IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Оптика для Pentax


Сообщений в теме: 157

#41 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Лаг у компактов сейчас минимален, скорость флешек в разы больше чем год назад.

Может мы сами придумываем трудности что бы героически их решить?
Может быть в этом проблема?
:rofl:

Вы знаете, уважаемый, поигрался тут на днях с Кэнон Г10 моего коллеги по работе. Снимали в RAW. По скорости работы эта камера наверное обгоняет мой старый *истД. По крайней мере, никаких проблем связанных со скоростью, я не почувствовал...
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#42 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:28) писал:

В избирательности фактов и сильном эмоциональном посыле против Пентакса. Это всего лишь техника. И, объективно говоря, цифровоой Пентакс на настолько плох, чтобы использовать столько уничижительных прилагательных. По большому счету основной его недостаток еще с пленочных времен - отсутствие профессиональных репортерских камер. А в любительском секторе он не хуже, а местами - намного интереснее К и Н. Все остальное - маркетинг и религия.

Это наверное уважаемый Филипп все еще обижается на меня за то сообщение на Пенте, которое было ажно процитировано в Никон Клубе. Еще раз прошу меня простить. Я же там написал - сейчас пойдут глупости...
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#43 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Тогда надо брать новый Олик Пан, с парой фиксов - или одним зуммом.
И все.
Ага. Очень правильная камера. Только я бы подождал второй или третьей реинкарнации. Пока еще шумноват.

#44 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:40) писал:

Ага. Очень правильная камера. Только я бы подождал второй или третьей реинкарнации. Пока еще шумноват.

Сергей, мне кажется, что на ИСО 100-400 они все достаточно хороши, чтобы можно было брать уже сейчас.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#45 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 12:31) писал:

Вот это Вы напрасно. Потому что на микро 4/3 можно одеть через переходник практический любой объектив любого времени и любого производителя.
Не интересно. Как и ставить оптику Limited на Canon.
Нравится Limited, проще купить Pentax. Покупать систему и ставить большие дуры через переходник, теряя автофокус и прыгалку, удовольствие ниже среднего.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#46 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Тогда надо брать новый Олик Пан, с парой фиксов - или одним зуммом.
И все.
Зелен виноград. ;) Слишком дорог, что бы был бы интересен

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Если гулять, то лучше дальномерки не придумать.
И 3-4 фиксами.
Или тот же Олик Пан.
Все таки цифра. Пан или Лейка, дорого. Для прогулок

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Не понимаю, зачем мне на прогулке все обьективы? Смысла не вижу.
28 - 35 - 50(60)- 90
Зачем длиннее или короче на прогулке?
Прогулка, поехать в другой город, за город. Заранее не зная, что ожидает.

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Смысл таскать зумм? Есть ноги, никто не торопит.
Не всегда можно подойти (Бородино) или отойти (Питер). И не только там.

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Смысл в зеркалке?
Мыльницу не хочу не как и не разу. Про остальное, уже написал

Просмотр сообщенияkondak (10 September 2009 - 12:31) писал:

Может мы сами придумываем трудности что бы героически их решить?
Может быть в этом проблема?
:rofl:
Неа. Уже давно хожу по граблям и знаю ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#47 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияPh-A (10 September 2009 - 12:44) писал:

Не интересно. Как и ставить оптику Limited на Canon.
Нравится Limited, проще купить Pentax. Покупать систему и ставить большие дуры через переходник, теряя автофокус и прыгалку, удовольствие ниже среднего.

Как я понимаю (возможно я ошибаюсь, конечно, как всегда), но порядка полудюжины объективов с 4/3 (не микро) через переходник ставятся на микро 4/3 с сохранением всех функций (прыглака, аф). Кроме того, Вы же ведете разговор о (второй, третьей?) камере для прогулок. Т.е. все не торопясь. Можно и потратить немного времени. Кроме того, это вопрос привычки и умения. Если не забывать, что для получения угла зрения как на 35 мм надо брать объектив с ф.р. 18 мм, то особо наводить на резкость не надо. Днем, под солнцем, поставить ф/5.6, гиперфокальное расстояние - и вперед.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#48 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2009 - 12:52

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:28) писал:

В избирательности фактов и сильном эмоциональном посыле против Пентакса.
Пентаксистов :rofl:

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:28) писал:

Это всего лишь техника.
Согласен.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:28) писал:

И, объективно говоря, цифровоой Пентакс на настолько плох, чтобы использовать столько уничижительных прилагательных.
Я не говорю, что он плох. Сильно плох.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:28) писал:

По большому счету основной его недостаток еще с пленочных времен - отсутствие профессиональных репортерских камер.
Наверное нет. У Pentax как мне кажется, уже не осталось своего лица. Изюминки. Не смотря на неплохие камеры и оптику.

