12:20

К большим форумам у меня стойкая аллергия. И ничего особенно интересного там нет. Тот же вопрос про дифракцию у MP-E 65, можно сказать, некому и задать, хотя до того, аж на несколько страниц растянулось обсуждение теории с формулами, кружками нерезкости, эффективными диафрагмами и т.п. А я взял да выложил два кропа: первый снят с масштабом 2:1, а другой - 4:1. И попросил прокомментировать. Получилось, как в анекдоте: пришел с косоглазием, а вышел с плоскостопием. Короче, шевеленку народ там увидел... и неправильный свет (это МТ-24-то неправильный свет дает?) Проверю, конечно... Но мне ли не отличить дифракции от шевеленки?! И без вспышки попробую... Но заметьте: несколько страниц обсуждения дефракции, и НИ ОДНОГО примера. А как он появился -- шевеленка! Здрас-с-с-те, я ваша тетя!

Цитата

А кто был ушел.

Потому что мало народу и неинтересно. Мне лично некого приглашать. Те, кого лично я был бы рад видеть, уже здесь зарегистрированы.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#47 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 13:20

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 11:23) писал:

А то, что она сможет сделать, не распознает как автоматический спам разве что новичок, только вчера пришедший на форум.
Никон Клуб -- лариса.

Я сильно задумался, а точно это человек. Причем бот, автоматом зарегистрироватся не может. Хотя дома посмотрим логи....
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#48 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 15:20) писал:

Потому что мало народу и неинтересно. Мне лично некого приглашать. Те, кого лично я был бы рад видеть, уже здесь зарегистрированы.
Значит так и умрем ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#49 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияPh-A (19.3.2009, 14:21) писал:

Значит так и умрем ...


Ну, что ж теперь делать...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#50 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияPh-A (19.3.2009, 16:20) писал:

Причем бот, автоматом зарегистрироватся не может. Хотя дома посмотрим логи....
Регистрация старая. Но это человек.

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 16:28) писал:

Ну, что ж теперь делать...
Справить поминки
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#51 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияPh-A (19.3.2009, 16:03) писал:

Справить поминки

Если по Наташе Ричардсон, то согласен: замечательная была актриса...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#52 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 19:07

Просмотр сообщенияPavel (19.3.2009, 19:00) писал:

Если по Наташе Ричардсон, то согласен: замечательная была актриса...
Увы, я ее не знаю совсем. Но выпить можно!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#53 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 19:49

Просмотр сообщенияPh-A (19.3.2009, 14:46) писал:

Тем не менее такие форумы интереснее. Я говорю форум о макросъемки, свадебной фотографии и так далее.
Деления форумов на производителей глупо и источник не понятных скандалов. Можно подумать, все участники еще и акционеры.
И да и нет... Форум пользователей чего-либо - достаточно закономерная вещь. Не случайно же они плодятся вслед за устройствами.

Вот если посмотреть на параллельную реальность - на автомобилистов. Есть клубы по интересам (типа "4Х4 клуб" - можно рассматривать как аналог макроклуба) и есть клубы по производителям: Форд, Ниссан, БМВ, Хонда и т.д. А еще есть клубы по моделям автомобилей. И посетителям есть о чем поговорить. Забавно, что эти сообщества очень отличаются атмосферой. Причем можно найти некие связи между концепцией автомобиля и характеристиками сообщества. Все-таки технофилия - это некая данность, с которой нужно смириться. Есть гонщики и есть помешанные автомобилисты-фанаты. Есть фотографы-профессионалы и есть ненормальные фотолюбители (фотографоманы или фотоананисты). Может и не самые плохие тараканы по сравнению с водкой или игроманией.

#54 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияHSV (19.3.2009, 22:49) писал:

Забавно, что эти сообщества очень отличаются атмосферой. Причем можно найти некие связи между концепцией автомобиля и характеристиками сообщества.
Как и по фототехники
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name