IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


И снова о страшном


Сообщений в теме: 23

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 09:44

http://www.geophoto....&id=628&group=0



Товарисчъ явно довольно известный, по крайней мере узкому кругу ограниченных людей... Именно узкому и именно ограниченных. Потому как написанное по сути своей именно страшно, хотя с виду и вполне безобидно. Но детали выдают: достаточно указать на "дешевые понты" -- есть в статье такое выражение. Обратите внимание, в каком семантическом ряду (по мере возхрастания признака) оно употреблено.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияPavel (02 December 2009 - 09:44) писал:

...Потому как написанное по сути своей именно страшно, хотя с виду и вполне безобидно...
О чем это Вы, уважаемый Павел? Ничего страшного. В наше циничное и подлое время есть вещи и тексты пострашнее...

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 December 2009 - 15:07) писал:

О чем это Вы, уважаемый Павел? Ничего страшного. В наше циничное и подлое время есть вещи и тексты пострашнее...


Как не поговоришь с оптимистом, так всякий раз время выходит то циничным, то подлым... :drinks: Получается, что все времена у в России и сопредельных странах таковы. Насчет же текста... Ох! Древняя и чисто российская проблема: все п---сы, а я Д'Артаньян, и то, что реализм -- это искусство, а все остальное -- г--о. Слышано сто раз! На ушах бахромой уже нависло. Уже устал даже думать об этом, не что бороться...

А в субботу мне задали вопрос: "А у тебя есть НОРМАЛЬНЫЕ фотографии?" В смысле для семейного альбома!!! Я чуть прилюдно не застрелился... А вопрос-то был задан женщиной-врачом, образованным человеком...

И вот я вдруг резко заинтересовался кизлярскими и армянскими коньяками, потому как вино уже не помогает -- слабовато.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияPavel (02 December 2009 - 15:57) писал:

Как не поговоришь с оптимистом, так всякий раз время выходит то циничным, то подлым... :drinks: Получается, что все времена у в России и сопредельных странах таковы.
Раньше и вода была мокрее...
Но рад был в Вашем лице найти единственного из моих многочисленных знакомых кто, видимо, не считает нынешнее время ни циничным, ни подлым.
Оптимист из нас двоих все же - Вы, сударь.

Просмотр сообщенияPavel (02 December 2009 - 15:57) писал:

И вот я вдруг резко заинтересовался кизлярскими и армянскими коньяками, потому как вино уже не помогает -- слабовато.
Коньяк в разумных дозах расширяет сосуды и стимулирует мозговую деятельность, что совершенно не способствует расслаблению и функции отвлечения от злобной окружающей действительности.
Коньяк в неразумных дозах - противен.
Пить надо водочку: от нее - хорошо! :)

#5 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияPavel (02 December 2009 - 15:57) писал:

А в субботу мне задали вопрос: "А у тебя есть НОРМАЛЬНЫЕ фотографии?" В смысле для семейного альбома!!! Я чуть прилюдно не застрелился... А вопрос-то был задан женщиной-врачом, образованным человеком...

Жестоко! :) С другой стороны.... Врачи ведь - самые что ни на есть натуральные натуралисты :drinks:

#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 December 2009 - 07:56

Просмотр сообщенияHSV (02 December 2009 - 20:55) писал:

Жестоко! Изображение С другой стороны.... Врачи ведь - самые что ни на есть натуральные натуралисты Изображение

Профессия здесь, увы, ни при чем... Это менталитет тех, кому уже изрядно за 50... Странное дело: видя, как издеваются над руским языком, я хочу назад, в отсталый СССР, когда, несмотря на отсталось, ничего подобного не было, а, как только сталкиваюсь с желанием видеть "нормальные" фотографии, хочется каленым железом выжигать из людских мозгов все совковое... парадокс-с-с-с, сэр! :drinks:

А водку люблю только в одном случае: дорогую, ледяную, залпом да под соленый огурчик. И то лишь в тех случаях, когда надо, чтобы по мозгам быстро дало. Коньяк же -- напиток теплый, вкусный и аристократический. Его надо не пить, а смаковать, желательно греясь у камина и под любимую музыку. Так что он тоже весьма способствует отвлечению от злобной окружающей действительности, особенно тусклой новорусской зимой... Ну, по крайней мере так дело обстоит в моем случае.