А топ... Да. Если говорим о Nikon D300 есть куда прыгнуть дальше. Если о Pentax K-7, то нет. Тупик. Другой вопрос, что многим, больше и не надо.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:28) писал:

А в любительском секторе он не хуже, а местами - намного интереснее К и Н.
Честно. Не вижу, где он интереснее. Не хуже согласен. Интереснее, не согласен.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 12:28) писал:

Все остальное - маркетинг и религия.
Надеюсь, стрелятся не будем? ;)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#49 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2009 - 12:53

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 12:35) писал:

Это наверное уважаемый Филипп все еще обижается на меня за то сообщение на Пенте, которое было ажно процитировано в Никон Клубе.
Уважаемый Борис, по сравнение, что про нас пишут на Пенте, вы ангел. Аж с крылышками. Я уже не обращаю внимания. Хотя иногда стараюсь соответствовать написанному.

Это все не важно. Я выражаю свое мнение, в последнее время резко.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#50 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 12:51) писал:

Как я понимаю (возможно я ошибаюсь, конечно, как всегда), но порядка полудюжины объективов с 4/3 (не микро) через переходник ставятся на микро 4/3 с сохранением всех функций (прыглака, аф).
Но тогда в чем преимущества Pen. :rofl:

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 12:51) писал:

Кроме того, Вы же ведете разговор о (второй, третьей?) камере для прогулок. Т.е. все не торопясь.
Не торопясь, это когда профессионально снимаешь. Мерить и выставляешь, можно очень долго.

А прогулка, это фотография между прочим. Наоборот приходится снимать в репортажном стиле, на взлет. Я скоро руку набью, как заправский репортер. Вот уже на зумы стал засматриваться.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#51 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2009 - 13:29

Просмотр сообщенияPh-A (10 September 2009 - 12:52) писал:

А топ... Да. Если говорим о Nikon D300 есть куда прыгнуть дальше. Если о Pentax K-7, то нет. Тупик. Другой вопрос, что многим, больше и не надо.

Некоторые прыгают на Кэнон. Некоторые прыгают на средний формат. Потом, мы же не прыгаем, мы фотографируем... Как уже не раз говорилось (и кажется, Вы были с этим согласны, Филипп), если не заниматься профессиональной съемкой, то Пентакс не хуже других (на кропе), а то в чем-то и лучше (все же я Пентаксист).

Просмотр сообщенияPh-A (10 September 2009 - 12:52) писал:

Наверное нет. У Pentax как мне кажется, уже не осталось своего лица. Изюминки. Не смотря на неплохие камеры и оптику.

Просмотр сообщенияPh-A (10 September 2009 - 12:52) писал:

Честно. Не вижу, где он интереснее. Не хуже согласен. Интереснее, не согласен.

Я предполагаю, что я Вас понимаю, Филипп. Вот как я Вас понимаю: в конце 90х-начале 2000х Пентакс выпустил серию из трех лимов (31, 43, 77). И каждый из них был в каком-то смысле заявлением. Заявление по крайней мере наполовину было в качестве картинки. Потом Пентакс измельчал и выпустил аж пяток (40, 70, 21, 35 макро, 15) кропнутых лимов, которые хотя и хороши, но оптически как-то уже не будоражат. Фужер, фураж, фурор как-то пропал. Светосила уж не очень. Иногда проблемы с качеством сборки. Иногда картинка не фонтан (по краям у 15го лима). Т.е. в этом смысле действительно Пентакс стал менее интересен. Я бы мог еще добавить тут, что слияние с Хоей и некоторое метание как результат этого слияния тоже имеет место. Видимо резюмируя можно сказать, что Пентакс переживает некоторую такую вот фазу изменения/роста/развития. Некоторые сидят и ждут, что же из этого получится (я, например, вполне теперь доволен своим К-7, да и объективы пока вроде тоже в порядке). Другие переходят на другие системы (вот уважаемый Игорь перешел на Кэнон и Эльки). В целом все как обычно, но можно об этом с интересом поговорить (мега-ветки на Пенте не в счет).

Если я Вас неправильно понял, Филипп, то скажите об этом пожалуйста, чтобы, так сказать, избежать разночтений.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#52 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 13:41

Просмотр сообщенияPh-A (10 September 2009 - 12:52) писал:

Наверное нет. У Pentax как мне кажется, уже не осталось своего лица. Изюминки. Не смотря на неплохие камеры и оптику.
...
Честно. Не вижу, где он интереснее.
Вот в этом-то и проблема. Пристрастный взгляд. Основной изюминкой Пентакса всегда была, на мой взгляд, даже не оптика. По крайней мере, я его выбирал не за оптику - лимами как не пользовался, так и не пользуюсь. Камеры Пентакс за единичными исключениями были продуманными в мелочах и вылизанными эргономически. Плюс здоровый консерватизм - однодневные маркетинговые игрушки обкатывают другие бренды. И эта черта у Пентакса пока еще сохранилась. К и Н выкладываются на топовых камерах, но их массовые камеры делаются по принципу упрощения. Именно что "без изюминки" - просто камеры. У Пентакса изюм есть в каждой тушке (кроме позорного пленочного иста, который словно бы делался по образу и подобию младших минольт). Для этого достаточно взять любую тушку Пентакса и немного ей поснимать. Без предубежденности, разумеется.

#53 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 13:41) писал:

Вот в этом-то и проблема. Пристрастный взгляд. Основной изюминкой Пентакса всегда была, на мой взгляд, даже не оптика. По крайней мере, я его выбирал не за оптику - лимами как не пользовался, так и не пользуюсь. Камеры Пентакс за единичными исключениями были продуманными в мелочах и вылизанными эргономически. Плюс здоровый консерватизм - однодневные маркетинговые игрушки обкатывают другие бренды. И эта черта у Пентакса пока еще сохранилась. К и Н выкладываются на топовых камерах, но их массовые камеры делаются по принципу упрощения. Именно что "без изюминки" - просто камеры. У Пентакса изюм есть в каждой тушке (кроме позорного пленочного иста, который словно бы делался по образу и подобию младших минольт). Для этого достаточно взять любую тушку Пентакса и немного ей поснимать. Без предубежденности, разумеется.

Очень интересное суждение, Сергей. Особенно от Вас - человека, который писал обзоры кропнутых лимов в журнал (если я ничего не путаю).

Лично я считаю совсем иначе. В уравнении фотограф-объектив-камера, на мой взгляд камера стоит на последнем месте. Это не значит, что камера должна мешать, вовсе нет. Но мне кажется, что "без изюминки" - просто (хорошая) камера - это правильный подход. Лично я думаю, что изюминка Пентакса в его оптике. Этой оптики не так много, как у Никона или Кэнона, но зато она очень хорошо проработана, что ли. Выбор меньше, но что имеется в наличии - очень качественно. Впрочем, многие считая, что камера вторична, а объектив первичен раздражаются, когда им говорят, что Пентакс - первоклассная оптика. Нет, отвечают они, наша оптика первокласснее... Ну тут сразу холивар и все такое.

Именно поэтому, лично я, немного расстроился, когда стало понятно, что оптические позиции Пентакса несколько пошатнулись с переездом заводов во Вьетнам и т.д.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#54 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 14:06) писал:

Очень интересное суждение, Сергей. Особенно от Вас - человека, который писал обзоры кропнутых лимов в журнал (если я ничего не путаю).
Тут нет никакого противоречия. Для меня в фототехнике первичны практичность и удобство. То, что называется, техника как продолжение рук и глаз. Рисунок оптики я не обожествляю, т.к. обычно всегда свожу его на нет постобработкой. Поэтому мне было самому интересно разобраться в феномене обожествления лимов, раз уж выпала такая возможность. И я в журнале я честно написал: "штучки для удовольствия". Изящные, точные, металлические, отличные оптически... Возиться с ними, снимать, рассматривать картинку - одно удовольствие. Офигительное удовольствие от процесса... Правда пользы никакой :rofl: Для пользы нужны зумы, потому-то они и вытеснили фиксы во всех системах.