Интересно, где у нас настоящий кизлярский "Багратион" купить можно... Вчера попробовал 10-летний "Кизляр" (точно "родной") -- уже вполне душевно. Но хочется чуть помягче и поароматнее.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#7 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 11:24

Просмотр сообщенияPavel (02 December 2009 - 15:57) писал:

Я чуть прилюдно не застрелился... А вопрос-то был задан женщиной-врачом, образованным человеком...
Я вчера был в поликлиники. Так, для прикола, решил взять больничный.
Вот где надо стреляться. Здравохранение и медицину можно не реформировать, смысла нет. Сколько на ноль не умножай, ноль и останется.

А фотографии. Вот если вы показали их искусствоведу ... Да. У Павла Лачаева есть знакомая дама, искусствовед. Думаю, она не откажет, сказать свое мнение.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 December 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (03 December 2009 - 11:24) писал:

Я вчера был в поликлиники. Так, для прикола, решил взять больничный.
Вот где надо стреляться. Здравохранение и медицину можно не реформировать, смысла нет. Сколько на ноль не умножай, ноль и останется.

А фотографии. Вот если вы показали их искусствоведу ... Да. У Павла Лачаева есть знакомая дама, искусствовед. Думаю, она не откажет, сказать свое мнение.


Искусствовед -- оборотная сторона любителя "нормальных" фотографий. Я предпочитаю избегать крайностей. Более того, меня в последнее время больше интересует вопрос, где купить кизлярский коньяк "Багратион", чем мнение о моих фотографиях. У меня в последнее время наблюдается страшный приступ эгоцентризма, и я сейчас не то что в отзывах на свои работы не заинтересован, но даже потребности показывать их кому-либо не испытываю. Правда, с Лачаевым с удовольствием пообщался бы -- сто лет не виделись.


Кстати, ув. Филипп, скорейшего Вам выздоровления с вашей ангиной. Как поправитесь, было бы неплохо собраться: у меня тут круглая дата ломится -- ровно 10 лет как художественной фотографией занимаюсь (троекратное "Ура-а-а-а-а!"). И хотя никакими достижениями мой путь в искустве не отмечен, отметить сам путь, пусть и без достижений, все же можно было бы Изображение
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#9 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

у меня тут круглая дата ломится -- ровно 10 лет как художественной фотографией занимаюсь (троекратное "Ура-а-а-а-а!"). И хотя никакими достижениями мой путь в искустве не отмечен, отметить сам путь, пусть и без достижений, все же можно было бы Изображение
Да, это повод серьезный :drinks:

А что именно стало таким событием, что можно назвать дату начала своего "пути в искусстве" с точностью до дня?

#10 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 December 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияHSV (03 December 2009 - 13:14) писал:

Да, это повод серьезный :drinks:
Я пошел за бутылочкой чилийского сухого! ;)
Сегодня четверг - винный день. ;)

#11 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 December 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияHSV (03 December 2009 - 13:14) писал:

Да, это повод серьезный Изображение

А что именно стало таким событием, что можно назвать дату начала своего "пути в искусстве" с точностью до дня?


С точностью до дня как раз рад бы, да не могу: никак не найду документы на Pentax MZ-50 -- там проставлена дата покупки аппарата. Собственно говоря, желание заниматься фотографией прищло за месяц-два до того -- где-то в октябре--ноябре 1999 года. Но аппарат, по-моему, был куплен ближе к Новому году, когда нужную сумму удалось накопить.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#12 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

Искусствовед -- оборотная сторона любителя "нормальных" фотографий.
смотря какие исскуствовед

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

Я предпочитаю избегать крайностей.
Крайность это библиотекарь. Тоже вроде исскуствов. Институт культуры.

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

Более того, меня в последнее время больше интересует вопрос, где купить кизлярский коньяк "Багратион", чем мнение о моих фотографиях.
Я в свое время, снимал коньяк. С тех пор у нас стоят две бутылки французкого коньяка. Тухнут

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

Правда, с Лачаевым с удовольствием пообщался бы -- сто лет не виделись.
В чем проблема. Пишите.