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 14:06) писал:

Лично я думаю, что изюминка Пентакса в егооптике.
Для кого как. Я тоже доволен пентаксовской оптикой но мне больше импонирует то, что

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 14:06) писал:

Этой оптики не так много, как у Никона или Кэнона, но зато онаочень хорошо проработана, что ли. Выбор меньше, но что имеется вналичии - очень качественно.
Не нужно вычитывать тесты, чтобы разобраться который из объективов шедевр, а который - гуано. В худшем случае у Пентакса будет просто нормальный объектив без изюма.

А насчет общего снижения качества полностью согласен и это расстраивает. Но с другой стороны, я с грустью наблюдаю эту же тенденцию во всех без исключения сферах техники - от автомобилей до мелкой бытовой техники. Даже автомобили не рассчитаны на использование 10 лет и больше - больше пластика, меньше ресурс...

#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2009 - 06:43

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 13:29) писал:

Некоторые прыгают на Кэнон. Некоторые прыгают на средний формат.
Речь идет не о между видовой миграции. Точнее не об изменах. А защите своего капитала, в пределах одного бренда.

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 13:29) писал:

Потом, мы же не прыгаем, мы фотографируем...
Вы же прыгнули на семерку? Не остались на старой камере? А следующего места для прыжка у вас нет. Тупик. Стена. А в других системах, коридор. Наверх. Понятно?

Другой вопрос, что этот коридор, многим не нужен. Но многих из этих многих :8P: тупик напрягает.

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 13:29) писал:

Как уже не раз говорилось (и кажется, Вы были с этим согласны, Филипп), если не заниматься профессиональной съемкой, то Пентакс не хуже других (на кропе),
Согласен. Да и в ряде аспектах профессиональной работы, все равно, какой из современных камерах снимать. Для любителей еще проще.

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 13:29) писал:

а то в чем-то и лучше (все же я Пентаксист).
В чем? Не вижу. Хоть кто-то рассказал о преимуществах Pentax над Никон и Олимпус.

У вас типично пентаксиский подход. Выделить более равную систему, среди равных.

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 13:29) писал:

Я предполагаю, что я Вас понимаю, Филипп. Вот как я Вас понимаю: в конце 90х-начале 2000х Пентакс выпустил серию из трех лимов (31, 43, 77). И каждый из них был в каком-то смысле заявлением.
Я пришел в систему еще до оптике Limited.

Просмотр сообщенияboris (10 September 2009 - 13:29) писал:

Если я Вас неправильно понял, Филипп, то скажите об этом пожалуйста, чтобы, так сказать, избежать разночтений.
Честно говоря я не против Pentax. Я против Пентаксистов. Раньше Пентаксист традиционно считались культурным и выдержанным. Сейчас агрессия Пентаксистов выше, чем пользователей всех систем вместе взятых. Помню битвы кто круче Nikon или Canon. Сейчас затяжная мировая война Pentax - сист против всех. И не просто Пентаксист, а пользователей в крайней стадии дистрофии и истощенности. Наверное силы вне интернета, у него уже не остаются. И так не только на Пенте. Везде. Со стороны некий клубок зла. Любая критика в адрес Pentax, не только в русскоязычном интернете, это злобный тролль или платный агент врагов, направленный против любимый Японии.
А я как бывший (почему бывший?) :hi: не отстаю :crazy:
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2009 - 06:44

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 13:41) писал:

Вот в этом-то и проблема. Пристрастный взгляд.
Да. Да. Если речь была бы, что мне купить из Пентакс, то написал бы нормально. Что я считаю интересным. Когда вначале всё выльют про тот же Никон и остальных, а потом пишут про белый и пушистый Pentax, то я услуживо все сливаю назад. :crazy:

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 13:41) писал:

Основной изюминкой Пентакса всегда была, на мой взгляд, даже не оптика. По крайней мере, я его выбирал не за оптику - лимами как не пользовался, так и не пользуюсь.
У Pentax было много хорошей оптики, кроме Limited.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 13:41) писал:

Камеры Пентакс за единичными исключениями были продуманными в мелочах и вылизанными эргономически. Плюс здоровый консерватизм - однодневные маркетинговые игрушки обкатывают другие бренды.
Да. Определенный консерватизм был и он тоже послужил выбором. И консерватизм практически погубил систему.
Хотя в последнее время, именно Nikon был более консервативен.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 13:41) писал:

И эта черта у Пентакса пока еще сохранилась.
Не в семерке. После нее и Никон и Кэнон расширили свой функционал камер.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 13:41) писал:

К и Н выкладываются на топовых камерах, но их массовые камеры делаются по принципу упрощения.
Я бы не назвал Pentax K7 массовой камерой. А равной ей по цене Nikon D300 упрощенной.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2009 - 13:41) писал:

У Пентакса изюм есть в каждой тушке
Не уверен. И сколько камер осталось у Pentax?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#57 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 September 2009 - 08:45

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

Речь идет не о между видовой миграции. Точнее не об изменах. А защите своего капитала, в пределах одного бренда.

Понятно. Я думаю. Но ясно, что цены на фото технику меняются, и в определенном смысле, вложение денег в фотоаппаратуру - это не капитал, а затраты. Так что же тогда защищать? И от кого?

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

Вы же прыгнули на семерку? Не остались на старой камере? А следующего места для прыжка у вас нет. Тупик. Стена. А в других системах, коридор. Наверх. Понятно?

Я не 7ку переполз, а не прыгнул. Если бы не постоянное мучение с дочкой, то я бы так и остался бы на 10ке. Должен сказать, что я банально перепутал Олимпус с Панасоником, потому что изначально хотел дождаться этой самой камеры микро 4/3 и объектива 20/1.7. А когда вышел Олимпус дигиПен, то я подумал, что 20/1.7 уже не выйдет, а это был Панасоник. Вот я и пополз. Не жалею, но и не вижу смысла скрывать свою ошибку. Все же для Гали наверное более удобно было бы снимать на этот маленький Панасоник и 20/1.7. Если учесть, что я планирую для нее ФА 50/1.4 как постоянный объектив на 10ке, то по большому счету - это птицы одного полета.

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

Другой вопрос, что этот коридор, многим не нужен. Но многих из этих многих :crazy: тупик напрягает.

Когда-то это меня напрягало. Потом я напечатал несколько фотогафий с 10ки размером 30х45 см и перестал напрягаться.


Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

В чем? Не вижу. Хоть кто-то рассказал о преимуществах Pentax над Никон и Олимпус.

Филипп, Вы же хорошо понимаете, что чтобы адекватно/честно/реально/непредвзято сравнить П, Н, О и К надо взять несколько толковых фотографов, которые снимали на все эти системы какое-то время и их спросить. Можно, например, спросить уважаемого Игоря про сравнение П и К. Потому что он ими снимал и долго. Все остальное - болтовня а-ля флейм на Пенте. Понимаете меня?

Я могу Вам предложить почитать мой обзор К-7 на моем блоге, если хотите. Я могу сравнить для Вас К10Д, *истД и К-7, потому что я ими снимал и долго (ну кроме К-7, он новый). Все остальное от лукавого.

Да, я пентаксист и на мой вкус и цвет, а так же в меру привычек за последние 7 лет - Пентакс - лучше всех. Уверен, что если дать мне камеру и объективы любой другой системы, то через 3-6 месяцев я не смогу себе представить, как же я 7 лет снимал на этот Пентакс (с уничижительной интонацией). Но сейчас - я весьма доволен К-7, лимами, и пр. Собираюсь покупать Кац Ай и снова снимать на мой любимый А 50/1.2.

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

У вас типично пентаксиский подход. Выделить более равную систему, среди равных.

Я думаю, что Вы приписываете мне вещи, которые могут показаться верными, но на самом деле это не совсем так или вообще не так. Снова же - мне все равно. Впрочем тролль на Пенте меня вывел из себя. С другой стороны это никак не говорит о пентаксистах в целом, только об одном отдельно взятом пентаксисте - слабом звене ну и далее по тексту классика.

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

Честно говоря я не против Pentax. Я против Пентаксистов. Раньше Пентаксист традиционно считались культурным и выдержанным. Сейчас агрессия Пентаксистов выше, чем пользователей всех систем вместе взятых. Помню битвы кто круче Nikon или Canon. Сейчас затяжная мировая война Pentax - сист против всех. И не просто Пентаксист, а пользователей в крайней стадии дистрофии и истощенности. Наверное силы вне интернета, у него уже не остаются. И так не только на Пенте. Везде. Со стороны некий клубок зла. Любая критика в адрес Pentax, не только в русскоязычном интернете, это злобный тролль или платный агент врагов, направленный против любимый Японии.