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

Кстати, ув. Филипп, скорейшего Вам выздоровления с вашей ангиной.
Спасибо. Да вроде бы все нормально. Я ее практически всю, перенес на ногах. Завтра пойду выписыватся

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

Как поправитесь, было бы неплохо собраться:
хорошо. но у нас школа, уроки. когда ...

Просмотр сообщенияPavel (03 December 2009 - 13:04) писал:

у меня тут круглая дата ломится -- ровно 10 лет как художественной фотографией занимаюсь (троекратное "Ура-а-а-а-а!").
УРАА!!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 December 2009 - 05:48

Протестую! Если коньяк не стоит на солнечном свету, то протухнуть он ну никак не может. Если не собираетесь его пить, продайте лучше мне.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 December 2009 - 08:21

Кстати, очень метко в Пенте высказался Сергей: http://www.penta-clu...30
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#15 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 December 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияPavel (04 December 2009 - 08:21) писал:

Кстати, очень метко в Пенте высказался Сергей: http://www.penta-clu...30
Я так думаю: когда такие статейки, названные уважаемым Павлом "страшными", обсуждаются в узком кругу закрытого форума среди проверенных на устойчивость к внешним воздействиям :drinks: бойцов художественной и малохудожественной фотографии - не беда. Статейка-то вообще говоря серьезного внимания не стоит. Но вот когда ссылка на нее предоставляется широкому кругу людей, то с любыми комментариями такая ссылка невольно служит популяризации этой статейки. Последователей станет больше...

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2009 - 09:46

Просмотр сообщенияPavel (04 December 2009 - 05:48) писал:

Протестую! Если коньяк не стоит на солнечном свету, то протухнуть он ну никак не может.
Я знаю. Мне пока снимал, очень много расказали о винах и коньяках.

А пить или не пить. Честно не знаю.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 December 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (04 December 2009 - 09:46) писал:

Я знаю. Мне пока снимал, очень много расказали о винах и коньяках.

А пить или не пить. Честно не знаю.


Конечно, пить, но по чуть-чуть. В коньяке главное -- аромат и вкус. Если же нужно быстро расслабиться, лучше тогда водки принять, поскольку она залпом пьется.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#18 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияVladimirSh (04 December 2009 - 09:01) писал:

Я так думаю: когда такие статейки, названные уважаемым Павлом "страшными", обсуждаются в узком кругу закрытого форума среди проверенных на устойчивость к внешним воздействиям :drinks: бойцов художественной и малохудожественной фотографии - не беда. Статейка-то вообще говоря серьезного внимания не стоит. Но вот когда ссылка на нее предоставляется широкому кругу людей, то с любыми комментариями такая ссылка невольно служит популяризации этой статейки. Последователей станет больше...
Последователей чего? ;)

На самом деле статья скорее провокационная, чем миссионерская. В том, что существуют два подхода таких подхода я сним полностью согласен. И он их неплохо опиасал. Но вынесение приговора о том, что один из них хороший, а второй плохой - это на его совести. Я думаю, что статья скорее вызовет споры, чем переубедит кого-то.

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 December 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияHSV (04 December 2009 - 20:28) писал:

Последователей чего? :drinks:

На самом деле статья скорее провокационная, чем миссионерская. В том, что существуют два подхода таких подхода я сним полностью согласен. И он их неплохо опиасал. Но вынесение приговора о том, что один из них хороший, а второй плохой - это на его совести. Я думаю, что статья скорее вызовет споры, чем переубедит кого-то.



Не знаю насчет "переубедит" или "не переубедит", но, думаю, присутствующим интересно будет почитать вот это: http://macroclub.ru/....php?f=8&t=3233

Есть смежная тема: http://macroclub.ru/...&st=0&sk=t&sd=a

В последней обсуждается другая статья того же автора. В обоих случаях в обсуждении участвую я. Мой ник -- Quantum
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 December 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияHSV (04 December 2009 - 20:28) писал:

Последователей чего? :drinks:
Точки зрения автора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name