Вы правы. Я, например, заметил, что на форуме ДПРевью, как только кто-то что-то такое говорит, ему сразу вывешивают ярлыки и прочее. Так же на ПентаксФорумс. Болезнь роста наверное. Думаю перемелется - мукА будет.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#58 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 September 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:44) писал:

Не в семерке. После нее и Никон и Кэнон расширили свой функционал камер.

Вот это вот кстати интересный момент. Я не совсем понимаю, ведь ясно же, что Д300с и 7Д делали параллельно с К-7. Как же они тогда узнали, что будет в К-7 и как Вы пишете "расширили свой функционал камер"? Я без наезда спрашиваю - я правда не понимаю.

Тем не менее, ясно, что как фотографическая система Н и К намного шире, чем П, О или С. С другой стороны, нельзя объять необъятное. Я например, не очень интересуюсь объективами длиннее 100мм. Можно было бы наверное наехать на меня и/или П со словами, что хороших/дешевых/доступных/легких/резких/стабилизированных/быстрых/тихих (и т.д. и т.п.) телевиков у П нет, а у Н и К есть и поэтому я лишь прикрываюсь отговоркой. А мне и правда не интересно снимать на телевики. Практически все мои снимки на 200 мм и длиннее были сделаны в Рамат Ганском Сафари - зоопарк такой. Потому больше у меня телевиков нет. Самый длинный - ФА 100/3.5 макро. Хочется ширик шире 21 мм, да и то как-то так вяло его хочется. Т.е. по большому счету моих 21, 31, 50, 43, 77, 100 и 28-75/2.8 мне хватает на все случаи моей фотографической жизни. Таких объективы или аналогичные им есть у всех. Потому все фото-системы для меня равносильны, но в связи с тем, что так сложилось, что последние 7 лет я снимаю на Пентакс и доволен как процессом, так и результатом, то для меня П - первый среди равных. Если честно, я совершенно не вижу в этом никакого криминала. Ну вообще никакого.

Вы правы, что если у Вас на Никоне троллят, то Вы это обратно отражаете троллю. Думаю - это совершенно справедливо и заслуженно. Третий закон Ньютона. Просто так получилось, что тролль на Пенте троллил с позиции Никона, вот потому и раздражает. Впрочем, я, например, анти-Никонистом не стал. И Вам тоже желаю не быть анти.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#59 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 September 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:44) писал:

Не уверен. И сколько камер осталось у Pentax?

Намного меньше, чем у других. Утверджают, что все камеры, кроме К-7 сняты с производства. С другой стороны я думаю, что вполне без особого труда можно купить К10Д, К20Д, К200Д и К-м, т.е. камеры есть. С другой стороны - какая на самом деле разница нам с Вами? Об этом должны думать люди из отдела продаж Пентакса/Хойи.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#60 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

В чем? Не вижу. Хоть кто-то рассказал о преимуществах Pentax над Никон и Олимпус.
У вас типично пентаксиский подход. Выделить более равную систему, среди равных.
Передергиваете :crazy: Более удобная для конкретного пользователя - это вполне внятное преимущество. Другое дело, что это преимущество трудно оцифровать...

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:43) писал:

Честноговоря я не против Pentax. Я против Пентаксистов. Раньше Пентаксисттрадиционно считались культурным и выдержанным. Сейчас агрессияПентаксистов выше, чем пользователей всех систем вместе взятых. Помнюбитвы кто круче Nikon или Canon. Сейчас затяжная мировая война Pentax -сист против всех.

Просмотр сообщенияPh-A (11 September 2009 - 06:44) писал:

Когда вначале всё выльют про тот же Никон и остальных, а потом пишут про белый и пушистый Pentax, то я услуживо все сливаю назад. :8P:
Вот еще раз подтверждаете свою пристрастность и избирательность :hi: Отмороженных фанатов цифрового поколения Кэнона, Никона и Олимпуса не меньше, если не больше. Особенно, если посмотреть на количество ников этих отмороженных. Чего стОит вал прониконически/антипентаксовских постов одного только AKS на Пенте ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name